Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Пошаговая схема растаможки авто
Автор Повідомлення
gromt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #1
11-06-2017 11:56 Lightbulb Пошаговая схема растаможки авто

Доброго времени суток, одноклубники!

Собрался ехать в Нидерланды за авто. Билеты купил, хостелы забронировал, маршрут продумал, машину забронировал на проверенной знакомыми площадке.

После плотного общения с углом, вопросов по документам и процедуре почти не осталось.

Остался вопрос только с пересечением границы. А именно, одни источники говорят, что нужно нанимать таможенного брокера, который оформит декларацию по месту моей прописки, проплатит расчетную предварительную сумму денег и только потом я смогу пересечь границу. Для этого авто уже надо купить и иметь о нем полную информацию. Другие источники говорят, что все это можно сделать самому прямо на границе.

Как следует поступить? У кого какой опыт есть по этому поводу? На каких пропускных пунктах оказывают подобные услуги?

Заранее спасибо за ответы!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Jul 2012
Київ
Skoda Oktavia A5, VW Passat B3 VR6
Повідомлення: #2
11-06-2017 16:05 RE: Пошаговая схема растаможки авто

В кінці квітня їздили в Німеччину за Б7. Так оформлювали ПДГ (попередню декларацію) через брокера по місцю проживання. Після отримання доків на авто відправили брокеру фото, через приват24 оплатили суму розмитнення, що розрахував брокер, через пару годин отримали код. На кордоні кажемо митнику, що внас оформлена ПДГшка називаємо отриманий від брокера код, митник перевіряє по базі, потрібно надати сертифікат походження, роблять акт огляду авто, фоткають пробіг, пошкодження. Ставлять печатки на тех. паспорті і все, по часу з чергами зайняло 4 години.
Моя думка, що з ПДГ проходить все швидше, митники не поспішають (все робиться дуже-дуже повільно).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gromt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #3
11-06-2017 16:33 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(11-06-2017 16:05)Юра :  В кінці квітня їздили в Німеччину за Б7. Так оформлювали ПДГ (попередню декларацію) через брокера по місцю проживання. Після отримання доків на авто відправили брокеру фото, через приват24 оплатили суму розмитнення, що розрахував брокер, через пару годин отримали код. На кордоні кажемо митнику, що внас оформлена ПДГшка називаємо отриманий від брокера код, митник перевіряє по базі, потрібно надати сертифікат походження, роблять акт огляду авто, фоткають пробіг, пошкодження. Ставлять печатки на тех. паспорті і все, по часу з чергами зайняло 4 години.
Моя думка, що з ПДГ проходить все швидше, митники не поспішають (все робиться дуже-дуже повільно).

А где вы брали сертефикат происхождения? Я так понял что его форомляют уже на месте, либо проверяют по VIN номеру.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Jul 2012
Київ
Skoda Oktavia A5, VW Passat B3 VR6
Повідомлення: #4
11-06-2017 16:38 Пошаговая схема растаможки авто

На місці оформлюють сертифікат відповідності, а сертифікат походження, це підтвердження що авто виготовлене в Німеччині походу видається заводом, нам віддав продавець разом зі всіма доками на авто. Походження звичайно можна і по Vin пробити.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gromt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #5
11-06-2017 21:22 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(11-06-2017 16:38)Юра :  На місці оформлюють сертифікат відповідності, а сертифікат походження, це підтвердження що авто виготовлене в Німеччині походу видається заводом, нам віддав продавець разом зі всіма доками на авто. Походження звичайно можна і по Vin пробити.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за информацию! Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #6
11-06-2017 22:09 RE: Пошаговая схема растаможки авто

Местом таможенного оформления вашего авто будет таможня по месту вашей регистрации, поэтому эти формальности лучше уладить до отправления: оплатить сумму таможенных платежей и сделать ПД. На границе пройдете как по маслу тогда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gromt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #7
11-06-2017 22:24 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(11-06-2017 22:09)Denis :  Местом таможенного оформления вашего авто будет таможня по месту вашей регистрации, поэтому эти формальности лучше уладить до отправления: оплатить сумму таможенных платежей и сделать ПД. На границе пройдете как по маслу тогда.

Насколько я знаю для оформления ПД мне надо знать все об автомобиле, включая VIN номер... Но я не уверен на все 100%, что буду брать именно забронированный авто, может к дате поездки там и что-то свеженькое приедет, так как поставки каждую неделю.

Могу я оформить ПД по общим признакам или просто на стоимость ориентировочно?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #8
11-06-2017 22:41 RE: Пошаговая схема растаможки авто

ПД это ДКД (документ контроля доставки) оформляется именно по общим признакам, но с уплатой платежей, исходя из предварительно известной стоимости авто.

Мой совет - это оставить тут кому-то близкому ₴, чтобы он/она внес/внесла их, когда вы уже точно увидите инвойс. Декларанту можно его переслать по @.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Jul 2012
Київ
Skoda Oktavia A5, VW Passat B3 VR6
Повідомлення: #9
12-06-2017 07:17 Пошаговая схема растаможки авто

(11-06-2017 22:24)gromt :  
(11-06-2017 22:09)Denis :  Местом таможенного оформления вашего авто будет таможня по месту вашей регистрации, поэтому эти формальности лучше уладить до отправления: оплатить сумму таможенных платежей и сделать ПД. На границе пройдете как по маслу тогда.

Насколько я знаю для оформления ПД мне надо знать все об автомобиле, включая VIN номер... Но я не уверен на все 100%, что буду брать именно забронированный авто, может к дате поездки там и что-то свеженькое приедет, так как поставки каждую неделю.

Могу я оформить ПД по общим признакам или просто на стоимость ориентировочно?


Оформлення ПДГ не займає багато часу, краще оформляти чітко на авто, буде простіше на кордоні.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RRV Немає
водитель любитель
***

Повідомлень: 653
Приєднався: Nov 2010
Чернігів
Fabia BME 1.2 05г. }`20} TOURAN BLS
Повідомлення: #10
12-06-2017 08:05 RE: Пошаговая схема растаможки авто

Определитесь с брокером здесь а потом по эл. почте решайте вопросы онлайн.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 733 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  В Киеве появилась новая схема "развода". Статья + видео. Wynns 16 6 473 30-05-2010 17:51
Останнє: sloot

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1