Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киев - Барселона
Автор Повідомлення
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #1
26-10-2017 10:46 Киев - Барселона

Всем привет!
Хочу что бы Вы поделились своим опытом и мыслями.
Интересует маршрут Киев-Барселона. По гугл картам показывает 3000км.
Это минимум 3 ночовкы (остановок думаю будет больше +2 детей едет) и сколько обойдутся платные дороги?

п.с. за пределы Украины раньше машиной не ездил
спасибо за ответы
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #2
26-10-2017 10:53 RE: Киев - Барселона

Вы планируете без посещения других городов ехать прямо в Барселону или все таки посетить еще пару интересных мест по пути?

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #3
26-10-2017 11:01 RE: Киев - Барселона

(26-10-2017 10:53)Олександр М. :  Вы планируете без посещения других городов ехать прямо в Барселону или все таки посетить еще пару интересных мест по пути?

туда скорее всего без посещений, на обратке возможно будут просмотры парочки мест
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #4
26-10-2017 11:03 RE: Киев - Барселона

В своих поездках по Европе руководствуюсь информацией с этого сайта.
http://autotraveler.ru/spravka/poezdka-v...-avto.html
По каждой стране отдельно можно посмотреть какие дороги платные и цена виньеток (ну или цена за расстояние, как в Польше)


Хоть в Европе и нет строгого контроля на границах, но все равно могут при пересечение границы европейских стран останавливать и проверять документы. Так что я бы ехал с минимальным пересечением границ (так вы и на количестве виньеток экономите). То есть Польша-Германия-Франция-Испания. Но будьте готовы к самой загруженной польской границе) Хотя с детьми может быстрее пропустят.


Жилье лучше смотреть в отелях маленьких городков или не далеко от аэропортов, так будет намного дешевле


В Польше, Франции, Германии, Испании виньетки покупать не нужно. Там некоторые дороги платные. Заезжаете на платный участок, берете талончик, выезжаете с платного участка - оплачиваете за пройденное расстояние

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-10-2017 11:11 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #5
26-10-2017 11:21 RE: Киев - Барселона

(26-10-2017 11:03)Олександр М. :  В своих поездках по Европе руководствуюсь информацией с этого сайта.
http://autotraveler.ru/spravka/poezdka-v...-avto.html
По каждой стране отдельно можно посмотреть какие дороги платные и цена виньеток (ну или цена за расстояние, как в Польше)


Хоть в Европе и нет строгого контроля на границах, но все равно могут при пересечение границы европейских стран останавливать и проверять документы. Так что я бы ехал с минимальным пересечением границ (так вы и на количестве виньеток экономите). То есть Польша-Германия-Франция-Испания. Но будьте готовы к самой загруженной польской границе) Хотя с детьми может быстрее пропустят.


Жилье лучше смотреть в отелях маленьких городков или не далеко от аэропортов, так будет намного дешевле


В Польше, Франции, Германии, Испании виньетки покупать не нужно. Там некоторые дороги платные. Заезжаете на платный участок, берете талончик, выезжаете с платного участка - оплачиваете за пройденное расстояние

Читал эту ветку и уже понял что на дороге могут появиться полицаи и проверить документы. Ездил на машине в Норвегии (машина местная) и там на лобовом был такой себе пейпас, который пополняешь и при проезде камера автоматом снимает с тебя деньги. По границам то перед выездом по любому нужно смотреть камеры, а лучше всего наверное стартовать с западной Украины утром.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6
26-10-2017 11:21 RE: Киев - Барселона

Во Франции очень дорогие дороги. Мой совет, прокладывайте мрашрут так, чтобы максимальное расстояние проехать по Германии, а в Францию заходить максимально южнее. Я бы это делал в Freiburg im Breisgau, не доезжая Базеля. К тому же в Германии нет верхнего предела ограничений скорости на автобанах, можете съэкономить достаточно много времени.

В Польше тоже сравнительно удобно проложить маршрут так, чтобы обойти платные куски автобанов. Но выходить из Украины тогда нужно будет через Ягодин, который еще тот подарок!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #7
26-10-2017 11:23 RE: Киев - Барселона

(26-10-2017 11:21)m.dreval :  Во Франции очень дорогие дороги. Мой совет, прокладывайте мрашрут так, чтобы максимальное расстояние проехать по Германии, а в Францию заходить максимально южнее. Я бы это делал в Freiburg im Breisgau, не доезжая Базеля. К тому же в Германии нет верхнего предела ограничений скорости на автобанах, можете съэкономить достаточно много времени.

В Польше тоже сравнительно удобно проложить маршрут так, чтобы обойти платные куски автобанов. Но выходить из Украины тогда нужно будет через Ягодин, который еще тот подарок!

понял. к чему изучения вопроса сообственно, вечером смотрели билеты то вышло 35000 грн. и вот стало же интересно, неужели автомобилем не будет дешевле
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #8
26-10-2017 11:29 RE: Киев - Барселона

(26-10-2017 11:21)m.dreval :  ...Я бы это делал в Freiburg im Breisgau, не доезжая Базеля. К тому же в Германии нет верхнего предела ограничений скорости на автобанах, можете съэкономить достаточно много времени.

В Польше тоже сравнительно удобно проложить маршрут так, чтобы обойти платные куски автобанов. Но выходить из Украины тогда нужно будет через Ягодин, который еще тот подарок!

Гугл карты как раз так и прокладывают маршрут, чтобы на юге Германии переезжать в Францию.
А на счет Польши, я бы все таки лучше ехал по автобану. Там от Украины до Германии вроде только 2 платных участка, не очень дорого получается. Но время существенно экономит.
Знакомые вот недавно ехали в Гданськ объезжая платные дороги, по времени получилось почти в 2 раза дольше чем по автобану

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9
26-10-2017 11:31 RE: Киев - Барселона

Не думаю, что машиной будет особо дешевле. Бензин, ночевки, аммортизация и т. д.

Если Вам не нужно именно автомобильное путешествие, я бы на Вашем месте поигрался бы Виззом или Райаном, посмотрел бы откуда они летают в Барселону, как вариант, Визз летит из Варщавы и Катовиц, приехал бы мащиной туда, бросил бы ее там, и улетел бы оттуда в Барсу.


(26-10-2017 11:29)Олександр М. :  
(26-10-2017 11:21)m.dreval :  ...Я бы это делал в Freiburg im Breisgau, не доезжая Базеля. К тому же в Германии нет верхнего предела ограничений скорости на автобанах, можете съэкономить достаточно много времени.

В Польше тоже сравнительно удобно проложить маршрут так, чтобы обойти платные куски автобанов. Но выходить из Украины тогда нужно будет через Ягодин, который еще тот подарок!

Гугл карты как раз так и прокладывают маршрут, чтобы на юге Германии переезжать в Францию.
А на счет Польши, я бы все таки лучше ехал по автобану. Там от Украины до Германии вроде только 2 платных участка, не очень дорого получается. Но время существенно экономит.
Знакомые вот недавно ехали в Гданськ объезжая платные дороги, по времени получилось почти в 2 раза дольше чем по автобану

Там, на А2, эти два участка неприлично дорогие. Что-то около 40 злотых за каждый. Я бы шел на Варшаву, потом по А2 на Лодзь, потом по А1 ушел бы на S8 и Вроцлав, потом на А4/4 до Дрездена, потом на Нюрнберг - Штутгард и переход во Францию.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-10-2017 11:36 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #10
26-10-2017 11:36 RE: Киев - Барселона

(26-10-2017 11:31)m.dreval :  Не думаю, что машиной будет особо дешевле. Бензин, ночевки, аммортизация и т. д.

Если Вам не нужно именно автомобильное путешествие, я бы на Вашем месте поигрался бы Виззом или Райаном, посмотрел бы откуда они летают в Барселону, как вариант, Визз летит из Варщавы и Катовиц, приехал бы мащиной туда, бросил бы ее там, и улетел бы оттуда в Барсу.

как вариант тоже думали поехать в Польшу а оттуда уже взять билет.
300 литров соляры думаю на всю дорогу уйдет...
а до Польши сколько тут ехать, 100 литров и уже мотнулся туда-сюда
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-10-2017 11:38 pasha007.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Барселона :-) OJ 20 6 895 19-03-2009 17:28
Останнє: Serj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1