Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Всем, у кого проблема с магнитолой в Фабии нью!!!
Автор Повідомлення
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #1
01-08-2008 21:13 Всем, у кого проблема с магнитолой в Фабии нью!!!

Вопрос Вы задаёте ежедневно, а ответ прост!!!

Перед тем, как начать читать - предупреждаю - ВЫ это делаете на свой страх и риск. Я никому не советую делать это самому. Но самым отчаянным даю инструкцию.

Покупаем переходник и провода в интернет магазине (что чревато некоректным набором проводов) или у Тимура.
Рамка+провода=== ориентировочно 50-55 у.е. (это было пол года назад - цены уточняйте)
Провода купленные у Тимура ( http://www.skoda-shop.com.ua) или это провода на которых есть наклейка с логотипом Шкода Фольц и ауди - это гарантия качества. Провода из других источников лучше не брать. Там всё не правильно подключено.


Приежжаем на сервис и ставим, либо ставим самостоятельно.
1. Если Вы Гуру или хотябы знаете что такое провода - то Вам дорога на самостоятельное подключение....
2. Если Вы не бум-бум в электрике - Вам на сервис.....

Я за то чтобы установить магнитолу на сервисе - но зная НАШ народ, который любит экономить не на том, я выкладываю инструкцию....

у Нас в итоге есть Рамка, огромная хрень состоящая из проводов, и магнитола...

1. Вынимаем заглушку - очень аккуратно. Не забываем о том, что провода от автомобиля закреплены на задней стенке заглушки, и о том, что заглушка крепится всего лишь 4-я маленькими усиками как на фото 1..... Эти усики находятся в верху и внизу. по бокам их нет. соответственно - снимать и поддевать рекомендую правую часть заглушки. Ничего не царапаем.!!!!!!!!!!!!!!!!

После этого, взяли в руки магнитолу и подключаем провода...

Не забываем тот факт, что при подключении штеккера, там есть ещё два болтающихся толстых провода (что в лучшем случае, и то если провода от Тимура, или это оригинальные Фольцовские провода) - дык вот без "красноватого" проводка - питание на магнитолу не поступает. Его тоже нуно пустить в штеккер. В какое именно пустое место - ответ тоже прост - следим за красным проводом питания в пучке "автомобиля" - и напротив него в переходнике есть свободное место.....
Как утверждают на сервисе - красный болтающийся провод нуно всобачить вместе с уже подключенным желтым проводом, я же другого мнения (из опыта)... Его нуно всунуть в крайний нижний левый угол (между чёрным и желтым.
Смотрим фото.....
Если магнитола не работает - аккуратно и не спеша возвращаем всё на свои места - и едем на сервис.
Просто бывают варианты - что провода перепутанны нашими умельцами на заводе....

2. Если после подсоидинения проводов - всё работает - то мы на половине пути к победе Smile
Отключаем провода Smile

3. Снимаем шахту с магнитолы (чаще всего она уже одета на магнитолу). Для этого используем два маленьких приспособления по имени "сьемники" --смотрим фото двух палочек Smile и не забываем снять (очень аккуратно) маленькую тоненькую рамку. Она из пластика и очень хрупкая.

4. Ставим пластиковый переходник в дырку.... и получаем место под 1 дин Smile

5. В образовавшуюся нишу ставим шахту (которую Вы сняли с магнитолы), и загибаем усики, которыми шахта будет держаться. Просьба не гагибать всё, что только видите.... лучше прочтите инструкцию по поводу установки шахты.

5. Мы уже почти у финиша...... Осталось подсоидинить провода.... НО - у вас в коробке есть детали Smile
Одна из деталей, это болтик и резинка. Прикручиваем болтик на магнитолу в задней части (смотрим результат на фото) и крепим на него резинку.
Если вы заглянете в глубь установочного места - то вы увидите и поймёте на кой фиг вы прикрутили этот болтик с резиновой защитой Embarassed

6. Провода подключили, антену подключили, можно начинать засобачивать магнитолу. Совтую перед этим залезть рукой внутрь и макимально компактно сложить или засунуть вниз все провода.
Все лишние провода - советую изолировать, и сматать всё одним пучком - так будет проще Smile

7. Очень нежно засовываем магнитолу до упора. "УПОР" это не тогда, когда есть хруст панели приборов, а тогда когда вы услышали щелки, и Ваша магнитола не совершает произвольного побега к Вамв руки.
Плюс - если щелчков нет - то вы плохо упаковали провода, и они мешают агрегату стать на своё место....

Магнитолу засунули, щелчки услышали, магнитола стоит крепко !!!! Это уже почти финал.

8. Одеваем обратно рамочку (ободочек) на магнитолу, одеваем панель, и ещё раз тестим агрегат. Если магнитола всё ещё работает - значит Вы умеете и знаете то, о чём я писал в самом начале.

Это очень общая инструкция. Установка на сервисе стоит от 120 до 280 гривен. Если Вы сомневаетесь в себе или вы никогда этого не делали - Я Вас прошу - сьездите на сервис.

Искренне надеюсь, что у Вас хватит совести не продать меня Сервису Праги, а также не забываем то факт, что если Вы не резали, не откручивали или не нарушали целостность авто ----- то откуда возмётся вопрос о нарушении гарантии........ Но штампик в книгу лучше поставить...... Smile)))))))))))))))))))))))


С Уважением - народный умелец.......


Файл(и) Мініатюри
                   
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #2
02-08-2008 10:43  

Добавляю вото...........................


Файл(и) Мініатюри
                   
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #3
02-08-2008 10:48  

И в Итоге..........


У нас есть магнитола - котурую мы слушаем и кормим дисками Smile


Но не забываем о том, что после такого моего рассказа - я думаю что Шкода придумает как заставить Нас - народных умельцев, платить за установку магнитолы........

Мы ничего не нарушаем, но они не зарабатывают...... И это конфликт интересов. И помние, мы в Украине - и сервису пофиг - они тоже хотят кушать, а мы им не платим Smile


Файл(и) Мініатюри
       
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #4
02-08-2008 18:05  

Прилепите тему Smile)))))))))))

Я по пять раз могу повторять - но могу и устать это делать..........
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #5
02-08-2008 22:39  

Хорошая тема!!! На зло оф. установщикам которые сшибают нехилые бабки за установку!
Автору Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #6
02-08-2008 22:44  

Красавец! Тему прилеплю.
По поводу рамки и проводов. Продавцы утверждают что это провода производства Германии. Верить им или нет не знаю, но ни одного возврата или проблемы не было, все работает идеально. С учетом кол-ва покупок мной этих рамок и переходников закупочную цену мне снизили и теперь цена рамки и к-та проводов снизилась на 30 грн. Мир

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #7
03-08-2008 10:56  

Могу добавить........ Схема установки проверена несколько раз на автомобилях Фаба нью и фаба нью комби........ При монтаже были только рамка и провода от Тимура. Проблем не возникало.

Фото сделал сняв свою магнитолу ------- Ставили на сервисе..... Криво и косо... Я это делаю в два раза быстрее и всего лишь за пифо (без алкогольное) Smile

Мне посоветовали получить лицензию на установку Embarassed Embarassed


Кто поставит самостоятельно - прошу отписаться Smile

Повоторяю - отследите красный провод на штеккере от автомобиля....... Чтоб потом небыло........ А второй болтающийся провод - изолируем (он помоему для питания внешнего управления магнитолой - и он нафиг не нужен).
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #8
11-08-2008 11:14  

Цитата: снимать и поддевать рекомендую правую часть заглушки.

добавлю как снимать заглушку
нажимаем аккуратно на ЛЕВЫЙ верхний угол заглушки - он продавливается спокойно
и аккуратно поддеваем пластмассовой линейкой снизу слева
ну если пальцами зацепелись - то дальше пойдет как по маслу
Шукати всі повідомлення учасника
Shevchenko Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Sep 2007

Повідомлення: #9
13-08-2008 23:11  

Це питанячко вже давно вирішене!!! Embarassed Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
stёppan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Jul 2008
Вышгород (что выше Киева)
Skoda Fabia new
Повідомлення: #10
19-08-2008 08:02  

единственная фигня в самостоятельной установке, или даже при установке в конторе, которая официально занимается автозвуком, а не в сервисе Шкоды это - слёт гарантии электрооборудования, мне сказали на СТО на Гродненской, если это не так - прошу отписатьSmile

**0143**
Александр Степанов
[Зображення: skoda.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дергается авто. может у кого была такая проблема RoCor 5 3 039 08-06-2019 11:47
Останнє: RoCor
  Нужен совет по электрике, проблема с магнитолой. Ishtvan 4 1 225 06-09-2018 08:41
Останнє: Лесничий
  Всем у кого Фабия 1 1.2 12 Виктор Леусенко 13 3 799 14-08-2017 20:54
Останнє: Калян
  Всем у кого есть вагком,окташа и пару минут свободного времени. non_84 8 3 268 24-05-2016 08:51
Останнє: non_84
  Нужен электрик для подключению руля к управлению магнитолой Алексей 1902 0 829 23-12-2015 13:36
Останнє: Алексей 1902
  Мороз -20! Проблема с запуском бензиновой Фабии! Хэлп! Skodabia 121 44 288 08-01-2015 20:31
Останнє: d9n
  проблема с тормозами на Фабии 1,2 major3374 14 9 716 29-01-2013 13:32
Останнє: major3374
  НАРОД ХЕЛП. Проблемы с МАГНИТОЛОЙ drunec 4 2 701 18-07-2010 22:22
Останнє: drunec
  Проблемы с магнитолой Pioneer DEH-P40 SanyCF1 5 2 594 27-08-2009 16:13
Останнє: SanyCF1
  Проблема со штатной магнитолой Dance+maxi dot на Fabia new Xmate84 1 2 900 09-06-2009 14:19
Останнє: xdenser

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1