Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет
Автор Повідомлення
yr84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Mar 2016
Чернигов
Тour 1.6 AKL ГБО
Повідомлення: #1
02-11-2016 13:33 Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

Ситуация следующая....
Нападало немного снега и я поленился всё дочиста смести (по быстрому рукой гребнул) и включил задний дворник. Он до половины вытер и набилось снега, что дальше потянуть не смог. Я быстро выбежал, гребнул рукой, он пошол дальше, но уже с характерным жужжанием, которое отчётливо слышно в салоне.
Это что ему пришёл конец??? Свою функцию он выполняет, но сильно жужжит. Может у кого было такое? Дайте совет.
Шукати всі повідомлення учасника
yr84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Mar 2016
Чернигов
Тour 1.6 AKL ГБО
Повідомлення: #2
04-11-2016 11:50 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

Не кто ни чего не подскажет????
Шукати всі повідомлення учасника
Mukha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 629
Приєднався: Sep 2013
Київ
Tour 1.8t(був), Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #3
04-11-2016 12:01 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

Без розбору навряд хтось підкаже. У мене жужжать почало коли залило рідиною і почало ржавіти, змастив і стало тихо. Правда, через пошкодження трубки врешті замінив сам мотор Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
yr84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Mar 2016
Чернигов
Тour 1.6 AKL ГБО
Повідомлення: #4
07-11-2016 10:24 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

Вчера добрался до своего заднего дворника...
Разобрал всё полностью, но никаких видимых замечание не обнаружил. смазка была, воды и ржавчины никакой не было. Вытянул якорь, обсмотрел, всё чистенько, коллектор тоже визуально целый и не пригоревший. Короче помазал еще, собрал всё назад, поставил и в надежде на лучшее включил....
Но ничего не поменялось, как жужжал так и жужжит и вариантов у меня нет, что ему сделать.....
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #5
07-11-2016 10:34 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

А если щётку поднять?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #6
07-11-2016 12:22 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

yr84 :Разобрал всё полностью, но никаких видимых замечание не обнаружил. смазка была, воды и ржавчины никакой не было. Вытянул якорь, обсмотрел, всё чистенько, коллектор тоже визуально целый и не пригоревший. Короче помазал еще, собрал всё назад, поставил и в надежде на лучшее включил....
Но ничего не поменялось, как жужжал так и жужжит и вариантов у меня нет, что ему сделать.....
Чудес не буває – якщо звук змінився, то цьому є причина. Точно усе перевірили (люфти) і змастили?

Виходячи з передумов – питання або у редукторі, або треба було продзвонити якір і зробити профілактику двигуну + перевірити робочу напругу.
Шукати всі повідомлення учасника
yr84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Mar 2016
Чернигов
Тour 1.6 AKL ГБО
Повідомлення: #7
09-11-2016 10:57 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

(07-11-2016 10:34)SOA :  А если щётку поднять?
Включал без щётки - результат не меняется.


(07-11-2016 12:22)SergM :  
yr84 :Разобрал всё полностью, но никаких видимых замечание не обнаружил. смазка была, воды и ржавчины никакой не было. Вытянул якорь, обсмотрел, всё чистенько, коллектор тоже визуально целый и не пригоревший. Короче помазал еще, собрал всё назад, поставил и в надежде на лучшее включил....
Но ничего не поменялось, как жужжал так и жужжит и вариантов у меня нет, что ему сделать.....
Чудес не буває – якщо звук змінився, то цьому є причина. Точно усе перевірили (люфти) і змастили?

Виходячи з передумов – питання або у редукторі, або треба було продзвонити якір і зробити профілактику двигуну + перевірити робочу напругу.

В редукторе вроде как и жужжать то нечему, я больше грешу на сам якорь, но как проверить, так сказать ОПыта нет....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-11-2016 10:59 yr84.)
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #8
09-11-2016 11:27 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

В редукторе вроде как и жужжать то нечему, я больше грешу на сам якорь, но как проверить, так сказать ОПыта нет....
[/quote]

Как это нечему жужжать? А шестерни? Их может слизать, а потом прикатать. Заметно не будет, но звук появиться. Я вот только не помню какие там шестерни... Одна вроде пластмассовая, а на якоре?! Металл? Вобщем можно снять пластмассовую и попробовать крутонуть якорь рукой и все станет ясно. Еще могло подшипник выдавить и у якоря появился продольный люфт
Шукати всі повідомлення учасника
yr84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Mar 2016
Чернигов
Тour 1.6 AKL ГБО
Повідомлення: #9
09-11-2016 15:55 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

(09-11-2016 11:27)Viktor3 :  В редукторе вроде как и жужжать то нечему, я больше грешу на сам якорь, но как проверить, так сказать ОПыта нет....

Как это нечему жужжать? А шестерни? Их может слизать, а потом прикатать. Заметно не будет, но звук появиться. Я вот только не помню какие там шестерни... Одна вроде пластмассовая, а на якоре?! Металл? Вобщем можно снять пластмассовую и попробовать крутонуть якорь рукой и все станет ясно. Еще могло подшипник выдавить и у якоря появился продольный люфт
[/quote]
На якоре нарезана так сказать "червячная резьба", а шестерня которая приводится в действие якорем - пластмассовая. Крутонуть рукой якорь не получится - магнитное поле его очень сильно удерживает, а вот подключить питание и крутонуть без пластмассовой шестерни - не пробовал. Уже когда собрал, то потом подумал, что стоило бы. Но визуально пластм. шестерня в прекрасном состоянии.
Насчёт подшипника: а где он находится, по моему там его нет, сделано по принципу втулки.
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #10
09-11-2016 16:22 RE: Зажужжал моторчик заднего дворника. Дайте совет

(09-11-2016 15:55)yr84 :  
(09-11-2016 11:27)Viktor3 :  В редукторе вроде как и жужжать то нечему, я больше грешу на сам якорь, но как проверить, так сказать ОПыта нет....

Как это нечему жужжать? А шестерни? Их может слизать, а потом прикатать. Заметно не будет, но звук появиться. Я вот только не помню какие там шестерни... Одна вроде пластмассовая, а на якоре?! Металл? Вобщем можно снять пластмассовую и попробовать крутонуть якорь рукой и все станет ясно. Еще могло подшипник выдавить и у якоря появился продольный люфт
На якоре нарезана так сказать "червячная резьба", а шестерня которая приводится в действие якорем - пластмассовая. Крутонуть рукой якорь не получится - магнитное поле его очень сильно удерживает, а вот подключить питание и крутонуть без пластмассовой шестерни - не пробовал. Уже когда собрал, то потом подумал, что стоило бы. Но визуально пластм. шестерня в прекрасном состоянии.
Насчёт подшипника: а где он находится, по моему там его нет, сделано по принципу втулки.
[/quote]

По-поводу подшипника - это всего лишь предположение. И то... там наверное скорее просто щелчек бы был при включении. Я пол года назад разбирал свой моторчик и уже не помню что там и как...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дайте схему подключения оригинального фаркопа А5 Хой 4 1 507 18-04-2023 16:32
Останнє: Zhyryk
  Кнопка БК на переключателе дворника. SVAR 2 367 24-10-2022 19:16
Останнє: SVAR
Photo моторчик заднього двірника Василь К 4 475 18-05-2022 11:09
Останнє: Василь К
  Сгорел моторчик уровня топлива в приборной панели Serhii 8 1 133 31-12-2020 09:51
Останнє: Misterd
  Проблема заднего дворника октавия тур ipsilon 4 957 21-11-2020 19:18
Останнє: ipsilon
  Течёт моторчик омывателя заднего стекла ОлександрД 6 2 205 21-09-2020 17:25
Останнє: Valery_Kram
  странный звук(шорох) дайте совет!!! Kisen 2 736 07-06-2020 18:00
Останнє: Kisen
  не работает моторчик дворников А5 vova67 0 843 25-12-2017 18:01
Останнє: vova67
  Моторчик заслонки печки шкода октавия Костянтин_О 4 5 132 03-10-2017 13:22
Останнє: Дмитро 81
  Проблема в работе звднего дворника. Rosk 5 2 027 22-07-2017 20:16
Останнє: Rosk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1