Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чеклист приемки авто из салона
Автор Повідомлення
Immelstorn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Sep 2014
Днепр
Rapid 2017 1.6 Style MPI AT
Повідомлення: #1
21-03-2017 11:01 Чеклист приемки авто из салона

Всем привет!

Нашел тут вот такой чеклист https://www.dropbox.com/s/3o8luvpyby7vha...5.pdf?dl=0 и подумал что неплохо бы иметь что-то похожее под наши реалии. Может кто-то для себя что-то такое составлял?

Очень не хочется уехать из салона, а потом заметить что тебе чего-то не положили.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #2
21-03-2017 19:41 RE: Чеклист приемки авто из салона

Самый ненавистный клиент - это клиент с чек листом. Найдите нормальный салон, нормального продавца и покупайте, не бойтесь. Если нормальный продавец - он вам сам все расскажет и покажет и постарается сделать момент передачи машины праздничным
В далекую бытность продажника люто ненавидел таких умников. Как правило, праздника из такой выдачи уже точно не будет. После того как продавец видит подобное, он перестаёт быть человеком и включает тупого робота. Оно вам нада?
Было парочку таких, один из салона двух км не отъехал даже как въехал в другую машину. У второго коробка сдохла через 10 тысяч.
Шукати всі повідомлення учасника
Immelstorn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Sep 2014
Днепр
Rapid 2017 1.6 Style MPI AT
Повідомлення: #3
21-03-2017 20:34 RE: Чеклист приемки авто из салона

Надеяться на порядочность продавцов хорошо конечно, но очень легко попасть на не очень честных людей. Как от таких страховаться - не понятно, как их определить сразу - тоже не ясно.
Кроме того продавец может и не быть виноват в том что на заводе что-то неправильно прикрутили.
Шукати всі повідомлення учасника
d_oleg82 Немає
Классик
****

Повідомлень: 776
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #4
22-03-2017 09:21 RE: Чеклист приемки авто из салона

У меня из салона были заменены все покрышки на БУ, заметил только тогда когда стал явно выделяться износ шин на передней оси. Кроме того сзади одна из покрышек была с боковым порезом. Ну и износ на всех колесах не равномерный.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 083
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #5
22-03-2017 09:28 RE: Чеклист приемки авто из салона

у меня цвет заднего бампера отличается от цвета основного кузова... при чем на столько явно, что я даже не знаю че думать Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь как будто кузов обычный серебристый, а задний бампер серебристый как у ФЛь (с голубоватым оттенком) Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ValerianZ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Nov 2016
Kharkiv
SUPERB L&K 2,0TDI CR 140kW 6AG 4X4
Повідомлення: #6
22-03-2017 09:48 RE: Чеклист приемки авто из салона

а у меня всё хорошо прошло, меня провожали всем салоном Smile
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #7
22-03-2017 09:48 RE: Чеклист приемки авто из салона

(21-03-2017 19:41)AlexRS :  Самый ненавистный клиент - это клиент с чек листом. Найдите нормальный салон, нормального продавца и покупайте, не бойтесь.
В далекую бытность продажника люто ненавидел таких умников.
После того как продавец видит подобное, он перестаёт быть человеком и включает тупого робота. Оно вам нада?
Было парочку таких, один из салона двух км не отъехал даже как въехал в другую машину. У второго коробка сдохла через 10 тысяч.

Вот так мы и не выйдем из того места, где находимся. Это не лично к Вам Алекс, если что. Как говорится "сами с усами", иногда думаешь, лучше промолчать, но это неправильно.
Жаль, что человек который хочет действовать по процедуре/правилам/законы выглядит как умник на которого надо спустить всех собак.
Мне так не выдали инструкцию по эксплуатации, типа заезжайте завтра дадим, потом через неделю, потом чел уволился и после дискуссий уже с новыми манагерами, стало понятно что ничего я не получу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2017 09:51 SHNM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 083
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #8
22-03-2017 10:00 RE: Чеклист приемки авто из салона

ну если что-то не работает, то по гарантии все это меняется... какой смысл каждую кнопашку проверять ?
вскрылось в процессе эксплуатации - приехали заменили до свидания... ну к примеру даже если не работает что-то, другой машины нет - что ждать под заказ ? как по мне главное чтоб не битая )))) с толщиномером пришел - кузов пробил по кругу и забирай Hello! ну а с документами никогда проблем не было, всегда все четко (во всяком случае у нас в талисмане)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #9
22-03-2017 11:05 RE: Чеклист приемки авто из салона

(21-03-2017 11:01)Immelstorn :  Всем привет!

Нашел тут вот такой чеклист https://www.dropbox.com/s/3o8luvpyby7vha...5.pdf?dl=0 и подумал что неплохо бы иметь что-то похожее под наши реалии. Может кто-то для себя что-то такое составлял?

Очень не хочется уехать из салона, а потом заметить что тебе чего-то не положили.

поддерживаю, проверяй, ибо тебе не нашару авто дают, а за деньги!
как по мне, то просто продавцам нужно сказать - вы извините, я мало чего понимаю в приемке, потому буду действовать, по бумаге, а вы помогите, если не трудно...
нормальный поймет и поможет, а ненормальный... , а на ненормального не обращайте внимания..Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Immelstorn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Sep 2014
Днепр
Rapid 2017 1.6 Style MPI AT
Повідомлення: #10
22-03-2017 11:09 RE: Чеклист приемки авто из салона

(22-03-2017 10:00)Ozzy :  ну если что-то не работает, то по гарантии все это меняется... какой смысл каждую кнопашку проверять ?

чтобы потом не мотаться 5 раз в салон за кнопашками


Кстати, нашел что-то похожее вот тут http://www.octavia-club.ru/f/A7/24885-ch...avto-u-od/


Файл(и)
.doc  Перечень рекомендаций на что обратить внимание.doc (Розмір: 43,5 кб / Завантажень: 9)
.doc  Комплектация и правила покупки.doc (Розмір: 168,5 кб / Завантажень: 7)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2017 11:17 Immelstorn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Авто с салона с пробегом private_marvin 23 6 098 07-11-2013 16:12
Останнє: leftlogin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1