Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
недорогое авто с малым расходом
Автор Повідомлення
n3wbie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Aug 2014
Київ
Altea XL 2.0 FSI, Fabia Combi (була)
Повідомлення: #91
01-08-2017 21:34 RE: недорогое авто с малым расходом

Подброшу ка я и свою историю:
2 года назад выбирал между фабией и лачиком оба универсала.
В итоге: фабия комби 1.4 на газу mk1 (2007) c движком на 101 лошадку, пробег на момент покупки - 194 тыс, продал свою в мае этого года за 5700 действительно в отличном состоянии с пробегом 235 тыс.
ИМХО - Считаю это балансом между здравым смыслом (если говорить об экономии) и самолюбию (если смотреть на чем ты ездишь)

Резюме по машине, касается только Фабии 1:
1. как для 1.4 - Жрет. - и даже завод это не скрывает город: 9 литров бензина и 10 газа - и это минимум при чесных замерах по Киеву
2. На газу ездить рельно в два раза дешевле, мой пробег 20 000 в год или примерно 330 в неделю + поездки к родителям (при моем везении в выборе авто, изза газа менял: прогорели клапана при пробеге в 100 тыс на газу (клапана, расточка крышки, масло, работа - 10000), далее замена редуктора, форсунк и радиатора печки - и все равно газ все это перекрыл, если сравнивать с потенциально потраченым бензином) - если бы не одно большое НО, я не учитывал своё время потраченое на поиск мастеров, постоянные поездки на настройки, выявление неисправностей, в конце концов свои нервы от того что постоянно что то не так - Сейчас у меня бензиновая машина без газа, и уверен на 99% процентов что там его не будет, купил FSI так что бы даже руки не чесались Smile. Через годик посмотрим как оно будет.
Да, пока что иногда задумуюсь что дороже, но не на столько что бы я согласился еще раз пройти через те проблемы, которые может потенциально добавить газ
3. Газ всегда забирает тепло печки - в нашей стране это очень даже актуально, сколько он заберет - зависит от прямоты рук установшиков, изначально в моей машине газ забирал 70% тепла, что было сюрпризом зимой.
4. Ремонт фабии ничем не отличается от тура - вообще не дёшево - это VAG, цена на большинство запчастей что VW, что Skoda, что Seat, что Audi - одинакова. В этом плане полностью соглашусь что лачик будет лучше, но если ставить чесные запчасти, то фабия очень сбитая и надёжная машинка - управлять такой приятно. И если говорить об удовольствии от езды, то мне в фабии просто больше нравилось чем в новом лачике, на котором я тоже ездил. Самый критичный пункт - это ход КПП, реально в лачике выбешивал своей нечеткостью и вибрациями + оформление внутри + толщина метала + корозийная стойкость БУ авто + состояние лачиков по рынку... выбор был сделан в пользу фабии.
4. Фабия не блещет мягкостью, ППД + балка сзади - не стоит ждать мягкости рено Hello!
5. 101 лошадку получаешь только после 6000 тыс, красная зона 7000 - короче когда было хорошее настроение чувстовал себя как в NFS на драге Мир , кто в теме тот поймет.
6. Мой рост 187, если мне комфортно = за мной сидеть в фабии не комфортно. Нас в семье пока что 2, вот универсал нам как раз подходил. Для троих будет терпимо, но не очень комфортно.
7. Машина была куплена в состоянии на 4- , так как это была первая машина, хреновастенько я понимал все косяки на тот момент и считаю мой пример можно брать за основу как для плохого исхода событий. За два года потратил на содержание 60000 грн (это учитывая все ремонты, стоянку, мойки, всякие хотелки типа перешить кожей руль, забронировать фары и т.п., НО без расходов на газ/бензин)
8. Купил бы я себе еще раз фабию - да, но только в первом поколении и только RS, c движком 1.9 tdi или со свапом на 1.8т Упал и качаюсь , просто действительно мне нравилось ею управлять но все таки хотелось что бы она ехала чуток быстрее.

Касательно темы:
Опель\Фабия\Лачик - я бы выбрал Фабию, но только в универсале и только 1.4 и только 101 лс Respect

Так вот, основной посыл: выбирайте из этих трех ту, в которой больше всего нравится, и тогда точно не прогадаете, потому что она вам будет нравится и вы не будете смотреть в окно на что то другое и спрашить себя: "А вот бы если бы ...."

Ни в одной из этих машин нет страшных проблем которые могут поставить на колени (типа ремонт коробки или двигателя за $1500) кроме как общего состояния авто ввиду того что оно БУ.

Удачи в выборе!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2017 22:24 n3wbie.)
Шукати всі повідомлення учасника
_andrey83_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 274
Приєднався: Dec 2010
Kraków
Повідомлення: #92
01-08-2017 22:07 RE: недорогое авто с малым расходом

(01-08-2017 21:34)n3wbie :  .. я бы выбрал Фабию ..
Добавлю свою историю о фабии.
Купил я ее с фирмы, ударенную ззади, с пробегом ~220 тис км + год она стояла до этого, так как ремонтировать фирма ее не хотела.
Вобщем, после кузовных работ накатал я на ней 60 тис и продал брату, он на ней пересек рубеж в 300 тис и тоже продал. За все это время менялись только расходники.
Взял бы я ее еще раз? Да, черт побери, отличная машина, а если вы на нее пересядите с какой-то развалюхи 90-х годов выпуска, то она просто космос.
Шукати всі повідомлення учасника
rawick Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Apr 2015
Позняки
Повідомлення: #93
01-08-2017 22:11 RE: недорогое авто с малым расходом

Спасибо!
Познавательные отзывы!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 884
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #94
01-08-2017 22:21 RE: недорогое авто с малым расходом

(01-08-2017 19:11)shurken :  Ну, вообще странно, что европейский автомобиль, делается по китайским лекалам.

все условно, субъективно и относительно
подберите велосипед с рамой нужного Вам размера и будет все ок...
Шукати всі повідомлення учасника
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #95
03-08-2017 09:07 RE: недорогое авто с малым расходом

(01-08-2017 22:21)Максимилиан :  
(01-08-2017 19:11)shurken :  Ну, вообще странно, что европейский автомобиль, делается по китайским лекалам.
все условно, субъективно и относительно
подберите велосипед с рамой нужного Вам размера и будет все ок...
Человек, видимо, завидует владельцам А5-х или злится на себя, что не купил А5 Упал и качаюсь... Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2017 09:08 pn65.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #96
03-08-2017 10:51 RE: недорогое авто с малым расходом

(03-08-2017 09:07)pn65 :  
(01-08-2017 22:21)Максимилиан :  
(01-08-2017 19:11)shurken :  Ну, вообще странно, что европейский автомобиль, делается по китайским лекалам.
все условно, субъективно и относительно
подберите велосипед с рамой нужного Вам размера и будет все ок...
Человек, видимо, завидует владельцам А5-х или злится на себя, что не купил А5 Упал и качаюсь... Mr. Green

В моём выборе участовали Гольф и Леон. А5 не мой формат автомобиля. Тем более 1.6 у них весьма грустный.
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 884
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #97
03-08-2017 14:32 RE: недорогое авто с малым расходом

(03-08-2017 10:51)shurken :  Тем более 1.6 у них весьма грустный.

я Вас умоляю )))
Обыкновенный автомобиль
обыкновенный мотор.
Сейчас, чем проще и надежней - тем лучше.
И расхода меньше, и гемора...
никто не против хороших мощных моторов, но это все было в прошлом
ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #98
03-08-2017 17:49 RE: недорогое авто с малым расходом

(03-08-2017 14:32)Максимилиан :  
(03-08-2017 10:51)shurken :  Тем более 1.6 у них весьма грустный.

я Вас умоляю )))
Обыкновенный автомобиль
обыкновенный мотор.
Сейчас, чем проще и надежней - тем лучше.
И расхода меньше, и гемора...
никто не против хороших мощных моторов, но это все было в прошлом
ИМХО
Это не обыкновенный мотор. Этот мотор под капотом занимает места как трехлитровый, потому-что обвешан кучей приблуд, чтобы хоть как-то вписать в экологические нормы этого динозавра. Он не мощный, не экономичный, дорогой в обслуживании. Даже банальная замена свечей превращается в квест, как на развальных моторах.
Шукати всі повідомлення учасника
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #99
03-08-2017 18:41 RE: недорогое авто с малым расходом

(03-08-2017 17:49)shurken :  Это не обыкновенный мотор. Этот мотор под капотом занимает места как трехлитровый, потому-что обвешан кучей приблуд, чтобы хоть как-то вписать в экологические нормы этого динозавра. Он не мощный, не экономичный, дорогой в обслуживании. Даже банальная замена свечей превращается в квест, как на развальных моторах.
Да обычный мотор, ничего там такого "квестового" особо нет. Свечи, да, менять неудобно, но если менять раз в 60-90 тысяч, то ничего страшного... Причем, BSF не особо то и "обвешан", это у BSЕ дополнительный нагнетатель, который работает после запуска... Тем более, с прошивкой "повеселее" и под Евро-2, лучше едет, да и расход около 10 л газа в городе вполне нормальный, а если ездить по правилам, то вообще 8-8,5 л газа на сотню...
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #100
03-08-2017 19:22 RE: недорогое авто с малым расходом

(03-08-2017 18:41)pn65 :  
(03-08-2017 17:49)shurken :  Это не обыкновенный мотор. Этот мотор под капотом занимает места как трехлитровый, потому-что обвешан кучей приблуд, чтобы хоть как-то вписать в экологические нормы этого динозавра. Он не мощный, не экономичный, дорогой в обслуживании. Даже банальная замена свечей превращается в квест, как на развальных моторах.
Да обычный мотор, ничего там такого "квестового" особо нет. Свечи, да, менять неудобно, но если менять раз в 60-90 тысяч, то ничего страшного... Причем, BSF не особо то и "обвешан", это у BSЕ дополнительный нагнетатель, который работает после запуска... Тем более, с прошивкой "повеселее" и под Евро-2, лучше едет, да и расход около 10 л газа в городе вполне нормальный, а если ездить по правилам, то вообще 8-8,5 л газа на сотню...

Изменяемая геометрия впуска, Маф, Егр, дуйка. На выходе аж 102 лошадки, 12.3 до сотни и 10литров заявленного городского расхода. И не набо тут езду по окружной выбавать за городской цикл.
Дальше смотим на Рапид, который тяжелее на тридцать кг и у его мотора отсутствуют озвученные приблуды. 110 коняк, 10.2 до сотни и 7.9 заявленного городского расхода. Вот это я понимаю современный мотор.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2017 19:30 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вы купили бы 20летнее авто с малым пробегом? MAX1980 32 7 961 12-02-2021 11:27
Останнє: uds214
  Посоветуйте недорогое авто Дизель+автомат eact 19 6 893 07-10-2016 15:49
Останнє: Deneshi
  Недорогое экономичное авто Di-ma 49 20 493 28-03-2011 10:38
Останнє: АнтонSam

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1