Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Норвегия. Лето 2014-го...
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #31
24-09-2017 21:13 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

у нас все путешествие заняло около /скорее "до"/ 20 дней, точно уже не вспомнить )) но цифра близка к точной.
потратили мы не много, на самом деле, на человека получилось что-то около 850 евро +/-
Это за всё полностью, от дома до дома, от виз и пива, до паромов и бензина )) т.е. под ключ, как говориться...
изначально я рассчитывал, что будет на порядок больше, шутка ли сказать, бензин на севере только стоил на
то время в два раза дороже, чем дома... кефир, хлеб, яйца... но на сухом остатке, помнится, получилась вот такая цифра...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #32
24-09-2017 22:13 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

(24-09-2017 21:13)Максимилиан :  у нас все путешествие заняло около /скорее "до"/ 20 дней, точно уже не вспомнить )) но цифра близка к точной.
потратили мы не много, на самом деле, на человека получилось что-то около 850 евро +/-
Это за всё полностью, от дома до дома, от виз и пива, до паромов и бензина )) т.е. под ключ, как говориться...
изначально я рассчитывал, что будет на порядок больше, шутка ли сказать, бензин на севере только стоил на
то время в два раза дороже, чем дома... кефир, хлеб, яйца... но на сухом остатке, помнится, получилась вот такая цифра...

Спасибо. Почему спрашиваю? Очень понравился Ваш отчёт! Молодцы, что решились поехать вдвоём! Мы с женой в последнее время так и ездим. Вначале ещё возилидетей, пока не повзрослели. Теперь, в основном ездим сами. С 2011 года в путешествиях наших останавливаемся исключительно в кемпингах. И такие поездки получаются очень бюджетными. В их процессе приобретаем необходимое снаряжение, чтобы было комфортнее отдыхать. Кемпинги для нас стали просто открытием! Удивительно, почему у нас так мало распространён такой вид отдыха. Во всяком случае, среди наших друзей и знакомых никто так не путешествует. Не говоря уже о том, что кемпингов как таковых у нас на Украине просто нет, хотя на Западе они распространены повсеместно. В первом путешествии нашем по Болгарии мы даже атлас кемпингов приобрели на болгарском языке. Так там кемпинги не только Болгарии представлены, но и Турции, Греции и Хорватии! А этим летом традиционно ездили в Польшу (дети там учатся) и приобрели карту польских кемпингов. Нет ли у Вас чего-то подобного по Норвегии? Кстати, о Норвегии. Как то зашёл разговор с друзьями куда махнуть следующим летом. Один из них (заядлый рыбак) предложил Норвегию в расчете подбить на это другого заядлого рыбака. Ну а я, как любитель природы и географии тоже между ними затесался. Так вот, хотел бы спросить, как там с рыбалкой? Судя по отчету Вам не очень везло с этим. Может, время не то было или места не те? В любом случае покажу им Ваш отчёт и будем планировать на следующий год поездку. А не получится выбраться компанией, махнём вдвоём с женой - благо путь уже проторен Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #33
24-09-2017 22:55 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

бесплатная рыбалка в океане/море, и там ловится...
Реки, озера - лицензия. Я рыбачил в озере, где, по всей видимости, мало рыбы... Но важен был сам процесс
Если выходить в море на рыбалку, без рыбы не останетесь.
Нужны мощные крепкие пруды, и такие же катушки... Блесны - обыкновенные железяки и по-тяжелее, 100 грамм и больше
Шнуры для морской воды. Почитать можно про правила, инфа есть...

По поводу кемпингов...
Это и для нас стало открытием еще после Прибалтики... У нас этой культуры нет вообще, увы. И, откровенно, я задумывался
чем-то подобным заняться, но наведя справки понял, что "не в нашей факинстране" ((
Дабы с комфортном отдыхать в кемпингах надо на самом деле не много, просто все это надо с собой везти, соотв, авто должно
быть не маленькое+ возможно бокс, в кепмы заезжать засветло, неторопясь все ставить и наслаждаться моментом. В той же Норге,
во время первого её посещения, мы неоднократно останавливались просто на берегах водоемов дикими лагерями. Палатку там
разрешено ставить практически везде, включая частную территорию с согласия хозяина. И это дает афигенную возможность
останавливаться в ТАКИХ местах, виды которых просто сносят башню... и платить не надо, и 100% получение удовольствия...

По бивуаку...
толковое дело иметь хорошую палатку-тент...Большую, высокую... с маскитками, разными дверями и т.п.
[Зображення: 947564bc6b5d.jpg]
Там у тебя и кухня, и отдых, и от дождя ты спрятан, и от прочих взглядов... Об этом интересно поболтать было бы...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #34
24-09-2017 23:20 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

Да, Макс, поболтать было бы здорово. Ещё лучше было бы махнуть куда-нить недалёко вместе. Но летний сезон уже заканчивается, да и мы собираемся в Грецию в следующем месяце - в яхтенный поход. Тоже открыл для себя ещё один вид отдыха - и тоже достаточно бюджетный. Яхта тебе и машина и кемпинг одновременно. Может тоже подготовлю отчёт после похода. Кстати, а почему только сейчас выложил, если ваша поездка была ещё 14-м ? Хотя понимаю - на фоне тех событий, что в стране происходили, не до путешествий было. Я вот даже подпись со значками посещенных стран спрятал Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2017 23:32 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #35
25-09-2017 20:28 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

(24-09-2017 23:20)developer :  а почему только сейчас выложил, если ваша поездка была ещё 14-м ?

Дык, вот в ветке про Финляндию заикнулись слово за слово про Норвегию, я упомянул про свою поездку,
и про то, что где-то есть отчет, а меня и попросили предоставить его. Вот, собственно, так и получилось ))

Ехать надо, конечно, но мы пока заняты нашим "малолетним бандитом, шо б он был здоров" (с) Жванецкий, посему пока...
Но очень хочется, конечно. Зимой на Бук поедем, потом будем посмотреть...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-09-2017 20:29 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #36
25-09-2017 22:11 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

ОК. Тогда ближе к следующему сезону пообщаемся предметнее. А насчёт зимы, так мы давно в Бук не ездим. До безвиза по словацкой мульти в Словакию и Польшу ездили. Этой зимой, может в Австрию махнём - давно мечтаем. Ну, а если не решимся, то съездим в Судеты - этим летом новый для себя горный район Польши открыли. Страна не перестаёт удивлять своим разнообразием. И, главное, совсем рядом - ехать-то всего ничего. Если б ещё на границе не стоять подолгу, то вообще был бы шикондос Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #37
26-09-2017 09:56 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

я работаю в лыжном магазине
У нас зимой - "жара" (( Уехать на неделю невозможно, посему я 3-4 раза за зиму вырываюсь
на Бук на 2-3 дня, птн-cубб-вск., и мне очень хватает. Автобусом туда-обратно, удобно...
[Зображення: f0a3e4a55a52.jpg]
Ездил туда много раз по-разному... Машиной ездить перестал уже как много лет из-за отвратительных дорог...
Просто в этот сезон мы с нашим новым Мелким, супруга тоже хочет катнуть, посему придется
поехать один раз на пяток дней, и не далеко...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #38
26-09-2017 10:35 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

О! Лыжный магазин - это хорошо! Буду знать куда обращаться за снарягой) А как же география - осталась для души?) Мой товарищ так ездит в Славско - на 2-3 дня. Но для меня это напряжно - не люблю быстро чередовать работу и отдых, да и возраст не тот для такой динамики. Кстати, в этом году зимой мы тоже далеко не выбирались. Визы закончились, а новые делать не хотели - ждали вожделенный безвиз. Так что съездили в Тысовец - там лыжная база. Так покатались не только на горных, но и на беговых. Одно только было напряжно - сильные морозы. Да и добираться туда, до базы, пришлось на цепях. Зато столько впечатлений! А природа - ах! Да и ехать намного ближе, чем до Бука. Hello!
   
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-09-2017 10:58 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #39
26-09-2017 11:44 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

Тисовец обожаю, был там много раз, жаль что австрийцам не получилось сделать из этого места конфету
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #40
26-09-2017 12:40 RE: Норвегия. Лето 2014-го...

блин ребята! ну вы надумали писать про Украины в норвежской ветке?! как потом искать эту информацию?! возвращайтесь на родину и все подробненько описывайте: где, что и по-чем? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Норвегия 2018 yarsumy 19 4 904 25-11-2018 21:35
Останнє: тавровед
  Париж. Лето 2009. Фотоотчет. Шкодчук 4 3 443 05-07-2017 09:35
Останнє: Олександр М.
  Киев - Санкт-Петербург 2014 Демьян 19 10 543 19-12-2014 22:35
Останнє: Демьян
  Лето в Карпатах Маравихер 84 24 130 22-08-2014 20:56
Останнє: asmodit
  Греція 2014, на авто. Шукаю компанію. Поділіться досвідом Nazz80 44 15 499 10-07-2014 12:56
Останнє: HCNY
  Отдых в Крыму в 2014 году Lokki2006 630 162 452 22-05-2014 13:15
Останнє: Tomor
  Новый Год в САО, дубль 2 (4-11 января, 2014) Hitman 16 5 071 22-12-2013 21:54
Останнє: Hitman
  Хорватия на лето оменили визы гражданам Украины olegosp 8 5 904 16-04-2012 13:25
Останнє: olegosp
Smile Лето может на выходных махнём на шашлычок???? Like.no.other 5 2 886 16-07-2010 08:16
Останнє: Like.no.other
  Где вы отдыхали (будете отдыхать) лето 2009 DudMAN 49 13 360 27-10-2009 02:34
Останнє: CKC

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1