Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как смотреть фильмы на ТВ?!
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #1
01-06-2017 13:19 Как смотреть фильмы на ТВ?!

Исходные данные:
1. Люблю по вечерам смотреть кино дома на телике
2. Стоят Мегого, ИВИ, Форкплеер (на первых двух есть далеко не все, последний начал просто безбожно глючить, точнее, практически перестал работать).
3. Телик Сони. Смарт весьма ограниченный. Смотреть фильмы с сайтов (как это могут делать Самсунги) он не дает - не тянет проц. Или может что еще
4. Раньше качал на ХДД, щас тупо надоело лезть на трекер, качать, подключать диск к компу, переписывать, включать снова в телик..

А теперь подходим к моему вопросу - кто как смотрит фильмы на телике из сети?
Начал задумываться о покупке либо мини PC, либо какого-то стика на андроиде/виндовсе, чтоб решить этот вопрос кардинально. Столкнулся с тем, что в сети очень мало толковой информации по ним и попасть на нормальное устройство можно только методом проб и ошибок. Такой вариант не очень радует

Попутно, еще один вопрос - может кто знает платные аналоги Форкплеера с более стабильной работой? (плата поскромнее чем у Мегого и Иви - не готов платить за фильм по 4-5$, а вот абонплату разумную переварил бы)
Шукати всі повідомлення учасника
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #2
01-06-2017 14:06 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

(01-06-2017 13:19)AlexRS :  А теперь подходим к моему вопросу - кто как смотрит фильмы на телике из сети?
Если телик сам по себе хавает блюрей или хотябы фулл hd, то всего навсего нужно установить на пк/ноут прогу медиасервер (я юзаю HomeMediaServer), и на пк дать ей доступ к папке с фильмами, и всё скачанное на пк видит тв.
Ко всему, так мы получаем настоящую качественную картинку блюрея или фулл хд на тв, а не убогий стрим с какого то сайтаВоротит

p.s законектил старый системник через lan со своим смартом от самсунга, и поставил в другой комнате чтобы была идеальная тишина при просмотре, на автозапуске системника стоит медиасервер и тимвьювер, через афоню зашел, поставил на закачку фильмы-сериалы и всё, удобно Wink
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #3
01-06-2017 14:15 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

Уже пробовал. Не помню, что именно, но мне чет не очень понравилось. Кажется, оно немного тоже глючило. Еще я пробовал через Plex - там тоже было не очень хорошо все
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #4
01-06-2017 15:00 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

Вы определитесь как хотите все-таки смотреть фильмы:
1. онлайн. Тогда лучше купить приставку к телеку, можно на Андроиде, тогда ещё и играть сможете на ней. Но в этом случае надо заранее узнать какие приложения есть чтобы смотреть онлайн.
2. По сети. Тогда проверить может ли телек брать фильмы по сети. Не обязательно с компьютера, можно подключить жесткий диск к роутеру и скачивать фильмы прямо на него и с него же смотреть. Если нет - тогда опять приставка.

Я больше к приставке склоняюсь на Андроиде. Там есть очень хорошие оболочки с кучей настроек и доступом как по сети, так и онлайн.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #5
01-06-2017 15:06 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

Мне гораздо интересснее вариант просмотра фильмов онлайн, нет ни желания, ни времени качать.
Я видел сейчас появилось множество приставок, но самое интерессное как по мне - стики. В том числе, на виндовсе. Вот только как они будут работать?
А еще есть неттопы типа Asus VivoMini..
По большому счету, мы получаем возле телика полноценный комп, с которого можно делать абсолютно все, в том числе и фильмы смотреть
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-06-2017 15:12 AlexRS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #6
01-06-2017 15:34 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

Когда-то я себе собирал специально миникомп для этого. Но сейчас все же предпочел бы приставку. Комп дороже.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #7
01-06-2017 15:48 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

(01-06-2017 13:19)AlexRS :  кто как смотрит фильмы на телике из сети?
Онлайн - не смотрю. Качаю на комп. К телеку подключен сетевой плеер.
Вот через плеер по сети с компа и смотрю. С дисками не бегаю, не переключаю. Но если хочешь чего-то смотреть - комп должен быть включенным. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #8
01-06-2017 16:28 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

Так а если говорить о приставках - какую? Хотя, откровенно говоря, мне не очень хочется ставить еще одну коробку. А если ставить то уж лучше полноценный комп, пусть и маленький. Приставка по размеру идентична Asus Vivomini. Правда, после дообурдования памятью и ХДД, ее цена станет примерно в 6000 грн. Но это уже полноценный комп с поддержкой 4К и всеми вытекающими - в том числе, установкой торент клиента, браузера и прочим
Шукати всі повідомлення учасника
DmytroS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 283
Приєднався: Mar 2012
Kyiv
Octavia A5 FL white
Повідомлення: #9
01-06-2017 16:37 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

у меня например в лвс с тремя тв стоит nas synology на 2 Tb в режиме 24/365 уже 5 лет (тьфу х3)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #10
01-06-2017 16:44 RE: Как смотреть фильмы на ТВ?!

(01-06-2017 16:28)AlexRS :  Правда, после дообурдования памятью и ХДД, ее цена станет примерно в 6000 грн. Но это уже полноценный комп с поддержкой 4К и всеми вытекающими - в том числе, установкой торент клиента, браузера и прочим
Все то же самое поддерживают и приставки на андроиде. Некоторые позволяют установит в них HDD. Цены примерно 100 уе.
Нужен ли жесткий диск в приставке - я не уверен. В любом случае можно внешний подключить. Я бы рассчитывал для начала пробовать настроить на онлайн просмотр. Можете с любого андроид устройства потестировать сервисы и поискать какой подойдет.
Если таких сервисов не удастся найти, которые полностью удовлетворяют - тогда думать за HDD. Но в этом случае я бы смотрел на сетевые хранилища или роутеры с HDD, а не ставить все это рядом с ТВ.
Приставка по размерам будет меньше компа, меньше греться и шуметь, имеет пульт управления (к компу надо что-то цеплять). Тоже может быть важно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-06-2017 16:45 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Фильмы и т.п. с и-нета 4i4ikOFF 43 10 320 11-09-2015 14:25
Останнє: avtostat
Information А как вы смотрите на ТВ фильмы, скачанные с инета ? Grey_bmw 28 5 549 19-12-2014 10:45
Останнє: Zloy_suslik
  Full HD Фильмы, Кто где качает? Барс 23 7 060 01-03-2012 11:43
Останнє: erwachsener
  Какой программой смотреть фильмы в блурей? Ulisss 25 6 005 06-05-2011 12:25
Останнє: serviks
  Детские роликовые коньки. С чего начать, на что смотреть? Mazh 8 6 746 30-06-2009 11:14
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1