Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #21
12-02-2017 22:39 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(12-02-2017 22:33)Донской :  Вопрос по сопутствующей теме, кто знает
Можно ли сейчас также - пришел с своими правами, без пересдачи заплатил, что положено, чтобы получить (обменять) современный пластик-права хотя бы внутреннего исполнения? У меня сейчас убогие - бумажка, закатанная в пластик - это были такие убогие первые в 94 году.. Они как бы признаются в Европе, но они реально печально выглядят на фоне всех технологий

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/340-93-%D0%BF

обмен документа проводится независимо от места прописки или пребывания заявителя. Для замены «прав» необходимо предъявить в сервисном центре МВД паспорт, копию идентификационного кода, водительское удостоверение, которое требуется заменить, а также медицинскую справку для водителей.

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #22
12-02-2017 22:42 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(11-02-2017 04:37)Railnolds :  
(10-02-2017 20:15)Vitaly_N :  Список стран, подписавших Женевскую конвенцию о дорожном движении (можно управлять по международным ВУ)
Тоесть в этих странах не надо пересдавать на права, можно ездить по новым, которые в Украине стали выдавать?

Нет. Это все распространяется на нерезидентов. С резидентами у каждлй страны могут быть свои заморочки и требования обмена национальных прав.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #23
13-02-2017 03:54 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(12-02-2017 22:42)m.dreval :  Нет. Это все распространяется на нерезидентов. С резидентами у каждлй страны могут быть свои заморочки и требования обмена национальных прав.
Ну какой же я резидент. Приехал допустим просто как турист на пару недель.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #24
13-02-2017 04:06 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(12-02-2017 22:39)Vitaly_N :  http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/340-93-%D0%BF

обмен документа проводится независимо от места прописки или пребывания заявителя. Для замены «прав» необходимо предъявить в сервисном центре МВД паспорт, копию идентификационного кода, водительское удостоверение, которое требуется заменить, а также медицинскую справку для водителей.
Спасибо Честь!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #25
13-02-2017 12:14 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

Для замены требуется еще и экзаменационная карточка.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #26
13-02-2017 12:20 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(13-02-2017 03:54)Railnolds :  
(12-02-2017 22:42)m.dreval :  Нет. Это все распространяется на нерезидентов. С резидентами у каждлй страны могут быть свои заморочки и требования обмена национальных прав.
Ну какой же я резидент. Приехал допустим просто как турист на пару недель.

Тогда о какой пересдаче в стране, куда Вы приехали как турист, вообще может идти речь??? Насколько я понимаю, нерезидент вряд ли сможет получить права страны, в которой он не резидент?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-02-2017 12:26 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #27
13-02-2017 12:31 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(13-02-2017 12:14)Rider :  Для замены требуется еще и экзаменационная карточка.
У меня вроде есть. Она такая старая ветхая, но все там написано и печать есть.
А что у них в эл базе даже есть данные моей экз карты такой давности?
И какой в ней смысл, если у меня права?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #28
13-02-2017 17:43 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

Об истинных глубинах этого замысла можно только догадываться, но экз.карта в самом деле требуется.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #29
13-02-2017 23:32 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(13-02-2017 12:31)Донской :  
(13-02-2017 12:14)Rider :  Для замены требуется еще и экзаменационная карточка.
У меня вроде есть. Она такая старая ветхая, но все там написано и печать есть.
А что у них в эл базе даже есть данные моей экз карты такой давности?
И какой в ней смысл, если у меня права?

Такой смысл чтоб убедиться в том что вы действительно учились в автошколе, а не в тупую купили права. Сейчас даже те кто покупает то проводят через автошколу чтоб обязательно было свидетельство автошколы. Без свидетельства в МРЭО просто не принимают экзамены.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #30
14-02-2017 01:29 RE: СЦ МВД начнут выдавать международные водительские удостоверения

(13-02-2017 23:32)Mechanic :  
(13-02-2017 12:31)Донской :  
(13-02-2017 12:14)Rider :  Для замены требуется еще и экзаменационная карточка.
У меня вроде есть. Она такая старая ветхая, но все там написано и печать есть.
А что у них в эл базе даже есть данные моей экз карты такой давности?
И какой в ней смысл, если у меня права?

Такой смысл чтоб убедиться в том что вы действительно учились в автошколе, а не в тупую купили права. Сейчас даже те кто покупает то проводят через автошколу чтоб обязательно было свидетельство автошколы. Без свидетельства в МРЭО просто не принимают экзамены.
Понимаю, логично это все. Но если же есть права с номером и т.д.. - значит есть какая-то инфа в базе, когда сдавал экзамен, оценка, где учился, учился ли и т.д..
Иначе, так к диплому из ВУЗа можно требовать табели за четверти со школы или к ИНН ещё кучу справок, информация о которых должна быть в эл базе.
Ну, короче, понятно, тупорылые чиновники могут только тарифы подымать и придумывать новые тарифы.
Hello!


P.S. Представляю, сколько людей давно потеряли ее с течением времени и теперь пересдают или несут взятки, чтобы доказать их легальные права истинно легальны..Добыча мыслей

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2017 01:31 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1