Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Львов-2008. В благодарность моим попутчикам...
Автор Повідомлення
Женя Немає
собака улыбака
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Sep 2007
Глеваха Сити
Skoda A5 combi
Повідомлення: #1
17-08-2008 21:17 Львов-2008. В благодарность моим попутчикам...

Львов-2008. В благодарность моим попутчикам и всем кто хочет читать)

Сразу скажу слова принадлежат не мне. Писала девушка ехавшая с нами!
Львов-2008
Вот уже третий год я езжу в этот славный город на выставку и на свой день Ветеринарного врача. Вот уже третий год у нас хорошая компания и победы наших собак. И вот уже третий год я, отряхнув дорожную пыль, сажусь писать рассказку про выставку, дорогу, людей, собак и Город. Это второй город после Киева, который я пишу с Большой буквы. Я его люблю, и он этого стоит.
Ну попробую написать. Не знаю что получиться, сил нет, желания тоже, и слог не ложиться сам на монитор, как это обычно бывает. Ну посмотрим.
Главные действующие лица рассказки неизменны, Белка (Полина), Ваша покорная слуга, наши подопечные-жутко веселый лабр Тор, и голден Скай. Но в этот раз наша компания разбавлена хозяевами-Лена (хозяйка Тора), Лена-2 (хозяйка голдена Ая), Женя (водитель второй машины, Шкоды октавии и хозяин голдена Оливера), и бешенная лабра Эдми. Обьясняю такие подробности, чтобы потом не повторяться, расписывая кто есть кто и чего сотворил.
Все наверное знают, кто меня читал, что поездки мои начинаются с мучительного ожидания за месяц, разгребания всей своей работы так, чтоб точно поехать, итд. В этот раз ситуация усугублялась наличием у меня волчат-щенят, немерянного колличества работы и пару граммов бытовых проблем. Но ехать нужно было! Потому что регистрация за веселого лабра была проплачена на условии, что с ним я поеду. В качестве личного мозговправителя. Поездка хозяйки его до последнего дня была под бааааальшим вопросом.
Но вот и 7 число, вечер. Решено-Лена (Тор) едет! и своей машиной! а это роскошный тойота круизер, а не малыш-жигуленыш, в котором планировалось ехать. Влезть то мы могли, но .... Ко всему прочему, Белка нашла где жить (дежурная гостиница была под завязку набита такими умными как мы, и администраторы в панике отказывали от брони всем). Вдобавок (это просто перст судьбы), мне удалось вывести под присмотр за город всех волчаток, и со спокойной совестью паковать чемоданы-клумаки и остальное барахлишко в виде 2 ящиков-аптечи. Себе ничего, все людям, тьфу..собакам. Потому как людев вылечим с пол рюмки, а за здоровье собаки все волосы на попе себе повырвем.
Но это мысль по древу. Контрольное время отплытия-21.20 из под дома. Затарившись литрами мерзкого Берна и кучей батончиков, гружусь в джип, пристегиваюсь..эх, благодать, если б только Торушка от счастья не разносил багажник-жизнь бы наладилась. А так..качает джип в разные стороны то, укачивает, аднака.
Направление-Беличье царство. Оттуда всегда мы стартуем вникуда вот уже все 2,5 года "совместной жизни" (нечего ржать, образно это). Феофания, пригород, тишина...Джип..собаки. Пока ждем попутчицу-Лена-2 с голденом Аем, знакомимся с попутчиком, водителем Шкоды-Женей. Фраза-"а это не вы с нами вторым номером едете?", мужику с голденом, стоящим посреди пустой улицы-звучит явно смешно) Ага, а то вокруг их еще с пол сотни бегает.
Перезнакомились, успокоили Лену-2, бьющуюся в панике-как жеж 2 матерых кобла будут в одном багажнике ехать?!
А если пиписьками меряться начнут!??..На что ей спокойно ответили, что "у нас есть Беня". Про дальнейшее пакование я не буду писать, это для знатоков не подвиг, а чайникам слишком далеко до понимания. Хе хе, салаги.
В момент погрузки выскочила откуда ни возьмись Белкина мать, сунула в руки мешок коннфет, шикнула в ухо..Не знала она, КАКУЮ роль сыграли ее конфетки.
Вроде все. Никого ничего не забыли, бак заправлен до краев, чек за бензин заботливо заныкан подальше, кобели в багажник утрамбованы. Разбиваемся на экипажи, садимся..Тойота истошно орет на всю Феофанию-пристегнитесь, ааа!! никуда не поедууу!! Заботливая, блин. Занимаю кресло на "месте" смертника, обвязываюсь ремнями, блаженно закуриваю...путешествие началось. В добрый путь!

2. Дорога.
Вы знаете, вот про дороги с тех поездок, где мы едем не поездом, нужно отдельно писать. Сочно, смачно, со всеми фразеологизмами и со всей непереводимой игрой слов. Но я буду типа вежливой и вспомню свое барское воспитание по гимнастиям и гувернерам.
Как наивные 3 девушки, мы надеялись что Женя-единственний мужик в нашем царстве!-знает дорогу, или как минимум имеет карту. А зачем нам карта?)) и дороги Женя не знает. Мы тоже. Ну знаки дорожные куда нибудь да доведут, решили мы, а там посмотрим.
Совершив вторую умную..э...умное действие, поставили Шкоду первой в караване и покатили.
Киев миновали, двигаемся с крейсерской скоростью на Житомир. Людей поубавилось, и лишь фуры наши родные и постоянные попутчики. За дорогой разгорелся спор, о наличии ремонта на дороге перед Ровно. Дорогой мне человек, приехавший из Львова утром, божился крестом на пузе и зуб давал, что ремент закончен, и дорога аки взлетная полосочка. Все дружно вспомнили, что телевизор бредил о том же, и поуспокоились (между прочим, изьять 3 зуба то, у божившегося, надо. Вместе с головой. Ну подробности позже).
Проезжая Житомир, мы-как правильные блондинки они, и как самая понятливая я-изучили знаки. И на повороте "Львов-право", повернули туда. А через 5 минут, мерзко хихикая, позвонили экипажу Шкоды, и зверски постебались над уровнем их зрения или еще чего.
Дальше. Едем, песенки поем, на собак гавкаем, байки травим . Ну как обычно, чем еще могут заняться 3 девицы под окном...ну в смысле, в салоне джипа. Ехали тихо мирно, захотелось нам прогуляться, размять окаменелости. А тут еще Ленка-2 набулькалась Ред Булла ("надаэ крила!"..до ближайшего куста), и слезно попросилась выйти. Позвонили экипажу Шкоды-в трубке раздался хохот и вопль-"Беня, у нас гейши по капоту бегают!!!", и Шкода завиляла по полосе...
Я думала-у меня глюки. Но не с чего вроде! Пришлось надеяться на плохой слух, неправильное строение спутника связи, и еще на что то. Когда мы остановились на заправке в поисках вчерашего дня, из Шкоды вылезла согнутая и ржущая (в Киеве слышно!) Белка. Мне осталось только взяться за голову. Из джипа смотрели 3 пару охреневших глаз..и тут из Шкоды вылез такой же ржущий Женя. Рука потянулась к телефону, мозг лихорадочно вспоминал знакомых психиатров.....
А ребята ничего не курили. И не ели. Они стихи Бутусова слушали. На восточную тематику. Всего то. А мы выпали в осадок..и всю дорогу боялись увидеть у себя капоте их гейш, наших тарзанов, и оловянных солдатиков до кучи.
Поехали дальше. Наблюдать за ездой Шкоды-отдельное удовольствие. Когда они обогнали по встречной фуру, и на секунду ускользнули от машины навстречу, мы хотели менять памперсы. Себе. А у них здоровый адреналин, им было просто весело.
Не могу не упомянуть саму дорогу. Разметка-это нечто! На ровной дороге обгонять не смей, утютю, сукины дети! Ав глухом повороте, где без дальнего света ничего не видно, на земле разрыв разметки. Мол, вперед, дорогие, вдоль трассы не хватает венков-мы вам их поставим.

3.
Долго ли коротко, весело ли грустно ли, но мы ехали. Очень развлекали стоящие на обочине мотодрандулеты, светящие одним единственным глазом в нас. Хотелось выйтить и сказать что нибудь..этакое. Душевное и ласковое. Чтоб поняли.
Еще нам встречались смертнички, невозмутимо топавшие посреди трассы по селу. В 4 утра, ага. На дойку, чтоль, или куда можно переться в такое время, еще и по полосе.
Подьехавши к дороге перед Ровно, мне захотелось еще по телефону отобрать у умных людей, обещавших окоченный ремонт дороги, не один зуб, а сразу всю челюсть. С головой вместе, чтоб не мучаться.
Посреди дороги стоял светофор. И горел красным. За пару метров до выезда на-односторнюю и однополосную!-дорогу, маялся дядя на камазе. Чтоб ему не скучно было маяться, мы влезли перед ним и стали. За нами постепенно выстраивалась очередь, как за водкой в тяжелые времена. Судя по времени горения красного света, нам предполагалось пропускать едущие оттуда, навстречу, фуры как минимум пол ночи. Но вот светофор конвульсивно дернулся и замигал вторым глазом. Желтым, судя по всему.
И мы поехали. Ах, какой там оконченный ремонт дороги, блин! Наверное, тот у кого язык повернулся это сказать, помнил дороги времен войны. Не, ну по сравнению с теми временами-тут, таки да, он закончен.
За милой беседой мы добрались до второго светофора. Первыми.
Через пару минут Лена-2 вылезла покурить с предлогом-а может у него кнопка какая есьт?! Кнопку она не нашла, но лишь подойдя к нему, испугала, и он, болезный, сконвульсировал зеленым, сразу. Без желтого.
Светофоров таких нам попалось аж 5 штук. На пятом мы потеряли надежду, но потом снова ее нашли. Она торопилась, пуча глазки, подальше от нашего Прадо. Шкода была безнадежно потеряна в обьятиях гейш, да и участь ее нас в тот момент не особо колыхала. Белки-они существа лесные, чай, не пропадут.
Не обошлось и без самых умных (киевлян). 3 фуры, с номерами на АА, клавши что то на светофор, нагло рванули на красный. А че им, обочина широкая..мы когда поехали, потирали рученки то в ожидании зрелища. Циничные мы и нехорошие, да. Но недождались.

Поехали мы дальше. Проехав еще чуток..Европа! Отбойники с отсвечивающими красными фигнями, перед каждым переходом пешеходным сигнальные "погремушки", и каждая "зебринка" перехода помечена зеленой отражалкой! Дорога-зеркало! Мечта дебила!
...но в мечтательную голову влезла славянская мысль-а надолго ли эта, хе-хе, Явропа-то..Но вспомнив поездку с Леной Литнарович, благоразумно заткнулись и поехали, радуясь тому что есть.
Последняя стоянка неандертальцев. Всмысле, чай попить, гейш поискать, собак погулять. После нее-последний рывок по трассе мечты, и усе, можно сказать-то вдома вже, панство. Не поглумиться не могли мы, и выезжая с заправки, включили громкую связь из громкоговорителя Прадо. Шкода типа испужавшись, прижалась к обочине и по свински заржала. Русские слова в микрофон, видимо, не проходили, и нам пришлось-как обычно-лишь побить зеркала Шкоды дальним светом. Шкода шарахнулась вбок, и уже ничего, кроме фур-принятых как неизбежное бедствие-не мешало нам медленно взлетать по взлетной полосе, ошибочно названной дорогой Киев-Чоп. Светало...где то там за горами мелькали непонятные вспышки, но у нас в Прадо орал Рамштайн, попеременно с Арией, Бёрн лился рекою, и нам уже было пофик. Мы-ехали!

Взято с http://retriever.net.ua/showthread.php?t=1836
Автор: Беня!

8 067 502 4522 Евгений ICQ 306322222
http://www.evgeniy-h.io.ua
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #2
17-08-2008 21:24  

Э.... немного о гейшах не понял.. по обкурке ехали что ли ?
Шукати всі повідомлення учасника
Женя Немає
собака улыбака
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Sep 2007
Глеваха Сити
Skoda A5 combi
Повідомлення: #3
17-08-2008 21:29  

DRB :Э.... немного о гейшах не понял.. по обкурке ехали что ли ?
читай внимательней (стихи Бутусова навеяли) и этническая музыка Упал и качаюсь

8 067 502 4522 Евгений ICQ 306322222
http://www.evgeniy-h.io.ua
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #4
17-08-2008 21:46  

Grizzlo :читай внимательней

не могу.. устал... жду пока фотки зальюццо.. завтра прочитаю
Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Трасса Чоп-Львов-Ровно-Киев (Е-40,М-06) состояние дороги. CJ 827 674 257 01-09-2022 09:41
Останнє: Щадячий
Star Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов Vra4 7 4 735 28-06-2020 17:51
Останнє: Sergeo
  Киев-львов- коломия Платон 10 3 374 18-12-2017 14:08
Останнє: Платон
  Одесса - Львов? Sergey_Ded. 42 22 837 19-04-2017 09:00
Останнє: juristkostya
  Поездка во Львов, что обязательно нужно посмотреть и где побывать? vesel 18 7 992 31-10-2016 09:00
Останнє: Петр_Зубк
  Достойная гостиница на трассе Киев-Львов dannetis 6 2 494 11-07-2016 15:06
Останнє: dannetis
  Киев-Львов 29 апреля ,кому ннадо? Alan_ 0 931 26-04-2016 12:38
Останнє: Alan_
  Львов - Шаян , оптимальный маршрут VPK 17 11 475 01-12-2015 23:05
Останнє: andrejvb
  Дорога (вернее ее отсутствие) Львов-Луцк VVD 22 9 408 18-11-2015 23:48
Останнє: Hornet 7
  Львов-Ивано-Франковск-Черновцы, как лучше ? alex_logist 82 35 699 30-09-2015 06:03
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1