Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости
Автор Повідомлення
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #21
11-04-2017 22:25 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

Однозначно менять

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 606
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #22
11-04-2017 22:35 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

(11-04-2017 22:13)SimplySKY :  
(11-04-2017 19:13)bumblebee93 :  ТС,лучше подробнее опишите свою проблему с автоHello!

Вобщем если сначала начать, поехал я неделю назад на развал и там заметил что подтекает масло у меня (по защите протекало). Загнал на подъемник в гаражно-двором СТО у дома чисто чтоб убедиться и там местный мастер говорит что таки что-то течет , но не ясно откуда. Поехал на СТО, на Атамана Головатого (Одесса), вроде как бывшие официалы по шкоде и вот там уже более обстоятельно посмотрели. Течь из помпы - помпа под замену. И текла именно охлаждающая жидкость. Сама жидкость смердит отвратно и маслянистая какая-то...вот и сделали выводы что может где-то просачиваться масло(в масло).
Плюс еще сказали менять теплообменник масляного фильтра.Вот так он выглядит у меня - http://prnt.sc/ev9t4k

бывшие официалы не могут поңюхать и потереть пальцами? и о запаху и маслянистости поставить диагңоз?

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SimplySKY Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2017

Повідомлення: #23
11-04-2017 22:35 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

(11-04-2017 22:25)Compass :  Однозначно менять

тут согласен)

вот только не хочется мне на воде вместо антифриза едить...
подскажите возможно как-то промыть систему (этим же дистилятом даже) прям на СТО и залить свежий антифриз сразу?
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #24
11-04-2017 22:38 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

Есть промывочные средства для радиатора и всей системы. Заливаешь пол литра концентрата промывки, сверху вода дест. доводишь до полного прогрева пока не включиться вентилятор и сливаешь бяку.
У меня после такой промывки потек радиатор Mr. Green

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2017 22:39 Compass.)
Шукати всі повідомлення учасника
SimplySKY Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2017

Повідомлення: #25
11-04-2017 22:42 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

(11-04-2017 22:35)Vitaly_N :  
(11-04-2017 22:13)SimplySKY :  
(11-04-2017 19:13)bumblebee93 :  ТС,лучше подробнее опишите свою проблему с автоHello!

Вобщем если сначала начать, поехал я неделю назад на развал и там заметил что подтекает масло у меня (по защите протекало). Загнал на подъемник в гаражно-двором СТО у дома чисто чтоб убедиться и там местный мастер говорит что таки что-то течет , но не ясно откуда. Поехал на СТО, на Атамана Головатого (Одесса), вроде как бывшие официалы по шкоде и вот там уже более обстоятельно посмотрели. Течь из помпы - помпа под замену. И текла именно охлаждающая жидкость. Сама жидкость смердит отвратно и маслянистая какая-то...вот и сделали выводы что может где-то просачиваться масло(в масло).
Плюс еще сказали менять теплообменник масляного фильтра.Вот так он выглядит у меня - http://prnt.sc/ev9t4k

бывшие официалы не могут поңюхать и потереть пальцами? и о запаху и маслянистости поставить диагңоз?

ну вобщем однозначно не заявили ни о чем, сказали что-то вроде "такая возможность не исключена"
пока все же главная версия ,как я понял, что-то там не то залили/смешали предыдущие владельцы вместо нормального антифриза
и тут же собсна логичный вопрос - чем это мне может грозить?
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #26
11-04-2017 22:49 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

Грозит тем что разЪедает прокладку ГБЦ а также головку ГБЦ ну и сам блок, образуется накипь по всей системе охлаждения, термостат может заклинить, помпу...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #27
12-04-2017 05:26 RE: Использование дистилята в качестве охлаждающей жидкости

Если течет с помпы,то меняйте,промойте систему вода+пятиминутка+вода,залейте антифриз и впередHello!.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1