Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Passat B8 2.0 TDI DSG
Автор Повідомлення
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #151
12-06-2018 23:11 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Odessit, не похоже это на пассат универсал. Я не говорил, что там нету парктроника. Я сказал, что даже столь простая вещь - она не такая дешевая, как кажеться. Passat седан не интересн в принципе.

P.S.: у вас очень агресивная манера общения. Недочитать и пропускать мимо ушей. И рассказывать, что все херня. Вот я читал вашу тему о "французах" после шкоды. Если вам там будут говорить "французы херня, просто потому-что" - вам понравиться?
P.P.S: на всякий случай еще раз уточню, я пытался сказать, что даже эти самые свестелки/лампочки/что-угодно доставить не так то и просто и дешего. И в итоге сумма набегает немалая. И речь не шла про пассат/шкоду что-либо еще. Я просто сказал, что в спортейдже это есть. И стоило это мало. И уж точно не нужно было, к примеру, докупать подушки безопасности в автомобиле за такие деньги.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2018 23:16 mbpdev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #152
12-06-2018 23:50 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(12-06-2018 23:11)mbpdev :  Odessit, не похоже это на пассат универсал. Я не говорил, что там нету парктроника. Я сказал, что даже столь простая вещь - она не такая дешевая, как кажеться. Passat седан не интересн в принципе.

Не, ты серьезно не понимаешь что кореец ниже классом? Sportage это небольшой хэтч с ППД, с простеньким полным приводом для галочки и стоит он космических денех ибо опции там в прайсе копеечные, а цена меняется конкретно. Я уже молчу за ценовую политику. Дизель стоит дороже бензина на 100 000 грн. Не чувствуешь что кто-то кого-то немного , как бы так помягче сказать... дурит. Спортаж даже нельзя сравнивать с Октавией универсалом, он ниже классом. Спортаж это нечто между Фабией и Октавией, но по цене Пассата.
ps Бери спортаж.


(12-06-2018 23:11)mbpdev :  P.S.: у вас очень агресивная манера общения. Недочитать и пропускать мимо ушей. И рассказывать, что все херня. Вот я читал вашу тему о "французах" после шкоды. Если вам там будут говорить "французы херня, просто потому-что" - вам понравиться?

Да я как-то купил херовую машину и лучше бы мне сказали "чувак да эта машина гавно",
так что чужое мнение даже если оно не нравится бывает очень полезно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2018 23:55 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #153
13-06-2018 00:10 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Odesit. Ну честно скзаать, ты меня озадачил. Снова =))))

Ну и справедливости ради. Вот октавия А7 мне совсем не заходила. Удобством посадки, колвом места сзади в седане (над головой мало места - все очень высокие в семье). Superb, Kodiaq - да. То ли в салоне октавия в хреновой комплектации стоит, но спереди - жесткий пластик.

Я с выбором авто метаюсь уже почти год. Увеличивая бюджет постоянно. Тему про пассат я начинал думая о пассате с вторички. И за год все резко поменялось. За адекватные деньги (800-1000) хочеться получить автомобиль, куда и велсоипеды можно поцепить (чаще 3-4 велосипеда) и шмоток поместить и самому удобно сидеть и что бы за мной могли сесть. Жена шутит "давай купим автобус". Исходя из этого - мне нужен универсал/паркетник. При этом на того же корейца я посмотрел случайно. И он мне действительно понравился. Больше чем Карок, меньше чем суперб/кодиак/пассат (и он будет тысяч на 5-7 дешевле, а если скидочный 2017 (хотя в салоне заверили, что их уже нет =(( ) на все 10к).
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #154
13-06-2018 00:19 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(12-06-2018 23:50)Odessit :  
(12-06-2018 23:11)mbpdev :  Odessit, не похоже это на пассат универсал. Я не говорил, что там нету парктроника. Я сказал, что даже столь простая вещь - она не такая дешевая, как кажеться. Passat седан не интересн в принципе.

Не, ты серьезно не понимаешь что кореец ниже классом? Sportage это небольшой хэтч с ППД, с простеньким полным приводом для галочки и стоит он космических денех ибо опции там в прайсе копеечные, а цена меняется конкретно. Я уже молчу за ценовую политику. Дизель стоит дороже бензина на 100 000 грн. Не чувствуешь что кто-то кого-то немного , как бы так помягче сказать... дурит. Спортаж даже нельзя сравнивать с Октавией универсалом, он ниже классом. Спортаж это нечто между Фабией и Октавией, но по цене Пассата.
ps Бери спортаж.
Спортедж как бы ниже классом чем Пассат, но уж точно не "небольшой хэтч с ППД" Smile)). Полный привод там вполне достойный как для паркетника, но клиренс конечно 17 см - не густо, хотя если по болотам не лазить - его достаточно. Дизель стоит дороже бензина не просто так, они по мощности не сравнимы, так как бензин тут - простой атмосферник. Как раз с Октавией сравнивать вполне можно. По габаритам - может Октавия на 20 см длиннее, зато на столько же ниже Smile. Ширина - сравнима. Качество материалов - сравнимо. По цене - чем богаче комплектация, тем выгоднее КИА по сравнению со Шкодой.

Но вообще нужно определиться, нужен полный привод или нет. И вообще приоритеты. Я вот сознательно не хотел полный привод в новой машине. Зато хотел попросторнее, побогаче комплектацию, качественный салон, шумку... универсал не принципиально, так как универсал с полным приводом уже есть в семье, да и у седана свои плюсы... потому Пассат. Кстати, сегодня посидел в Артеоне, не понравилось. Передняя часть в салоне конечно точь-в-точь Пассат, но вот сзади двойственно. Для ног места заметно больше, но головой неожиданно жестко уперся в потолок, при том что рост 183 см у меня совсем не баскетболистский. В Пассате седане я ничем не упираюсь (в универсале еще лучше).


(13-06-2018 00:10)mbpdev :  Odesit. Ну честно скзаать, ты меня озадачил. Снова =))))

Ну и справедливости ради. Вот октавия А7 мне совсем не заходила. Удобством посадки, колвом места сзади в седане (над головой мало места - все очень высокие в семье). Superb, Kodiaq - да. То ли в салоне октавия в хреновой комплектации стоит, но спереди - жесткий пластик.

Я с выбором авто метаюсь уже почти год. Увеличивая бюджет постоянно. Тему про пассат я начинал думая о пассате с вторички. И за год все резко поменялось. За адекватные деньги (800-1000) хочеться получить автомобиль, куда и велсоипеды можно поцепить (чаще 3-4 велосипеда) и шмоток поместить и самому удобно сидеть и что бы за мной могли сесть. Жена шутит "давай купим автобус". Исходя из этого - мне нужен универсал/паркетник. При этом на того же корейца я посмотрел случайно. И он мне действительно понравился. Больше чем Карок, меньше чем суперб/кодиак/пассат (и он будет тысяч на 5-7 дешевле, а если скидочный 2017 (хотя в салоне заверили, что их уже нет =(( ) на все 10к).
Вот велосипеды на паркетник цеплять точно будет неудобно - высоко поднимать, машина высокая. Да и ехать в таком виде будет плохо. Для таких целей лучше машину пониже и подлиннее, и с базой длинной. Например Пассат Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2018 00:30 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #155
13-06-2018 00:27 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(13-06-2018 00:10)mbpdev :  Odesit. Ну честно скзаать, ты меня озадачил. Снова =))))

Ну и справедливости ради. Вот октавия А7 мне совсем не заходила. Удобством посадки, колвом места сзади в седане (над головой мало места - все очень высокие в семье). Superb, Kodiaq - да. То ли в салоне октавия в хреновой комплектации стоит, но спереди - жесткий пластик.

Я с выбором авто метаюсь уже почти год. Увеличивая бюджет постоянно. Тему про пассат я начинал думая о пассате с вторички. И за год все резко поменялось. За адекватные деньги (800-1000) хочеться получить автомобиль, куда и велсоипеды можно поцепить (чаще 3-4 велосипеда) и шмоток поместить и самому удобно сидеть и что бы за мной могли сесть. Жена шутит "давай купим автобус". Исходя из этого - мне нужен универсал/паркетник. При этом на того же корейца я посмотрел случайно. И он мне действительно понравился. Больше чем Карок, меньше чем суперб/кодиак/пассат (и он будет тысяч на 5-7 дешевле, а если скидочный 2017 (хотя в салоне заверили, что их уже нет =(( ) на все 10к).

Бери пикап Фиат или Ситроен Spacetourer. У Спортажа маленький багажник.


(13-06-2018 00:19)kanarej :  Спортедж как бы ниже классом чем Пассат, но уж точно не "небольшой хэтч с ППД" Smile)). Полный привод там вполне достойный, но клиренс конечно 17 см - не густо, хотя если по болотам не лазить - его достаточно.

Полный привод там самый ущербный и примитивный, чисто для галочки. Вдобавок еще и ненадежный. Изучи тему.
(13-06-2018 00:19)kanarej :  Как раз с Октавией сравнивать вполне можно. По габаритам - может Октавия на 20 см длиннее, зато на столько же ниже Smile. Ширина - сравнима. Качество материалов - сравнимо. По цене - чем богаче комплектация, тем выгоднее КИА по сравнению со Шкодой.
Скорбим
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2018 00:34 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #156
13-06-2018 00:35 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

kanarej, мне с моим ростом - в самый раз будет =))))
Odessit, что-то такое и звучит как разумный выбор. Но на 20-30 дней в году, когда это пространство
понадобиться, не хотелось бы брать такое авто и ежедневно ездить на нем на работу.

Опять таки с Киа - я как-минимум обрадовался тому, что я влез. И тому, что я сижу. Обычно в автомобилях, что бы ноги влазили. Я опускаю сидушку максимум вниз и отодвигаюсь назад. Так себе удобство. Особенно для человека, который сидит за мной.

Если бы деньги были посвободнее - я бы взял Кодиак. Мне нравится скаут. Но, если добавлять ксенон, Canton и еще парочку допов - машина перескакивает сумму в 1100000
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #157
13-06-2018 00:42 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(13-06-2018 00:35)mbpdev :  kanarej, мне с моим ростом - в самый раз будет =))))
Odessit, что-то такое и звучит как разумный выбор. Но на 20-30 дней в году, когда это пространство
понадобиться, не хотелось бы брать такое авто и ежедневно ездить на нем на работу.

Опять таки с Киа - я как-минимум обрадовался тому, что я влез. И тому, что я сижу. Обычно в автомобилях, что бы ноги влазили. Я опускаю сидушку максимум вниз и отодвигаюсь назад. Так себе удобство. Особенно для человека, который сидит за мной.

Если бы деньги были посвободнее - я бы взял Кодиак. Мне нравится скаут. Но, если добавлять ксенон, Canton и еще парочку допов - машина перескакивает сумму в 1100000

Даже с ростом 2 метра поднять велик (или 3-4 шт), поставить куда-то на середину крыши и закрепить там (при этом не повредив саму машину) будет значительно легче при высоте машины 145 см, чем 165. Ну в общем дело хозяйское, я не настаиваю Smile


(13-06-2018 00:27)Odessit :  Полный привод там самый ущербный и примитивный, чисто для галочки. Вдобавок еще и ненадежный. Изучи тему.
Правильно, изучи тему Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2018 00:44 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #158
13-06-2018 00:49 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

kanarej, я в общем-то пока-что никак не пробовал. В Вольво велосипеды ложу в багажник-салон.
Попробую поехать еще в ФВ и спросить есть ли скидки на пассат вариант.
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #159
13-06-2018 01:01 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Скидки вряд ли есть сейчас, и так недорого по сравнению с тем что было. Реально выбить можно 1%, и то зависит от дилера и его жадности. В прошлом году скидку давали 1000... правда машина была дороже на 5500 долларов Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2018 01:02 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
mbpdev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #160
13-06-2018 09:47 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Утром был в Киа. Будут скидки на атомобили 2018 года. 780000 за бизнес комплектацию спортейджа.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 127 950 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
  Passat B8 eur vs Subary Outback USA builse 59 8 983 12-10-2021 16:35
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Passat B7 2.0TDI 250+км: чи варто? Dosa 7 1 786 28-08-2021 18:53
Останнє: StreetLine
  Passat B8 2.0TDI 176kw DSG BOBAH 18 7 838 04-08-2019 18:46
Останнє: max911
  VW Passat В 4 Dass 88 24 5 216 04-06-2019 15:20
Останнє: Firestarter
  Passat vs Superb vs Tiguan zhenya 33 6 301 01-04-2019 20:36
Останнє: Dimon325
  Passat СС...? mototo987 13 4 615 05-07-2018 21:29
Останнє: Dimitrius
  A7 или Passat B8 или... twister_mc 8 4 332 27-06-2018 20:18
Останнє: Dimitrius
  vw passat b4- какой двигатель? Vitalik_M 14 4 508 20-10-2017 14:17
Останнє: d_oleg82
  VW Jetta a6 1.6 tdi & VW Passat b7 2.0 tdi & Octavia a7 1.6 tdi zumnuj 37 14 034 23-04-2017 09:32
Останнє: ШВАРЦ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1