Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пружины Октавия ТУР
Автор Повідомлення
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #11
29-09-2016 20:45 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 20:33)Pele :  Проставки, имеется в виду те что были ппдшные или надо запиливать новые?
выше добавлена ссылка на тему с описанием, бюджет "копеечный"

(29-09-2016 20:33)Pele :  Проставки + европружины- т.е. если сядет в машину 4 человека и загрузить сумками машину, то уже особо не поедешь, так как машина просядет прилично
По передней оси не заметите - там основная масса от оборудования, так что озадачиваться надо с задней осью. По задней оси проставка делает преднапряг и жесткость при 5см проставке что-то среднее между ППД и европой. Как оно будет при полной загрузке - надо проверять. В моём случае два человека сзади сидит и машина не проваливается как на европе. Вот кстати можете пообщаться с одноклубником, который недавно сделал аналогичное http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...e&uid=5156 - может что добавит.

(29-09-2016 20:33)Pele :  Ну а покупать аналог, как вы говорите, не вариант.
Почему не вариант? Вариант. Сейчас подтянутся люди и сообщат кто что ставил и как получилось, в противном случае это эксперимент.

Как временный, бюджетный вариант - можно добавить клиренс проставками, скомпенсировав усталость и просто ждать пока пружины отходят своё. Спереди заменить проставку на 3сантиметровую или 4 сантиметровую (замерьте сначала что от центра ступицы до края арки - должно быть 400-405мм - вот и считайте). На задней оси аналогично, но разницу умножайте на коэффициент 1.5-2.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2016 20:48 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #12
29-09-2016 21:06 RE: Пружины Октавия ТУР

На сколько я знаю и многие тут говорили то на турике передних ппд пружин нет в природе. Ппд только за счет проставок. Специально ппд производили только на зад.

Когда лопнула пружина то сам искал б/у оригинал так как за аналоги многие говорили что проседают со временем (год, два).

У меня сейчас европа и не чиркаю но тут правда и аморты большую роль играют.
Зад нагружал по полному. У меня просто и гбо стоит, а это +45кг; полная шумка; бенз и хлам всякий. Жопа сидит наверно как в РС. К этому всему цеплял прицеп и 3 человека сзади. Все норм доезжал но конечно эти пружины не для такого но раз, два в год можно и пузом чесаться не будете.
Передок. После снятия проставок ушла раскачка. Машина меньше начала клевать. По правде н некоторых участках дороги доставал защитой но не критично. Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6. После этого начался уже кайф. Там где на ппд штормило как на море то сейчас машина проезжает четко и не клюет, а стабилизируется.
В общем я бы вам советовал искать б/у вариант (тут в "куплю"; на olx, drive2; разборки). Не брать убитые с которых вся краска облупилась и будет счастье.
Шукати всі повідомлення учасника
Pele Немає
DRIVER
*****

Повідомлень: 1 995
Приєднався: May 2013
Запорожье
1.5 dci 4wd., Skoda Octavia 2.0 2001г. Elegance
Повідомлення: #13
29-09-2016 21:16 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 21:06)nikish :  На сколько я знаю и многие тут говорили то на турике передних ппд пружин нет в природе. Ппд только за счет проставок. Специально ппд производили только на зад.

Когда лопнула пружина то сам искал б/у оригинал так как за аналоги многие говорили что проседают со временем (год, два).

У меня сейчас европа и не чиркаю но тут правда и аморты большую роль играют.
Зад нагружал по полному. У меня просто и гбо стоит, а это +45кг; полная шумка; бенз и хлам всякий. Жопа сидит наверно как в РС. К этому всему цеплял прицеп и 3 человека сзади. Все норм доезжал но конечно эти пружины не для такого но раз, два в год можно и пузом чесаться не будете.
Передок. После снятия проставок ушла раскачка. Машина меньше начала клевать. По правде н некоторых участках дороги доставал защитой но не критично. Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6. После этого начался уже кайф. Там где на ппд штормило как на море то сейчас машина проезжает четко и не клюет, а стабилизируется.
В общем я бы вам советовал искать б/у вариант (тут в "куплю"; на olx, drive2; разборки). Не брать убитые с которых вся краска облупилась и будет счастье.

Т.е. лучше евро пружины + б6 и без проставок? И по клиренсу на наших дорогах не чиркаешся?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #14
29-09-2016 22:51 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 21:06)nikish :  Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6.

и почем нынче Б6 ? Hello! можно в л.с.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #15
29-09-2016 23:19 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 21:16)Pele :  
(29-09-2016 21:06)nikish :  На сколько я знаю и многие тут говорили то на турике передних ппд пружин нет в природе. Ппд только за счет проставок. Специально ппд производили только на зад.

Когда лопнула пружина то сам искал б/у оригинал так как за аналоги многие говорили что проседают со временем (год, два).

У меня сейчас европа и не чиркаю но тут правда и аморты большую роль играют.
Зад нагружал по полному. У меня просто и гбо стоит, а это +45кг; полная шумка; бенз и хлам всякий. Жопа сидит наверно как в РС. К этому всему цеплял прицеп и 3 человека сзади. Все норм доезжал но конечно эти пружины не для такого но раз, два в год можно и пузом чесаться не будете.
Передок. После снятия проставок ушла раскачка. Машина меньше начала клевать. По правде н некоторых участках дороги доставал защитой но не критично. Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6. После этого начался уже кайф. Там где на ппд штормило как на море то сейчас машина проезжает четко и не клюет, а стабилизируется.
В общем я бы вам советовал искать б/у вариант (тут в "куплю"; на olx, drive2; разборки). Не брать убитые с которых вся краска облупилась и будет счастье.

Т.е. лучше евро пружины + б6 и без проставок? И по клиренсу на наших дорогах не чиркаешся?
как по мне то да но ценник там будет поболее но и ощущения покраше. Чиркать не будете. подвеска будет более "сбитой" так сказать


(29-09-2016 22:51)AlexMotel :  
(29-09-2016 21:06)nikish :  Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6.

и почем нынче Б6 ? Hello! можно в л.с.
https://www.drive2.ru/l/452493291246584271/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2016 23:19 nikish.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #16
30-09-2016 05:41 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 21:06)nikish :  На сколько я знаю и многие тут говорили то на турике передних ппд пружин нет в природе. Ппд только за счет проставок.
У вагена своеобразный подход к слову ППД для тура. С одной стороны, есть "универсальные" пружины, которые имеют определенные параметры и подбираются в зависимости от того, какой тип подвески требуется получить ("универсальными" они названы потому, что их можно встретить в комплектациях машин, не оборудованных ППД и не только в рамках одной марки платформы, т.е. есть мультимарочные пружины). Одновременно с этим есть пружины, которые нигде кроме как в ППД варианте не использовались. Оттуда и мнение, что передних ППД нет. В самом деле передние могут стоять более жесткие. Для тяжеловесов (весовая нагрузка на ось) утверждать не буду - надо сравнивать похожие по весовому классу комплектации с ППД и европейские машины, но для легковесных AKL\AEE\AEH в Европе ставили значительно более мягкие пружинки - машина, при этом, совсем другая становится по передней оси.

Кто снимал ППД с задней оси тот помнит необычное ощущение как будто в кресло после табуретки сели. Спустя некоторое время начинаешь замечать, что если задняя ось стала комфортной, то с передней что-то не так. Смотрим в каталог на более старые модели с похожей комплектацией (кондиционер\коробка\двигатель) по весу в то время, когда слово ППД отсутствовало в принципе и видим ответ: пружины передние то другие.

На 1.8T было многократно разными экспериментаторами признано, что самые комфортные пружины это пружины от RS подвеска. Ответ кроется в разнице весового класса по сравнению с классом стоковых пружин. Поэтому никто не мешает посмотреть весовой класс RS пружин (G85), подобрать пружины из данного весового класса, не обращая внимание на слова ППД и прочее. Нужный клиренс позже получаете проставками (не забывая про длину отбойников и необходимость правильного подбора аммо). Проставки никак не влияют на жескость передней оси , но меняют жесткость задней, создавая преднапряг: чем выше проставка, тем больше преднапряг и больше приход клиренса от каждого сантиметра ступеньки. На маленьких ступеньках (2-3см) клиренс растет незначительно, всё уходит на преднапряг пружины (в жесткость подвески) - не всегда ощутимо. Эффект начинается с 4-5см.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2016 06:00 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pele Немає
DRIVER
*****

Повідомлень: 1 995
Приєднався: May 2013
Запорожье
1.5 dci 4wd., Skoda Octavia 2.0 2001г. Elegance
Повідомлення: #17
30-09-2016 11:07 RE: Пружины Октавия ТУР

Начитавшись кучу инфы.
Если я правильно понял, то чтобы перейти на европодвеску (вариант Лесничего на заметке как доп вариант) , достаточно спереди убрать проставки ппд (пружины менять не нужно, они типа отличаются от европодвески тем что в ппд есть проставка а в евро их нет ) поставить короче отбойники (под евро). Аморты можно старые оставить или то будет хер зна шо? Или надо менять на евро (Б6 посмотрел на цены Я удивлен пипец больше 3к за стойку). По заднице полюбому как я понял меняем пружины на евро, меняем отбойники, ставим по короче. Аморты можно оставлять старые или надо тоже менять на евро? Разница у них между под ппд и евро вроде та что у ппдшных длина штока больше чем у европейских. Что будет если оставить старые стойки? Как себя будет вести машина?
Ну и вариант остатся в стоке тоже еще в рассмотрении. Кто менял ориг пружины на аналоги, какие ставили, и что посоветуете кроме оригинала?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #18
30-09-2016 11:56 RE: Пружины Октавия ТУР

По сути передок отличается только весовым классом. На 1.8т туриках стояли такие
[Зображення: 4f06e3a7f065.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
overlordrev2 Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Sep 2016
Киев
VW
Повідомлення: #19
30-09-2016 12:09 RE: Пружины Октавия ТУР

Я менял на аналог. Из аналогов в соседней ветке рекомендуют Lesjofors или CS Germany.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #20
30-09-2016 14:09 RE: Пружины Октавия ТУР

(29-09-2016 22:51)AlexMotel :  
(29-09-2016 21:06)nikish :  Все это ушло после смены аммортизаторов на bilstein b6.

и почем нынче Б6 ? Hello! можно в л.с.
https://www.drive2.ru/l/452493291246584271/
[/quote]

спасибо Дружба .....кусючие заразы

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Fabia Combi Mk1 задние пружины igorgor 20 1 866 17-02-2024 20:30
Останнє: Виталий 05
Lightbulb Евро пружины для Skoda Superb 2005 Баба Рая 3 764 22-08-2022 22:04
Останнє: Alex
  Посоветуйте задние пружины на A5 FL 4x4 Combi karlson13 7 721 24-05-2022 10:18
Останнє: SergM
  Skoda tour 1.6 ппд амортизаторы и пружины Валентин_m 9 2 405 23-12-2021 13:36
Останнє: apologet
  Где купить жесткие пружины и амортизаторы на Суперб-3? Nestor_123 9 1 638 04-05-2020 21:59
Останнє: dimkar
  Задние пружины ТУР ShpizVol 42 17 934 13-09-2019 10:46
Останнє: Korosten
  Передние пружины Октавия а5 nik6969 1 1 035 10-03-2019 19:08
Останнє: Ozzy
Question Помогите подобрать пружины Skoda Tour Дмитрий Осыка 35 18 168 12-02-2019 12:33
Останнє: Super_B
  Евро пружины на 4х4 Ozet 58 18 464 31-08-2017 14:17
Останнє: Maksimilien
  Просели задние пружины (Fabia 2, 1.4 2008) batanik 18 6 012 27-01-2016 11:13
Останнє: Misterd

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1