Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #131
26-01-2017 16:38 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 16:20)Railnolds :  
(26-01-2017 16:01)balu_kiev :  Добавлю: как думаете, почему у нас до сих пор нет IKEA в стране??? Везде есть, а у нас нет?
А что это?
https://24smi.org/news/48618-v-niu-deli-...dakin.html
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #132
26-01-2017 16:39 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 16:38)ШВАРЦ :  
(26-01-2017 16:20)Railnolds :  
(26-01-2017 16:01)balu_kiev :  Добавлю: как думаете, почему у нас до сих пор нет IKEA в стране??? Везде есть, а у нас нет?
А что это?
https://24smi.org/news/48618-v-niu-deli-...dakin.html
Вроде, некролог Курить

а каким боком он к Икее?
Или это для поддержания разговора? Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 16:41 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #133
26-01-2017 16:44 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Ничего нам не светит короче. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #134
26-01-2017 16:45 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 15:29)Railnolds :  
(26-01-2017 15:15)Владислав :  Для того, что бы инвестировать в строительство сборочной линии, в первую очередь должны быть экономические обоснования. А строить завод в Украине только лишь по тому, что украинцам хочется дешевых авто - вряд ли кто то будет.Курить
В нынешних условиях процветающей коррупции конечно никаких обоснований не будет.
А почему в России авто дешевле?

Там коррупции нет. Курить
П.С. Экономически выгодно это должно быть производителям, а одной из выгод может быть расширение рынка, а его не будет, будет перераспределение связанное с инвестициями, а это - не выгодно. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #135
26-01-2017 16:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 16:39)Шкодчук :  
(26-01-2017 16:38)ШВАРЦ :  
(26-01-2017 16:20)Railnolds :  
(26-01-2017 16:01)balu_kiev :  Добавлю: как думаете, почему у нас до сих пор нет IKEA в стране??? Везде есть, а у нас нет?
А что это?
https://24smi.org/news/48618-v-niu-deli-...dakin.html
Вроде, некролог Курить
а каким боком он к Икее?
Или это для поддержания разговора? Smile
Да он сам не знает каким боком.
(26-01-2017 16:45)Владислав :  Там коррупции нет. Курить
Вот те раз. А что там есть?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 16:49 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #136
26-01-2017 16:55 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Офис IKEA есть, а супермаркетов нет. А нет потому что у них попросили большую взятку ещё давно за участок под Киевом, они на такие условия не согласились и не инвестировали деньги в строительство магазина, не создали рабочие места, не платят в бюджет налоги с экспорта.. Время идёт и ничего не меняется. Они же продали все деревообрабатывающие предприятия на западной Украине. И вся IKEA теперь ларёк на окружной с каталогами. Хотя это огромный бизнез, куда вовлечены куча смежных поставщиков, производителей и т.д.
В соседней москаляндии насИление всего в 3 раза больше чем в Украине и коррупция такая же http://www.2000.ua/novosti/ekonomika_nov...arency.htm
но у них банально выше покупательская способность, поэтому у них есть например завод ФВ в Калуге, Индезит и много чего ещё.
Наш завод с Соломоново, Еврокар, тоже мог бы производить шкоды по полному циклу, но нам видимо столько много не надо. И смешно и грустно

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #137
26-01-2017 16:55 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Railnolds, то описка. Хотел дать про ИкеА, но ты наверное уже знаешь, что это такое.


(26-01-2017 16:44)Railnolds :  Ничего нам не светит короче. Smile
Описка по-Фрейду. Быть может. Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 16:57 ШВАРЦ.)
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #138
26-01-2017 17:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 16:55)Alexey.Pinchuk :  Офис IKEA есть, а супермаркетов нет. А нет потому что у них попросили большую взятку ещё давно за участок под Киевом, они на такие условия не согласились и не инвестировали деньги в строительство магазина, не создали рабочие места, не платят в бюджет налоги с экспорта..


воооот, бинго! Правильный ответ! Честь!

А по теме: пока на сегодня нам отведена роль рынка сбыта ЗАЗов и кЕтайского непотриба.... А местное лобби ооочень сопротивлется, чтобы нам дали возможность покупать нормальные машины по нормальным ценам - типа "защита местного производителя" Mr. Green
А разрешать ездить на Литовских (и прочих) номерах - значит снова кидануть большую часть населения страны
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 17:04 balu_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #139
26-01-2017 17:08 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-01-2017 16:20)Railnolds :  
(26-01-2017 16:01)balu_kiev :  Добавлю: как думаете, почему у нас до сих пор нет IKEA в стране??? Везде есть, а у нас нет?
А что это?

...Ещё один легендарный принцип работы IKEA — никакой коррупции. Компания беспощадно расстаётся с персоналом, дающим или берущим взятки, и без колебаний сдаёт виновных полиции.

В 2006 году 51 сотрудник в Германии был уволен и попал под следствие за «особые отношения» со строительными подрядчиками. В 2007 году двое менеджеров офиса IKEA в Англии и сотрудник компании-поставщика были отправлены за решётку по обвинению во взяточничестве.

А 13 февраля 2010 года IKEA в официальном пресс-релизе заявила об увольнении директора по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости IKEA в России Стефана Гросса за «проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика»...
http://great.focus.ua/companies/1648?age...0f23c8feb8

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #140
26-01-2017 21:09 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Не пойму откуда столько желчи по поводу нераста...

Рекомендую всем кто тут писал по поводу хитрожопых немного задуматься о том что есть люди которые зарабатывают в рази меньше но от этого они что должны ездить на троллейбусе или как?
Я согласен что беспредел в этой сфере есть и порядка там очень не хватает это да.

Я одно время очень интересовался этим вопросом и вот мои личные мысли по этому поводу:
Мне нужен автомобиль, как и многим, ездить на работу с работы ну и в магаз за продуктами. И это не моя прихоть о более комфортном передвижении а необходимость ! Почему? Да все просто - я еду на работу рано утром 2:30 так как в 3:30 мне уже нужно быть в полной готовности.Я и работаю и живу в одном районе и даже микрорайоне но в то время когда я еду туда ни ходит ни один транспорт кроме такси...да и в то место где я работаю прямой маршрутки нет мне минимум надо пол часа идти пешком от маршрутки до места где я работаю и вечером обратно....
Вечером я заканчиваю в не фиксированное время в среднем от 19:00 до 00:00 с учетом того что до маршрутки идти пол часа а ходят они так как им взбредет то маршрутки может уже не быть.
выход свое авто. Для таких целей покупать дорогое авто глупо, да и с моим доходом это просто не подъемно. Моя машина это гольф 2 1984 года выпуска дизель рыночная стоимость 2000-2500$ . каждые три четыре недели она стоит в ремонте короче машина из помощи мне вылетает частенько и создает геморой. Если я не могу себе позволить более дорогую машину а без нее мне практически не реально работать то что мне уволиться и сдохнуть с голоду? Почему я не могу купить себе машину 2000-20005 года выпуска и мне похрен на каких она будет номерах если она будет ездить!(это чтобы людям была понятна логика кому и зачем нужны эти авто)
Теперь давайте перейдем к юр стороне вопроса, как я ранее говорил я достаточно плотно интересовался этой темой и примерял ее на себя
наиболее законная тема это ввоз по Стамбульской конвенции т.е. Вы не владелец а заезжаете на автомобиле фирмы якобы по работе на рабочем авто. Что для этого необходимо.
Заезжать должны именно Вы так как авто выезжает на 360 дней и до истечения этого срока оно должно покинуть страну т.е. выехать обратно-безразлично куда но выехать(например вы заезжаете на LT или PL номерах соответственно машина зарегистрирована на юр лицо в той стране номера которой на ней но выезжать вы можете куда угодно хоть в РФ РБ хоть Польшу Венгрию Молдавию в любую другую страну) вроде бы все гладко но практика говорит об обратном как с РФ я не знаю но РБ эти авто не пускает не знаю почему но не пускает страны Евро лагеря без проблем например Польша но есть некоторые но что бы заехать Вам нужно будет страховка укр страховака Евро тех осмотр евро плюс дорога туда обратно по бензу
вкл математику машина более мнее нормальная 2500$ единоразово тех осмотр 100-300$ каждый год страховка в польше 250-300 в год страховка укр 200 в год бенз+еда+хостел на трип туда сюда из Киева 300$ итого тачка тянет 1000-1100$ каждый год. И вы не можете сдать ее на разбор так как ввозили ее именно Вы если не выедете то Вас и возьмут за жопу. Все что Вы можете это выехать назад в Польшу и там сдать ее на разбор так как Вы не являетесь владельцем-владелец фирма а Вы якобы в командировке на служебном авто.... корооче тачка ваша пожизненно но что делать с ней не ясно.
это все я рассказал по идеальных условиях. если фирма на которой тачка стоит на учете через пол года якобы обанкротиться и свернется (а так оно за частую и бывает) то все.... вы должны выехать но вас хрен кто пустит так как тачка не на учете нигде и Вас возьмут за жабры как минимум потеряете авто. и не выезжать вы не сможете так как вас возьмут за жабры....парадокс

есть схема с болгарами там вы являетесь собственником авто это не противоречит их законодательству но противоречит нашему есть выход. заезжаете и платите штраф единоразово по моему 8000грн или 12000грн точно не помню и спокойно катаетесь до тех пор пока не изменят законодательство наше. но при такой штрафе (на тот момент когда я это все просчитывал это была штука баксов) есть смысл брать хорошее авто а мы нищие данег то на хорошее нет....-парадокс да и чуть что поменяют что делать с таким авто-только на разборку.

это я описал два абсолютно законных метода где у Вас не могут забрать Вашу машину на первом посту ДПС. Согласитесь что все сложно и с непонятными преспективами.
Вот и выходит что все тянут машины с левыми документами ввезенные хрен знает кем и оформленые в темную... или вообще не оформленые, угнаные в союзе , не стоящие на учете там ...... а сейчас под этот бардак развелось столько машин с левыми документами что можно просто ахнуть (двойники тройники и целые отряды братьев и сестер...) реально проще найти и ездить(с поправкой на то что вы будете нормально ездить) на двойнике чем гемороиться с еврономерами а в случае чего ответ всегда такой А я без понятия машина не моя меня друг попросил отогнать... вот ключи и разбирайтесь с хозяином.... сел в маршрутку и домой цена такого авто 3000$ и это не гольф 84года а нормальная машина класса D если порешаешь на месте с полицией то всегда сдашь на разбор и свои 2000$ отобьешь ну а нет то попадалово максимум в стоимость машины с учетом что стоит она как мой гольф есть смысл рисковать хоть человеком себя будешь чувствовать .......

Для тех кому сил прочитать до конца хватило есть вопрос, если этот движ с левыми документами и т.п. приобрел массовый характер и реально разводиться бардак который реально угрожает порядку и безопасности населения почему не сделать хорошо всем.
каким образом?
есть закон льготного раста авто они идут от евро 5 т.е. от 2010 года ни для кого не секрет что туда попадают машины стоимостью от 6000 евро и выше то есть это приемлемо для людей с доходом выше среднего. давайте не будем лукавить что основная масса населения находиться далеко ниже этой планки. но они ведь тоже люди!

Почему не сделать людям которые не могут себе позволить такие автомобили делать временные ввозы автомобилей.
например по следующей схеме:
показываешь налоговую декларацию (это будет свидетельством что ты честный гражданин который платит налоги но к сожалению не может себе позволить авто по льготной растаможке )
и можешь ввезти себе авто на иностранных номерах для личного пользования без права отчуждения на территории укр.
Пусть ограничат это хотя бы нормами евро 3 (ну что бы откровенный мусор не свозить сюда)
с обязательным вывозом назад в течении двух лет или же с обязательной утилизацией здесь.
придумать таким авто какие то временные номера со сроком действия и обязательной заменой номеров раз в год(что бы отсеивать мертвые души и машины) и брать за такие временные номера какую то вменяемую плату например 300$ в год.и там же при перерегистрации проверять наличие ОСАГО местного как минимум.

простите за много букв но это мое имхо буду рад адекватным коментариям по этому поводу

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 218 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 449 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 626 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 941 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 456 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 543 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 320 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 111 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 320 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 148 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1