Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор домашнего питомца
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #21
30-01-2017 08:55 RE: Померанский шпиц

Шпиц линяет (шерсть по дому), постоянно вычесывать надо, посмотрите в сторону мальтезе (мальтийская болонка) - идеальная собачонка для дома. Не линяет, ходит на лоточек, дружелюбная, не собачка а сказка Smile . Естессно на вкус и цвет все фломастеры разные, но любой живности нужно приделить массу сил и времени на уход и воспитание. Собака не игрушка, она сама выберет себе хозяина и не факт что это будет дочка или жена. Я тоже покупал типа дочке, но по факту получилось на свою голову (уход,вязки,роды - это жесть). Но ни о чём ни капельки не жалею, вся возня с собакой это ерунда по сравнению с позитивными эмоциями, которые даёт эта зверушка.
А по шпицам есть профильные форумы - там много инфы конкретно по этой породе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-01-2017 08:56 Владимир_.)
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #22
30-01-2017 09:50 RE: Померанский шпиц

(30-01-2017 07:03)AlexRS :  Я, мягко говоря, тоже не очень люблю живность дома. Но жена с ребёнком плачут, что хотят полноценное нормальное животное. Постоянно объясняю, что котики-собачки дома это очень не просто и это огромная ответственность. Предупреждаю, что не буду с ними нянчиться. Вроде пока все равно хотят. Но у меня тоже есть опасения, что все окажется не так просто. Был очень классный совет взять у кого-то на месячишко. Но это ведь как ребёнка отдать. Кто ж согласится))
Жена хочет вообще чиха, но я эту крысу как-то совсем не понимаю. Потому и предложил шпица. Он хоть милый и интересный.

Многие приюты приглашают людей выгуливать собак, или брать на попечение собаку живущую в приюте, т.е. вы при возможности даете деньги на питание/уход и когда есть время приезжаете и выгуливаете собаку Hello!
Я согласен что с появлением собаки вероятно ваше отношение измениться к животным.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 095
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #23
30-01-2017 15:24 RE: Померанский шпиц

(30-01-2017 07:03)AlexRS :  Жена хочет вообще чиха, но я эту крысу как-то совсем не понимаю. Потому и предложил шпица. Он хоть милый и интересный.

Дык если хочет, чего ж отказывать? будут заниматься ))) чихи тоже для меня не на первом месте )) но шпиц еще дальше )))
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #24
30-01-2017 15:39 RE: Померанский шпиц

..а точно хотите собакена??
...если уж такую мелочь хотите, может все-таки с котейки начнёте?

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #25
30-01-2017 15:45 RE: Померанский шпиц

(30-01-2017 15:39)Бусёна Ивановна :  ..а точно хотите собакена??
...если уж такую мелочь хотите, может все-таки с котейки начнёте?

+1 с котом попроще гораздо будет. Котє уже 8 год живет и радует, собаку хочу завести, но с ней гулять некому будет, по крайней мере в щенячем возрасте точно. Маленьких собак заводить не хочу.

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #26
30-01-2017 16:01 RE: Померанский шпиц

Тогда котопес нужен.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #27
30-01-2017 16:15 RE: Померанский шпиц

По котейке тоже думали. Они котейку даже больше хотят. Но я боюсь, что кот будет давать еще больше запаха, все-таки он в туалет будет всегда только дома ходить.
Ну и подертая мебель.. От этого деться точно никуда не получиться.
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #28
30-01-2017 16:32 RE: Померанский шпиц

заводите лучше тоя, у мну живет сцука ужо 3 года, шерсти нет, можно не выгуливать - ходит на туалет, скоро опять сводить буду, первого щенка загнал за 4-ку Mr. Green

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #29
30-01-2017 16:32 RE: Померанский шпиц

http://youtu.be/naz_gOEswq0?t=27


у друга той, правда чуть крупноватый, так как сядут в салоне после их посещения всегда шерсть остается, честно сказать не встречал еще собаки после которой не остается шерсть, разве на специальном питании, и то, знаю что от такого питания линька проходит просто быстрее, но это естественный процесс Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-01-2017 16:34 dannetis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #30
30-01-2017 17:15 RE: Померанский шпиц

(30-01-2017 16:15)AlexRS :  По котейке тоже думали. Они котейку даже больше хотят. Но я боюсь, что кот будет давать еще больше запаха, все-таки он в туалет будет всегда только дома ходить.
Ну и подертая мебель.. От этого деться точно никуда не получиться.

Запах и поцарапанная мебель - это не обязательно. У меня и перс, и мейн-кун мягкую мебель не трогали. Тоже сначала переживал. Их просто надо обеспечить когтеточками. От кошки запаха вообще никакого не было. А наполнители для туалетов сейчас очень удобные - запахов никаких.
Для мейн-куна простор желателен. Только ручку на балконе облюбовала и грызла.
Берите мейн-куна!

ps
Белки Дегу это у Вас были? Кто-то писал на форуме.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Бонусы от домашнего интернета КС cop 3 1 268 07-07-2016 13:57
Останнє: oleg77

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1