Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Проблема регенерации сажевого фильтра
Автор Повідомлення
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #491
25-02-2021 12:38 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

Читал испанцев - по их мнению особо ничего интересного не происходило, в основном бытует мнение что все те же яйца только в профиль. Возня чтобы предъявить какую то возню Wink


(25-02-2021 12:38)andrewg-1 :  
(25-02-2021 11:21)AlteaXL :  Как то вы интересно трактуете законы Smile Чтобы «придушить» нужно дать меньше топлива, меньше воздуха. Расход соответсвенно должен упасть. У вас все наоборот - на «задушенной» прошивке по вашим словам расход больше, а на «раздушенной» меньше. Что-то не стыкуется Wink

вы что реально только двумя категориями мыслить можете и лишь прямолинейно?

не понимаете, что очень много факторов в работе двигателя сведено воедино и не везде прямолнейная зависимость?

звоните на завод разработчикам и добивайтесь подробных рассказов какой фактор на что влияет и от чего зависит каждый параметр

есть понятия: эффективность "отдачи" каждого режима оборотов ... и при увеличении подачи топлива в одном моменте оборотов приводит к большему КПД и лучшему крутящему моменту, что в итоге приведет к лучшей динамике и как результат меньшему расходу ...в общем итоге!

"тянут" не лошадки, а крутящий момент и то, что при одних и тех лошадях "бодрых" или "уставших" совершенно разные графики этих моментов есть, завися от настроек ...

Видите ли уважаемый... двигатель внутреннего сгорания, это стабильная тепловая машина, которая работает по линейным законам, с довольно примитивными системами автоматического управления. Небольшую сумятицу слегка вносит турбина, но особо она на эту стабильность не влияет. Не рассказывайте мне вещи о которых понятия не имеете.
Все что вы написали - ну кроме как лозунгами назвать не получается Smile

Мне эта тема слегка уже надоела, своё мнение я высказал, кто что-то понимает - меня понял, кто слушает дельцов от автобизнеса - продолжайте слушать их россказни, и несите им вашу честную копеечку, они так стараются у вас ее выманить Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2021 12:47 AlteaXL.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #492
25-02-2021 14:33 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

(25-02-2021 12:23)AlteaXL :  Ну так где посмотреть? Ссылочку на фоточку? На графички замера до и после?
Или это сугубо результат замера по самому точному инструменту, жопомеру?

Ссылочку не могу найти к сожалению, там замеры делали по 5 разным машинам и моторам до и после. По пассату согласно графику был снижен момент на низах, что я и наблюдал на своей машине. Мотору не хватало момента на низах, а дсг любит низы. Остальное все да, по жопомеру. Нужно быть слепым чтобы не увидеть уменьшение расхода, а также изменение поведения двигателя на низах.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2021 14:34 Dimitrius.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sc3pt1c Немає
Писатель
***

Повідомлень: 349
Приєднався: Mar 2017
Тернопіль
Skoda Fabia 2 FL 1.6tdi CAYB. GOLF VI 1.6TDI CAYC. Passat b8 2.0tdi CRLB
Повідомлення: #493
25-02-2021 14:46 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

(25-02-2021 11:21)AlteaXL :  Как то вы интересно трактуете законы Smile Чтобы «придушить» нужно дать меньше топлива, меньше воздуха. Расход соответсвенно должен упасть. У вас все наоборот - на «задушенной» прошивке по вашим словам расход больше, а на «раздушенной» меньше. Что-то не стыкуется Wink

Ви не уважно читаєте, я писав, що розхід +- одинаковий, тому що динаміка краща з низів, але менша частота регенерацій. Тому приблизно 1 на 1 виходить. Чому динаміка краща? А тому, що Егр по іншому працює, на додизельгейті нажали на 25% педаль газу клапан закрився на 100%, на дизельгейті потрібно педаль більше 75% надати, щоб він закрився на 100%
Читайте уважно і все буде у вас стикуватись)


(25-02-2021 12:38)AlteaXL :  Читал испанцев - по их мнению особо ничего интересного не происходило, в основном бытует мнение что все те же яйца только в профиль. Возня чтобы предъявить какую то возню Wink


(25-02-2021 12:38)andrewg-1 :  
(25-02-2021 11:21)AlteaXL :  Как то вы интересно трактуете законы Smile Чтобы «придушить» нужно дать меньше топлива, меньше воздуха. Расход соответсвенно должен упасть. У вас все наоборот - на «задушенной» прошивке по вашим словам расход больше, а на «раздушенной» меньше. Что-то не стыкуется Wink

вы что реально только двумя категориями мыслить можете и лишь прямолинейно?

не понимаете, что очень много факторов в работе двигателя сведено воедино и не везде прямолнейная зависимость?

звоните на завод разработчикам и добивайтесь подробных рассказов какой фактор на что влияет и от чего зависит каждый параметр

есть понятия: эффективность "отдачи" каждого режима оборотов ... и при увеличении подачи топлива в одном моменте оборотов приводит к большему КПД и лучшему крутящему моменту, что в итоге приведет к лучшей динамике и как результат меньшему расходу ...в общем итоге!

"тянут" не лошадки, а крутящий момент и то, что при одних и тех лошадях "бодрых" или "уставших" совершенно разные графики этих моментов есть, завися от настроек ...

Видите ли уважаемый... двигатель внутреннего сгорания, это стабильная тепловая машина, которая работает по линейным законам, с довольно примитивными системами автоматического управления. Небольшую сумятицу слегка вносит турбина, но особо она на эту стабильность не влияет. Не рассказывайте мне вещи о которых понятия не имеете.
Все что вы написали - ну кроме как лозунгами назвать не получается Smile

Мне эта тема слегка уже надоела, своё мнение я высказал, кто что-то понимает - меня понял, кто слушает дельцов от автобизнеса - продолжайте слушать их россказни, и несите им вашу честную копеечку, они так стараются у вас ее выманить Wink

А ви самі пробували їздити на різних прошивках?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2021 14:49 sc3pt1c.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #494
25-02-2021 16:17 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

И не только на разных прошивках, а ещё и на разных чипах, некоторых именитых, в том числе и которые парятся некоторыми лицами, не скажу какими Wink и скажу я вам - херня все это Smile
У меня на данный момент 9979 и все у меня нормально. И динамика хорошая, меня вполне устраивает, и с сажевым все пучком, и с ЕГР’ом и уровень масла стоит как вкопанный, и расход вполне устраивает.
За сим позвольте откланяться, утомили вы меня своими дремучими рассуждениями.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #495
25-02-2021 19:35 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

(25-02-2021 07:09)AlteaXL :  Вообще не понимаю о чем вы Smile
Вам додизельгейтные прошивки поменяли кол-во лошадок и момента?
То есть вы утверждаете что 170(или 140) лошадок додизельгейтной прошивки явно бодрее 170(или 140) лошадок дизельгейтной?
Лошадки те же, только одни уставшие, а вторые бодрячком?
Не кажется что это как бы на свежую голову никак не натягивается?


(24-02-2021 23:16)Dimitrius :  
(24-02-2021 21:19)AlteaXL :  
(24-02-2021 14:29)sc3pt1c :  Так і є, щоб вписатись в стандарти вони придушили мотор. Суміш багатша на додизельгейті, і динаміка краща, підтверджено замірами. При тому розхід +- такий самий. + Частота регенерацій менша в 2 рази.
В мене було раніше 200км максимум, зараз 380 по місту, і то це в зимову погоду. А по трасі, то вже 500 проїхав і тільки 14грам

Диностенд, замеры в студию Smile иначе это «абы поговорить»...
Тошнит уже от таких утверждений. Може вы ещё и закон сохранения энергии опротестуете? Smile
В сети есть наглядное сравнение прошивок, с графиками. Конкретно на пассате б7 мотор придушен, причем на низах и расход в городе был выше. После перепрошивки тяга на низах лучше и расход -1.5л.

Не надо вот про «да в тырнете картинок полно»... я интересуюсь конкретным случаем, графики до, графики после. Есть что сказать на своём личном примере?
Вам видимо плохо доходит или развлекаетесь так. Не понятно с третьего раза, так перечитайте ещё раз 100.
Ссылку на графики нашёл. https://www.team-bhp.com/forum/indian-ca...pdate.html
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2021 19:37 Dimitrius.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #496
25-02-2021 22:06 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

To Dimitrius
Вы знаете, некоторые сайты пишут шо Порошенко своего брата убил, некоторые - шо убил и съел. Которым из них верить?
Я как то мало поверю обоим Wink Учитывая что один из них индийский, а второй вообще не открывается, и видео с ютуба без каких либо пруфов, так, собрались чуваки и сняли как крутятся ролики чего то, напоминающего диностенд... просто разоблачение века, массоны трепещут от страха Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #497
25-02-2021 23:20 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

Добыча мыслейДобыча мыслейFacepalm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #498
25-02-2021 23:38 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

(25-02-2021 23:20)Dimitrius :  Добыча мыслейДобыча мыслейFacepalm

И даже если послушать лицо докладчика, то он как то совсем не уверенно заявляет... лень пересматривать ещё раз, но он там шото про потерю аж 12 лошадей, 10 ньютонов момента и плюс 4% к расходу... полагаю это были самые худшие результаты раз их озвучили...
как по мне вообще ни о чем, на уровне статистической погрешности плюс естественный износ...
И в то же время звучит заявление что некоторые машины даже прибавили...
Вот как с этим жить?
Smile
Короче это серьезнейшее исследование Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2021 23:39 AlteaXL.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #499
25-02-2021 23:40 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

(25-02-2021 16:17)AlteaXL :  И не только на разных прошивках, а ещё и на разных чипах, некоторых именитых, в том числе и которые парятся некоторыми лицами, не скажу какими Wink и скажу я вам - херня все это Smile
У меня на данный момент 9979 и все у меня нормально. И динамика хорошая, меня вполне устраивает, и с сажевым все пучком, и с ЕГР’ом и уровень масла стоит как вкопанный, и расход вполне устраивает.
За сим позвольте откланяться, утомили вы меня своими дремучими рассуждениями.

да уж, дорогой вы наш...похоже это лишь ваш мозг линейно работает...

вам на одной авто поездить на додизельгейтной поездить, потом прошить на дизельгейт и назад ...
у многих на 9979 и прочих тоже все прекрасно, потому как они других и не знают вариантов
у меня на дизельгейтной тоже все прекрасно работало, но разница достаточно заметная все равно была ....и откат на прежнюю заводскую версию это лишь подтвердил ...Hello!

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #500
25-02-2021 23:43 RE: Проблема регенерации сажевого фильтра

Уважаемый, все что я озвучил относилось к одной машине Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Випалювання сажевого фільтра Fabia 1.2 tdi Ігор Богданович 53 10 681 29-12-2023 14:15
Останнє: Модест
  Неприємний звук після видалення сажевого Модест 11 846 27-12-2023 10:10
Останнє: wywiadowca1980
  РЕГЕНЕРАЦІЯ САЖЕВОГО vasbag 1 525 09-10-2023 19:57
Останнє: Виталий 333777
  Слетел патрубок с топливного фильтра на фабии makell 28 4 547 03-08-2023 18:23
Останнє: Yrir
  Регенерація сажевого фільтра. vladislav.o.m. 1 831 13-01-2022 13:42
Останнє: Misterd
  Замена фильтра шкода фабиа 1.2, (не довернул фильтр) Dakota 7 1 022 25-08-2021 21:59
Останнє: Dakota
  EA 288 tdi Прожиг/ регенерация сажевого (а как часто у Вас )) ревизор 1 1 138 03-07-2021 19:10
Останнє: Vitaly_N
  Замена воздушного фильтра Fabia дизель 2015 Rokki_boy 8 1 859 19-07-2020 23:31
Останнє: Egor25
  Корпус воздушного фильтра Maksimus 10 2 298 15-03-2020 11:48
Останнє: Maksimus
  2,0 TDI CBAB 103kWt - Ресурс сажевого фільтра TarasBlackBass 58 11 657 17-02-2020 08:53
Останнє: zender67

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2