Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".
Автор Повідомлення
fiksa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2017

Повідомлення: #1
24-07-2017 10:47 Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

Вітаю всіх.

Вирішив придбати один собі такий автомобіль. В цій темі намагатимусь описувати всі походеньки. Думаю комусь вони стануть в нагоді. В данний момент зібране фінансове забеспечення (себто гроші). Накиданий приблизний план дій та орієнтовний кошторис. Особливістю моєї історії має бути те, що всі дії мають бути здійснені одноособово. Ніякі куми/свати/брокера не будуть їхати на митницю за кодом ПДГ, ніких "на лапу", ніяких прихованих махінацій. Все кристально-чисто по-закону.

Корисне посилання для розрахунку вартості ТЗ на сайті Міністерства економічного розвитку і торгівлі України.
Історія (практично) самостійного пригону авто з Польщі
Серьозний клькулятор митних платежів
Історія про самостійне декларування

Власне план [Плановані витрати в Євро/Фактичні витрати в Євро]:
1. Їдемо в Голландію. На блаблакарі/еколайнс/евролайнс/візейр з Будапешту [70/30+].
2. Ночувати планується у знайомих [0].
3. Аренда авто в Голандії на час пошуків + бензин [70+70].
4. Купляємо авто [5000].
4a. Переоформляємо + номера + страховка [100].
4b. Не забуваємо забрати у продавця "сертифікат походження/відповідності". Одним словом Übereinstimmungsbescheinigung.
4с. Не забуваємо оформити експортну декларацію.
5. Солярка на 1,5кKm [70].
6. Застава на митниці за УКТ ЗЕД 8703 31 90 30 [1750].
7. Сертифікація [???].
...... далі буде.......

Читаю потрохи нормативку, в звязку з цим питання:
1. Відповідно до абзацу 5 п.1.2 Розділу ІІІ "Правил митного контролю" має бути внесене забеспечення (надані гарантії доставки ТЗ до митного органу).
Можна таке забеспечення сплатити карткою? Чи потрібно за собою тягнути пачку гривень?
В: Так, можна оплатити карткою, через Приват24 і. т.д. Тре слідкувати за реквізитами платника (вони мають співпадати з прізвищем того на кого розмитнюється авто"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2017 22:59 fiksa.)
Шукати всі повідомлення учасника
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #2
24-07-2017 11:18 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 10:47)fiksa :  Читаю потрохи нормативку, в звязку з цим перше питання:
Відповідно до абзацу 5 п.1.2 Розділу ІІІ "Правил митного контролю" має бути внесене забеспечення (надані гарантії доставки ТЗ до митного органу).
Можна таке забеспечення сплатити карткою? Чи потрібно за собою тягнути пачку гривень?

Можете оплатить карточкой сами, ч\з приват24 находясь там. Могут оплатить родственники вашей карточкой, главное что бы реквизиты были Ваши, а не жены\кума\тестя (в случае если таможить будете на себя). Но "забезпечення" вносится ДО момента вашего пересечения кордону неньки.
Шукати всі повідомлення учасника
Антон_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2017
Киев - Буча
Ford Focus Titanium 2.0 TDI
Повідомлення: #3
24-07-2017 11:28 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

Стоимость ПДГ может поменяться, зависит от курса на момент таможенной очистки.
Приват24 - комиссия за перевод. А это два доп.платежа нужно учитывать.
Шукати всі повідомлення учасника
fiksa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2017

Повідомлення: #4
24-07-2017 12:10 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 11:18)zikki :  
(24-07-2017 10:47)fiksa :  Читаю потрохи нормативку, в звязку з цим перше питання:
Відповідно до абзацу 5 п.1.2 Розділу ІІІ "Правил митного контролю" має бути внесене забеспечення (надані гарантії доставки ТЗ до митного органу).
Можна таке забеспечення сплатити карткою? Чи потрібно за собою тягнути пачку гривень?

Можете оплатить карточкой сами, ч\з приват24 находясь там. Могут оплатить родственники вашей карточкой, главное что бы реквизиты были Ваши, а не жены\кума\тестя (в случае если таможить будете на себя). Но "забезпечення" вносится ДО момента вашего пересечения кордону неньки.

Да на себя. Приват24 есть, не думаю что там космическая коммисия. Реквизиты конечно мои это без вариантов.
Но "забеспечення" вносится после того как:

"Посадова особа митного органу, ... за відсутності інформації про оформлення митним органом за місцем постійного ... проживання громадянина ПДГ за допомогою ПЕОМ формує ПТП з обов'язковим застосуванням одного із заходів гарантування, ..."

Потом эта "Посадова особа" рассчитывает "забеспечення" и я совершаю платёж. Так?
Шукати всі повідомлення учасника
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #5
24-07-2017 12:19 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

fiksa
Судя по всему Вы не планируете пользоваться услугами брокера?
Тогда на границе вам будет необходимо самому подать транзитную ГТД, с расчетом там. стоимости и гарантированием оплаты там. платежей, либо провести таможенную очистку вашего ТС прямо там, на границе.
Есть сомнения, что без "ускорения" посадова особа будет идти вам на встречу, и сообщать размер оф. платежа и прочие нюансы.
Но по закону, да так и должно быть...
Шукати всі повідомлення учасника
fiksa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2017

Повідомлення: #6
24-07-2017 13:30 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 12:19)zikki :  fiksa
Судя по всему Вы не планируете пользоваться услугами брокера?
Тогда на границе вам будет необходимо самому подать транзитную ГТД, с расчетом там. стоимости и гарантированием оплаты там. платежей, либо провести таможенную очистку вашего ТС прямо там, на границе.
Есть сомнения, что без "ускорения" посадова особа будет идти вам на встречу, и сообщать размер оф. платежа и прочие нюансы.
Но по закону, да так и должно быть...

Не планирую. Smile Согласен на таможенную очистку прямо на границе. Если конечно таможню устроит честная цена (а не надуманая в связи с тем что "по каталогу" им больше нравится).
Вобще я представляю это всё так: Здрасте, здрасте. ПДГ есть - нет. Ок, оформляем "повідомлення про транзитне переміщення ТЗ", давайте ГТД. Готово. Платите 52 кГрн вот по этим реквизитам.
Заплатил, сказал спасибо и поехал. Если нет - горячая линия и рассказывать какие плохие и не дружелюбные все вокруг.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #7
24-07-2017 16:10 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 13:30)fiksa :  
(24-07-2017 12:19)zikki :  fiksa
Судя по всему Вы не планируете пользоваться услугами брокера?
Тогда на границе вам будет необходимо самому подать транзитную ГТД, с расчетом там. стоимости и гарантированием оплаты там. платежей, либо провести таможенную очистку вашего ТС прямо там, на границе.
Есть сомнения, что без "ускорения" посадова особа будет идти вам на встречу, и сообщать размер оф. платежа и прочие нюансы.
Но по закону, да так и должно быть...

Не планирую. Smile Согласен на таможенную очистку прямо на границе. Если конечно таможню устроит честная цена (а не надуманая в связи с тем что "по каталогу" им больше нравится).
Вобще я представляю это всё так: Здрасте, здрасте. ПДГ есть - нет. Ок, оформляем "повідомлення про транзитне переміщення ТЗ", давайте ГТД. Готово. Платите 52 кГрн вот по этим реквизитам.
Заплатил, сказал спасибо и поехал. Если нет - горячая линия и рассказывать какие плохие и не дружелюбные все вокруг.

Расстрою Вас. ПДГ вам все равно брокер будет делать) Хоть на границе, хоть за місцем реєстрації. Hello!
Нет шарового ПО для создания деларацийПопкорн
Ну то таке. УдачиRulez
Шукати всі повідомлення учасника
fiksa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2017

Повідомлення: #8
24-07-2017 16:48 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 16:10)Pollux :  Расстрою Вас. ПДГ вам все равно брокер будет делать) Хоть на границе, хоть за місцем реєстрації. Hello!
Нет шарового ПО для создания деларацийПопкорн
Ну то таке. УдачиRulez

А бумажный ПДГ нельзя сдать? Они её не приймут?
Не что-то я совсем запутался. Закон говорит что:
1.3. ПДГ оформлюється митним органом за місцем постійного
(тимчасового) проживання громадянина, який бажає ввезти на митну
територію України ТЗ для вільного обігу.

То-есть на границе - никакого ПДГ. Не бумажного, не електронного.

Кроме того:
1.5. Для оформлення ПДГ громадянин, який бажає ввезти в
Україну ТЗ з метою вільного обігу, або вповноважена на те особа
подає заяву довільної форми.

1.6. Оформлення ПДГ можливе за умови надання митному органу
повної інформації про ТЗ, а саме: тип, модель та марка, колір, рік
виготовлення та введення в експлуатацію, ідентифікаційний номер,
номери кузова, шасі (рами), двигуна, об'єм двигуна (куб.см).


То есть если ВМД ещё как-то заполняю я (брокер), то ПДГ - в любом случае таможня. Нет, я конечно подозреваю что таможенники могут попросить брокеров немного им помочь заполнить ПДГ, но.... это не наш случай.
Инфолиния у таможни есть?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2017 16:56 fiksa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Антон_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2017
Киев - Буча
Ford Focus Titanium 2.0 TDI
Повідомлення: #9
24-07-2017 17:00 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

Два дня как с граници. Как вы себе представляете процес оформления доков на ПП? Нет там никаких супер нано технологий, все просто. Железная будка, с экспертом внутри и фотиком. Вышел, пофоткал, протокол составил, штампики поставил и в путь.
Не стоит заморачиваться на работу брокера, пусть он все сделает за вас (я имею ввиду ПДГ), поверьте, ваши нервы того не стоят. Если будете сами пригонять авто, то у вам хватит квестов и без составления ПДГ и ее оплаты на ПП.
З.Ы.ПДГ подавал распечатан на бумаге, а других вариантов вроде и нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #10
24-07-2017 17:07 RE: Пригон Fabia Greenline з Голландії в "одно лицо".

(24-07-2017 16:48)fiksa :  
(24-07-2017 16:10)Pollux :  Расстрою Вас. ПДГ вам все равно брокер будет делать) Хоть на границе, хоть за місцем реєстрації. Hello!
Нет шарового ПО для создания деларацийПопкорн
Ну то таке. УдачиRulez

А бумажный ПДГ нельзя сдать? Они её не приймут?
Не что-то я совсем запутался. Закон говорит что:
1.3. ПДГ оформлюється митним органом за місцем постійного
(тимчасового) проживання громадянина, який бажає ввезти на митну
територію України ТЗ для вільного обігу.

То-есть на границе - никакого ПДГ. Не бумажного, не електронного.

Кроме того:
1.5. Для оформлення ПДГ громадянин, який бажає ввезти в
Україну ТЗ з метою вільного обігу, або вповноважена на те особа
подає заяву довільної форми.

1.6. Оформлення ПДГ можливе за умови надання митному органу
повної інформації про ТЗ, а саме: тип, модель та марка, колір, рік
виготовлення та введення в експлуатацію, ідентифікаційний номер,
номери кузова, шасі (рами), двигуна, об'єм двигуна (куб.см).


То есть если ВМД ещё как-то заполняю я (брокер), то ПДГ - в любом случае таможня. Нет, я конечно подозреваю что таможенники могут попросить брокеров немного им помочь заполнить ПДГ, но.... это не наш случай.
Инфолиния у таможни есть?

Таможня вам никакие ПДГ делать не будет и не в ее это компетенции.


(24-07-2017 17:00)Антон_ :  Два дня как с граници. Как вы себе представляете процес оформления доков на ПП? Нет там никаких супер нано технологий, все просто. Железная будка, с экспертом внутри и фотиком. Вышел, пофоткал, протокол составил, штампики поставил и в путь.
Не стоит заморачиваться на работу брокера, пусть он все сделает за вас (я имею ввиду ПДГ), поверьте, ваши нервы того не стоят. Если будете сами пригонять авто, то у вам хватит квестов и без составления ПДГ и ее оплаты на ПП.
З.Ы.ПДГ подавал распечатан на бумаге, а других вариантов вроде и нет.

Не пишите бред и тем самым не путайте людей.
Я стесняюсь спросить, вы эту самую ПДГ - сами сели и сделали?


Ниже есть тема http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116776 в которой я все доступно описал.


(24-07-2017 17:07)Pollux :  Не пишите бред и тем самым не путайте людей.
Я стесняюсь спросить, вы эту самую ПДГ - сами сели и сделали?

После общения с Антон_ в личке - достигнуто полное взаимониманиеНе за что Всем бобра

Еще раз, ниже есть отдельная тема с пошаговой схемой таможенного оформления авто. Что такое пдг, что такое вмд - все описано и разжевано.
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2017 18:05 Pollux.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1