Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полиуретан
Автор Повідомлення
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #1
14-09-2016 10:11 Полиуретан

Всем привет!Hello!

Дело было так:Курить
Давным давно когда денег было поболее, и не жалел их вкидывать в автомобиль, делал тунынх ходовки (саленты ТТ, саленты задней балки от универсала с двумя дырочками.. и так далее) в один прекрасный день заскрипел мой 21й (сток на тур 5+) стабилизаторCrying or Very sad, хотя втулки там стояли практически новыеEvil or Very Mad (от силы 4тык проехал) так как надоело их менять каждые 4-5 тык помчал на разборку и надыбал 23й стабилизаторShocked (хз от чего но стал как родной)Не за чтоHappy Birthday
Казалось бы 2мм и реально решают, морда перестала кренится на поворотах так как раньше! (хотя и стояли koni special все равно кренилась)
Но столкнулся снова с проблемой, любые втулки которые ставил практически так же вылетали на пробеге до 5тыкRolling Eyes и скрип был страшный при переезде лежачихCrying or Very sad, игрался с размерами втулок 23-21-20 даже один раз много ругаясь матом и кидаясь инструментом впихнул 19Mr. Green (легкое бу)
В нете много читал о полеуритане, шарился по форумам, одни пишут класс другие плюются дальше чем видят, разные мнения.... и тут надыбал я одного человечка который сам делает полеуритановые изделия различных форм.
Созвонился, встретился, побеседовал, купил!Курить
всего 130 грн пара в диаметре 20,5мм
[Зображення: 535a56dc4481.jpg]
поставил их проехал пока что около 3хтык полет нормальныйЧесть!
даже сейчас с перепадами температур (ночь день) нет ни малейшего намека на скрипМир

теперь хочу, даже уже заказал, втулки или скорее всего резинки для нижней опоры двигателя, и внутренности для левой подушки КПП, как будут готовы и если кому то будет интересно отфотаю, выложу.Хм

[Зображення: 55301c369f4f.jpg]

[Зображення: 0129e45aa8e3.jpg]

[Зображення: de53e1420fa8.jpg]

[Зображення: 8d79d1a2cff3.jpg]

[Зображення: 46691fe00179.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2016 15:01 <DIMKA>.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #2
14-09-2016 10:35 RE: Полеуритан

Интересно насколько будет комфортно после замены вкладышей опор.
На вкладыше нижней опоры от powerflex "зубы выпадали". Возможно этот полиуретан помягче, а как он наощупь в сравнении со стоковыми резинками?
А "оригинальные" втулки стабилизатора пробовали ставить? У меня заводские до сих (почти 90тыс) пор ходят.

Для нижней опоры можно дополнительную резинку поставить для компесации усадки.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2016 10:39 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Razrushitell Немає
Классик
****

Повідомлень: 889
Приєднався: Aug 2014
50км. від Києва
Red WTS (6МКПП)
Повідомлення: #3
14-09-2016 10:54 RE: Полеуритан

Ставил себе полиуретан паверфлекс (не чёрный) в нижнюю опору кпп(салентблок и подушки), никакого дискомфорта, вибраций не заметил. Хотя читал, что много кто снимал из-за вибраций. Может это, потому что у меня АГУ, а у него холос. ход завышенный, по сравнению с другими 1.8т.
Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #4
14-09-2016 10:59 RE: Полеуритан

(14-09-2016 10:35)Лесничий :  Интересно насколько будет комфортно после замены вкладышей опор.
На вкладыше нижней опоры от powerflex "зубы выпадали". Возможно этот полиуретан помягче, а как он наощупь в сравнении со стоковыми резинками?
А "оригинальные" втулки стабилизатора пробовали ставить? У меня заводские до сих (почти 90тыс) пор ходят.

Для нижней опоры можно дополнительную резинку поставить для компесации усадки.

в оригинале тот же лемф лежит только со значками ориг. а у меня машин низкий + за город езжу, а там дороги желают лутшегоRolling Eyes

на ощупь ну такие магенькиеBig Grin для стравнения жмакал полеуритан желтый для жигурды, так он дубовый трындецEvil or Very Mad
+ Богдан дал год гарантии без ограничения пробега.Cool
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #5
14-09-2016 11:18 RE: Полеуритан

(14-09-2016 10:59)&amp;lt;DIMKA&amp;gt; :  в оригинале тот же лемф лежит только со значками ориг.
Тот, да не тот. Уже не первый год на лемф говорят, что не тот.
Уже и по кодам в маркировке пытались вычислить "правильный" и по стране производителя. Насколько мне известно, то все потуги неудачны: задние сайленты рычага (которые с прорезями) не ходят и со втулками стабилизатора то же самое. А вот по поводу "оригинала" хотелось узнать (задние сайленты стоковые поменял на оригинальные, тридцатку уже прошли - меня устроило, так бы и с втулками стаба было - поэтому и спросил).

Если ваши втулки хорошо ходить будут - значит появилась альтернатива.

(14-09-2016 10:59)&amp;lt;DIMKA&amp;gt; :  на ощупь ну такие магенькиеBig Grin для стравнения жмакал полеуритан желтый для жигурды, так он дубовый трындец
я ставил вкладыши powerflex в нижнюю опору - они заметно дубовей стоковых усаженных резинкок. Работа двигателя всем телом потом чувствовалась.
Неделю пытался адаптироваться, а потом снял.
С черным от флекса не сравнивал - на руках не было, он заявлен как более твердый.

Как поставите и протестите, отпишитесь пожалуйста.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2016 12:05 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
max 9986 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 338
Приєднався: Jul 2012

Октавия A5 1.8Т
Повідомлення: #6
14-09-2016 11:21 RE: Полеуритан

У меня на туре родной стабилизатор 23 ммКуритьСтавил втулки стаба 23 мм лемф.Тысячи три поскрипело,потом прошло.
Шукати всі повідомлення учасника
Razrushitell Немає
Классик
****

Повідомлень: 889
Приєднався: Aug 2014
50км. від Києва
Red WTS (6МКПП)
Повідомлення: #7
14-09-2016 11:23 RE: Полеуритан

(14-09-2016 11:18)Лесничий :  я ставил синий powerflex в нижнюю опору - он заметно дубовей стоковой усаженной резинки был. Работа двигателя всем телом потом чувствовалась.
Неделю пытался адаптироваться, а потом снял.
С черным от флекса не сравнивал - на руках не было, он заявлен как более твердый. Как поставите, отпишитесь пожалуйста.
Это сайлентблок или подушка?
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #8
14-09-2016 11:25 RE: Полеуритан

(14-09-2016 11:21)max 9986 :  У меня на туре родной стабилизатор 23 ммКуритьСтавил втулки стаба 23 мм лемф.Тысячи три поскрипело,потом прошло.
А их разве не на один размер меньше ставить надо?
Скрип - то такое, у людей резина усаживается и стаб болтается как ...
Если ваши ходят, то может из правильного ящика достались Smile.


(14-09-2016 11:23)Razrushitell :  Это сайлентблок или подушка?
Две подушки-вкладыша в гибкую опору коробки (нижняя опора двигателя). Только вот вспоминается мне, что вроде как не синие, а желтые они были. Давнее дело.

Точно желтые, вот нашел фото
https://www.powerflex.co.uk/road-series/...e/501.html

Вспомнил и вздрогул. Жесть Smile

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2016 11:34 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
jokerr9 Далеко
Классик
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Feb 2011
Харьков
WTS 1.8T
Повідомлення: #9
14-09-2016 11:41 RE: Полеуритан

родные прошли 100тыс. Поставил оригинал - уже 35тыс полет отличный. Зачем эксперименты, если уже все давно проверено и разжевано. Только оригинал без вариантов.
Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #10
14-09-2016 11:45 RE: Полеуритан

как то просматривал эту тему с драйва, и честно ох,,,елShocked
https://www.drive2.ru/l/288230376152376959/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1