Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3231
20-02-2019 10:41 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

(20-02-2019 10:20)SIavik :  Путаешся в показаниях.
Сообщение назад
"В любом другой стране требования беспрекословного подчинения законам"
И тут же приводишь пример Франции, где из-за повышения цен на топлива жилеты поставили на уши всю страну и таки добились этого снижения.

Ох и долбоптица на тройке лошадей....

За время протестов во Франции арестовали 1,8 тыс. «желтых жилетов»

За то, что "жилеты поставили на уши всю страну" 1.8 ТЫСЯЧ человек уже сидят на нарах. А такие вот славики, за то что перекрывали киевские кварталы ради своих хитрожопастых интересов, всего лиш были услышаны Южаниной.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-02-2019 10:43 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #3232
20-02-2019 11:24 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

Чтож ты такой альтернативно одаренный то.
Прежде чем во Франции начали паковать протестующих, власть пошла на немало уступок.
Просто в Франции меньше совковых овечек вроде тебя "беспрекословно слушатся и подчинятся любым законам", демократия-с.

день як рік (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-02-2019 11:27 SIavik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #3233
20-02-2019 11:26 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

а что можно выбирать какие законы слушаться, а какие нет? Не знал Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #3234
20-02-2019 11:34 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

(20-02-2019 11:26)Примат :  а что можно выбирать какие законы слушаться, а какие нет? Не знал Курить
Так обсуждение же в теме про бляхеров.
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #3235
20-02-2019 11:36 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

(20-02-2019 11:26)Примат :  а что можно выбирать какие законы слушаться, а какие нет? Не знал Курить

Дело не в том чтобы слушаться\не слушаться, а настроен ли нормально в стране фидбек от народа к власти. У граждан есть возможность влиять на пересмотр законов в стране через теже протесты/профсоюзы/общественные организации. Если такого нет, а есть только "беспрекословно подчинятся" то страна скатывается в тоталитарный строй.

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #3236
20-02-2019 11:38 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

У вас забрали право участвовать в выборах народных депутатов?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3237
20-02-2019 11:39 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

(20-02-2019 11:24)SIavik :  Чтож ты такой альтернативно одаренный то.
Прежде чем во Франции начали паковать протестующих, власть пошла на немало уступок.
Просто в Франции меньше совковых овечек вроде тебя "беспрекословно слушатся и подчинятся любым законам" которые не есть часть демократии.

Не страшно быть альтернативно одаренным. Главное, не быть альтернативно оориентрованным, как некоторые.

Во Франции мало тупоголовых баранов типа вас, которые считают что что им все дозволено. Мирный протест с транспарантами - пожалуйста. А перекрывание дорог и блокирование движения - сразу твой дом тюрьма на некоторое время. Именно потому я и утверждаю, что степень подчинения законам в Европе гораздо выше.

SIavik, вы в очередной раз показали, что ваши познания в европейских порядках заканчиваются вторым абзацем третьей страницы методички автоевросилы. Кончайте нести пургу. Идите лучше помойте ваш лексус.

И еще, не стройте из себя революционера и борца за интересы народа. Вы не революционер. а обычный хитрожопый жмот, которому просто впадлу заплатить положенные налоги своему государству. А все вся ваша революционная шелуха легко сдулась вашим походом в первых рядах на таможню, и уплатой ваших денег в сотовествии с принятыми законами Южаниной.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #3238
20-02-2019 11:42 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-02-2019 16:21)m.dreval :  Освежу память зрадофилам:

- запрета на продажу не было. Было ограничение на отчуждение в течение года.
- таможенные платежи "снизились" так, что иной раз по старому закону растаможить было дешевле. Считали неоднократно в этой теме.
- единственное достижение отмена запрета ниже евро5. Но судя по посоянно слышной теме о вводе техосмотра, достижение будет весьма сомнительное.
Моя позиция не поменялась с начала этой темы. Я вижу тут однозначные плюсы для людей с активной позицией, которые боролись за свои права. Оценку результатам, этого закона спешить давать пока рано, только на результатах лозунгов ДФС. Данные об регистрации авто, это открытые данные - в течение квартала будет нормальной аналитики от независимых исследователей, тогда поглядим на цифры.
Я жопой не виляю, и в казуистике не меняю "запрет" на "ограничения". Суть не меняется, не могли тогда люди реализовать свое право на распоряжение авто, а теперь добились и могут.

Таможенные платежи снижены, и то что они были ранее "безумные", а теперь просто "дурные", то "дожимать" нужно было вопрос. Я считал, что дожмут, и да, я ошибался ожидая, что продолжат бороться за свои права, а не побегут нести деньги в бюджет. Но, то что 161 тыс авто легализовали по сниженным налоговым ставкам (даже если половину их них ввезли дилеры для продажи на этот год) - это однозначный плюс, то что в бюджет 11 ярдов отлично, могло бы уйти намного больше.
Про техосмотр - улыбнуло. Это требование нормативки ЕС и это будет рано или поздно, но судя по текущим темпам евроинтеграции, точно не рано))) .
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-02-2019 12:03 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #3239
20-02-2019 11:45 RE: Закон про еврономера.. и колбаса ))

(20-02-2019 11:39)m.dreval :  И еще, не стройте из себя революционера и борца за интересы народа. Вы не революционер. а обычный хитрожопый жмот, которому просто впадлу заплатить положенные налоги своему государству.

Да, похоже когда я тебя сравнил с альтернативно одаренным, я тебя переоценил.
У тебя еще и память как у рыбки. Тоесть сплошное вранье, перекручивание и оклеветание.
Запиши себе на бумажке, приклей себе на лоб, налоги я все и в полном обьеме заплатил и взяток нигде не давал

Дальше не вижу смысла общатся. Потому что в дурку к совковым пациентам с провалами в памяти тоже можно пойти подискутировать, но зачем ?

день як рік (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-02-2019 11:45 SIavik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3240
20-02-2019 12:14 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(20-02-2019 11:42)WhiteBear :  Моя позиция не поменялась с начала этой темы. Я вижу тут однозначные плюсы для людей с активной позицией, которые боролись за свои права. Оценку результатам, этого закона спешить давать пока рано, только на результатах лозунгов ДФС. Данные об регистрации авто, это открытые данные - в течение квартала будет нормальной аналитики от независисмых исседователей, тогда поглядим на цифры.

Для людей - да. Как и колбаса по 2.20 и дешевый бензин в Туркменистане. А вот будет ли это хорошо для государства, вопрос. И что будут в будущем делать дети "людей с активной позицией, которые боролись за свои права", крутить гайки на еврокарах или собирать клубнику, посмотрим.

(20-02-2019 11:42)WhiteBear :  Я жопой не виляю, и в казуистике не меняю "запрет" на "ограничения". Суть не меняется, не могли тогда люди реализовать свое право на распоряжение авто, а теперь добились и могут.

Как раз Вы, Евгений, жопой и влияете. Предыдущий закон не запрещал отчуждение автомобиля. Не шло в законе, что автомобиль, который человек ввозит по этому закону, он ввозит только для себя, и не имеет право его продать, подарить, и т.д. Шло об ограничении этих действий на один год, чтобы не превратить закон, призванный сделать лучше людям, в очередную лазейку для организации бизнеса по пригону еврохлама в Украину. Честно, считаю эту норму вполне справедливой.

(20-02-2019 11:42)WhiteBear :  Таможенные платежи снижены, и то что они были ранее "безумные", а теперь просто "дурные", то "дожимать" нужно было вопрос. Я считал, что дожмут, и да, я ошибался ожидая, что продолжат бороться за свои права, а не побегут нести деньги в бюджет. Но, то что 161 тыс авто легализовали по сниженным налоговым ставкам (даже если половину их них ввезли дилеры для продажи на этот год) - это однозначный плюс, то что в бюджет 11 ярдов отлично, могло бы уйти намного больше.

Еыгений. да считал я в этой теме среднестатистическую шкоду по старому закону и по новому. Нет там существенного снижения. Кака было, кака есть.

То что никто "дожимать" не будет, это было понятно с самого начала невооруженным глазом. Не было в рядах автоевросилы революционеров, которые были за идею. Были там хитрожопые наипатели, которые за свой карман. Такие всегда бегут туда, где теплее. Теплее стало нести деньги в бюджет, побежали. Кто-то сразу в декабре, кто-то массово сейчас. 11 лярдов далеко не полный выхлоп. 22-го заканчивается только льготный режим с 50% скидки. Потом начнется полный режим. А только потом драконовские штрафы. Еще побегут те, для кого "авось да небось", а потом и те, для кого "пока гром не грянет".

В любом случае, мое ИМХО, государство очень неплохо справилось с данной проблемой.

(20-02-2019 11:42)WhiteBear :  Про техосмотр - улыбнуло. Это требование нормативки ЕС и это будет рано или поздно, но судя по текущим темпам евроинтеграции, точно не рано))) .

Как думаете, раньше, чем Украина вернет 3 лярда Януковича? Или нет?

Меня тоже улыбают Ваши рассуждение о "заслугах" в отмене ограничения Евро5, когда у Вас в гараже стоит электричка. а вся Европа служебные парки переаодит на бензин.
Не знаю, откуда Вы заезжаете в неньку, а я выхлопное бздо на украинских дорогах, по сравнению даже с польскими и чешскими, слышу очень отчетливо!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-02-2019 12:18 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 161 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 443 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 602 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 934 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 445 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 522 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 308 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 104 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 313 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 134 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3