Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что там с автоматической фото фиксацией?
Автор Повідомлення
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #61
25-07-2018 17:17 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:14)m.dreval :  Тю, елки... И действительно. Земля и поля ж рядом - они не принадлежат конкретным людям. С ними не нужно решать проблемы выкупа, а они не могут не согласиться. Все так просто, захотел - развязка и пошел с новой дорогой....

Ну когда у нас при совке строили эти дороги через села, то сто пудов переживали за частную собственность ))) Я так понимаю источник проблемы следующий - дешевле и проще разрешить селиться вдоль трассы, чем сделать развязку и отнести село немного в сторону )
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #62
25-07-2018 17:22 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:17)tompson :  Ну когда у нас при совке строили эти дороги через села, то сто пудов переживали за частную собственность ))) Я так понимаю источник проблемы следующий - дешевле и проще разрешить селиться вдоль трассы, чем сделать развязку и отнести село немного в сторону )

При совке думали так, как Вы сейчас думаете.

А вот у меня в стране 2 километра автобана D3 возле Табора уже лет 10 достроить не могут. Потому как собственник земли уперся, и ни в какую. Вот так и ездим 10 лет с вечными знаками 100 и 80, и сведением в одну полосу. А еще полиция на этом ограничении любит треногу ставить и на скорость ловить. И ее мало инетесует, что нужно бы сначала с мудаком проблему решить да дорогу достроить.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #63
25-07-2018 17:23 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:17)tompson :  
(25-07-2018 17:14)m.dreval :  Тю, елки... И действительно. Земля и поля ж рядом - они не принадлежат конкретным людям. С ними не нужно решать проблемы выкупа, а они не могут не согласиться. Все так просто, захотел - развязка и пошел с новой дорогой....

Ну когда у нас при совке строили эти дороги через села, то сто пудов переживали за частную собственность ))) Я так понимаю источник проблемы следующий - дешевле и проще разрешить селиться вдоль трассы, чем сделать развязку и отнести село немного в сторону )
Нет проблем перенести село... НО спрашивать местных мы же не будем?? хотят они переселятся или нет... и при чём тут совок, тогда не было частной собственности .
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #64
25-07-2018 17:32 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:11)m.dreval :  Не знаю, как в Латвии, но в Чехии, а также и в Автрии и Германии, всем глубоко насрать на то, что уменьшается скорость. А вот качеству жизни населения в населенных пунктах рядом с крупными магистралями уделяют да, больгое внимание. И знаки с ограничениями скорости с табличками "уменьшение шума" я вижу достаточно часто в многих странах.
Не знаю, в каких Чехиях, а также и в Австриях и Германиях, Вы ездили, но везде важен баланс. Знаки "50" на магистралях в нп, там точно не вешают, где попало. Хотя, проблему шума не уменьшаю, в Таллинне, например, висят цифровые табло вдоль дорог, которые измеряют и показывают уровень шума авто в жилых массивах. Рекомендательно, как напоминание, (зеленое, желтое и красное значение в ДБ)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2018 17:34 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #65
25-07-2018 17:38 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:22)m.dreval :  А еще полиция на этом ограничении любит треногу ставить и на скорость ловить. И ее мало инетесует, что нужно бы сначала с мудаком проблему решить да дорогу достроить.

Дык я же о чем, решаем проблему по пути наименьшего сопротивления - проще поставить ограничения и тупиться 10 лет, чем найти решение


(25-07-2018 17:23)SOA :  Нет проблем перенести село... НО спрашивать местных мы же не будем?? хотят они переселятся или нет... и при чём тут совок, тогда не было частной собственности .

Так, стоп... поставить ограничения на скорость мы можем, заставить платить налоги и гонять в армию мы можем, а запретить строиться вдоль магистралей мы не можем? Какая то магия...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2018 17:40 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #66
25-07-2018 17:41 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:16)m.dreval :  Жители Стамбула долго смеялись над тем, что Киев большой!
Жители Пекина (население как пол Украины) смеялись ещё больше.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #67
25-07-2018 17:42 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:32)WhiteBear :  Не знаю, в каких Чехиях, а также и в Австриях и Германиях, Вы ездили, но везде важен баланс. Знаки "50" на магистралях в нп, там точно не вешают, где попало.

Да вешают там тоже от балды... проще же запретить и потом еще получить мзду (штраф) чем достать деньги и построить нормальную дорогу подальше от села
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #68
25-07-2018 17:45 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:42)tompson :  
(25-07-2018 17:32)WhiteBear :  Не знаю, в каких Чехиях, а также и в Австриях и Германиях, Вы ездили, но везде важен баланс. Знаки "50" на магистралях в нп, там точно не вешают, где попало.

Да вешают там тоже от балды... проще же запретить и потом еще получить мзду (штраф) чем достать деньги и построить нормальную дорогу подальше от села
Значит Вам повезло... )) Я что-то не встречал. В Латвии, например, при стандартной скорости 90 км\час, на лето вешают 100 (и не впадло каждый год снимать)) В Эстонии, уже умнее, у них знаки с цифровым табло уже, управляемо меняют скорость в зависимости от условий... (в основном в сторону увеличения, и чтобы потом не снимать))
Про интеллектуальные системы контроля за скоростью (т. н. 3 поколение), вообще молчу... Камеры с радарами фиксят превышение скорости не на конкретной точке, а на участке между точками контроля... + фишки 2 поколения (контроль техосмотра и страховки из централизованной базы по номерному знаку).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2018 17:52 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #69
25-07-2018 17:50 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:45)WhiteBear :  Значит Вам повезло... )) Я что-то не встречал. В Латвии, например, при стандартной скорости 90 км\час, на лето вешают 100 (и не впадло каждый год снимать)) В Эстонии, уже умнее, у них знаки с цифровым табло уже, меняют скорость в зависимости от условий... (в основном в сторону увеличения, и чтобы потом не снимать))

Да дорога Краков-Варшава года три назад в ужасном состоянии, куча камер, то дорога через село, то стройка дороги, то трасса. Было очень неудобно ездить с такими перепадами ((
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #70
25-07-2018 18:01 RE: Что там с автоматической фото фиксацией?

(25-07-2018 17:32)WhiteBear :  
(25-07-2018 17:11)m.dreval :  Не знаю, как в Латвии, но в Чехии, а также и в Автрии и Германии, всем глубоко насрать на то, что уменьшается скорость. А вот качеству жизни населения в населенных пунктах рядом с крупными магистралями уделяют да, больгое внимание. И знаки с ограничениями скорости с табличками "уменьшение шума" я вижу достаточно часто в многих странах.
Не знаю, в каких Чехиях, а также и в Австриях и Германиях, Вы ездили, но везде важен баланс. Знаки "50" на магистралях в нп, там точно не вешают, где попало. Хотя, проблему шума не уменьшаю, в Таллинне, например, висят цифровые табло вдоль дорог, которые измеряют и показывают уровень шума авто в жилых массивах. Рекомендательно, как напоминание, (зеленое, желтое и красное значение в ДБ)

50 не вешают, а вот 60 выкидывают сплошь и рядом. При обычном 130 км/ч. Конкретно на пражском округн, притом, что до ближайших домов порядка километра, а не так как в тех же Саливонках.


(25-07-2018 17:50)tompson :  Да дорога Краков-Варшава года три назад в ужасном состоянии, куча камер, то дорога через село, то стройка дороги, то трасса. Было очень неудобно ездить с такими перепадами ((

Тю, с 1998 года так ездил по Польше. И никогда не приходило в голову повозмущаться или села переселить.)))

А не пробовали в польских населенных пунктах дать соточку, а потом покачать права полицаю? )))

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2018 18:06 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1