Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Заблочили macbook mf840
Автор Повідомлення
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #11
01-11-2017 07:55 RE: Заблочили macbook mf840

А с чего решили что на мак незя впиндюрить вирус? Винда просто масовее, на нее и пишут вирусняки. Владельцы маков как всегда насочиняли меганадежность своих девайсов, и продолжают в это верить.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #12
01-11-2017 21:33 RE: Заблочили macbook mf840

http://macsecurity.net/view/157/
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #13
01-11-2017 21:49 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 07:55)Predator_76 :  А с чего решили что на мак незя впиндюрить вирус? Винда просто масовее, на нее и пишут вирусняки. Владельцы маков как всегда насочиняли меганадежность своих девайсов, и продолжают в это верить.

На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #14
01-11-2017 22:13 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 21:49)Олександр М. :  На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.
Нажаль саме із за масовості.
Що до захищенності OS X та Linux то це більше міф ніж реальність.
Хоча я був приємно здивований до OS X не підвладна анонсованим недавно проблемам із WIFI.
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #15
01-11-2017 22:14 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 22:13)Serhij :  
(01-11-2017 21:49)Олександр М. :  На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.
Нажаль саме із за масовості.
Що до захищенності OS X та Linux то це більше міф ніж реальність.
Хоча я був приємно здивований до OS X не підвладна анонсованим недавно проблемам із WIFI.

Как близко вы знакомы с архитектурой операционных систем?


Скажу так, с компьютерами я связан очень близко. Сначала лет 5 во время учебы пользовался только ПК на Windows. Потом переключился на продукцию компании Apple. И как очень продвинутый пользователь могу утверждать что Mac OS намного стабильней и безопасней. 7 лет работаю на Mac OS без антивирусника.
Вирусы для Apple есть, но шанс что вы его установите вместе с какой-то другой программой очень маленький. Конечно то, что Windows (особенно пиратский) более распространенный, способствует тому, чтобы для этой ОС писали больше вирусов, но вторая по значимости причина того, что для Windows больше вирусов это то, что их туда намного проще внедрить.

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2017 08:01 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #16
02-11-2017 06:08 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 22:14)Олександр М. :  Как близко вы знакомы с архитектурой операционных систем?
Достатньо.

(01-11-2017 22:14)Олександр М. :  Вирусы для Apple есть, но шанс что вы его установите вместе с какой-то другой программой очень маленький. Конечно то, что Windows (особенно пиратский) более распространенный, способствует тому, чтобы для этой ОС писали больше вирусов, но вторая по значимости причина того, что для Windows больше вирусов это то, что их туда намного проще внедрить.
http://bfy.tw/Eo0f




Є новини від топікстартера? Вдалось відновити доступ до icloud?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex.mos Немає
Banned

Повідомлень: 366
Приєднався: May 2016
Харьков
Skoda Octavia 1.8T AUQ
Повідомлення: #17
02-11-2017 22:07 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 22:14)Олександр М. :  
(01-11-2017 22:13)Serhij :  
(01-11-2017 21:49)Олександр М. :  На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.
Нажаль саме із за масовості.
Що до захищенності OS X та Linux то це більше міф ніж реальність.
Хоча я був приємно здивований до OS X не підвладна анонсованим недавно проблемам із WIFI.

Как близко вы знакомы с архитектурой операционных систем?


Скажу так, с компьютерами я связан очень близко. Сначала лет 5 во время учебы пользовался только ПК на Windows. Потом переключился на продукцию компании Apple. И как очень продвинутый пользователь могу утверждать что Mac OS намного стабильней и безопасней. 7 лет работаю на Mac OS без антивирусника.
Вирусы для Apple есть, но шанс что вы его установите вместе с какой-то другой программой очень маленький. Конечно то, что Windows (особенно пиратский) более распространенный, способствует тому, чтобы для этой ОС писали больше вирусов, но вторая по значимости причина того, что для Windows больше вирусов это то, что их туда намного проще внедрить.

а я 5 лет на винде без антивируса и все отлично
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #18
03-11-2017 11:02 RE: Заблочили macbook mf840

(01-11-2017 21:49)Олександр М. :  
(01-11-2017 07:55)Predator_76 :  А с чего решили что на мак незя впиндюрить вирус? Винда просто масовее, на нее и пишут вирусняки. Владельцы маков как всегда насочиняли меганадежность своих девайсов, и продолжают в это верить.

На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.

На винду пишут именно из за массовости, вот возьмем даже последний петя, у нас много структур на маках работают?
когда все структуры оснастят маками - будут писать под маки, как человек -который связан с комьютерами очень много лет, вы меня удивляете, код похрен на какую ось писать ...И поясните -что такое продвинутый пользователь мак, что такое продвинутый линуксоид я в курсе, а вот продвинутый мак -понятия не имею- в мак тоже встроен язык программирования для скриптов и не тоько? и он через консоль может творить чудеса?
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #19
03-11-2017 11:12 RE: Заблочили macbook mf840

(03-11-2017 11:02)Predator_76 :  
(01-11-2017 21:49)Олександр М. :  
(01-11-2017 07:55)Predator_76 :  А с чего решили что на мак незя впиндюрить вирус? Винда просто масовее, на нее и пишут вирусняки. Владельцы маков как всегда насочиняли меганадежность своих девайсов, и продолжают в это верить.

На винду больше вирусов пишут не из-за массовости, а потому что система меньше защищена. Для Mac OS и Linux намного сложнее написать вирус. Не зря крупные компании, банки стараются использовать именно эти системы.

На винду пишут именно из за массовости, вот возьмем даже последний петя, у нас много структур на маках работают?
когда все структуры оснастят маками - будут писать под маки, как человек -который связан с комьютерами очень много лет, вы меня удивляете, код похрен на какую ось писать ...И поясните -что такое продвинутый пользователь мак, что такое продвинутый линуксоид я в курсе, а вот продвинутый мак -понятия не имею- в мак тоже встроен язык программирования для скриптов и не тоько? и он через консоль может творить чудеса?

Ну я сильно спорить не буду, так как давно не пользуюсь Windows и за последние годы безопасность этой ОС могла сильно вырасти. Во времена, когда я только переходил на мак виндовс сильно уступал по безопасности.
А Mac OS как и Linux это Unix-based система, так что вся сила консольки сохранена Smile


Ну и насколько мне известно, вирусом Петя заразились компьютеры которые без обновлений, так что майкрософт значит тоже достаточно эффективно борется с вирусами и без антивирусных систем. Просто пользователи у нас не привыкли обновлять ПО и покупать его Smile

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-11-2017 11:19 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Переход на Macbook после Windows. Стоит? AlexRS 87 12 302 31-12-2019 09:03
Останнє: Ozzy
  Ремонт MacBook leftlogin 21 4 678 07-03-2019 20:13
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1