Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.
Автор Повідомлення
Vlad2178 Немає
Классик
****

Повідомлень: 803
Приєднався: Sep 2008
Бровари
Тур 1.8t була. А5 фл 1,4тсі теж була. А7 81 kwt і ця була, А7 фл 4х4
Повідомлення: #1481
19-02-2020 14:42 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Спасибо. буду пробовать
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ніштяк Немає
Писатель
***

Повідомлень: 582
Приєднався: Sep 2019
Вінниця
Skoda Octavia A7 Greenline, 1.6 TDI CRKB, 81kW, ручка
Повідомлення: #1482
19-02-2020 15:53 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Підкажіть на рахунок цього Васі.... Де купити, скільки коштує... Може на алішкі є щось?
Я так розумію купуєш кабель VAG-COM з ключем і качаєш прогу? Поясніть, будь ласка...Embarassed
Користуюсь ЕЛМ327 1,5. Чисто помилки двигуна глянути і чек скинути...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1483
19-02-2020 16:07 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Все зависит от поддержки которую хотите получить. Вася будет получать обновления под новые авто, блоки. Тот же кабель ломанный с китая или по месту - в большинстве своем без танцев с бубном будет иметь лишь апдейты до момента когда его взломали. Простому обывателю на сейчас достаточно китая, а разница в цене оч.большая. вообще все это не стоит на месте и постоянно новые фичи, кабеля, взломы, перепрошивки китай кабелей - гугл в помощь. Я переплатил за поддержку, гарантию. Плюс были 2 китая, один угробил сам (хотя уверен что и восстановить можно, но даже мне лень искать что да как), забыл выключить интернет. Второй начал периодами терять связь с авто. Хотя пару лет проработал и один и второй, но грызть гранит науки с покупкой более свежего авто меня утомило, смотреть на каких чипах были китай версии, есть ли возможность апдейта и на тот момент купил васю лицензию с гарантией. Но опять же с другой стороны - чтобы поиграться - лучше уже брать в китае. Китай брать у нас не рассматривал для себя, так как он тогда в пол цены Васи, смысл особо терялся как и выйгрышь по дееьгам


(19-02-2020 14:19)Vlad2178 :  У меня на русском. что в поиск вбить?
Посмотрите отклонение цикловой подачи, глянул у себя. Ide 365-368


Запустилась Рега, видимо по времени, так как граммов недобрал определенно.
[Зображення: Screenshot-2020-02-19-17-27-37-098-com-a...vagdpf.jpg]

[Зображення: Screenshot-2020-02-19-17-28-00-139-com-a...vagdpf.jpg]
Кстати сразу после замены масла, заметил в движении, причем не столько по оборотам на холостом, сколько по мгновенному расходу сначала 0.4 потом и 0.2 стало появляться. Судя по пост впрыску, таки да, обычно заливает в основном одна из форсунок (тут кого то интересовало). На скрине видно, Васю не подключал, скрина отклонения цикл подачи по форсункам нет, но из 3х форс которые показывает ваг дпф - одна явно переливала. И поправочка пробег 33000, а не 38000 км
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2020 18:00 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sc3pt1c Немає
Писатель
***

Повідомлень: 349
Приєднався: Mar 2017
Тернопіль
Skoda Fabia 2 FL 1.6tdi CAYB. GOLF VI 1.6TDI CAYC. Passat b8 2.0tdi CRLB
Повідомлення: #1484
19-02-2020 20:36 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(19-02-2020 12:44)Ніштяк :  
(19-02-2020 12:17)toledo :  Проверил еще разок, на всякий случай показания Vag DPF
[Зображення: Screenshot-2020-02-18-16-02-03-858-com-a...vagdpf.jpg]
Что интересное увидел, условно - так как тут много справивали за разность давлений - у меня максимум прога показала с момента включения - разность давлений 7, но это по пробкам, без каких то там разгонов толком

Який пробіг в машині у Вас?
Ще цікаво, чи залежить Oil Ash від кілометражу на одометрі. Писали люди, що є статистика - приблизно 2500км - це 1%. Мол від пробігу вираховує комп.
Наприклад, в мене 49,7г(62%) при значенні на одометрі 134тис, хоча реальних 250тис + ("автобанний" пробіг 60тис/рік). Тобто плюс мінус сходиться зі "статистикою". А якби вернути 250тис., то чи зміниться це число цікаво....
До речі, в мене перепад тиску при ХХ 10 гПа, при поміркованому газу 18 гПа. Вроді як сажевик ще дихає поки.

При мотанні пробігу, значення масляної сажі не міняється. Воно залежить тільки від квіометражу, 250тис 100% 70г в 1.6тді.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1485
19-02-2020 20:45 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Кхм. При мотании назад - да, при мотании вперед? А вы пробовали? Чего я человеку буду писать что меняется или нет? Я написал, что при мотании что туда, что назад, что без мотания можно поставить на большинстве блоков произвольное значение. В Польше и у нас этим не парятся. Насчет только киллометража - у меня данных нет, да и не важно это, его можно и при 150 уложить, тот киллометраж и граммы так - общее значение, при +- достижении которого надо задумываться
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sc3pt1c Немає
Писатель
***

Повідомлень: 349
Приєднався: Mar 2017
Тернопіль
Skoda Fabia 2 FL 1.6tdi CAYB. GOLF VI 1.6TDI CAYC. Passat b8 2.0tdi CRLB
Повідомлення: #1486
19-02-2020 21:07 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(19-02-2020 20:45)toledo :  Кхм. При мотании назад - да, при мотании вперед? А вы пробовали? Чего я человеку буду писать что меняется или нет? Я написал, что при мотании что туда, что назад, что без мотания можно поставить на большинстве блоков произвольное значение. В Польше и у нас этим не парятся. Насчет только киллометража - у меня данных нет, да и не важно это, его можно и при 150 уложить, тот киллометраж и граммы так - общее значение, при +- достижении которого надо задумываться

Без різниці куди мотати, це значення при мотання одометра не міняється, ну і виставити можна будь яку кількість сажі. Так пробував і знаю)
Значення пробігу скоріше за все не з приборки беруться, а крутять пробіги то в основному тільки на приборці
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2020 21:09 sc3pt1c.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1487
19-02-2020 22:34 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(19-02-2020 21:07)sc3pt1c :  
(19-02-2020 20:45)toledo :  Кхм. При мотании назад - да, при мотании вперед? А вы пробовали? Чего я человеку буду писать что меняется или нет? Я написал, что при мотании что туда, что назад, что без мотания можно поставить на большинстве блоков произвольное значение. В Польше и у нас этим не парятся. Насчет только киллометража - у меня данных нет, да и не важно это, его можно и при 150 уложить, тот киллометраж и граммы так - общее значение, при +- достижении которого надо задумываться

Без різниці куди мотати, це значення при мотання одометра не мінчитат
Значення пробігу скоріше за все не з приборки беруться, а крутять пробіги то в основному тільки на приборці
Интересного много, не так давно никто не пробовал и не знал, а теперь мне пишут, что пробовали и знают Smile Вы бы личности хоть немного запомнили, и что от куда иногда подтягиваете... А то тяжко читать иногда такие ответы, тем более именно за это я и не спрашивал Smile а делал это и писал еще пару лет назад, когда с откатом начал играться. Вы вроде и делитесь за ЕГР, хотя инфы много, но расписали для кого-то не владеющего Инглишем и хорошо, кто не может найти, но естт много но и вы рекламу как не крути пытаетесь себе сдалать, а я просто отписыаюсь, вплоть до того, что не один человек уже даунгрейдился с ДГ по моим советам Wink поэтому ваше замечание по поводу прописи сажи фи что вы это таки да - делали, это не в мой адрес, я у вас не за это спрашивал Smile а про возврат пробега на приборке. По логике не влияет для возвращения родного, так же как иине влияет по факту при скручивании, но вопрос был - а вы это делали? Знаю что нет, как и я - для этого знаний, кабелей, софта нам не хватает с вами. Разница лишь в том, что вам это интерестно было бы в определенной степени, а мне оно не упало вообще, пока самлму для себя или кому из знакомых не понадобится.
А за коррекции, егр, систему охлаждения - мы с вами в диалог не раз вступали и не только на этом форуме. Рад что подтягиваете свои знания и делитесь тем, что преобрели, но ники как минимум пора запомнить и не писать ответы как будто остальные профаны Wink


[/quote]

Значеня пробігу скоріше за все не з приборки беруться, а крутять пробіги то в основному тільки на приборці
[/quote]
Оно берется с Нуля. Ноль это то значение которое имеется в данный момент в графе, в граммах. Оно не привязанно к приборке, или к пробегу в коробасе, или блоке Абс. Значение в граммах, это значение в граммах, просто когда очередной цикл пробега начинается - завели поехали, начинается накидыванте в то поле, которое вы прописывали и знаете. Было 38 грамм, вы завели, поехали, дошло оно до глушения авто до 42 грамм к примеру и так оно там и останется и не важно что там в блоках с пробегом стало, за момент глушения, эти 42 грамма как начальная точка отсчета с нового завода авто. Но прежде чем что-то котигорично утверждать, я обычно пробую. Потому так и написал в том ответе, что я не пробовал, но связи быть не должно. А вы не пробовали, но написали что нет, не зависит... Я и сам знаю - просто разный подход к ответам. Но ваше прописывание грамм и знаю - пробовал, точно ответ не для меня. Хотя я за вас рад Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2020 22:42 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sc3pt1c Немає
Писатель
***

Повідомлень: 349
Приєднався: Mar 2017
Тернопіль
Skoda Fabia 2 FL 1.6tdi CAYB. GOLF VI 1.6TDI CAYC. Passat b8 2.0tdi CRLB
Повідомлення: #1488
19-02-2020 23:05 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Напевно ви не побачили, але відписував я не вам, і знаю, що ви таке знаєте) і прошивався перший раз я саме по ваших порадах, я це добре пам'ятаю і дякую)

А відписував я ніштяку, на ось цю репліку
Цитата:Ще цікаво, чи залежить Oil Ash від кілометражу на одометрі. Писали люди, що є статистика - приблизно 2500км - це 1%. Мол від пробігу вираховує комп.
Наприклад, в мене 49,7г(62%) при значенні на одометрі 134тис, хоча реальних 250тис + ("автобанний" пробіг 60тис/рік). Тобто плюс мінус сходиться зі "статистикою". А якби вернути 250тис., то чи зміниться це число цікаво....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2020 23:06 sc3pt1c.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RomanG Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Sep 2019
Івано-Франківськ
Golf VI 1.6 TDI CAYC 2011р.в.
Повідомлення: #1489
19-02-2020 23:17 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(19-02-2020 12:44)Ніштяк :  
(19-02-2020 12:17)toledo :  Проверил еще разок, на всякий случай показания Vag DPF
[Зображення: Screenshot-2020-02-18-16-02-03-858-com-a...vagdpf.jpg]
Что интересное увидел, условно - так как тут много справивали за разность давлений - у меня максимум прога показала с момента включения - разность давлений 7, но это по пробкам, без каких то там разгонов толком

Який пробіг в машині у Вас?
Ще цікаво, чи залежить Oil Ash від кілометражу на одометрі. Писали люди, що є статистика - приблизно 2500км - це 1%. Мол від пробігу вираховує комп.
Наприклад, в мене 49,7г(62%) при значенні на одометрі 134тис, хоча реальних 250тис + ("автобанний" пробіг 60тис/рік). Тобто плюс мінус сходиться зі "статистикою". А якби вернути 250тис., то чи зміниться це число цікаво....
До речі, в мене перепад тиску при ХХ 10 гПа, при поміркованому газу 18 гПа. Вроді як сажевик ще дихає поки.
Підкажіть що за версія dpf vag? В мене в нижньому правому вікні дані по інжектору #3, а у вас бачу там тиск. Це той тиск по якому можна оприділити стан сажового?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Андрон Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Nov 2018
Одеса
Шкода, А5 combi, 2012р., 1.6tdi
Повідомлення: #1490
20-02-2020 10:45 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

На прошлой неделе сделал резекцию тракта - сажевик удален, клапан отключен, мозги перешили... Машина "задышала", смотался в Карпаты, на круг 2000км, полет норм, правда запашок из трубы стал более "камазный" и немного черного налета возле выхлопной появилось. При полной загрузке 4 человека, полный бак, скорость 90-110, иногда 140-180 расход 5.2 по компу, в реале 4.7-4.8(резина выше номинала).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонды, ошибки, решения Serzogaskoda 0 1 405 02-09-2021 15:01
Останнє: Serzogaskoda
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 632 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Подскажите решения проблемы Skodnik 9993 4 2 099 27-11-2013 15:53
Останнє: Skodnik 9993
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 874 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  Двигатель. Большие проблемы. Otto777 158 41 471 18-06-2010 07:57
Останнє: Di-ma
  ROOMSTER.Проблемы и методы их решения. Юрчик 2 2 653 07-08-2008 18:17
Останнє: _null_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1