Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Очень правильные советы от Алексея Мочанова
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #21
09-10-2006 23:20  

kulygin :P.S. количество топлива никак не зависит от количества оборотов..
Еще как зависит. Только сравнивать нужно разные обороты при одинаковой нагрузке:
- котишься на нетралке - холостые обороты и котишся на нетралке газанул до 3 тыс. (когда расход больше?)
- трогаешся с места 3 тыс. и трогаешся с места -4 тыс. (когда расход больше?)
kulygin :Вопрос - Какой расход у меня в машине на скорости 140 при оборотах около 4000?
Ответ - 6,8 л/100 км
А ты поедь 140 на 4-той передаче при оборотах 5000-6000, расход не будет 6,8 никак.
P.S. Зависит расход от оборотов при чем в основном от них.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #22
10-10-2006 08:02  

Gonzalez :Это компутер показывает ноль (почему - неизвестно), а на самом деле на передаче расход больше чем на нетралке. По этому вопросу целая ветка есть. На передаче не перекрывается подача топлива, хоть и двигатель колеса крутят, а расход больше чем на холостых
Действительно, целая ветка посвящена этому вопросу. Споров было много. Были высказаны мнения специалистов. Был сделан вывод: торможение двигателем экономит топливо, движение на нейтральной передаче повышает расход. Это, кстати, совпадает с рекомендациями Skoda на эконом-ралли. А кто не верит, пусть поучаствует в эконом-ралли. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #23
10-10-2006 08:21  

+100%
Торможение двигателем (спуск на высокой передаче) экономит топливо.
Почему?
Да потому что если вы едете на нейтралке, то двигатель крутится за счет энергии сгорания топлива.
А если вы включаете передачу, то двигатель крутится за счет кинетической энергии, которая передается от крутящихся колес (грубо-говоря колеса крутят двигатель), и топливо для его вращения не нужно (или практически не нужно).
Именно этот принцип используется в новомодных гибридных двигателях, которые на спуске заряжают батареи через генератор.

А говорить что чем выше обороты - тем выше расход - не корректно.
Тут скорее наоборот - чем выше расход на одной и той-же передаче, тем больше оборотов.

Но зачем лить бензин инжектору в двигатель, если он и так крутится колесами???
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #24
10-10-2006 09:11  

Общался по этому поводу с специалистом на АМК
Лично мне демонстрировали с помощюь отдельно подключаемого диагностического VAG устройства скорость подачи топлива. При торможении двигателем подача топлива резко падает, в некоторых случаях равна 0. А расход топлива на нейтралке у 2-ух литровой шкоды от 1,0 до 1,2 л в час, а что б с сотней связать это нужно по скорости ориентироваться. В любом случае сейчас на нейтралке (как раньше на жигулях) некатаюсь Cool .
з.ы. Раньше сам думал, что туфта это. но лично был убеждён
и двигатель глохнет, просто это не ощущается
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #25
10-10-2006 09:33  

Такс Господа опять путаемся, торможение двигателем - это понижение передачи и означает, что если ехал 120 на 5 передачи всунув 4 у тебя выросли обороты, но дивжок сам притормаживает, на педаль тормоза нажимать не стоит. Тему данную расскрыли вот тут: Торможение двигателем и подача топлива

А тут идёт речь о спуске с горы просто на 5 передаче, и нажатие на тормоз не снимая с передачи.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #26
10-10-2006 09:52  

Значит если я иду 150 потом притормозив и на скорости и на скорости 110 перехожу на 4 передачу (прошу заметить далее на тормоз ненажимая, машина катиться сама посебе) мгновенный расход при этом на некоторое время становиться равым 0, это другой случай?
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #27
10-10-2006 09:56  

Я просто решил внести ясность в понятие торможение двигателем, а вот расход, скажу честно меня это никогда не интересовало, могу только сказать одно и очень важное!!! нельзя на спуске спускаться на нейтралке это не безопасно и мне неважно сколько будет расход, лучше безопасность,чем экономия копеек!!!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #28
10-10-2006 10:00  

Gonzalez :На передаче не перекрывается подача топлива, хоть и двигатель колеса крутят, а расход больше чем на холостых, сам понимаешь, из-за количества оборотов.

А вот теперь смотрим мат.часть..
Верхняя кривая - обороты
Нижняя - время открытия форсунок.
В момент сброса газа и торможения двигателем - форсунки полностью закрываются.
Как только обороты падают до определенного значения (ок. 1200) - подача топлива возобновляется, чтобы двигатель не заглохнул.

Итого - для экономии надо на спусках включать передачу (впрочем как и для безопасности)
Честь! Дружба


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #29
08-11-2006 12:51  

А вот, кстати, персональный сайт Алексея Мочанова
http://www.mochanov.com/main.php?s=about&l=about.html

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите с контактами Селезня (Алексея) penalty 0 697 02-03-2017 01:33
Останнє: penalty
Lightbulb Плохие советы: Как не нужно экономить топливо Andrii. 149 37 489 18-11-2015 13:44
Останнє: AlexMotel
  КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ДАЇ - практические советы... ray17 3 3 137 14-11-2008 17:09
Останнє: Lyosha_
  Как защититься от битума? Практические советы? Egouar 26 5 785 09-09-2008 16:54
Останнє: Kum@rNoy
  очень понравилась;) Irochka 5 1 916 04-09-2008 16:29
Останнє: igoryannn
  Шкода Октавия RS2.0TFSI советы по эксплуатации @darknes@ 12 5 375 09-04-2008 10:32
Останнє: Бэтмен

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1