Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Магнітола в Октавию а5
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #41
30-10-2017 17:01 RE: Магнітола в Октавию а5

Не знаю как кого, но мне звук свинга очень нравится. Стоит полностью штатная акустика из 8 динамиков. При том в задних дверях стоят передние динамики. И по поводу звучания могу сказать только то, что лучше звука я ещё не слышал из штатных акустики аналогичных по ценовой категории автомобилей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StealthyTigeR Немає
Because We can!
**

Повідомлень: 205
Приєднався: Aug 2017
Чортків
Octavia А5 Scout, 4x4, 1.8 TFSI, 2012 р.в.
Повідомлення: #42
30-10-2017 20:37 RE: Магнітола в Октавию а5

Всем привет.
Хочу заменить штатный свинг на более функциональную магнитолу.
По сему у меня есть несколько вопросов, к знающим.
клац (не реклама)
данная магнитола встанет в штатный разъем а5 скаут, без каких либо физических влияний типа напильника и молотка? (то что рамку менять надо будет я в курсе)
или же стоит поднакопить и взять каламбус?... хотя в данной магнитоле, меня привлекло совместимость с регистратором и задней камеры, с возможностью записи на флешку в магнитоле и при необходимости выводе изображения на экран (как в движении так и при парковке) , как и возможность подключения внешней флешки с музыкой и 3Г модема...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-10-2017 20:38 StealthyTigeR.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #43
30-10-2017 22:48 RE: Магнітола в Октавию а5

(29-10-2017 17:03)xxxVolkoVxxx :  .........
2. Якість світодіодів на висоті , використовуються ті самі сввтодіоди що і на приборці або інших магнітола на шкодах. Справа в тому що це і є оригінал , не передані в підвалі, а саме оригінал на шкоду, це пише на наклейці. Шкоди китайського ринку укомплектовувались саме цими магнітолами. Можна звісно кудеснічати але не варто, зважайте на ціну, вона буде відрізнятися. Оригінальний РСД 330+ на шкоду в середньому на 500-700 грн. Дорожчий. І як виявилось , кодування для шкоди саме магнітоли - відрізняється від того що на VW.

Мне кажется вы ошибаетесь, магнитолы с логотипом шкода как раз перепайка из Фольксвагеновских (по крайней мере производства Десай). Оригинал идёт под Фолькс, а ребята с 4Pda сделали руссификацию и логотип шкоды. Китайцы спёрли это всё, перепаяли на зелёную подсветку и стали продавать как Шкодовскую. Кстати и на Украине в нескольких местах вроде перепаивают.
Касательно зелёной подсветки - на доФЛ зелёный цвет точно не соответствует, я бы даже сказал раздражает несоответствием.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xxxVolkoVxxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Sep 2017
Івано-Франківськ
Octavia A5 2.0 TDI-PD 16V (BKD) MT-6 2008
Повідомлення: #44
31-10-2017 12:08 RE: Магнітола в Октавию а5

(30-10-2017 22:48)MaxX :  
(29-10-2017 17:03)xxxVolkoVxxx :  .........
2. Якість світодіодів на висоті , використовуються ті самі сввтодіоди що і на приборці або інших магнітола на шкодах. Справа в тому що це і є оригінал , не передані в підвалі, а саме оригінал на шкоду, це пише на наклейці. Шкоди китайського ринку укомплектовувались саме цими магнітолами. Можна звісно кудеснічати але не варто, зважайте на ціну, вона буде відрізнятися. Оригінальний РСД 330+ на шкоду в середньому на 500-700 грн. Дорожчий. І як виявилось , кодування для шкоди саме магнітоли - відрізняється від того що на VW.

Мне кажется вы ошибаетесь, магнитолы с логотипом шкода как раз перепайка из Фольксвагеновских (по крайней мере производства Десай). Оригинал идёт под Фолькс, а ребята с 4Pda сделали руссификацию и логотип шкоды. Китайцы спёрли это всё, перепаяли на зелёную подсветку и стали продавать как Шкодовскую. Кстати и на Украине в нескольких местах вроде перепаивают.
Касательно зелёной подсветки - на доФЛ зелёный цвет точно не соответствует, я бы даже сказал раздражает несоответствием.

Сделаю фотографии, докажу обратное, думаю вы стали жертвой как-раз кудеснечества и перепайки диодов, подсветка регулируется регулятором интенсивности возле рулевой колонки, что на полной мощности что на минимальной, у меня полностью соответсвует всем остальным диодам в салоне. Перепаянная стоит на 700 грн. дешевле, и да это делают ребята из Одессы. Десай это лицензированный изготовитель, китайский. Но там даже программное обеспечение стоит сертифицированный виндовс 6.0 NE ( если не ошибаюсь ) информацию проверял лично. А так то разницы нету) Как по мне, с ценником 3000 грн. - аналогов нету. Если вам известны другие факты, я спорить не буду, наоборот буду рад новой информации) Спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #45
31-10-2017 15:08 RE: Магнітола в Октавию а5

(31-10-2017 12:08)xxxVolkoVxxx :  Десай это лицензированный изготовитель, китайский. Но там даже программное обеспечение стоит сертифицированный виндовс 6.0 NE ( если не ошибаюсь ) информацию проверял лично. А так то разницы нету) Как по мне, с ценником 3000 грн. - аналогов нету. Если вам известны другие факты, я спорить не буду, наоборот буду рад новой информации) Спасибо!
А вы где покупали голову, на Али или где-то у нас? Я вот на Али просмотрел, минимальная цена с доставкой от $110 начинается. И то с красными диодами. Зеленые нашел от $140 (половина этой суммы доставка Shocked ).

И еще вопрос по мирорлинк. Я так понял что там можно запускать только определенные приложения. Просмотрел и ничего полезного не увидел. Ну и при наборе скорости это все дело отрубается. Это на стоковой прошивке/настройке. Вот сижу и думаю, как его на практике применять? Чем он лично для вас полезен?
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xxxVolkoVxxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Sep 2017
Івано-Франківськ
Octavia A5 2.0 TDI-PD 16V (BKD) MT-6 2008
Повідомлення: #46
31-10-2017 15:39 RE: Магнітола в Октавию а5

(31-10-2017 15:08)Konstantin.m :  
(31-10-2017 12:08)xxxVolkoVxxx :  Десай это лицензированный изготовитель, китайский. Но там даже программное обеспечение стоит сертифицированный виндовс 6.0 NE ( если не ошибаюсь ) информацию проверял лично. А так то разницы нету) Как по мне, с ценником 3000 грн. - аналогов нету. Если вам известны другие факты, я спорить не буду, наоборот буду рад новой информации) Спасибо!
А вы где покупали голову, на Али или где-то у нас? Я вот на Али просмотрел, минимальная цена с доставкой от $110 начинается. И то с красными диодами. Зеленые нашел от $140 (половина этой суммы доставка Shocked ).

И еще вопрос по мирорлинк. Я так понял что там можно запускать только определенные приложения. Просмотрел и ничего полезного не увидел. Ну и при наборе скорости это все дело отрубается. Это на стоковой прошивке/настройке. Вот сижу и думаю, как его на практике применять? Чем он лично для вас полезен?
Спасибо.

Купил на ОЛХ с Киева прислали, я его взял за 3000, его цена 3700 ( сейчас наверное дороже ). Суть в том, что на моем были микроцарапины на ободке, которые убрались спреем специальным за 15 грн, сейчас как новый. Миролинк - навигация. А так то блютуз дает возможность почти полноценно пользоваться телефоном и музыкой
( имейте ввиду, перемотка треков невозможна на старой прошивке). Ну и на конец, многое зависит от телефона который будет конектится. Флагманы дают больше функционал. В личку отпишитесь, дам ссылку на ОЛХ, если она правильная. Еще есть нюанс по установке камеры заднего вида. Н Алиекспресс брать не советую, получится что влетите на деньги за прошивку языка.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #47
31-10-2017 15:46 RE: Магнітола в Октавию а5

(31-10-2017 12:08)xxxVolkoVxxx :  ...
Сделаю фотографии, докажу обратное, думаю вы стали жертвой как-раз кудеснечества и перепайки диодов, подсветка регулируется регулятором интенсивности возле рулевой колонки, что на полной мощности что на минимальной, у меня полностью соответсвует всем остальным диодам в салоне. ....

Интересно будет глянуть настоящую шкодовскую версию, по идее там и парт номер должен быть другой. У меня тоже яркость регулируется и работает, но диоды слишком яркие и цвет диодов не соответствует штатным диодам в А5 доФЛ. Думаю что диоды выбирались для А5ФЛ.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #48
31-10-2017 16:22 RE: Магнітола в Октавию а5

(31-10-2017 15:39)xxxVolkoVxxx :  Купил на ОЛХ с Киева прислали, я его взял за 3000, его цена 3700 ( сейчас наверное дороже ). Суть в том, что на моем были микроцарапины на ободке, которые убрались спреем специальным за 15 грн, сейчас как новый. Миролинк - навигация. А так то блютуз дает возможность почти полноценно пользоваться телефоном и музыкой
( имейте ввиду, перемотка треков невозможна на старой прошивке). Ну и на конец, многое зависит от телефона который будет конектится. Флагманы дают больше функционал. В личку отпишитесь, дам ссылку на ОЛХ, если она правильная. Еще есть нюанс по установке камеры заднего вида. Н Алиекспресс брать не советую, получится что влетите на деньги за прошивку языка.
Вот навигация то и интересует. Какой именно получается пользоваться? При движении ничего я так понял не блокируется. Я тут бегло по ссылкам/видео пробежался, так понял что это все можно обойти имея бубен и голову. Если вы этого не делали, значит за вас сделали это до продажи.
Ссылку жду в личку, спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
stal1n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Jul 2016
Рівне
Scout 2.0TDI+DSG
Повідомлення: #49
31-10-2017 16:59 RE: Магнітола в Октавию а5

Трохи почитав відгуків про цей девайс RCD 330G Plus

Цитата:Купил себе 6RD035187B, купил из-за Carplay. В итоге уже стреляюсь от этой 'фичи'.
Минусы у головы следующие:
1) почему-то звук через провод в CarPlay намного хуже, чем через Bluetooth и уж тем более хуже, чем через Aux
2) при подключении кабеля в родной USB постоянно включается Carplay, при этом пока телефон подключён проводом невозможно воспроизводить музыку через Bluetooth. Отключить CarPlay нельзя, т.е чтобы зарядить телефон и не потерять в качестве музыки приходится использовать зарядку в прикуриватель, хотя есть штатный USB
3) при включении задней, в первый раз после завода авто, ругается на отсутсвие камеры заднего вида (стоят штатные парктроники) и приходится рукой лезть в экран и жать крестик, чтобы закрыть это уведомление.

На самом деле уже жалею, что переплатил за этот CarPlay, пользоваться телефоном через саму магнитолу даже комфортнее. Единственное - интерфейс Apple Music, конечно, намного удобнее, но убогое качество звука нивелирует этот плюс CarPlay.

Ніколи до цього серйозно не користувався мапами від Apple, а навігація для мене основна причина через яку хочеться змінити Амудсен... Але через тут ще й додається низка "приколів", включаючи поганий звук. Вже й не хочеться нічого змінювати.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xxxVolkoVxxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Sep 2017
Івано-Франківськ
Octavia A5 2.0 TDI-PD 16V (BKD) MT-6 2008
Повідомлення: #50
01-11-2017 09:59 RE: Магнітола в Октавию а5

(31-10-2017 16:59)stal1n :  Трохи почитав відгуків про цей девайс RCD 330G Plus

Цитата:Купил себе 6RD035187B, купил из-за Carplay. В итоге уже стреляюсь от этой 'фичи'.
Минусы у головы следующие:
1) почему-то звук через провод в CarPlay намного хуже, чем через Bluetooth и уж тем более хуже, чем через Aux
2) при подключении кабеля в родной USB постоянно включается Carplay, при этом пока телефон подключён проводом невозможно воспроизводить музыку через Bluetooth. Отключить CarPlay нельзя, т.е чтобы зарядить телефон и не потерять в качестве музыки приходится использовать зарядку в прикуриватель, хотя есть штатный USB
3) при включении задней, в первый раз после завода авто, ругается на отсутсвие камеры заднего вида (стоят штатные парктроники) и приходится рукой лезть в экран и жать крестик, чтобы закрыть это уведомление.

На самом деле уже жалею, что переплатил за этот CarPlay, пользоваться телефоном через саму магнитолу даже комфортнее. Единственное - интерфейс Apple Music, конечно, намного удобнее, но убогое качество звука нивелирует этот плюс CarPlay.

Ніколи до цього серйозно не користувався мапами від Apple, а навігація для мене основна причина через яку хочеться змінити Амудсен... Але через тут ще й додається низка "приколів", включаючи поганий звук. Вже й не хочеться нічого змінювати.

Я не знаю де ви знайшли такий відгук, але скажу вам натсупне, людина яка його написала не докінця вивчила ситуаці. 1- Звук може залежити від низької якості ЮСБ кабеля, 2- камера заднього виду у нього стоїть без РЕЛЕ затримки ( потрібно стаивти реле затримки подачі тока на 8 секунд і тоді все буде гарно працювати, не поторібно буде тицькати пальцем кожного разу). А кар плей відключається не на голові, а на телефоні. Якзо забрати дозвіл на конект, то буде просто заряджатися.


(31-10-2017 15:46)MaxX :  
(31-10-2017 12:08)xxxVolkoVxxx :  ...
Сделаю фотографии, докажу обратное, думаю вы стали жертвой как-раз кудеснечества и перепайки диодов, подсветка регулируется регулятором интенсивности возле рулевой колонки, что на полной мощности что на минимальной, у меня полностью соответсвует всем остальным диодам в салоне. ....

Интересно будет глянуть настоящую шкодовскую версию, по идее там и парт номер должен быть другой. У меня тоже яркость регулируется и работает, но диоды слишком яркие и цвет диодов не соответствует штатным диодам в А5 доФЛ. Думаю что диоды выбирались для А5ФЛ.
   

ФОТО підсвітки максимум і мінумум.
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2017 10:06 xxxVolkoVxxx.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнітола на Roomster до FL Volodymyr79 10 1 230 14-10-2023 19:23
Останнє: Volodymyr79
  Магнітола на Skoda fabia 3 Geliograf 11 1 875 24-07-2023 23:57
Останнє: Максимилиан
  Магнітола Columbus та A5 2004 р (проблеми) Michajlo 3 3 300 11-10-2020 18:15
Останнє: Michajlo
  Магнітола на А5 2004 Michajlo 14 3 927 07-07-2020 17:04
Останнє: Ozzy
  магнітола на Android bivas 34 8 822 25-12-2019 21:11
Останнє: Lomani
  Магнітола Kenwood DNX8220BT. Як русифікувати Garmin? Vallentino 1 1 490 30-09-2018 20:09
Останнє: Vallentino
  Магнітола Swing з A7 на A5 fl ? Сергій911 3 2 259 12-05-2017 23:11
Останнє: Gamester
Music Магнітола EasyGo S309 - в Октавія а7 Parachod 6 3 022 11-05-2016 04:40
Останнє: Gamester
  Нештатна магнітола+maxidot E-not 1 2 553 02-06-2009 11:51
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1