Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Замена цепи ГРМ 1.6 BTS
Автор Повідомлення
dvgir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #1
15-11-2016 22:20 Замена цепи ГРМ 1.6 BTS

Всем добрый вечер! Hello!

Хочу заменить цепь на 1.6 BTS (Фабия-2 2008 ).
Купил с пробегом 90к (кто знает сколько смотали....) уже 110к.
Ваг-ком в 93 группе показывает несовпадение фаз -4 градуса. На холодную пару секунд характерный звук. Да и резвости нет....
Начитался на форумах много страшного про растянутые цепи. Вот и решил заменить, чтобы спалось спокойно.

Где в Днепре это можно сделать качественно и не слишком дорого.

Или сначала лучше продиагностировать с помощью Ваговского кондуктора Т10171 и 1-го поршня в ВМТ? У кого есть опыт?

Заранее спасибо Smile

Дмитрий
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 22:21 dvgir.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #2
16-11-2016 10:00 RE: Замена цепи ГРМ 1.6 BTS

(15-11-2016 22:20)dvgir :  Всем добрый вечер! Hello!

Хочу заменить цепь на 1.6 BTS (Фабия-2 2008 ).
Купил с пробегом 90к (кто знает сколько смотали....) уже 110к.
Ваг-ком в 93 группе показывает несовпадение фаз -4 градуса. На холодную пару секунд характерный звук. Да и резвости нет....
Начитался на форумах много страшного про растянутые цепи. Вот и решил заменить, чтобы спалось спокойно.

Где в Днепре это можно сделать качественно и не слишком дорого.

Или сначала лучше продиагностировать с помощью Ваговского кондуктора Т10171 и 1-го поршня в ВМТ? У кого есть опыт?

Заранее спасибо Smile

Дмитрий

На днях узнавал про замену своей цепи ( 1,2 НТР) на Аэропортовой у официалов. Ценник был озвучен в 1300 наших деревянных. Гемора там немеряно, поэтому считаю его вполне адекватным, плюс уверенность, что люди знают на 100%, что делают.
З/части правда там дорого, но для этого есть Шкобиз.
Советую спросить у них же, сколько сталкивался - ребята там нормальные, с руками, плюс ценники нормальные тоже. ИМХО


+380 56 376 20 22 это номер тех отдела

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 10:08 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
dvgir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #3
16-11-2016 13:30 RE: Замена цепи ГРМ 1.6 BTS

(16-11-2016 10:00)Медведь :  
(15-11-2016 22:20)dvgir :  Всем добрый вечер! Hello!

Хочу заменить цепь на 1.6 BTS (Фабия-2 2008 ).
Купил с пробегом 90к (кто знает сколько смотали....) уже 110к.
Ваг-ком в 93 группе показывает несовпадение фаз -4 градуса. На холодную пару секунд характерный звук. Да и резвости нет....
Начитался на форумах много страшного про растянутые цепи. Вот и решил заменить, чтобы спалось спокойно.

Где в Днепре это можно сделать качественно и не слишком дорого.

Или сначала лучше продиагностировать с помощью Ваговского кондуктора Т10171 и 1-го поршня в ВМТ? У кого есть опыт?

Заранее спасибо Smile

Дмитрий

На днях узнавал про замену своей цепи ( 1,2 НТР) на Аэропортовой у официалов. Ценник был озвучен в 1300 наших деревянных. Гемора там немеряно, поэтому считаю его вполне адекватным, плюс уверенность, что люди знают на 100%, что делают.
З/части правда там дорого, но для этого есть Шкобиз.
Советую спросить у них же, сколько сталкивался - ребята там нормальные, с руками, плюс ценники нормальные тоже. ИМХО


+380 56 376 20 22 это номер тех отдела

Спасибо,
я с ними общался. Они сказали, что прежде надо сделать диагностику. Для этого я должен пригнать машину на ночь. Ценник диагностики озвучили 370 грн/час! Сколько часов они потратят никто не знает! Ну, типа: "может у вас с цепью все ОК...." Я им: "я в любом случае хочу поменять цепь, чтобы чего не вылезло в дороге...". Они: "Нужна диагностика..." Вот на такого мастера-прийомщика я попал. Разговор не вышел. Про механиков тоже слышал много хорошего.

Кстати, я узнавал на сто-Шкода внизу Космической (056)3712552 за замену цепи насчитали на мой 1,6 BTS - 1378 грн.
Да, есть еще интернет-магазин с неплохими ценами - VAG Mag (находится на Титова).


Дмитрий
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2016 13:44 dvgir.)
Шукати всі повідомлення учасника
PunishYoMachine Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #4
16-11-2016 14:14 RE: Замена цепи ГРМ 1.6 BTS

Правильно сказали что надо диагностику. Т.к. проблема может быть или в цепи, или в системе изменения фаз газораспределения, или в обеих местах. Поменяете цепь - а проблема не уйдет, и что дальше?...
Ценник за диагностику у них стандартный - 2 нормочаса, 1 нормочас 185 грн.
Относительно СТО внизу Космической - лично мое впечатление, что там подойдут формально - попросил заменить - заменили. Глубже никто копать не будет.. Я там был один раз диагностировал свою Октавию перед покупкой. Насчитали замену двух лямб бензонасоса... по итогу после повторной диагностики на другом СТО поменял только первую лямбду и проблемы закончились...Решать конечно Вам Smile

P.S. Вот тут http://vwts.ru/index.php?p=page02 есть куча инфы по моторам VW в т.ч. и по 1.6BTS. Вдруг пригодится
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #5
16-11-2016 14:56 RE: Замена цепи ГРМ 1.6 BTS

(16-11-2016 14:14)PunishYoMachine :  Правильно сказали что надо диагностику. Т.к. проблема может быть или в цепи, или в системе изменения фаз газораспределения, или в обеих местах. Поменяете цепь - а проблема не уйдет, и что дальше?...
Ценник за диагностику у них стандартный - 2 нормочаса, 1 нормочас 185 грн.
Относительно СТО внизу Космической - лично мое впечатление, что там подойдут формально - попросил заменить - заменили. Глубже никто копать не будет.. Я там был один раз диагностировал свою Октавию перед покупкой. Насчитали замену двух лямб бензонасоса... по итогу после повторной диагностики на другом СТО поменял только первую лямбду и проблемы закончились...Решать конечно Вам Smile

P.S. Вот тут http://vwts.ru/index.php?p=page02 есть куча инфы по моторам VW в т.ч. и по 1.6BTS. Вдруг пригодится

много подобных отзывов про космичку слышал Курить

сам все, геморное делал На Аэропортовой, как мастер так и слесари мне очень понравились. Попробуй на месте подъехать поговорить, там все нормальные ребята, по крайней мере раньше были.

ЗЫ: самый большой прикол у меня с ними был с кондеем, - заправил пустой кондей фреоном и маслом, посмотрел чек и офигел, - 178 грн, 52 коп Упал и качаюсь . Думал ошибка, оказалось так и есть , при заправке вокруг в минимум 350-400 грн на пустую

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1