Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
пробои подвески шкода октавия а5
Автор Повідомлення
Lyosha_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Apr 2008

Sonata LF (USA) & А5 2.0 TDI(була)
Повідомлення: #11
22-05-2017 14:59 RE: пробои подвески шкода октавия а5

У мене так було з першого дня з салону. Бісило просто жесть.
Але мій варіант боротьби з цим явищем мало кому підійде Hello!

огромную подпись удалили, не загромождайте форум. Администрация.
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #12
22-05-2017 16:33 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(22-05-2017 12:22)Донской :  
(22-05-2017 10:22)VTX :  все эти тесты до лампочки. аморт не должен "выстреливать". его задача гасить колебания в любую сторону.
Не знаю, правильно ли понимаю Вас и автора, но при полном "выпрямлении" (корявое слово, но смысл понятен) аморта, т.е., например, когда после полицейского или плавного бугорка на скорости машина подскакивает и колесо отрывсается от асфальта - то в А5 так и происходит - аморт выстреливает", аж стучит/бьект, как бы сам себя. аморт от резкого выпрямления. Не знаю в чем тут особенность, так не должно быть, но
В А5 так и происходит всегда. Моржет из-за того, что на ппд аморты/или пружины жесткие.
Разве у Вас не выстреливает, когда колеса отрываются от земли?

автора вы поняли верно - грубо говоря при прыжке с бордюра, т.е. при полном вывешивание колеса, происходит охуенн..й удар по кузову.


(22-05-2017 12:01)Лесничий :  Ни масляный, ни газо-масляный аммортизатор не должен "выстреливать" ни при каком раскладе - иначе какой он аммортизатор.

Если выстреливает, значит:
- или устал;
- или неправильно подобран по усилию пружины;
- или неправильно подобран по рабочему диапазону поршня (связка "длина штока" - "размеры пружины").

я тоже уверен что ли неправильно подобран по рабочему диапазону поршня (связка "длина штока" - "размеры пружины"). Но подбирал завод. Теперь нужно дорабатывать, экспериментировать дорого вот и ищу человека прошедшего этот путь.


(22-05-2017 10:22)VTX :  все эти тесты до лампочки. аморт не должен "выстреливать". его задача гасить колебания в любую сторону.

при неправильной длине штока и жесткой пружине ни один амортизатор не справитьсяSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2017 16:37 Duchovny.)
Шукати всі повідомлення учасника
Storeman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Apr 2017
Київ
Октавия А5 1.8 TSI
Повідомлення: #13
22-05-2017 18:14 RE: пробои подвески шкода октавия а5

У меня не выстреливает..... Но машина плавает по неровным дорогам) Кто знает 3 коричневые метки.... Это какие пружины?
Шукати всі повідомлення учасника
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #14
22-05-2017 18:42 RE: пробои подвески шкода октавия а5

Згоден з авторами постів які підтвердили цей факт. Тєма з відбоєм підвіски на ППД пружинах на розжим, дійсно для ППД норма. Підтверджено на двох авто, з різними двигунами (читай різні пружини, вагові категорії), одне з яких з салону інше ні.
Лікується заміною пружин.
В моєу випадку, то була тєма з переходом на євро підвіску, пізніше на РС. Після установки євро пружин, відбій повністю зник! Але в при цьому, не виконується умова ТС про збереження кліренсу.
Можливо, якщо поставити більш жорсткі євро пружини, ніж вагова категорія авто, то машина не просяде, але і відбій зникне...
Тре експерементувати...
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #15
22-05-2017 19:25 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(22-05-2017 18:42)yurec_ :  Згоден з авторами постів які підтвердили цей факт. Тєма з відбоєм підвіски на ППД пружинах на розжим, дійсно для ППД норма. Підтверджено на двох авто, з різними двигунами (читай різні пружини, вагові категорії), одне з яких з салону інше ні.
Лікується заміною пружин.
В моєу випадку, то була тєма з переходом на євро підвіску, пізніше на РС. Після установки євро пружин, відбій повністю зник! Але в при цьому, не виконується умова ТС про збереження кліренсу.
Можливо, якщо поставити більш жорсткі євро пружини, ніж вагова категорія авто, то машина не просяде, але і відбій зникне...
Тре експерементувати...

Дякую. Вижу в идеале купить регулируемый кит, но не хочу влаживать в авто, хорошая машина но не по душе. Буду искать в интернете вариант с другими пружинами. Вопрос с клиренсом спереди легко решить проставками, а вот сзади проставки приведут к эффекту отбоя все равно...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2017 19:32 Duchovny.)
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #16
24-05-2017 20:28 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(21-05-2017 19:25)Storeman :  Какие пружины с твоей у вас? У меня три коричневые полоски..... Машина плавает..... Стенд тоже показал 70 прцентов работоспособности!

4 голубые полоски


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 692
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #17
25-05-2017 10:59 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(22-05-2017 12:22)Донской :  
(22-05-2017 10:22)VTX :  все эти тесты до лампочки. аморт не должен "выстреливать". его задача гасить колебания в любую сторону.
Не знаю, правильно ли понимаю Вас и автора, но при полном "выпрямлении" (корявое слово, но смысл понятен) аморта, т.е., например, когда после полицейского или плавного бугорка на скорости машина подскакивает и колесо отрывсается от асфальта - то в А5 так и происходит - аморт выстреливает", аж стучит/бьект, как бы сам себя. аморт от резкого выпрямления. Не знаю в чем тут особенность, так не должно быть, но
В А5 так и происходит всегда. Моржет из-за того, что на ппд аморты/или пружины жесткие.
Разве у Вас не выстреливает, когда колеса отрываются от земли?
у меня когда стучали, сразу пошли под замену.
основной посыл моих слов был в том, что не следует доверять стенду.
снять амотр и посмотреть состояние будет куда эффективней.
все аморты, которые я менял "выстреливали" в снятом состоянии и шток люфтил.
при чем дискомфорта я не ощущал кроме как при переезде полицейских.

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #18
26-05-2017 22:44 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(25-05-2017 10:59)VTX :  
(22-05-2017 12:22)Донской :  
(22-05-2017 10:22)VTX :  все эти тесты до лампочки. аморт не должен "выстреливать". его задача гасить колебания в любую сторону.
Не знаю, правильно ли понимаю Вас и автора, но при полном "выпрямлении" (корявое слово, но смысл понятен) аморта, т.е., например, когда после полицейского или плавного бугорка на скорости машина подскакивает и колесо отрывсается от асфальта - то в А5 так и происходит - аморт выстреливает", аж стучит/бьект, как бы сам себя. аморт от резкого выпрямления. Не знаю в чем тут особенность, так не должно быть, но
В А5 так и происходит всегда. Моржет из-за того, что на ппд аморты/или пружины жесткие.
Разве у Вас не выстреливает, когда колеса отрываются от земли?
у меня когда стучали, сразу пошли под замену.
основной посыл моих слов был в том, что не следует доверять стенду.
снять амотр и посмотреть состояние будет куда эффективней.
все аморты, которые я менял "выстреливали" в снятом состоянии и шток люфтил.
при чем дискомфорта я не ощущал кроме как при переезде полицейских.
Непонятно только что и зачем смотреть? Он (аморт в А5) новым выстреливает, а не от старости или убитости/умирания. У него такая судьба/конструкция/тех параметры. Новые оригинальные аморты без пробега, которые стоят при покупке, т.е. рекомендованы и установлены вагом на заводе - выстреливают и бьют "сами в себя".
Тут только, если уж очень хочется и нравится эксперименты - то менять на другие/мягкие/жесткие, аморты/пружины, убирать ппд, ставить проставки или не ставить, ну и т.д..
Я давно забил, не летать на полицейских - они ж не зря там лежат).
Ну а если ж где-то на скорости, будет резкая пропасть, что аморты полностью выпрямятся и стукнет - ну и хер с ним - ради этого что-то там менять/покупать/тратить кучу времени/денег..
Но, Вам решать Hello! (автору)

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #19
29-05-2017 16:56 RE: пробои подвески шкода октавия а5

(26-05-2017 22:44)Донской :  
(25-05-2017 10:59)VTX :  
(22-05-2017 12:22)Донской :  
(22-05-2017 10:22)VTX :  все эти тесты до лампочки. аморт не должен "выстреливать". его задача гасить колебания в любую сторону.
Не знаю, правильно ли понимаю Вас и автора, но при полном "выпрямлении" (корявое слово, но смысл понятен) аморта, т.е., например, когда после полицейского или плавного бугорка на скорости машина подскакивает и колесо отрывсается от асфальта - то в А5 так и происходит - аморт выстреливает", аж стучит/бьект, как бы сам себя. аморт от резкого выпрямления. Не знаю в чем тут особенность, так не должно быть, но
В А5 так и происходит всегда. Моржет из-за того, что на ппд аморты/или пружины жесткие.
Разве у Вас не выстреливает, когда колеса отрываются от земли?
у меня когда стучали, сразу пошли под замену.
основной посыл моих слов был в том, что не следует доверять стенду.
снять амотр и посмотреть состояние будет куда эффективней.
все аморты, которые я менял "выстреливали" в снятом состоянии и шток люфтил.
при чем дискомфорта я не ощущал кроме как при переезде полицейских.
Непонятно только что и зачем смотреть? Он (аморт в А5) новым выстреливает, а не от старости или убитости/умирания. У него такая судьба/конструкция/тех параметры. Новые оригинальные аморты без пробега, которые стоят при покупке, т.е. рекомендованы и установлены вагом на заводе - выстреливают и бьют "сами в себя".
Тут только, если уж очень хочется и нравится эксперименты - то менять на другие/мягкие/жесткие, аморты/пружины, убирать ппд, ставить проставки или не ставить, ну и т.д..
Я давно забил, не летать на полицейских - они ж не зря там лежат).
Ну а если ж где-то на скорости, будет резкая пропасть, что аморты полностью выпрямятся и стукнет - ну и хер с ним - ради этого что-то там менять/покупать/тратить кучу времени/денег..
Но, Вам решать Hello! (автору)
Спасибо. Видно нужно менять манеру ездыSmile и притормаживать там где раньше спокойно ехал. Плюс проблема сама решается если машина груженнаяSmile.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кнопка центрального замка в салоне ( шкода октавия тур) Влад13 1 501 04-01-2024 12:32
Останнє: Влад13
  шкода октавия тур 2004 1,9 tdi Andrii" 1 206 09-12-2023 18:25
Останнє: Мавпун
  Шкода октавия тур, не открываются двери - нужен план действий pavel_t610 4 698 01-08-2023 13:54
Останнє: Kostyl
  Заміна масла в коробці шкода октавия а5 1.6 bse механіка awas59 18 1 642 23-04-2023 08:47
Останнє: Vitaly_N
  Шкода октавия тур 1.6 AKL - стреляет в глушитель rmv56 7 1 096 31-08-2022 12:32
Останнє: rmv56
  Шкода октавия а5 1z 2012р -діагностика? awas59 3 686 29-01-2022 14:27
Останнє: AlteaXL
  Шкода Октавия А5 - Лепестковый отражатель фары XANTAN 14 2 164 30-03-2021 12:20
Останнє: Ulisss
Exclamation Увеличение клиренса Шкода Октавия тур А4 Віктор Нікополь 6 1 485 22-09-2020 10:19
Останнє: Kinzer
Rainbow Резина 205/65/15 на Шкода Октавия тур А4 вместо 195/65/15 Віктор Нікополь 1 966 16-09-2020 18:20
Останнє: shurken
Video Шкода Октавия А5,1.6 MPI назойливый звук мотора Stamaseus 9 9 709 02-06-2020 21:15
Останнє: Pavlo_R

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1