Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Египет
Автор Повідомлення
vovanafab Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Jun 2011

D5 2.4
Повідомлення: #71
03-04-2018 10:26 RE: Египет 2018

А я тільки з Сієрри повернувся - враження - дуже достойно.
Зустрічав там людей, які 10й-12й раз там!
Мали червоні браслети - тому вечеряли на Сохо в тематичних ресторанах - креветки там супер)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kristal Немає
Пянобой

Повідомлень: 146
Приєднався: Dec 2016
Запоріжжя
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #72
04-04-2018 12:16 RE: Египет 2018

(03-04-2018 10:23)Kaz :  ресторан по факту один для всех остальное платно.
в ресторане что бы сесть семьей надо придти за 15 минут до открытия
еда каждый день однообразная и изобилием не пахнет
алкоголь и напитки - гавно полное.
Может вы с Reef Oasis Blue Bay Resort путаете ? у нас только друзья приехали с риф оазис бич резорт , по еде остались в диком восторге , в баре на пляже на гриле жарят огромных тунцов , большой выбор морепродуктов , ресторанов несколько . из аля карт очень понравился индийский , прям в восторге были. Друзья отдыхают в Египте уже более 15 раз и именно этот отдых им ну очень понравился . Спиртное стандартное во всём Египте . только там где ультра включено, может алкоголь и лучше , так как не местного производства .


(03-04-2018 10:23)Kaz :  отель базовый

Согласен частично. Хочешь лучше плати. Например в мае путевка в риф стоит на 9 дней на троих 40 тыс грн а отлель получше где отдыхала знакомая на 7 дней в мае будет стоить нам 82 тыс. Грнhttps://tophotels.ru/hotel/al90673/media/gallery/?id=787249&fs=1
Мое мнение лучше чаще ездить дешево чем мало но дорого. Едем то ради моря ,а не пожрать, а сервис с кириловкой не сравним даже в дешевом варианте.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2018 12:28 kristal.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #73
05-04-2018 11:08 RE: Египет 2018

вы правы я про Reef Oasis Blue Bay Resort писал

Про оазис бич резорт у меня теплые воспоминания правда 6 летней давности.
там классно было.
сейчас смотрю на май поездку читаю отзывы - вроде более менее норм разве что сервис хромает

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2018 11:24 Kaz.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kristal Немає
Пянобой

Повідомлень: 146
Приєднався: Dec 2016
Запоріжжя
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #74
05-04-2018 21:22 RE: Египет 2018

(05-04-2018 11:08)Kaz :  сейчас смотрю на май поездку читаю отзывы - вроде более менее норм разве что сервис хромает
плохие отзывы есть, но друзья которые только вернулись , ну очень нахваливают. Мы как раз в начале мая едем туда . к еде не придирчивы и к сервису тоже , нодеемся что понравится .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #75
06-04-2018 10:47 RE: Египет 2018

Я гранд ротану смотрю сейчас.
она не самая дешевая зато не забита

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #76
09-04-2018 08:08 RE: Египет 2018

(06-04-2018 10:47)Kaz :  Я гранд ротану смотрю сейчас.
она не самая дешевая зато не забита
Отличный отель, был там.

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #77
19-04-2018 11:10 RE: Египет 2018

РЕКОМЕНДАЦІЇ ГРОМАДЯНАМ УКРАЇНИ У ЗВ’ЯЗКУ ЗІ СКЛАДНОЮ БЕЗПЕКОВОЮ СИТУАЦІЄЮ В ЄГИПТІ (ОНОВЛЕНІ 18.04.201Cool

15.04.2018 р. парламент Арабської Республіки Єгипет вкотре продовжив режим надзвичайного стану в країні на три місяці. В умовах надзвичайного стану в Єгипті діють посилені заходи безпеки в аеропортах, готелях, місцях знаходження релігійних святинь і культових споруд, курортних зонах і прилеглих до них пляжних смугах.

Збройні сили та МВС Єгипту проводять антитерористичну операцію “Синай-2018” у північній і центральній частинах Синайського півострова, дельті Нілу та в Західній пустелі Єгипту.

На тлі збереження в Єгипті підвищеного рівня безпекових заходів, Міністерство закордонних справ України наполегливо рекомендує громадянам України при плануванні подорожі до Єгипту враховувати режим надзвичайного стану в країні, а також ситуацію з проведенням у країні антитерористичної операції.

Тим громадянам, які перебувають в Єгипті, категорично не рекомендується здійснювати поїздки і перебувати на півночі та в центральній частині Синайського півострова, а також у пустельних районах на захід від долини ріки Ніл.
...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #78
19-04-2018 16:20 RE: Египет 2018

Hello!
Собираемся с супругой в низкий сезон провести отпуск в Египте. Так как раньше подобного опыта у нас не было, то эта тема пришла очень кстати. Хочу попросить совета у бывалых и опытных. О заказе и проведении подобного рода мероприятий не знаю ничего. Абсолютно. Поэтому пригодится любой опыт и советы дабы без нервов провести заветные дни наслаждаясь максимумом прелестей отдыха.
Вот основные вопросы которые приходят на ум:
1) Какими ресурсами пользоваться при поиске и выборе туров(где читать отзывы, где вообще получить общие понятия про курортных отдых, где можно посмотреть рейтинги отелей, курортов, турагенств/туроператоров. Например в этой теме я узнал что при отелях есть какие-то красные флаги)
2) Как понимать классификацию отелей и самих туров
3) У кого лучше покупать туры, когда лучше заказывать бронь/тур, имеет ли смысл ждать горящих путевок или лучше за 2-6 месяцев выкупить интересующий тур? Как я понимаю туроператоры это выше чем турагенства, но занимаются ли они "розницей"?
4) Чего ожидать по прилету на место(недавно узнал что не для всего Египта нужны визы)? Чего ожидать по сервису в рамках отеля или за его пределами(на что я могу претендовать бесплатно, а что за деньги)?
5) Куда вообще лучше ехать отдыхать в январе-марте? Может имеет смысл поехать не в банальный Египет(хотя для меня он небанальный), а куда иначе или экзотичнее?
6) На что вообще нужно обратить внимание при покупке тура в Украине. Зная как ведется бизнес у нас не хочется в неподходящий момент остаться без поддержки своего продавца путевок, или приехать и получить не то, что распишут здесь менеджеры по продажам.

Пока что склоняемся к Шарм Эль Шейху, на январь-март, на 5-7 ночей. 4-5*. По деньгам нужно смотреть от ситуации.

Всем кто посоветует погуглить заранее советую погуглить вопрос "что такое серворуль". Почитать. Понять что стало еще менее понятно, чем было до гугления. А потом понять на каком распутье сейчас нахожусь я.
Важен именно реальный опыт реальных людей.
Спасибо за понимание и информацию.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #79
19-04-2018 17:44 RE: Египет 2018

Дык январь-март уже прошел? Или вы заранее хотите на 2019?
1) Можно тупо промониторить цену на выбранные отели в разных агенствах. Выбирайте , что вам больше по душе - пляж/наличие аквапарка/качество еды и т.д. Красный флаг- это когда море не спокойное,
купаться запрещено, но можно написать на рецепшене бумагу, что всю ответственность берешь на себя и тогда можно.
2)Смотреть рейтинг на Топ хотелс, все что выше 4 уже не плохо, но с последними обстоятельствами нужно смотреть рейтинг за последние 2 года. В идеале выбирать отель не ниже 4 звезд , в Египте своеобразные
понятия о "звездности" отелей. Есть там и действительно "настоящие" 5* , но цена там будет сильно отличаться от общепринятых.
3)Нет смысла искать горящих, Египет и так не дорого. Турагенства продают туры от туроператоров .
4) По прилету выдают карточки в которые нужно внести паспортные данные,
если не собираетесь покидай Синайский полуостров
(а лучше и безопаснее не покидать даже границы Шарма) , то нужно написать два слова "sinay only", таким образом виза вам не нужна. Если у вас "все включено", то бесплатно все. Могут отдельно
оплачиваться
натуральный кофе, фреши , алкоголь иностранного производства. За отелем естественно все за деньги.
5) Шри Ланка, Таиланд , Камбоджа, но бюджет там в несколько раз выше. В Египте зимой не очень комфортно, лучше ехать не раньше февраля, но и не позже мая.
6) Повторюсь, турагенство просто розничный продавец тура, к ним могут быть претензии только в рекомендации отеля. Все остальное зависит от туроператора. Сейчас по Египту основных два , это Анекс-тур и
ДжойнАп. у них все хорошо.

Добавлю, что 5 ночей - это ни о чем, рассматривайте 7-10. В Египте все что продается очень некачественное , торговаться нужно до конца, вещь за которую просят 20$ может достаться за 2$.
Еще , не покупайте экскурсии у отельных гидов, на улице в два раза дешевле за тоже самое, часто бывает и лучше. Тут главное выстоять атаку гидов, они очень наглые и приставучие.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2018 17:48 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #80
19-04-2018 18:31 RE: Египет 2018

Но по поводу экскурсий не от турагентства прошу учесть нюанс страховки, все что случилось вне отеля (или в экскурсие на стороне) страховка не покрывает. Я не призываю к офэкскурсии, просто акцентирую внимание на этом нюансе. А дальше уже личное дело каждого что и где купить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Горящие туры (не Октавия) в Египет Lokki2006 158 31 198 25-10-2017 22:01
Останнє: kristal
  Египет - посоветуйте отель 5, 5+ Vitalik_M 39 12 580 25-09-2012 13:27
Останнє: Vitalik_M
  Египет или Турция Платон 54 15 642 29-06-2011 21:17
Останнє: Артемзон
  Египет, Турция кто с нами? Saloons 44 16 776 08-10-2010 11:04
Останнє: speedy88
  Египет. Таба. Отдых и дайвинг. Max_On_Skoda 19 9 038 08-05-2010 18:51
Останнє: sklef
  В Египет никто не летит? ASpirant 9 3 672 27-07-2009 09:08
Останнє: Эдгар
  Египет. Шарм-Эль-Шейх. Savita Resort 5* Quake 22 8 046 28-04-2009 10:09
Останнє: ViktoriyaS
  египет в первых числах. VasiliSK 48 13 578 29-11-2007 11:46
Останнє: victor_dn

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1