Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
недорогое авто с малым расходом
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #41
29-07-2017 23:48 RE: недорогое авто с малым расходом

Тогда поправьте ещё цифру по динамике. 10,9 это ж на бензине, а не на газеSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #42
30-07-2017 04:15 RE: недорогое авто с малым расходом

А в моем случае 1.9 тди в городе кушает не больше5.5
Шукати всі повідомлення учасника
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #43
30-07-2017 06:27 RE: недорогое авто с малым расходом

Причём здесь заводские цифры разгона с места!? Видно сразу что на дизеле не ездил. На дизеле намного приятней делать обгоны как на трассе так и в городе. Особенно там где на 1.6 думаешь успеет оно разогнаться что бы обогнать или нет, на дизеле проскочить можно не задумываяся, а так да разгон на дольше с места чем на 1.6 Mr. Green

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника
Zorro44 Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 406
Приєднався: Dec 2010
Киев
Октавия 1.9TDI Combi Tour ( AGR )
Повідомлення: #44
30-07-2017 07:10 RE: недорогое авто с малым расходом

(30-07-2017 04:15)Влад А5 :  А в моем случае 1.9 тди в городе кушает не больше5.5

Города разные есть, в Киеве в пробках у меня так не будет. По трассе, тошнил, до 3.8 было, но и не много ехал, всего 80км расстояние, при скорости 80.

Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #45
30-07-2017 11:10 RE: недорогое авто с малым расходом

(29-07-2017 23:48)Ulisss :  Тогда поправьте ещё цифру по динамике. 10,9 это ж на бензине, а не на газеSmile
У меня был вариатор, динамика выше бензина. Сейчас чипанул, стала еще выше, почему чип дал на много больше газу чем бензину непонятно, может надо восьмого или сотого линуть. Цифры взяты заводские, что-бы их никто не оспорил и не рассказывал сказки, а вот у меня Прадо 4 литра на сотню 70 на круизе по бориспольской, потому вы все врети.


(30-07-2017 04:15)Влад А5 :  А в моем случае 1.9 тди в городе кушает не больше5.5
Это чуть меньше 11 литров газа. Это если заправляться под забором, если на брендах, даже со всеми скидками, то и 11.5 выйдет. Думаешь выдающийся результат? Только в реальности расход таки выше, т.к спидометр привирает в плюс, плюс пробуксовки колес от высокого крутящего. Главное от полного до сухого не померяешь. Не все так просто в персональной системе измерений. Потому даже не стоит ее пытаться приводить, у всех разные условия эксплуатации, системы измерений и координат. Объективно сравнивать две машины можно только по заводским данным, они хоть и не всегда совпадают с реальностью, но получены в одинаковых условиях, с точной системой координат.

P.S. Но дабы снять розовые очки - мой город (Киев замечу) сейчас, 11-11.5 литров газа, но у меня резина процентов минимум на десять больше по радиусу. На родной резине, было на два-три литра меньше. Сейчас спускаю резину на две-три десятых, вместо увеличения расхода, БК показывает на литр меньше. Вот такие чудеса резина делает.


(30-07-2017 06:27)Босяк :  Причём здесь заводские цифры разгона с места!? Видно сразу что на дизеле не ездил. На дизеле намного приятней делать обгоны как на трассе так и в городе. Особенно там где на 1.6 думаешь успеет оно разогнаться что бы обогнать или нет, на дизеле проскочить можно не задумываяся, а так да разгон на дольше с места чем на 1.6 Mr. Green
Не вздумай Вангой подрабатывать, прогоришь. На дизелях ездил и езжу периодически. Не занимайтесь самообманом. Высокий крутящий на низах, не заменить широкого рабочего диапазона оборотов. Конечно если на бензинке пытаться обгонять на пятой передаче до трех тысяч, то она никуда не поедет. А вот если на третьей крутануть до шести, то тот дизель нервно курит. У бензинок после трех тысяч праздник только начинается, а у дизелей как правило заканчивается. Потому не стоит путать свои ощущения с реальностью.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2017 11:45 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #46
30-07-2017 12:26 RE: недорогое авто с малым расходом

shurken, где же Вам дизеля дорогу-то перешли?Smile
В том-то и дело, что на дизеле нажал и он поехал, а бензинку да - надо на третью, да под красную зону крутануть. По сути, атмосферная бензинка в обычных условиях никогда не работает на пике крутящего момента, отсюда и ресурс заметно меньше и расход больше. Да, в деньгах вы правильно прикидываете - примерно равноценно, но и сама гбо определенных денег стоит да и определенного обслуживания, а если еще глюки с ней начинаются... Да, и без запаски(или без полбагажника) тоже
ездить не камильфо. Ремонт принципиально дороже у дизеля будет только если коснется замены форсунок, которые у нас уже кое-где научились относительно недорого и довольно качественно ремонтировать, в остальном же есть такое понятие как остаточная стоимость автомобился и дизелек тут с лихвой окупит дорогостоящий ремонт. Поэтому не стоит путать свои ощущения с реальностью.Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2017 12:27 morphius.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #47
30-07-2017 14:28 RE: недорогое авто с малым расходом

(30-07-2017 12:26)morphius :  shurken, где же Вам дизеля дорогу-то перешли?Smile
Ничем. Я вообще ими не интересовался до выбора Рюмки осенью. Появилась у меня идея фикс, взять себе дизель, а то так рекламируют типа дешево ездить, динамика ураган. Попробовал я несколько экземпляров, посчитал, результат моих изысканий собственно выше. А владельцы машинок на тяжелом топливе занимаются самообманом. Конечно наверное бывают варианты где без дизеля никак, но явно не в легковом мелкообъемном сегменте.

(30-07-2017 12:26)morphius :  В том-то и дело, что на дизеле нажал и он поехал, а бензинку да - надо на третью, да под красную зону крутануть.
Да надо на пониженную, дизелю оно тоже надо, только не третью, а четвертую. Недавно переганяли дизельного вояджера на автомате, так он при обгоне всегда сбрасывает на пониженную и раскручивает, а не мучает мотор низкими оборотами. Опять же применительно к озвученной рюмке, цифры говорят, что динамика бензинки таки выше, как ни крути. А личные ощущения, это самообман и неумение пользоваться инструментом, в данном случае автомобилем.

(30-07-2017 12:26)morphius :  Да, в деньгах вы правильно прикидываете - примерно равноценно
Равноценно? Как-то не заметил равноценного. Особенно с учетом динамики.

(30-07-2017 12:26)morphius :  Ремонт принципиально дороже у дизеля будет только если коснется замены форсунок, которые у нас уже кое-где научились относительно недорого и довольно качественно ремонтировать, в остальном же есть такое понятие как остаточная стоимость автомобился и дизелек тут с лихвой окупит дорогостоящий ремонт. Поэтому не стоит путать свои ощущения с реальностью.Hello!
Ага, а больше там ничего не ломается. А про стоимость мне рассказывать не надо. Это в салоне переплачиваешь, а потом ее попробуй продай за дорого. Тем более сейчас когда их валом из Германии за недораха. Дык у меня бюджетец повыше был, соответственно и выбор. А советовать ТС ушатанного в хлам дизеля за четыре штуки, это впарить ему недвижимость. За такие деньги и бензинка будет не ахти, но там хоть нет космических сумм на ремонт.
Шукати всі повідомлення учасника
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #48
30-07-2017 14:37 RE: недорогое авто с малым расходом

(30-07-2017 04:15)Влад А5 :  А в моем случае 1.9 тди в городе кушает не больше5.5
Это чуть меньше 11 литров газа. Это если заправляться под забором, если на брендах, даже со всеми скидками, то и 11.5 выйдет. Думаешь выдающийся результат? Только в реальности расход таки выше, т.к спидометр привирает в плюс, плюс пробуксовки колес от высокого крутящего. Главное от полного до сухого не померяешь. Не все так просто в персональной системе измерений. Потому даже не стоит ее пытаться приводить, у всех разные условия эксплуатации, системы измерений и координат. Объективно сравнивать две машины можно только по заводским данным, они хоть и не всегда совпадают с реальностью, но получены в одинаковых условиях, с точной системой координат.

P.S. Но дабы снять розовые очки - мой город (Киев замечу) сейчас, 11-11.5 литров газа, но у меня резина процентов минимум на десять больше по радиусу.





Во-первых вы не можете знать какого размера у меня колеса.
Во-вторых 1.6 бензин хоть в два раза меньше, хоть в два раза больше будет есть газа или бензина, все равно никогда не сможет ехать так как 1.9 тди. Когда ты получаешь кайф от вождения авто, один литр меньше,один литр больше- разницы нет.
зы. У нас в городе только газовые заправки под забором. Дизель заправляю Окко пульс.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2017 14:40 Влад А5.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zorro44 Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 406
Приєднався: Dec 2010
Киев
Октавия 1.9TDI Combi Tour ( AGR )
Повідомлення: #49
30-07-2017 15:02 RE: недорогое авто с малым расходом

Влад, а город хоть какой у Вас?

Шукати всі повідомлення учасника
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #50
30-07-2017 15:08 RE: недорогое авто с малым расходом

(30-07-2017 15:02)Zorro44 :  Влад, а город хоть какой у Вас?

Никополь.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вы купили бы 20летнее авто с малым пробегом? MAX1980 32 7 961 12-02-2021 11:27
Останнє: uds214
  Посоветуйте недорогое авто Дизель+автомат eact 19 6 893 07-10-2016 15:49
Останнє: Deneshi
  Недорогое экономичное авто Di-ma 49 20 492 28-03-2011 10:38
Останнє: АнтонSam

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1