Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какую лучше взять А5
Автор Повідомлення
zumnuj Немає
Писатель
***

Повідомлень: 673
Приєднався: Dec 2015
Тернопіль
Chevrolet Lacetti була, Volkswagen Jetta 1,6 TDI
Повідомлення: #41
18-04-2017 09:20 RE: Какую лучше взять А5

(17-04-2017 23:16)Евгенийюа :  Народ, если допустим отступить от расхода топливать между бензином и дизелем, меня больше интересует, ценовая политика запчастей, на сколько чаще ТО делать по дизелю услышал, мне больше интересно:

Ну взагалі то ТО на 1.6 тді, офи рекомендують робити кожні 15 тис.км, по мойму на бензі все так само. Чи є десь інтервали 20-25 тис км для бензинових моторів в Україні?
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #42
18-04-2017 09:22 RE: Какую лучше взять А5

Внесіть ясність з приводу бюджету, який Ви готові виділити на авто.
Справа в тому, що 1.6 ТДІ може бути як на Октавії А5, так і А7 чи взагалі на Фабії. Це авто різних класів і цінових груп як на ринку України так і під пригон з закордону.
Ну і пробіги заплановані, як ви в середньому будете експлуатувати авто?

Імхо, 1.6 мені було цілком нормально при 2 людини в салоні і троха речей. Коли додалось дитя і купа речей в багажнику (у мене був універсал), а згодом ще й балон газу, то стало менш динамічно, але так щоб аж я не міг десь заїхати, то нє. Просто трошки важче було на обгонах.



(17-04-2017 22:13)juristkostya :  
(17-04-2017 22:08)nasedo :  
(17-04-2017 21:52)juristkostya :  
(01-01-1970 02:00)nasedoминимум' :  Таке поняття як різниця в ціні розхідних матеріалів взагалі потрібно забути!
Засовывание головы в песок слабо меняет окружающую действительность.
Можливо вам потрібно взагалі відмовитися від авто або їздити на велосипеді - там не потрібно міняти фільтра, якщо такий страх заплатити на 50грн більше.

Полагаю, у вас есть всего 2 варианта:
1. Выписать в сравнении стоимость основных запчастей (напоминаю, здесь обсуждается покупка неновой машины, и ориентироваться только на стоимость ТО как минимум инфантильно )
2. Тактично слиться дабы дальше не позориться.
Наверное вам стоитло бы немного причесать свое ЧСВ и опыт половой ГБОшный 80го левела. Допиши хоть ИМХО или КМК в своих постах, чтобы оно культурней было. Ибо твой позитивный опыт я могу легко накрыть своим негативным, где установка ГБО у официалов привела к капиталке мотора и последущей замене авто, в котором уверености небыло. И ни шильд МПИ, ни 8 клапанов и простая конструкция его не спасли.
Б.у"шное авто на то и б.ушное со своими сюрпризами. Если ты очкуешь дизеля с пробегом в 300-350к км, так я могу тебе сказать что атмосфера на таком пробеге тоже может коптить сизым дымом и скрекотать коробкой.
Наверное, дело в конкретном экземпляре, который выберет ТС. Ведь ему безпроблемной езды на ГБО кагбе никто не гарантирует. Ровно как и неломучего дизеля. Иполпомки наперед тоже никто не просчитает. Я вот, покупая новый мпи из салона, тоже не думал/не гадал, что на 62к пробегу ему звезды засияют ярко.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2017 10:08 apylypiv.)
Шукати всі повідомлення учасника
Евгенийюа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Apr 2017
Днепр
skoda octavia a5 1.6 tdi
Повідомлення: #43
18-04-2017 10:49 RE: Какую лучше взять А5

(18-04-2017 09:22)apylypiv :  Внесіть ясність з приводу бюджету, який Ви готові виділити на авто.
Справа в тому, що 1.6 ТДІ може бути як на Октавії А5, так і А7 чи взагалі на Фабії. Це авто різних класів і цінових груп як на ринку України так і під пригон з закордону.
Ну і пробіги заплановані, як ви в середньому будете експлуатувати авто?

Імхо, 1.6 мені було цілком нормально при 2 людини в салоні і троха речей. Коли додалось дитя і купа речей в багажнику (у мене був універсал), а згодом ще й балон газу, то стало менш динамічно, але так щоб аж я не міг десь заїхати, то нє. Просто трошки важче було на обгонах.



(17-04-2017 22:13)juristkostya :  
(17-04-2017 22:08)nasedo :  
(17-04-2017 21:52)juristkostya :  
(01-01-1970 02:00)nasedoминимум' :  Таке поняття як різниця в ціні розхідних матеріалів взагалі потрібно забути!
Засовывание головы в песок слабо меняет окружающую действительность.
Можливо вам потрібно взагалі відмовитися від авто або їздити на велосипеді - там не потрібно міняти фільтра, якщо такий страх заплатити на 50грн більше.

Полагаю, у вас есть всего 2 варианта:
1. Выписать в сравнении стоимость основных запчастей (напоминаю, здесь обсуждается покупка неновой машины, и ориентироваться только на стоимость ТО как минимум инфантильно )
2. Тактично слиться дабы дальше не позориться.
Наверное вам стоитло бы немного причесать свое ЧСВ и опыт половой ГБОшный 80го левела. Допиши хоть ИМХО или КМК в своих постах, чтобы оно культурней было. Ибо твой позитивный опыт я могу легко накрыть своим негативным, где установка ГБО у официалов привела к капиталке мотора и последущей замене авто, в котором уверености небыло. И ни шильд МПИ, ни 8 клапанов и простая конструкция его не спасли.
Б.у"шное авто на то и б.ушное со своими сюрпризами. Если ты очкуешь дизеля с пробегом в 300-350к км, так я могу тебе сказать что атмосфера на таком пробеге тоже может коптить сизым дымом и скрекотать коробкой.
Наверное, дело в конкретном экземпляре, который выберет ТС. Ведь ему безпроблемной езды на ГБО кагбе никто не гарантирует. Ровно как и неломучего дизеля. Иполпомки наперед тоже никто не просчитает. Я вот, покупая новый мпи из салона, тоже не думал/не гадал, что на 62к пробегу ему звезды засияют ярко.

Бюджет до 12500$
у себя в городе нашел tdi, пробег 213 тыс, продаеться в салоне.

В год я примерно выкатываю тыс 18,
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2017 10:50 Евгенийюа.)
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #44
18-04-2017 11:23 RE: Какую лучше взять А5

Цитата:Наверное вам стоитло бы немного....
я так и предполагал, что первый вариант вы не осилите...

Цитата:В год я примерно выкатываю тыс 18
знаете, даже новый дизель при таких малых пробегах покупать особого смысла нет.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #45
18-04-2017 13:03 RE: Какую лучше взять А5

(18-04-2017 11:23)juristkostya :  
Цитата:Наверное вам стоитло бы немного....
я так и предполагал, что первый вариант вы не осилите...
Твои предположения доставляют. Ибо цены на детальки ВИталий выше написал. Я могу для тебя скопипастить.

(18-04-2017 10:49)Евгенийюа :  В год я примерно выкатываю тыс 18
місто\траса?

імхо, якшо вас не особливо парить динаміка і споживання палива, то можна розглядати 1.6 мпі в першу чергу. У ваш бюджет цілком можна знайти абсолютно живу А5 ФЛ з допами чи доставити шось потім.

Якщо ви все-таки маєте ідею доставити туди ГБО, то я ще б і дивився на пригнані дизеля, оскільки до 12500 + 500 гбо, то вже 13000. А за 13000 можна взяти живенький екземпляр з дизелем, щоправда шукати через знайомих якось, бо з ринку брати досить ризиковано.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Евгенийюа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Apr 2017
Днепр
skoda octavia a5 1.6 tdi
Повідомлення: #46
18-04-2017 13:26 RE: Какую лучше взять А5

(18-04-2017 10:49)Евгенийюа :  В год я примерно выкатываю тыс 18
місто\траса?

імхо, якшо вас не особливо парить динаміка і споживання палива, то можна розглядати 1.6 мпі в першу чергу. У ваш бюджет цілком можна знайти абсолютно живу А5 ФЛ з допами чи доставити шось потім.

Якщо ви все-таки маєте ідею доставити туди ГБО, то я ще б і дивився на пригнані дизеля, оскільки до 12500 + 500 гбо, то вже 13000. А за 13000 можна взяти живенький екземпляр з дизелем, щоправда шукати через знайомих якось, бо з ринку брати досить ризиковано.
[/quote]

18тыс, это город, окраена города как то так, а что за допы?
В том то и проблема, нет таких знакомых через кого можно найти машинку
Шукати всі повідомлення учасника
benenko Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Mar 2017
Слобожанщина
Шкода А7 Скаут
Повідомлення: #47
18-04-2017 17:35 RE: Какую лучше взять А5

(18-04-2017 10:49)Евгенийюа :  
(18-04-2017 09:22)apylypiv :  Внесіть ясність з приводу бюджету, який Ви готові виділити на авто.
Справа в тому, що 1.6 ТДІ може бути як на Октавії А5, так і А7 чи взагалі на Фабії. Це авто різних класів і цінових груп як на ринку України так і під пригон з закордону.
Ну і пробіги заплановані, як ви в середньому будете експлуатувати авто?

Імхо, 1.6 мені було цілком нормально при 2 людини в салоні і троха речей. Коли додалось дитя і купа речей в багажнику (у мене був універсал), а згодом ще й балон газу, то стало менш динамічно, але так щоб аж я не міг десь заїхати, то нє. Просто трошки важче було на обгонах.



(17-04-2017 22:13)juristkostya :  
(17-04-2017 22:08)nasedo :  
(17-04-2017 21:52)juristkostya :  Засовывание головы в песок слабо меняет окружающую действительность.
Можливо вам потрібно взагалі відмовитися від авто або їздити на велосипеді - там не потрібно міняти фільтра, якщо такий страх заплатити на 50грн більше.

Полагаю, у вас есть всего 2 варианта:
1. Выписать в сравнении стоимость основных запчастей (напоминаю, здесь обсуждается покупка неновой машины, и ориентироваться только на стоимость ТО как минимум инфантильно )
2. Тактично слиться дабы дальше не позориться.
Наверное вам стоитло бы немного причесать свое ЧСВ и опыт половой ГБОшный 80го левела. Допиши хоть ИМХО или КМК в своих постах, чтобы оно культурней было. Ибо твой позитивный опыт я могу легко накрыть своим негативным, где установка ГБО у официалов привела к капиталке мотора и последущей замене авто, в котором уверености небыло. И ни шильд МПИ, ни 8 клапанов и простая конструкция его не спасли.
Б.у"шное авто на то и б.ушное со своими сюрпризами. Если ты очкуешь дизеля с пробегом в 300-350к км, так я могу тебе сказать что атмосфера на таком пробеге тоже может коптить сизым дымом и скрекотать коробкой.
Наверное, дело в конкретном экземпляре, который выберет ТС. Ведь ему безпроблемной езды на ГБО кагбе никто не гарантирует. Ровно как и неломучего дизеля. Иполпомки наперед тоже никто не просчитает. Я вот, покупая новый мпи из салона, тоже не думал/не гадал, что на 62к пробегу ему звезды засияют ярко.

Бюджет до 12500$
у себя в городе нашел tdi, пробег 213 тыс, продаеться в салоне.

В год я примерно выкатываю тыс 18,
У Вас нормальный бюджет для нынешних реалий, можно найти хороший автомобиль. Скажу из своего опыта, месяц сам был в поиске, смотрел две дизельные машины с пробегом до 100т ( просили около +- 13,5), одна была бита ( хозяин скрыл ), невооруженным глазом не видно, после осмотра существенно уступал, вторая - салон детьми затяган, надо было хорошо химчистиь. По 1,6 МПИ за такие деньги найдете хорош экземпляр и еще на всякие плюшки останется.
Шукати всі повідомлення учасника
Игроь Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Mar 2016
Київ
Skoda Octavia А5
Повідомлення: #48
25-04-2017 17:02 RE: Какую лучше взять А5

Цитата:1. Как быстро накрываеться эта самая турбина на дизеле и сколько стоит с ней повозиться по деньгам?
Тут как попадешь, в б/у это трудно определить. Она может дуть, а через месяц накрыться. У меня знакомый, правда на 1.9TDI выехал за 300 т.км и не жаловался. Ниразу её не трогали.
Новая турбина порядка $1000, реставрация где-то в половину меньше, но опять же непонятно как отреставрируют.
Я когда выбирал себе, разсматривал дизель, но один хорошо знакомый технарь посоветовал брать бензин, ибо обслуживание бензинового двигателя дешевле(серьезные поломки не разсматриваем), ну и второй момент, экономия на дизеле будет видна только при больших пробегах. Ну а цена дизельного изначально бедет больше, минимим на $1000.

В общем у меня таки 1.6мпи.
По обслуживанию я сделал только одно ТО(чтобы уже не парится). Поменял грм(помпа, охлаждайка), все фильтра, свечи, масло, чистка клапанов, + материалы, + работа и вышло порядка 7к.грн.
По городу расход, как и писали выше, примерно 8.2-8.5(смотря как крутить), за городом(в машине я,жена и ребенок) на скорости 110 выходило 6,8 - 7.

А там смотрите сами.
Шукати всі повідомлення учасника
Евгенийюа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Apr 2017
Днепр
skoda octavia a5 1.6 tdi
Повідомлення: #49
25-04-2017 21:14 RE: Какую лучше взять А5

(25-04-2017 17:02)Игроь :  
Цитата:1. Как быстро накрываеться эта самая турбина на дизеле и сколько стоит с ней повозиться по деньгам?
Тут как попадешь, в б/у это трудно определить. Она может дуть, а через месяц накрыться. У меня знакомый, правда на 1.9TDI выехал за 300 т.км и не жаловался. Ниразу её не трогали.
Новая турбина порядка $1000, реставрация где-то в половину меньше, но опять же непонятно как отреставрируют.
Я когда выбирал себе, разсматривал дизель, но один хорошо знакомый технарь посоветовал брать бензин, ибо обслуживание бензинового двигателя дешевле(серьезные поломки не разсматриваем), ну и второй момент, экономия на дизеле будет видна только при больших пробегах. Ну а цена дизельного изначально бедет больше, минимим на $1000.

В общем у меня таки 1.6мпи.
По обслуживанию я сделал только одно ТО(чтобы уже не парится). Поменял грм(помпа, охлаждайка), все фильтра, свечи, масло, чистка клапанов, + материалы, + работа и вышло порядка 7к.грн.
По городу расход, как и писали выше, примерно 8.2-8.5(смотря как крутить), за городом(в машине я,жена и ребенок) на скорости 110 выходило 6,8 - 7.

А там смотрите сами.

Уже определился, что 1.6 бензин, вот теперь хотелось бы найти действительно хорошею, тем более я ищу универсал, а это очень проблематично в таком кузове, тот раход и цены на обслуживание что вы назвали. для меня четсно аж смешные по сравнению что у меня с опелем получаеться, когда там как минимум расход по городу 11-11 литров и сколько он требует вложений постоянно.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #50
25-04-2017 23:53 RE: Какую лучше взять А5

А5 вообще дорогая машина))
Если тут пишут про цену запчастей, не учитывая сути самого авто, двигателя, комфорта и т.д.. то уж лучше купить "икону" - тур и да, конечно 1,6 - дешевле в ремонте.
Хотя так можно дойти до гльф 2 Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 520 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 6 861 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Что взять в районе 10 тыс.? Павленко 94 17 586 12-11-2020 16:33
Останнє: Artem1m
  Откуда лучше гнать шкоду. И вообще лучше? Захарчик 50 9 890 06-09-2019 15:28
Останнє: Railnolds
  Какую страховую выбрать? Oleg_20 45 9 392 20-07-2018 02:29
Останнє: Serhij
  Хочу взять суперб garik_v_ 111 26 126 29-01-2018 22:52
Останнє: garik_v_
  посоветуйте какую магнитолу купить по цене до 10 тыс xpress 17 4 492 25-08-2016 09:46
Останнє: Gamester
  продаю FSI , что взять? vstinger 60 13 903 23-06-2016 11:25
Останнє: vstinger
  какую защиту выбрать!!! LUFT 23 4 135 26-11-2015 23:13
Останнє: TOR@Ares
  Какую летнюю резину выбрать Gamester 23 14 191 09-04-2015 11:43
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1