Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #41
13-05-2017 13:22 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(13-05-2017 12:35)Медведь :  Переписывают, еще и как! Почему сейчас хотят отменить 9 мая, день победы??? Зачем этот плевок в лицо фронтовиков? С какой радости? Вы не согласны с тем, что фашизм и Гитлера нужно было уничтожить, как проявление мирового зла??? Получается нет.... Появляюься оправдатели и вбросы мол может типа при фашизме не так уж и херово было бы, может и не нужна была эта победа, потому как "...непонятно какое из двуз зол было больше..." (с) (не дословно)... После такого нет сомниний, что головами вертят не их обладатели.

Во-первых, не отменить, а перенести на 8 мая. Вся Европа празднует день Победы 8 мая, только в СССР его стали праздновать 9-го. Причем лет через 20 после самой победы. Почему - можете сами найти в интернете. Причина проста до банальности и актуальна до сих пор.

Стоило ли это делать - вопрос спорный. С одной стороны удобно, когда в тесной Европе у всех выходной в один день (кстати в Германии такого праздника нет). С другой стороны, Украине еще далеко до такой плотной европейской интеграциию. Ясно, что делается это в пику России, но, я считаю, она сама заслужила к себе такое отношение Украины. Опять таки, глядя на то проагандистическое победобесие, которое Россия устраивает каждое 9 мая, я очень рад, что моя страна находит в себе ум держаться от этого подальше.

Праздник в Украине будет, и неважно, когда он будет праздноваться 8-го или 9-го. Главное ведь не георгиевскими ленточками обвешаться и не парад устроить. Во всем мире "Никогда больше"", и только в России/СССР "Можем повторить!"

Кстати, буквально сегодня увидел фразу:

"Люди с генетической памятью раба мечтают стать рабовладельцами. Люди с генетической памятью свободного человека мечтают о свободе для всех." (с) Андрей Курков. Дневник Майдана.

В свете этой фразы, задумайтесь над тем, что что сейчас происходит в России!

(13-05-2017 12:35)Медведь :  Я не говорю что нужно бегать с красными флажками и бить челом Сталину, он сам по себе наврное собрать Гитлеру по методам правления и личной шизофрении. И сколько солдат и техники он тупо положил в первые месяцы войны просто потому что думал,что ему на яйцо никто не посмеет ногу положить я тоже много читал. Сколько людей погибло просто из за того, что он решил в войнушки поиграть тоже многие годы умалчивали. Про лагеря молчу, здесь нового не для кого ничего уже нет, хотя мы наврное и сейчас знаем не все. Просто сама идея постройки коммунизма/социализма не такая уж и утопическая, проблема ее в ней, проблема в методах ее достижения. А методы выбирают вожди, с которыми нам не повезло. При Брежневе, Хрущеве трудно сказать что было хреново, но это совершенно другая история.

Если Вы копнете глубже в истоки коммунизма, то увидете два базиса, на которых покоится это учение - "диктатура пролетариата" и "Красный террор". Вот не верю я, что строй, базирующийся на диктатуре и терроре может себе позволить свободу для всех. Как по мне, что фашизм, что коммунизм - разные сорта одного дерьма - одно коричневое, другое красное.

(13-05-2017 12:35)Медведь :  Про НКВД и СС тут как по мне сравнение неуместно, посколько в СС набирали изначально зверей, а потом этих зверей еще и пооширяли и взращивали. Почитайте, есть много интересной инфы по методикам тренировкам СС. НКФДистов я не выгараживаю, но считаю что ответсвенность за те звертва должны нести те, кто отдавал такие приказы и строил такую систему контроля в принципе (как Гитлер, так и Сталин). Посмотрите на современную милицию формата лет 10 незад, она мало отличается от НКВД, особенно в России, где до сих пор бомжам почки отбывают, под ногти иглы сунут, а признательные бумаги подписывают в таком состоянии как бцдто под поезд попал. И это все делается с подачи и за взятки тез, кто может заплатить или просто имеет пост и влияние...

Почему это не уместно? СС говорите тренировали специально. А что, НКВДшников не готовили? Или украинский "Беркут" не тренеровали дубинками избивать детей на Майдане? Или в НКВД/МВД изначально не идут люди с особым складом ума?

Очень сложный вопрос задал Денис про СМЕРШ... Я думаю, прикрываться приказом здесь будет не правильно. Правильно будет замаливать у Бога грехи....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #42
13-05-2017 13:35 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(13-05-2017 13:22)m.dreval :  Если Вы копнете глубже в истоки коммунизма, то увидете два базиса, на которых покоится это учение - "диктатура пролетариата" и "Красный террор". Вот не верю я, что строй, базирующийся на диктатуре и терроре может себе позволить свободу для всех. Как по мне, что фашизм, что коммунизм - разные сорта одного дерьма - одно коричневое, другое красное.

ггг. я тещу (когда она начинает втирать про как клёво и демократично было при союзе) регулярно достаю вопросом - "назовите 4 вопроса, разногласия по которым послужили поводом для оформления раскола РСДРП на большевиков и меньшевиков". молчит как рыба об лёд. Упал и качаюсь

если сообразит погуглить и запомнить, то у меня уже есть заготовочка следующего вопроса - "назовите те 2 отличия, которые в названиях РСДРП и НСДАП, и почему в союзе аббревиатуру NSDAP перевели не пословно, а побуквенно". Упал и качаюсь

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2017 13:36 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #43
13-05-2017 15:55 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

А пока мы, граждане Украины, время от времени пытаемся понять, каким образом страна-наследница Советского Союза, победившего фашизм в Европе в 1945 году, сама встала на путь фашизма и пользуется в своей борьбе не только «геббельсовскими» методами лживой пропаганды, но и реальными собственными фашистами из «Российского национального единства» и других неонацистских групп и группировок, которых засылает на Восток и Юг Украины для погромов и запугивания, для деморализации населения. Члены РНЕ с татуированными свастиками на шеях и руках не стесняются ходить на переговоры с украинской региональной властью и ставить ультиматумы, требуя освобождения своих, задержанных за нарушение украинских законов, «однопартийцев». Мы все, изучавшие историю Европы перед началом Второй мировой войны, узнаём тот же самый сценарий. История повторяется. Только в этот раз Россия не смогла и не сможет найти второго «Рибентроппа» для заключения нового «пакта» с новым, подготовленным Кремлем «Молотовым». Европа с Россией в этот раз поменялись местами. Европа борется со своими неонацистскими группировками в то время, как Россия подкармливает и направляет свои группировки на Запад, на украинскую территорию. Одновременно с этим в российском обществе до такой степени подняли градус «патриотизма», что он легко дистиллировался в шовинизм. Еще немножко, и следующим продуктом этого процесса станет обыкновенный фашизм, и тогда российские школьники, воспитываемые на культе «великой победы 1945 года», окончательно запутаются, глядя на бравых российских фашистов, зачищающих Крым и, не дай Бог, другие территории Украины от всего украинского. Я понимаю, что сто российских писателей, подписавших письмо поддержки своему президенту Путину, будут готовы отложить свои творческие планы, чтобы написать новые учебники истории и объяснить детям, что российский фашизм – это хорошо, а все остальные фашизмы – это очень плохо. Только пусть потом эти писатели не удивляются, когда получат от того, кого они полностью и безоговорочно поддерживают, настоятельную просьбу написать романы и стихи о «подвигах» членов Российского национального единства, да и всего экспедиционного оккупационного корпуса российской армии на украинской территории. После появления таких произведений, а в том, что они появятся – у меня нет ни малейшего сомнения, никто уже, увы, не будет говорить о великой русской культуре.

(с) Андрей Курков. Дневник Майдана.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поздравьте меня :) Lexa_odessa 25 2 365 07-10-2013 07:54
Останнє: manjik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1