Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дивний гул при певному діапазоні
Автор Повідомлення
Skodovod2781 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #21
05-11-2017 01:01 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Подскажите,на скрости около 120км\ч,появляется резонанс от глушителя,как самолет взлетает,очень достало уже.При наборе скорости после 120км пропадает.Гофры и стронгер переварены старым хозяином,машина Октавия Тур 1,6 АКЛ.Может криво вварили?,и где в Сумах можно это все исправить??Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
StealthyTigeR Немає
Because We can!
**

Повідомлень: 205
Приєднався: Aug 2017
Чортків
Octavia А5 Scout, 4x4, 1.8 TFSI, 2012 р.в.
Повідомлення: #22
05-11-2017 23:31 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Извиняюсь что вклиниваюсь.
Просто уже достало, а флудить и плодить темы желания нету. Пожалуй спрошу тут.
И так. Ранее замечался гул при маневрировании..., когда же колеса ровно гул пропадал, да и была небольшая вибрация по рулю. Сначала грешил на ступицу правую, заменил. Вибрация пропала как и потягивания авто на скорости. Но остался еще один непонятный шум, схожий на похрустывание. И не могу определить откуда он может идти. Машиной владею всего - ничего, 4-5 месяцев, и где что как может гудеть не знаю.
Надеюсь Вы подскажите Sad
Грешу на приводные валы от коробки, отец грешит на коробку. Но что туда, что туда, без надобности лесть не хочется. ОД вообще врубил окуня и говорит -"не знаю, надо разбирать все, а там видно будет, но это и ценник соответственный". Сами понимаете, с такими заявками накрутить можно все, а карман не резиновый (
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #23
02-12-2017 23:26 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Привет всем шкодоводам!
Проблемой резонанса (определенного гула) в выхлопной системе я занимаюсь с начала июля 2015 года, то есть когда приобрел свою 10-ти летнюю ласточку. Ребята о чем только не писали при обсуждении этой темы: и о хрусте, и подвывании, и о многом другом. Резонанс в выхлопной системе ни с чем не перепутаешь: этот гул сопровождает вас только при нажатом акселераторе - и чем больше, тем он "рычастее". После переделки выхлопной системы: вместо вышедших со строя оригинальных катализатора и резонатора были установлены стронгер и аналоговый резонатор (обое AWG), урезалась часть приемной трубы (катализатор короче стронгера). Правда, это я уже поставил после тех "художеств" местных умельцев, которые в корпусе ката поставили зауженную на 10 мм внутреннюю трубку и самодельный резонатор, породив у меня обоснованное подозрение что они совершенно не представляют предмета, которым занимаются. После этих "художеств" выхлопная истощала невыносимый гул от 2000 оборотов и до конца шкалы тахометра. На мой вопрос как это понимать был дан простой ответ - так мол у вас же машина не новая. После моей переделки резонанс оставался в районе 2000 оборотов и после 3000. По месту гул определялся под ручником, т.е. в месте крепления подушек резонатора. Обследовав так называемую лыжу и крепление подушек резонатора, установил, что выхлопная лежит на лыже, хотя резинки резонатора менялись. Крепежный кронштейн на Шкоде( VAG 1J0253144G) мне показался каким-то хлипким, почему он и не держал глушитель на растяжках. У Пассата на резонаторе установлены резинки как на Lanos (Sens), они хорошо тянутся, но не растягиваются до критического состояния. Резинка крепления резонатора Lanos, Sens - 96352141 Gumex (по каталожному номеру в поисковике найдете как они выглядят). Осталось только придумать как эти резинки на шкодовской лыже закрепить. Придумали. Сварили два П-образные держатели, к ножкам которых приварили гайки, чтобы можно было их прикрутить на место старого кронштейна, а по средине приварили штифты. Высоту держателей определяли по резинке ГАЗели, котрая имеет каталожный номер 3105-1203163 (подушки резонатора ГАЗели и Lanos по размерам и расположению в них отверстий одинаковые). Полной уверенности в успехе начатого дела конечно не было, поэтому я оставил возможность вернуться в статус КВО. Первоначально вместо старых креплений были поставлены резинки из ГАЗели, но они оказались очень жесткими и не убирали резонанс после 3000 оборотов двигателя. И вот после замены подушек ГАЗ на подушки Ланоса, наступило состояние абсолютного счастья. Братья шкодоводы Вы меня понимаете.Баян
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 624
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #24
03-12-2017 08:03 RE: Дивний гул при певному діапазоні

А разве на Турах 1.8т не такое же крепление (кронштейн) подушек по центру выхлопной?
Если они аналогичны, то почему тогда эта проблема с рычанием есть только на 1.6 моторах ?

Может таки собака зарыта в двух гофрах на 1.6 против одной более эластичной на 1.8т ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-12-2017 08:06 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #25
03-12-2017 23:49 RE: Дивний гул при певному діапазоні

А разве на Турах 1.8т не такое же крепление (кронштейн) подушек по центру выхлопной?
Если они аналогичны, то почему тогда эта проблема с рычанием есть только на 1.6 моторах ?

Может таки собака зарыта в двух гофрах на 1.6 против одной более эластичной на 1.8т ?

Может быть Вы и правы. Я с 1,8 не сталкивался, от гофры тоже многое зависит. Я изложил свою проблему и путь ее решения. Но что в случае 1,6 А4 крепление недоработано, то об этом говорит форум и очень часто.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олександр72 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Feb 2017
Дніпро
SKODA Superb 1,8Т 2005 року
Повідомлення: #26
08-12-2017 09:50 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Всем привет! У меня такое было из-за защиты двигателя, поставили на хлипкие крепления и она гуляла. Когда потом переделал все гул пропал.
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #27
15-12-2017 22:05 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Если прорезюмировать, то получается, что гул возникает тогда, когда выхлопная при работе двигателя, прикасается к элементам кузова непосредственно или жестко крепится на подушках выхлопной системы (если резинки, например резонатора, жесткие либо недостаточно эластичны).
Но что здесь интересно, так это то, что выхлопная касается кузова на определенных оборотах двигателя, у меня от 1900 и до 2200, которые напрягают трубу и заставляют ее ложиться например на лыжу. При осмотре выхлопной системы, при неработающем двигателе, труба висит на резинках и нигде не касается. И получается выявить это косяк очень сложно. Я это заметил тогда, когда лыжа была вытерта в двух местах до блеска порванными резинками резонатора. Если гул источает резонатор, то его отчетливо слышно под ручником (если положить руку на это место).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #28
01-02-2019 23:48 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Здравствуйте братья шкодоводы! Резонанс в выхлопной системе, все кто имел эту проблему, получается победили и вот год уже на эту тему нет ни одного сообщения. В связи с этим, имею намерение уважаемому сообществу засвидетельствовать и свое почтение и случай очередного решения проблемы резонанса выхлопной в своей машине (хотя уже боюсь что-то писать, потому что этот гул, мне кажется, непобедимый, т.к. с ним борюсь с 2015 года). В декабре 2017 года я изготовил со сварщиком свое оригинальное крепление резинок резонатора, которое испытание в течение года выдержало. Сейчас поменял резинки от Ланоса, которые стоят по 11 грн. и по своему качеству поставленную задачу выполняют. И вот очередная находка:
В мае 2016 года я поменял самопальный резонатор, который соорудили наши народные умельцы, на резонатор Polmostrow 30 233. Резонанс с 2000 переместился на 3000 оборотов двигателя. Рассуждал далее я долго и мучительно и пришел к следующему выводу: если в выхлопной системе имеется резонанс, то значит, что со своей задачей не справляется резонатор. Тем более, что гул чувствуется под ручником, там где снизу крепится на резинках сам резонатор. Хотя предположения в Интернете в связи с этим связывали с гофрами, задним глушителем, неправильным натяжением всей выхлопной трубы в собранном виде и со многим другим. И так, нашел на OLX родной оригинальный резонатор, поменял его и резонанс ушел. Как я думаю, получается следующее:
1. Самопальный резонатор вообще был не с той области;
2. Польский резонатор Polmostrow 30 233 в виду тонких стенок своей оболочки, а может и конструктивных несоответствий, не глушил газовый поток, а сам резонировал на 3000 оборотов.
3. Оригинальный резонатор (треугольный) при внешнем осмотре явно имеет более толстые стенки оболочки. Установленный резонатор с номером TYP-NR 1J0 119B (VAG 1J0253209 имеется наклейка на корпусе), а задний глушитель у меня стоит родной с номером TYP-NR 1J0 119H. Сейчас по ETKE на 1,6 АКЛ пробивается номер по VAG 1J0253209M. Номера почти близко, что и определило решение попробовать.
В итоге, я считаю, что получилось победить резонанс. Опробирование на трассе со скоростью 120-130 км/час, то есть на 3000 оборотов двигателя показало, что резонанса нет, да и двигатель начал работать совершенно по другому. Под ручкой ручника теперь тишина. Дальше будем наблюдать, о чем если будет интерес у форума, я смогу сообщить позже.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2019 22:52 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PashaS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Dec 2018
Ужгород
Skoda Octavia А5 1.9 TDI 4x4 BKC 2006г.
Повідомлення: #29
02-02-2019 09:37 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Гудит с легкой вибрацией на 5-ой при 95-100 и на 6-ой при 105-110.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 624
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #30
02-02-2019 10:09 RE: Дивний гул при певному діапазоні

Хорошо, что у меня турбина.
Даже без катализатора и с прямоточным глушителем от 2.3 сааб никаких звуковых дискомфортов и гулов.... Крыльчатка турбы рулит Мир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2019 10:18 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Lightbulb Дивний звук AgentTwix 6 1 460 03-10-2020 10:30
Останнє: loda4nik
  Дивний звук при холодному старті Dimashew 2 936 25-03-2020 12:42
Останнє: wywiadowca1980
  Дивний гул Oleg_20 23 6 004 20-09-2013 16:40
Останнє: Oleg_20
  Дивний хруст Skoda Fabia 1.4 2003 Base-T 11 7 066 14-05-2012 12:15
Останнє: Base-T
  Дивний звук при пуску Олексій 8 3 241 30-06-2010 08:37
Останнє: bboorryyss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1