Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Passat B8 2.0 TDI DSG
Автор Повідомлення
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #61
06-04-2018 20:00 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(06-04-2018 18:57)Deneshi :  
(05-04-2018 17:22)kanarej :  Та ладно, все ж паркуются как-то, и не только на паркетниках Wink Даже если есть какие-то проблемы несколько дней в году решаются выбором другого места для парковки. Да, в эти несколько дней высокий клиренс и полный привод дадут чувство уверенности, что запаркуешься где угодно в городе, но и только. Зато в остальные 350 дней в году получаем хуже поведение на трассе, выше расход, хуже динамику (при том же двигателе и коробке), не говоря уже о большей цене машины в той же комплектации.

И всё же на паркетниках парковаться легче. Поведение кроссовера на трассе имхо не хуже, если инженеры потрудились над ходовой. 4х4 даёт возможность реализовать мощь мотора в различных условиях, а не только идеальных. Цена зависит от многих факторов, Кодиак выходит примерно по цене Пассата.
После этой зимы ощущение, что всех хотят пересадить на джипы/паркетники Smile Даже благополучные ровенские дороги посыпались как зубы от кариеса. По таким дорогам на высокой машине с хорошим клиренсов ездить в разы удобнее.

Насчет парковки на паркетниках - спорить не буду, легче Smile А по остальному:
1) Поведение на трассе зависит не только от ходовой. А если на славу потрудились и там и там, то за счет более низкого центра тяжести легковушка будет лучше (а если не лучше - то намного комфортней). Плюс прибавляем лучшую аэродинамику, меньшую парусность, отсутствие потерь на полный привод и меньшие колеса - в итоге получаем бОльшую устойчивость, лучшую управляемость, и таки лучше динамику, особенно на большой скорости. Наличие Халдекса конечно немного скрасит ухудшение управляемости, но все равно эта буда рулиться будет хуже.
2) По динамике, постоянный полный привод дает возможность лучше реализовать мощь мотора в неидеальных условиях только при старте, а дальше будет только мешать разгону (если конечно не очень скользко - но в таких условиях газовать на паркетнике на дороге общего пользования будет только не очень умный человек).
3) Кодиак выходит конечно по цене Пассата, но по комплектации он сильно уступает за те же деньги, да и по и качеству салона тоже бюджетнее... но просторнее.
4) Если клиренс больше среднестатистических 15 см, и есть защита, то на легковушке в общем-то тоже можно вполне безопасно ездить по нашим дорогам. Опять же, у Пассата за счет резины легко делается 17см (215/65 R16, что я и собираюсь сделать на зиму, а столько не у всех паркетников есть Smile.

И я ж не говорю, что паркетники, и в том числе Кодиак - плохо. В определенных ситуациях они лучше. Я говорю, что у легковушек есть реальные преимущества перед ними, и это не только стоимость и расходы при эксплуатации. И при нормальном клиренсе больше 15 см (как у того же Пассата например) для подавляющего числа водителей (не для всех конечно) они на самом деле были бы более разумным выбором, так как плюсы легковушек проявляются как минимум не реже, а некоторые постоянно, и их немало, повторюсь, при более низкой стоимости покупки и эксплуатации. Эмоциональную составляющую под воздействием чар маркетологов я сейчас опускаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #62
06-04-2018 20:16 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

У Пассата ниже клиренс (центр тяжести), у Кодиака 4х4. Так что примерно паритет.
На переднем приводе реализовать мощность тяжеловато даже на сухом асфальте, пробуксовки и всё такое. 4х4 удобней в плане реализации потенциала мотора.
По цене, напрямую не сравнивал. Но имхо
15 см увы сейчас маловато, я бы сказал 16см под защитой + ходовка чтоб не проседала под весом. Дороги просто посыпались. Последний раз такое было при Яныке, лет 7 назад после мартовских снегопадов.
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #63
06-04-2018 20:33 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(06-04-2018 20:16)Deneshi :  У Пассата ниже клиренс (центр тяжести), у Кодиака 4х4. Так что примерно паритет.
На переднем приводе реализовать мощность тяжеловато даже на сухом асфальте, пробуксовки и всё такое. 4х4 удобней в плане реализации потенциала мотора.
По цене, напрямую не сравнивал. Но имхо
15 см увы сейчас маловато, я бы сказал 16см под защитой + ходовка чтоб не проседала под весом. Дороги просто посыпались. Последний раз такое было при Яныке, лет 7 назад после мартовских снегопадов.

Так у Пассата и есть честных 16 см, плюс можно сделать 17 на зиму, как я и сказал. По поводу потенциала, я сейчас езжу на 4х4, на Халдексе. И у меня дизель с чипом на 440Нм, и центр тяжести легковой - вот там есть что реализовывать. А с дизелем на 150 л.с. и 340 Нм какие проблемы? Тем более с DSG, которая на старте не склонна сильно перенапрягаться, а значит и пробуксовок сильных не будет. Если конечно не гробить машину стартом с двух педалей. Да что я рассказываю, у дизельного Кодиака до сотни разгон 10.0 сек, у Пассата - 8.7 со всеми пробуксовками. И чем выше скорость, тем разница будет больше из-за аэродинамики. По управляемости - не уверен, что полный привод компенсирует валкость. Скорее всего управляться то он будет, но делать это будет страшно Smile Вообще Кодиак - машина не для гонок, у него другая философия и предназначение. Так что говорить о реализации потенциала мотора некорректно, да и потенциала там не густо как для такой массы Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2018 20:46 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #64
07-04-2018 02:01 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(06-04-2018 20:00)kanarej :  И я ж не говорю, что паркетники, и в том числе Кодиак - плохо. В определенных ситуациях они лучше. Я говорю, что у легковушек есть реальные преимущества перед ними, и это не только стоимость и расходы при эксплуатации. И при нормальном клиренсе больше 15 см (как у того же Пассата например) для подавляющего числа водителей (не для всех конечно) они на самом деле были бы более разумным выбором, так как плюсы легковушек проявляются как минимум не реже, а некоторые постоянно, и их немало, повторюсь, при более низкой стоимости покупки и эксплуатации. Эмоциональную составляющую под воздействием чар маркетологов я сейчас опускаю.
Да суперб 2.0 TDI 4x4 DSG идеал в этом плане. вот только цена....
Пробема пассата и прочих больших легковушек с передним приводом это длинный кузов и как следствие болтающаяся жопа на скользкой дороге. Ну и все те же проблемы с парковкой зимой.... когда стоит одному колесу буксовать и привет....
Я в этом году как никогда наковырялся в снежной каше когда днем парковался возле офиса. Есть свободные места но туда не полезешь ибо даже если залезешь потом еще нужно выбраться.... А так да... если летом мотаться по трассам то легковушка предпочтительнее...

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #65
07-04-2018 09:13 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(06-04-2018 20:33)kanarej :  Так у Пассата и есть честных 16 см, плюс можно сделать 17 на зиму, как я и сказал. По поводу потенциала, я сейчас езжу на 4х4, на Халдексе. И у меня дизель с чипом на 440Нм, и центр тяжести легковой - вот там есть что реализовывать. А с дизелем на 150 л.с. и 340 Нм какие проблемы? Тем более с DSG, которая на старте не склонна сильно перенапрягаться, а значит и пробуксовок сильных не будет. Если конечно не гробить машину стартом с двух педалей. Да что я рассказываю, у дизельного Кодиака до сотни разгон 10.0 сек, у Пассата - 8.7 со всеми пробуксовками. И чем выше скорость, тем разница будет больше из-за аэродинамики. По управляемости - не уверен, что полный привод компенсирует валкость. Скорее всего управляться то он будет, но делать это будет страшно Smile Вообще Кодиак - машина не для гонок, у него другая философия и предназначение. Так что говорить о реализации потенциала мотора некорректно, да и потенциала там не густо как для такой массы Smile

Если поставить на Пассат 215-65-16 как вы предлагаете, то где же там будет управляемость? Машина как на ходулях.
Вообще, когда читаю про 8,7 до сотни и управляемсть мне кажется, что мы в разных странах живём)) Дорог нет, а вы про скорость и прочее печётесь. Где её реализовывать? А когда письма счастья введут, так вообще будет не до гонок. Но это моё имхо, после паркетника легковушка не то пальто.
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #66
07-04-2018 13:37 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(07-04-2018 02:01)Gamester :  Да суперб 2.0 TDI 4x4 DSG идеал в этом плане. вот только цена....
Пробема пассата и прочих больших легковушек с передним приводом это длинный кузов и как следствие болтающаяся жопа на скользкой дороге. Ну и все те же проблемы с парковкой зимой.... когда стоит одному колесу буксовать и привет....
Я в этом году как никогда наковырялся в снежной каше когда днем парковался возле офиса. Есть свободные места но туда не полезешь ибо даже если залезешь потом еще нужно выбраться.... А так да... если летом мотаться по трассам то легковушка предпочтительнее...
Вообще жопа болтается больше у машин с задним приводом Smile. Кстати, Вы не пробовали газануть на скользком на машине с полным приводом в повороте (конкретно с Халдексом-5, за другие не скажу как они себя ведут). Куда улетит зад, и какой полицейский разворот можно получить Smile В этом плане передний привод (если он хороший) намного более предсказуемый и в целом безопасный. Полный привод конечно в целом стабильнее, но если понесет - ловить сложнее. Ну а тормозят они все одинаково, независимо от привода.

По поводу парковки. Что-то мне подсказывает, что проблемы с ней у Вас связаны с отсутствием XDS. На Октавии А5 она вообще не шла в комплектации, да и на Гольфе тоже может быть. Но она легко включается и там и там, только заехать куда надо. И это две большие разницы. Не полный привод конечно, но если одно колесо буксует, то второе тянет. Да и для управляемости в поворотах XDS полезна. На Вектре у меня вообще проблем не возникало, даже когда 5 лет назад в марте каждую пятницу нас засыпало снегом по уши (ну только самый первый день с трудом выехал с парковки).


(07-04-2018 09:13)Deneshi :  Если поставить на Пассат 215-65-16 как вы предлагаете, то где же там будет управляемость? Машина как на ходулях.
Вообще, когда читаю про 8,7 до сотни и управляемсть мне кажется, что мы в разных странах живём)) Дорог нет, а вы про скорость и прочее печётесь. Где её реализовывать? А когда письма счастья введут, так вообще будет не до гонок. Но это моё имхо, после паркетника легковушка не то пальто.
Конечно управляемость пострадает, но это зима, а потом весна и плохие дороги - там кто гоняет? Зато и профиль, и клиренс, и комфортнее. А потеплеет - родная R17 215/55 и управляемость.

По поводу разных стран - вполне может быть. У меня больше половины пробега - Европа Smile Да и по Львову не скажу что так все плохо, хотя местами сейчас асфальт посходил. Вот только на Польшу если через Грушев - там все печально, но вроде бы собираются новую там дорогу делать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2018 13:42 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #67
07-04-2018 18:48 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(07-04-2018 13:37)kanarej :  По поводу парковки. Что-то мне подсказывает, что проблемы с ней у Вас связаны с отсутствием XDS. На Октавии А5 она вообще не шла в комплектации, да и на Гольфе тоже может быть. Но она легко включается и там и там, только заехать куда надо. И это две большие разницы. Не полный привод конечно, но если одно колесо буксует, то второе тянет. Да и для управляемости в поворотах XDS полезна. На Вектре у меня вообще проблем не возникало, даже когда 5 лет назад в марте каждую пятницу нас засыпало снегом по уши (ну только самый первый день с трудом выехал с парковки)..
Нет. Проблемы восновном две. Когда передними колесами уже залез на снежную кашу. Задние ещё стоят на асфальте и не могут помочь. И второе когда передние дороются до асфальта садишься на защиту. Вобщем приходится в раскачку залазить и счухивать снег защитой. И с октавией это проходит. А у гольфа большая передняя губа снизу и она загребает. И с ним все стрёмно.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #68
07-04-2018 19:17 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(07-04-2018 18:48)Gamester :  Нет. Проблемы восновном две. Когда передними колесами уже залез на снежную кашу. Задние ещё стоят на асфальте и не могут помочь. И второе когда передние дороются до асфальта садишься на защиту. Вобщем приходится в раскачку залазить и счухивать снег защитой. И с октавией это проходит. А у гольфа большая передняя губа снизу и она загребает. И с ним все стрёмно.

По пункту 1: Как насчет парковки задом? Тогда передние колеса будут заезжать последними, и еще и по следам задних Smile
По пункту 2 не совсем понял, зачем дорываться до асфальта и куда залазить? Может резина не очень? А еще у меня на Вектре в багажнике такая штука валялась: https://rozetka.com.ua/poputchik_cs004/p2422957/. Я, правда, ни разу ей так и не воспользовался Smile

Кстати, у меня на Вектре тоже губа была, пластиковая под передним бампером. Она видимо у первого владельца была уже надорвана, и при парковке передом над газонами или высокими бордюрами она постоянно отрывалась и волочилась под машиной. Через пару месяцев у меня терпение закончилось, я взял нож и всю ее срезал вместе с креплениями. И о таких проблемах больше не вспоминал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2018 19:23 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #69
07-04-2018 23:49 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(07-04-2018 19:17)kanarej :  По пункту 1: Как насчет парковки задом? Тогда передние колеса будут заезжать последними, и еще и по следам задних Smile
По пункту 2 не совсем понял, зачем дорываться до асфальта и куда залазить? Может резина не очень? А еще у меня на Вектре в багажнике такая штука валялась: https://rozetka.com.ua/poputchik_cs004/p2422957/. Я, правда, ни разу ей так и не воспользовался Smile

Парковка елочкой, мода к тротуару, как туда задом заезжать? И ПДД запрещает.
при продольной парковке, даже если залезать задом, задние колеса норовят свалиться в колею проделанную до этого парковавшимися и выезжавшими SUV и тогда тупо сидишь на брюхе.... А это перспективы идти за лопатой.
Я же говорю свободные места возле офиса змой только те куда на легковушках народ стремается соваться. Вот на октавии еще как-то можно что-то из оставшегося выбрать и влезть. Гольф - без вариантов....
[Зображення: ec82e66s-960.jpg]
Собственно у пассата тоже есть губа но не такая выраженная и снизу черный пластик. А у гольфа вся крашенная....
[Зображення: volkswagen_passat-b8__202203126fx.webp]

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
kanarej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Mar 2017
Львів
Passat B8 2.0TDI, Seat Leon X-Perience 2.0TDI
Повідомлення: #70
08-04-2018 01:18 RE: Passat B8 2.0 TDI DSG

(07-04-2018 23:49)Gamester :  Парковка елочкой, мода к тротуару, как туда задом заезжать? И ПДД запрещает.
при продольной парковке, даже если залезать задом, задние колеса норовят свалиться в колею проделанную до этого парковавшимися и выезжавшими SUV и тогда тупо сидишь на брюхе.... А это перспективы идти за лопатой.
Я же говорю свободные места возле офиса змой только те куда на легковушках народ стремается соваться. Вот на октавии еще как-то можно что-то из оставшегося выбрать и влезть. Гольф - без вариантов....
Собственно у пассата тоже есть губа но не такая выраженная и снизу черный пластик. А у гольфа вся крашенная....
Ну раз так все запущено - тогда предлагаю купить на зиму Сузуки Джимни б/у. Этот пролезет туда, куда и сувы будут стрематься лезть (да и Прадики всякие тоже), и благодаря размерам запаркуется там, куда и Гольф не влезет... да что там Гольф, даже Поло Smile))

Что-то не вижу я в упор никакой губы у Пассата - бампер как бампер, не особо низкий, ничего снизу не торчит, чтобы цепляться, только маленькие аэродинамические щитки перед колесами. [Зображення: img_9149_58d3b5d45d411.jpg] - тут правда универсал, но это неважно
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2018 01:44 kanarej.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 127 709 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
  Passat B8 eur vs Subary Outback USA builse 59 8 946 12-10-2021 16:35
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Passat B7 2.0TDI 250+км: чи варто? Dosa 7 1 756 28-08-2021 18:53
Останнє: StreetLine
  Passat B8 2.0TDI 176kw DSG BOBAH 18 7 767 04-08-2019 18:46
Останнє: max911
  VW Passat В 4 Dass 88 24 5 193 04-06-2019 15:20
Останнє: Firestarter
  Passat vs Superb vs Tiguan zhenya 33 6 275 01-04-2019 20:36
Останнє: Dimon325
  Passat СС...? mototo987 13 4 586 05-07-2018 21:29
Останнє: Dimitrius
  A7 или Passat B8 или... twister_mc 8 4 318 27-06-2018 20:18
Останнє: Dimitrius
  vw passat b4- какой двигатель? Vitalik_M 14 4 498 20-10-2017 14:17
Останнє: d_oleg82
  VW Jetta a6 1.6 tdi & VW Passat b7 2.0 tdi & Octavia a7 1.6 tdi zumnuj 37 13 994 23-04-2017 09:32
Останнє: ШВАРЦ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1