Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Египет
Автор Повідомлення
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #81
19-04-2018 18:33 RE: Египет 2018

Трындеть не мешки таскать, покрывает все страховка, меньше гидов слушать надо

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #82
19-04-2018 18:39 RE: Египет 2018

О да. Они любят сказки наплести. А если от их экскурсий отказываешься ещё и негатив всем своим видом будут излучать. Помню купили экскурсию в Луксор у отельного продавца чего то там за 40 баксов с человека и ехали в одном автобусе, с одним и тем же экскурсоводом, с одной и той же программой что и люди у гидов по 110 покупали...

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2018 18:40 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m На сайті
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #83
19-04-2018 18:47 RE: Египет 2018

(19-04-2018 18:33)cop :  Трындеть не мешки таскать, покрывает все страховка, меньше гидов слушать надо

Причём тут гиды если у вас есть условия страховки. Если в вашей покрывала - отлично. А вот у меня два последних раза нет. И бухой даже на территории уже не попадал под страховку. Что было до этого не знаю, документами друг занимался. У нас просто ж никто ничего не читает, что подписывает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #84
19-04-2018 19:18 RE: Египет 2018

Бухой и активный вид отдыха никогда в страховку не попадал, все остальное стандартно

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #85
19-04-2018 19:28 RE: Египет 2018

(19-04-2018 17:44)ПетроФФ :  Дык январь-март уже прошел? Или вы заранее хотите на 2019?
1) Можно тупо промониторить цену на выбранные отели в разных агенствах. Выбирайте , что вам больше по душе - пляж/наличие аквапарка/качество еды и т.д. Красный флаг- это когда море не спокойное,
купаться запрещено, но можно написать на рецепшене бумагу, что всю ответственность берешь на себя и тогда можно.
2)Смотреть рейтинг на Топ хотелс, все что выше 4 уже не плохо, но с последними обстоятельствами нужно смотреть рейтинг за последние 2 года. В идеале выбирать отель не ниже 4 звезд , в Египте своеобразные
понятия о "звездности" отелей. Есть там и действительно "настоящие" 5* , но цена там будет сильно отличаться от общепринятых.
3)Нет смысла искать горящих, Египет и так не дорого. Турагенства продают туры от туроператоров .
4) По прилету выдают карточки в которые нужно внести паспортные данные,
если не собираетесь покидай Синайский полуостров
(а лучше и безопаснее не покидать даже границы Шарма) , то нужно написать два слова "sinay only", таким образом виза вам не нужна. Если у вас "все включено", то бесплатно все. Могут отдельно
оплачиваться
натуральный кофе, фреши , алкоголь иностранного производства. За отелем естественно все за деньги.
5) Шри Ланка, Таиланд , Камбоджа, но бюджет там в несколько раз выше. В Египте зимой не очень комфортно, лучше ехать не раньше февраля, но и не позже мая.
6) Повторюсь, турагенство просто розничный продавец тура, к ним могут быть претензии только в рекомендации отеля. Все остальное зависит от туроператора. Сейчас по Египту основных два , это Анекс-тур и
ДжойнАп. у них все хорошо.

Добавлю, что 5 ночей - это ни о чем, рассматривайте 7-10. В Египте все что продается очень некачественное , торговаться нужно до конца, вещь за которую просят 20$ может достаться за 2$.
Еще , не покупайте экскурсии у отельных гидов, на улице в два раза дешевле за тоже самое, часто бывает и лучше. Тут главное выстоять атаку гидов, они очень наглые и приставучие.
Да, планируем на 2019 год.
1) на каких ресурсах можно промониторить этот вопрос? Про еду тоже фильтры есть, или это просто из отзывов почитать? Супруга у меня морская, едем вдвоем. Так что мы больше позагорать. Аквапарки это типа развлечение на территории и за счет отеля, или отдельно оплачивать? Какие вообще развлечения предлагаются отелем, или курортной зоной? Я вот бы хотел понырять с аквалангом.
2) Я так понял есть какой-то определенный круг отелей которые то ли самые популярные, то ли просто оптимальные по цене качеству куда едут наши соотечественники, в тч и клубни, потому как на слуху некий список, и все вроде в курсе что за отели. Есть какой-то рейтинг/антирейтинг отелей там на месте? Еще часто упоминают какие-то 3 региона или курортные зоны которые в Шарме, чем они отличаются? одни советуют одну, другие другую. Запутался я)
3) За какой самый ранний срок можно покупать туры на интересующие числа? Туроператоры с конечными потребителями не работают?
4) Прилет сразу на полуостров? Остальное примерно понятно.
5) Скорее всего это будет вторая половина февраля. Супруга работает в бухгалтерии)) там отпуска только после НДС
6) А кто вообще несет ответственность за качество моего отдыха?

Ну может не 5 ночей а немного больше, просто супруге не дадут много отпуска, да и доця нас будет ждать дома. Крошка совсем. Хотим оставить на бабушку.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #86
19-04-2018 20:07 RE: Египет 2018

(19-04-2018 18:31)Konstantin.m :  Но по поводу экскурсий не от турагентства прошу учесть нюанс страховки, все что случилось вне отеля (или в экскурсие на стороне) страховка не покрывает. Я не призываю к офэкскурсии, просто акцентирую внимание на этом нюансе. А дальше уже личное дело каждого что и где купить.
Я вас умоляю...страховка в Египте - это чисто декоративная функция.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #87
19-04-2018 20:11 RE: Египет 2018

Нам простуду лечили на шару и все лекарства дали, а потом даже путем махинаций ещё столько же с собой выдали

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #88
19-04-2018 20:21 RE: Египет 2018

(19-04-2018 19:28)SkyNetLPY :  Да, планируем на 2019 год.
1) на каких ресурсах можно промониторить этот вопрос? Про еду тоже фильтры есть, или это просто из отзывов почитать? Супруга у меня морская, едем вдвоем. Так что мы больше позагорать. Аквапарки это типа развлечение на территории и за счет отеля, или отдельно оплачивать? Какие вообще развлечения предлагаются отелем, или курортной зоной? Я вот бы хотел понырять с аквалангом.
2) Я так понял есть какой-то определенный круг отелей которые то ли самые популярные, то ли просто оптимальные по цене качеству куда едут наши соотечественники, в тч и клубни, потому как на слуху некий список, и все вроде в курсе что за отели. Есть какой-то рейтинг/антирейтинг отелей там на месте? Еще часто упоминают какие-то 3 региона или курортные зоны которые в Шарме, чем они отличаются? одни советуют одну, другие другую. Запутался я)
3) За какой самый ранний срок можно покупать туры на интересующие числа? Туроператоры с конечными потребителями не работают?
4) Прилет сразу на полуостров? Остальное примерно понятно.
5) Скорее всего это будет вторая половина февраля. Супруга работает в бухгалтерии)) там отпуска только после НДС
6) А кто вообще несет ответственность за качество моего отдыха?

Ну может не 5 ночей а немного больше, просто супруге не дадут много отпуска, да и доця нас будет ждать дома. Крошка совсем. Хотим оставить на бабушку.
https://tophotels.ru рейтинг 4+ это хорошо. Читать отзывы. По развлечениям там же.
Аквапарки бесплатные.
Про разные районы для отдыха почитайте в нете, отличаются удалением от центра
(хотя это скорее достоинство), ветреностью и соответственно волнами ( зимой это плохо, в остальное время жара в 40+ хорошо переносится)
Туроператоры работают с конечными потребителями, ищите где дешевле, у них будет дорого.
Прилет сразу в Шарм-эль-Шейх.
Ответственность за ваш отдых несет туроператор, если есть проблемы вы можете обратится к гиду, позвонить на горячую линию оператора, обратится в полицию, в консульство ...смотря какие проблемы)


А в общем Египет напрягает грязью, антисанитарией , приставучестью местных , возможными терактами ( это не про Шарм правда).
С другой стороны это безумно шикарное море, такого нет больше нигде, самое соленое в мире ( лужу в Израиле не считать за море), с богатой живностью, чистое и теплое в любое время года.
Вот оно и побеждает весь остальной негатив, ну правда и цены на отдых также способствуют)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2018 20:28 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m На сайті
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #89
19-04-2018 20:43 RE: Египет 2018

(19-04-2018 20:07)ПетроФФ :  
(19-04-2018 18:31)Konstantin.m :  Но по поводу экскурсий не от турагентства прошу учесть нюанс страховки, все что случилось вне отеля (или в экскурсие на стороне) страховка не покрывает. Я не призываю к офэкскурсии, просто акцентирую внимание на этом нюансе. А дальше уже личное дело каждого что и где купить.
Я вас умоляю...страховка в Египте - это чисто декоративная функция.
Я конечно всегда надеюсь, что качество страховых услуг проверять не придется. Но в последней поездке таки пришлось Big Grin.
Были в шарме с женой (тогда еще была в статусе девушки). Пошли утром часа 4-5 утра на фотосессию. На пляже пару раз подпрыгнула для постановочного фото и потеряла сознания. Чудом успел подхватить чтобы еще лицо об камни не разбила. У жены и так давления пониженное, а тогда вообще упало очень-очень сильно. Отельный доктор развел руками, вызвали врача "покруче". Перед тем как нас лечить они сначала связались со страховой. Звонок куда-то. Там идентификация личности с кучей уточняющий вопросов аля где вы живете, как звали вашего менеджера в Киеве, с какой авикакомпанией летели и т.д. Дальше этот врач с на телефоне сидит с врачем со страховой, пересказывает ему все по нашим симптомам и оговаривает как будет лечить, какие препараты вводить. Дальше нам врач траховой по телефону говорит что будут делать и спрашивают нашего разрешения (смешно, я ж не врач и не понимаю к чему приведут те или другие препараты). После одобрения начинают это все вводить. Нам сделал укол, потом еще капельницу поставили. Может еще что, не помню уже. Я первый раз в жизни увидел мягкий катетер в вену ). В листе, который мы потом подписывали стояла сумма порядка $600 Добыча мыслей. Я так понимаю это потом страховой возмещать. Вопросы, зачем такая жесткая идентификация сразу отпали Mr. Green, чтобы липы не выписывали. Потом еще в Киеве звонили, типа уточняли, был ли страховой случай.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sharpman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 578
Приєднався: Mar 2009
Сумы
VW Jetta 1.6TDI DSG7, была Skoda Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #90
20-04-2018 20:18 RE: Египет 2018

(19-04-2018 17:44)ПетроФФ :  В Египте все что продается очень некачественное , торговаться нужно до конца, вещь за которую просят 20$ может достаться за 2$.
Еще , не покупайте экскурсии у отельных гидов, на улице в два раза дешевле за тоже самое, часто бывает и лучше. Тут главное выстоять атаку гидов, они очень наглые и приставучие.

Мы у отельного гида выторговали экскурсию. Была цена 150 долларов, "на улице" около 90 долларов. Пришли к отельному гиду, сказали, что можем поехать с ними, только по цене уличного агенства. Минут за 10 сторговались на 190 долл за двоих
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Горящие туры (не Октавия) в Египет Lokki2006 158 31 157 25-10-2017 22:01
Останнє: kristal
  Египет - посоветуйте отель 5, 5+ Vitalik_M 39 12 554 25-09-2012 13:27
Останнє: Vitalik_M
  Египет или Турция Платон 54 15 627 29-06-2011 21:17
Останнє: Артемзон
  Египет, Турция кто с нами? Saloons 44 16 739 08-10-2010 11:04
Останнє: speedy88
  Египет. Таба. Отдых и дайвинг. Max_On_Skoda 19 9 027 08-05-2010 18:51
Останнє: sklef
  В Египет никто не летит? ASpirant 9 3 666 27-07-2009 09:08
Останнє: Эдгар
  Египет. Шарм-Эль-Шейх. Savita Resort 5* Quake 22 8 041 28-04-2009 10:09
Останнє: ViktoriyaS
  египет в первых числах. VasiliSK 48 13 567 29-11-2007 11:46
Останнє: victor_dn

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1