Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Passat B8 2.0 TDI DSG
Автор Повідомлення
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #51
04-04-2018 15:27 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(04-04-2018 11:46)Gamester :  Смысл брать за 975 тыс Пассат на DSG6 DQ250 и переднем приводе когда можно взять за 1млн дизельный Кодиак Style 4х4 DSG7 DQ500 с пакетом Кожа+LED+навигация.
http://www.skoda-auto.ua/models/kodiaq/prices/?

Это абсолютно разные машины. У Кодиака главные плюсы - полный привод, больше клиренс, универсальный багажник и немного просторнее салон. Пассат - машина более высокого уровня исполнения по интерьеру, лучше комплектация, он быстрее, заметно экономичнее, комфортнее, лучше стоит на трассе, у него есть такие опции, которых на Кодиаке вообще нет, насколько я знаю (например динамический дальний свет или двойные стекла).

Мне например нужна хорошая машина для дальних поездок. Полный привод и универсал не нужен (у меня вообще есть уже универсал с полным приводом, и если это будет нужно - всегда могу взять его), зато динамический дальний очень кстати. Клиренс у Пассата для моих целей вполне достаточный, и мне он подходит больше чем Кодиак, да и внешне он мне нравится больше. Хотя в своем классе Кодиак конечно тоже хорош. Паркетники конечно модны сейчас, и у них свои плюсы, но далеко не всегда это лучший выбор (точнее редко когда на самом деле с рациональной точки зрения). Даже если есть деньги на них и их более дорогую эксплуатацию.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2018 18:28 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #52
04-04-2018 20:50 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(04-04-2018 11:59)nazx :  Чем кодиак лучше, тем более разные классы? Кодиак сравнивайте по ценам с таурегом.
Тем что 4х4 и в наши последние зимы это лучший вариант.
Если уж сравнивать с кросовером от VW то это будет Тигуан или Тигуан allspace.
их цена на 250-500 тыс грн. Больше... это так для сравнения.


(04-04-2018 15:27)kanarej :  Это абсолютно разные машины. У Кодиака главные плюсы - полный привод, больше клиренс, универсальный багажник и немного просторнее салон. Пассат - машина более высокого уровня исполнения по интерьеру, лучше комплектация, он быстрее, заметно экономичнее, комфортнее, лучше стоит на трассе, у него есть такие опции, которых на Кодиаке вообще нет, насколько я знаю (например динамический дальний свет или двойные стекла).

Мне например нужна хорошая машина для дальних поездок. Полный привод и универсал не нужен (у меня вообще есть уже универсал с полным приводом, и если это будет нужно - всегда могу взять его), зато динамический дальний очень кстати. Клиренс у Пассата для моих целей вполне достаточный, и мне он подходит больше чем Кодиак, да и внешне он мне нравится больше. Хотя в своем классе Кодиак конечно тоже хорош. Паркетники конечно модны сейчас, и у них свои плюсы, но далеко не всегда это лучший выбор (точнее редко когда на самом деле с рациональной точки зрения). Даже если есть деньги на них и их более дорогую эксплуатацию.
Динамический дальний и стекла есть на Супербе и дизель 190 л.с. с DQ500

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2018 20:54 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #53
04-04-2018 21:42 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(04-04-2018 20:50)Gamester :  Тем что 4х4 и в наши последние зимы это лучший вариант.
У нас же тут не заполярье... Хорошо снега наваливает ну пару недель в году, и то обычно чистят и проехать можно. Если живешь за городом и дорогу зимой не чистят, или например дача с грунтовкой, которая может раскиснуть - возможно есть смысл. Если в городе - то практически нет. Нормальный передний привод с имитацией блокировок + хорошая резина + мозг в 99.99% случаев достаточны. Я вот жил лет пять за городом, и не прямо возле трассы. Так вот на Вектре у меня НИ РАЗУ не возникло ситуации, чтобы не смог выехать или заехать куда мне надо (хотя иногда и бывали случаи, что было страшновато). А в оставшиеся 0.01% случаев можно дома посидеть, либо воспользоваться другим транспортом. Ради форсмажора, который возможно случится раз в несколько лет, платить за полный привод, возить его с повышенным расходом, а высокий кузов, плохая аэродинамика, большие колеса и бОльшая масса этот расход еще больше увеличивают, покупать дорогую многодюймовую резину, да в общем Халдекс и обслуживания требует - смысла не вижу.

(04-04-2018 20:50)Gamester :  Динамический дальний и стекла есть на Супербе и дизель 190 л.с. с DQ500
А причем тут Суперб к Кодиаку? Суперб конечно машина неплохая. Но. Динамический дальний там есть, но фары - ксеноновые, что само по себе хуже чем LED (в мокрую погоду видно хуже, биксенон - извращения с миганием дальним, да и вообще это уже вчерашний день). В сравнимых комплектациях Суперб выходит заметно дороже. Внешность дорестайловой Октавии - Пассат выглядит однозначно лучше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2018 00:45 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
toxic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #54
05-04-2018 13:31 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Ребята, ТС написал что смотрит вторичку....
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #55
05-04-2018 14:45 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

Плюсону насчёт полного привода. Отъездив на рамнике и пересев на пассат, скажу что в наших реалиях полный привод не нужен даже на том же пассате. Антибукс, есп и хорошая резина - этого достаточно уже две зимы. Ни разу меня даже не выталкивали, оцениваю реальные возможности авто и не лезу туда куда не нужно.
Ради одной- двух недель в году возить всегда полный привод не имеет смысла, как по мне лучше потратить эти деньги на более нужные плюхи.
Шукати всі повідомлення учасника
nazx Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Aug 2016
Умань
Audi A3 2.0TDI 2015
Повідомлення: #56
05-04-2018 14:51 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(05-04-2018 14:45)ПетроФФ :  Плюсону насчёт полного привода. Отъездив на рамнике и пересев на пассат, скажу что в наших реалиях полный привод не нужен даже на том же пассате. Антибукс, есп и хорошая резина - этого достаточно уже две зимы. Ни разу меня даже не выталкивали, оцениваю реальные возможности авто и не лезу туда куда не нужно.
Ради одной- двух недель в году возить всегда полный привод не имеет смысла, как по мне лучше потратить эти деньги на более нужные плюхи.

+1
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #57
05-04-2018 16:15 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(05-04-2018 14:45)ПетроФФ :  Плюсону насчёт полного привода. Отъездив на рамнике и пересев на пассат, скажу что в наших реалиях полный привод не нужен даже на том же пассате. Антибукс, есп и хорошая резина - этого достаточно уже две зимы. Ни разу меня даже не выталкивали, оцениваю реальные возможности авто и не лезу туда куда не нужно.
Ради одной- двух недель в году возить всегда полный привод не имеет смысла, как по мне лучше потратить эти деньги на более нужные плюхи.

Ну да, а клиренса 16 см Пассату вполне достаточно, на зиму при желании за счет резины можно сделать все 17 - этого за глаза.

(05-04-2018 13:31)toxic :  Ребята, ТС написал что смотрит вторичку....
ТС здесь не появляется уже месяцев 7. Что-то мне подсказывает, что ему этот вопрос уже не актуален. А муки выбора остались Smile)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2018 16:19 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #58
05-04-2018 16:32 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(05-04-2018 16:15)kanarej :  
(05-04-2018 14:45)ПетроФФ :  Плюсону насчёт полного привода. Отъездив на рамнике и пересев на пассат, скажу что в наших реалиях полный привод не нужен даже на том же пассате. Антибукс, есп и хорошая резина - этого достаточно уже две зимы. Ни разу меня даже не выталкивали, оцениваю реальные возможности авто и не лезу туда куда не нужно.
Ради одной- двух недель в году возить всегда полный привод не имеет смысла, как по мне лучше потратить эти деньги на более нужные плюхи.

Ну да, а клиренса 16 см Пассату вполне достаточно, на зиму при желании за счет резины можно сделать все 17 - этого за глаза.

(05-04-2018 13:31)toxic :  Ребята, ТС написал что смотрит вторичку....
ТС здесь не появляется уже месяцев 7. Что-то мне подсказывает, что ему этот вопрос уже не актуален. А муки выбора остались Smile)
Отьездив на Октавии с клиренсом 16 и имея проблемы с возможностью парковаться в снегу и снежной каши или проезда во дворах где тупо колея и не почищенные снег. Более высокий клиренс и 4х4 нужен.
На гольфе для которого тоже заявлено 16 см из-за передней губы я не полезу туда куда готов лезть на Октавии. Для длинных авто с большим задом типа пассата и суперба 4х4 вообще желательно для той же зимы. И надо помнить что 4х4 там по сути подключаемый с распределением 95х5 в нормальных условиях

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #59
05-04-2018 17:22 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(05-04-2018 16:32)Gamester :  Отьездив на Октавии с клиренсом 16 и имея проблемы с возможностью парковаться в снегу и снежной каши или проезда во дворах где тупо колея и не почищенные снег. Более высокий клиренс и 4х4 нужен.
На гольфе для которого тоже заявлено 16 см из-за передней губы я не полезу туда куда готов лезть на Октавии. Для длинных авто с большим задом типа пассата и суперба 4х4 вообще желательно для той же зимы. И надо помнить что 4х4 там по сути подключаемый с распределением 95х5 в нормальных условиях
Та ладно, все ж паркуются как-то, и не только на паркетниках Wink Даже если есть какие-то проблемы несколько дней в году решаются выбором другого места для парковки. Да, в эти несколько дней высокий клиренс и полный привод дадут чувство уверенности, что запаркуешься где угодно в городе, но и только. Зато в остальные 350 дней в году получаем хуже поведение на трассе, выше расход, хуже динамику (при том же двигателе и коробке), не говоря уже о большей цене машины в той же комплектации.

По поводу длинных авто и большого зада я вот не понял. Зад там больше - но это вообще самая высокая часть (если конечно не нагрузить полный багажник и посадить увесистых пассажиров сзади). Да, и губы у Пассата нет. И еще, Халдекс-5 - это ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Да, в обычных условиях на заднюю ось подается только 5% крутящего момента, но он подается, а значит идут постоянные потери на работу всего этого механизма. Но зато на любом старте добиться пробуксовки практически нереально. В отключаемом полном приводе задние колеса отсоединяются от двигателя полностью. По поводу потерь - предлагаю посмотреть комбинированный расход Пассата (дизель 150 с DSG) и Тигуана (дизель 150 с DSG), который британцы меряют.
Пассат - 6.1 литр: http://www.nextgreencar.com/view-car/657...c-7-speed/
Тигуан с передним приводом - 6.9 литров: http://www.nextgreencar.com/view-car/603...c-7-speed/
Тигуан с полным приводом - 8 литров: http://www.nextgreencar.com/view-car/598...c-7-speed/

Кстати Кодиак с теми же агрегатами имеет такой же расход, как и Тигуан:
С передним приводом - 7 литров: http://www.nextgreencar.com/view-car/622...c-7-speed/
С полным - 8 литров: http://www.nextgreencar.com/view-car/622...c-7-speed/

Я использую этот сайт чтобы сравнить реальный расход машин (или разных двигателей) при необходимости. Так вот, можно увидеть, что в комбинированном цикле дизельный Кодиак с полным приводом будет есть почти на 2 литра больше Пассата (на 30% больше). А вообще цена Халдекса на одной и той же машине - это +1 литр на сотню в среднем, кроме цены непосредственно самого Халдекса.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2018 17:32 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #60
06-04-2018 18:57 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(05-04-2018 17:22)kanarej :  Та ладно, все ж паркуются как-то, и не только на паркетниках Wink Даже если есть какие-то проблемы несколько дней в году решаются выбором другого места для парковки. Да, в эти несколько дней высокий клиренс и полный привод дадут чувство уверенности, что запаркуешься где угодно в городе, но и только. Зато в остальные 350 дней в году получаем хуже поведение на трассе, выше расход, хуже динамику (при том же двигателе и коробке), не говоря уже о большей цене машины в той же комплектации.

И всё же на паркетниках парковаться легче. Поведение кроссовера на трассе имхо не хуже, если инженеры потрудились над ходовой. 4х4 даёт возможность реализовать мощь мотора в различных условиях, а не только идеальных. Цена зависит от многих факторов, Кодиак выходит примерно по цене Пассата.
После этой зимы ощущение, что всех хотят пересадить на джипы/паркетники Smile Даже благополучные ровенские дороги посыпались как зубы от кариеса. По таким дорогам на высокой машине с хорошим клиренсов ездить в разы удобнее.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 127 752 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
  Passat B8 eur vs Subary Outback USA builse 59 8 947 12-10-2021 16:35
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Passat B7 2.0TDI 250+км: чи варто? Dosa 7 1 759 28-08-2021 18:53
Останнє: StreetLine
  Passat B8 2.0TDI 176kw DSG BOBAH 18 7 784 04-08-2019 18:46
Останнє: max911
  VW Passat В 4 Dass 88 24 5 195 04-06-2019 15:20
Останнє: Firestarter
  Passat vs Superb vs Tiguan zhenya 33 6 279 01-04-2019 20:36
Останнє: Dimon325
  Passat СС...? mototo987 13 4 587 05-07-2018 21:29
Останнє: Dimitrius
  A7 или Passat B8 или... twister_mc 8 4 319 27-06-2018 20:18
Останнє: Dimitrius
  vw passat b4- какой двигатель? Vitalik_M 14 4 498 20-10-2017 14:17
Останнє: d_oleg82
  VW Jetta a6 1.6 tdi & VW Passat b7 2.0 tdi & Octavia a7 1.6 tdi zumnuj 37 13 996 23-04-2017 09:32
Останнє: ШВАРЦ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1