Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Как же тяжко стало жить!!!
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11
17-09-2017 09:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Лупус, Добыча мыслей

Объясняю Вам еще раз. Последний. Если сейчас не длйдет, то я не виноват. Я не нанимался вправлять мозги ничего не понимающим в жизни юристам.

Итак:

(17-09-2017 06:56)LUPUS :  Я його питаю про ціни на харчі та одяг, про кількість палива яке можна придбати на мінімалку там і тут, а емігрант натомість від крон віднімає гривні і щось отримує Упал и качаюсь
І ще раз.
Ціна палива 1.10 євро. Ок. Мінімалка 11000 крон. Відповідно до сайту kurs com ua це 421.63 євро. Проти 100 євро. 421/1.1=382.7 літра палива
У нас. Беру дт по 18 грн
3200/18=177.7
Ну як? Упал и качаюсь

Обхясняю еще рраз. Брать и тупо делить минималку на цену данных продуктов - это популистский прием. Единственное, что может показать такой рассчет, это насколько высоко или насколько низко определен уровень минимальной заработной платы в конкретно взятой стране, по-сравнении с другими странами. Не более чем.

Чех, получающий минимальную зарплату, не может тратить ее только на одни йогурты, только на химию, и только на бензин. Ему нужно тоже где-то жить, ездить на работу, пользоваться интернетом, содержать автомобтль и т д. Потому, после того, как Вы отнимите с его зарплаты все остальные обязательные для него расходы, то увидите, что йогуртов он будет съедать почти столько же, как и украинец, и бутылок бытовой химии он в месяц будет расходовать приблизително такое же количество, как и украинец.

Повторяю еще раз, оценивать уровень жизни нужно не по отдельно взятой статье расходов, а по совокупной потребиьельской корзине расходов. Причем, заметьте, я нигде не говорил, что у украинцев такая же по наполнению совокупная корзина, как у чехов.

В отлиичие от Вас, Лупус, зная эту корзину не по газетным статьям, а, на собственной шкуре, могу Вам с уверенностью сказать, что на 11 000 крон в Чехии прожить так же сложно, как и в Украине на 3200.

Еще более неправильно показывать пальцем в сторону тех же немцев, и говорить что у них средняя заоплата 2500 евро, и при этом ассоциировать это с украинским уровнем затрат.

Экономика такая щтука, которая не допускает лишних денег у населения. Цены в стране образуют два фактора - спрос и предложение. Если у населения есть деньги, значит есть спрос, значит или будет расти предложение, если есть куда расти. А если предложение достигло своего верхнего уровня, то будут расти цены.

А теперь, Лупус давайте вспомним, с чего все началось. А началось все со сравнения цен на 1 КВт, электроэнергии. Так вот, абсолютно не важно, сколько этих самых киловаттов получается при тупом арифметическом делении зарплаты на цену. Важна доляя стоимости электроэнергии в срвркупной корзине потребления. Так среднестатистический чех благодаря полному отсутствию кондиционеров, энергосберегающим лампочкам, и т д. потребляет в два раза меньше эоектроэнергии, чем среднестатистический украинец. У меня, например, лимит потребления электроэнергии в месяц установлен в размере 60 кВт. Потому для чеха цена в 4,5 грн. за киловат менее критична, чем украинские 1,68 грн. в смысле того, сколько денег останется на йогурты.

На этом, Лупус, все. Больше Вам объяснять не буду. Если не дойдет, я не виноват.



Еще один маленький вспект, обїясняющий, почему Вы, Лупус, ватник.

В отличие от Вашего героя lup-lupa, который на срансере продержался очень недолго, мне удалось там продержаться больше года. В чем заключается сущность кацапского ватника?

1. Он, как правило, никогда не был в Украине, но лучше всех знает, что там происходит.

2. Для него не важна истина. Для него главное обосрать Украину, вылить на нее гавна побольше. Не разбираясь - есть правда в этом гавное, или это - жесткий фейк. Главное, чтобы гавенцо было повонючее, да ресурс, с которого скопирована картинка. пофуфловей.

А для опровержения фейков всегда существуют порохоботы типа Michael.D, вот пусть они и стараются.

Так вот, Лупус, Вы - ватник. Вы точно так не разобравшись для себя принесли сюда фейк про 35000 за огонь по сепарам, и заставили разбираться фейк это, или не фейк одноклубников.

Точно так, не разобравшись, и не проверив информацию, Вы здесь вкинули в обсуждение зраду о якобы самых дорогих в Европе украинских тарифах на электроэнергию, заставив меня назвать Ваш вброс именно тем словом, которым это было названо первоначально. При том, что, судя по всему, жизнь в Европе Вы, в лучшем случае, знаете из программы Орел и Решка.

Так что Вы - настоящий ватник. Если Вам претит близость к россиянам, могу назвать Вас вышиватником. Сущность от этого не поменяется.


(17-09-2017 08:55)тавровед :  С корешем созванивался , он сейчас в Гданьске. Говорит на распродаже классные джинсики прикупил за 25 злотых, 25, Карл!!

Как пример:

классные джинсики на распродаже за 200 гривен, 200 гривен, Карл!!\

Как это характеризует уровень жизни в стране??? Да никак!


(17-09-2017 08:55)тавровед :  С корешем созванивался , он сейчас в Гданьске. Просчитал: работая на стройке, за 1 год купит участок в 30 км от Гданьска и ещё за 3 построит себе коттедж.

Вам тоже никто не запрещает что-нибудь "просчитать".

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2017 11:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #12
17-09-2017 11:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Емігрант, цю туфту ти можеш впарювати тим, хто ніколи не бачив життя за кордоном, не був там, не працював в міжнародних компаніях. Може для них твоя маячня і проканає. І то не впевнений.
Якщо вимога до влади дотримуватись законів, боротись з корупцією, поважно ставитись до прав людини, вимагати гідні умови праці, адекватні пенсії та зарплати, це ознака ватніка то нехай. Хоч ватнік хоч хто. Головне, що я не брешу собі та оточуючим і не одягаю рожеві окуляри.
Якщо емігрант не розуміє основ існування держави, передумов її виникнення, не вчив теорію держави та права і вміє лише повторювати те, що ллється з каналів олігархів, то нехай. Це право кожного. Але коли така особа починає нав'язувати свою думку оточуючим, вести себе як експерт з усіх питань, це вже викликає посмішку.
Приклад з Амстердаму. Рядовий юрист. ЗП 6300 євро. Після податків залишається приблизно 50% на картку. Квартира 1400 євро з комуналкою. Телефон, кабельне, інтернет через єдиний модем 130 євро на місяць. Мобільний 60 євро. Транспорт (громадський) десь 250 євро на місяць. Плюс службовий авто. В основному вихідні та ввечорі. 500-600€ відкладається щомісяця без жодних обмежень в житті. Навіть більше міг дозволити ніж тут.
Наразі співробітник (продажник) переїхав до Варшави в польський офіс. Теж розписував доходи і витрати. Радіє що поїхав.
Ще питання до емігранта економіста. З популізмом ми вже визначились. Питання таке. Якщо українська продукція (наприклад курятина) тут і там коштує однаково, чому тут зп не така як там?)
Останнє, повернемось до старої теми. Щодо реформ. Як там вони? Де? Мене пів року не було на форумі. І що? Може провели судову чи пенсійну реформу? Чи медичну чи реформу освіти? Ні? А рівень інфляції за цей час який? А на скільки зросли пенсії та зп?
Чекаю на відповідь, а не на бла бла бла)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #13
17-09-2017 12:32 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-09-2017 11:48)LUPUS :  Чекаю на відповідь, а не на бла бла бла)))

Для того, щоб Вам від мене шось чекати, а тим більш вимагати, за пів року відсутності на цьому форумі треба було навчитися говорити слово "вибачте" за свій висер:

Нагадаю для шановної спільноти
(04-02-2017 12:53)LUPUS :  Міша
Да ти феєричний сука дебіл. Таких як ти треба вішати на отих півнях з гівна. Ти або припини постити свої нах висери або сука піди три місяці проживи як пенсіонер. Перш ніж писати новий гнойний висер пошукайтв аптеці голову.

З.і. Якщо бан то бан. Дістав цей гівнюк

Як в тому анекдоті. "Яка до прачечна? .......чечна! Це українська юриспуденція. Mr. Green


Якщо Ви, Лупусе, не бачите, наприклад, реформ армії, поліції, банківської системи, та ін., то Вам треба не до мене з питаннями, а до окуліста.

Те що в Україні ще непочатий край роботи - про це ніхто не сперечажться. Але в словах "робити" та "качати зраду вишиватою", нічого спільного немає.

П.С. Платити українцям будуть мало до тих пір, поки будуть бажаючі робити ту роботу задешево.

А робити задешево українці будуть до тих пір, поки буде існувати вишивата, яка буде доказувати, що головніше в країні низькі ціни, ніж високі заробітки.



А тепер, Лупусе, точно все. Подальше спілкування - тільки після вибачень. Я й так зробив уже надстандарт.


(17-09-2017 11:48)LUPUS :  Емігрант, цю туфту ти можеш впарювати тим, хто ніколи не бачив життя за кордоном, не був там, не працював в міжнародних компаніях. Може для них твоя маячня і проканає. І то не впевнений.

Facepalm

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2017 12:33 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #14
17-09-2017 13:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

От халепа
Емігрант зі мною більше не буде розмовляти Я удивлен
Життя скінчене
Що ж робити далі?
А на справді, коли аргументи закінчуються, починається те, що ми бачимо в останньому пості Hello!

А тепер емігранте, я поясню тобі, коли в нас будуть адекватні зп і що для цього треба
Для цього перш за все потрібна судова реформа. Коли кожний буде знати, що свої права можливо захистити. Коли кожний буде знати, що законне судове рішення буде виконано. Коли ахметов буде це знати і працівник на заводі.
Друге це антикорупційна реформа. Антикорупційний суд. Тільки так можна зменшити вплив олігархів на владу і економіку країни. Лише після цього почнуть з'являтись умови для нормальної конкуренції, що в свою чергу, на рівні з можливістю гарантовано захистити свої права, призведе до покращення умов на ринку праці.

Реформа армії - згоден. Тут майже можна поставити плюс. От тільки кому? Добровольцям і волонтерам чи гелетею?) Hello! ну добре зараховано

Реформа поліції. Якщо підняти тему нова поліція можна побачити як я захищав селфі менів та нові починання. Що наразі? На дорогах безлад. ПДР дотримуються одиниці. Контролю не має. Швидкісного режиму майже ніхто не дотримується. Гральні автомати а-ля лотерея, по 3 на кожній вулиці. Спробуй викликати до них копів. В найкращому випадку приїде патрулька, розведе руками і поїде. Слідчі та дізнання лише змінили назву з міліції на поліцію. Чи може емігрант мені розкаже як реформа відобразилась на цих відомствах? Беркут змінив назву. Обличча здебільшого старі. Як і їх керівники. Де реформа? У придбаних задорого міциках? Так і стара влада так вміла. І це я ще не казав за кількість розбитих пріусів. Курить

Реформа банківської системи. Хм. Що ж ми маємо? Мінус багато банків. Націоналізацію привата. А реформа в чому? В тому що усією країною виплачували вклади десятків банків? При цьому отримуючи обізцінення гривні? Скільки кожен українець заплатив і ще заплатить за націоналізацію привата? Супер реформа. Пиши ще
Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #15
17-09-2017 13:09 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Видалив. І так вже надстандарт.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2017 13:11 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #16
17-09-2017 13:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Одного не могу понять, если в Украине жить на зарплату легче и круче, чего же ты свалил в Чехию, где еле-еле можно концы с концами свести? Вроде ж самый умный, а так глупо и не патриотично поступаешь.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #17
17-09-2017 13:30 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-09-2017 13:26)TEZEY :  Одного не могу понять, если в Украине жить на зарплату легче и круче, чего же ты свалил в Чехию, где еле-еле можно концы с концами свести? Вроде ж самый умный, а так глупо и не патриотично поступаешь.

Ну, может быть, есть такие факторы как совершенствование собственного профессионализма?
Или Вы, TEZEY, привыкли все тольео бабками измерять?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2017 13:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #18
17-09-2017 13:33 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Перекладу на зрозумілу. Згадаю фільм "Брат-2". Де тухесу тепліше, там і батьківщина. Патріотизм по емігрантські )))


Надіслано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #19
17-09-2017 13:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ну так что же вы свой профессионализм не применяется на благо страны? Какой же из тебя патриот. Как раз в отличии от тебя я общаюсь с людьми в живую, с простыми людьми, с простыми жителями нашей неньки, а не не с сухими цыфрами и ссылками интернета. И живу здесь и налоги плачу здесь, но вряд-ли ты поймёшь "селюка" ты же намного выше - патриот форумный.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #20
17-09-2017 13:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-09-2017 13:40)TEZEY :  Ну так что же вы свой профессионализм не применяется на благо страны?

А откуда ты знаешь, на благо какой страны применяется мой профессионализм? Сам для себя решил? И откуда ты знаешь сколько и в какой стране я плачу налогов?

#ТакЧистаПатрындеть?



(17-09-2017 13:40)TEZEY :  Как раз в отличии от тебя я общаюсь с людьми в живую, с простыми людьми, с простыми жителями нашей неньки

А вот в Украине я бываю, уверен чаще, чем ты в Киеве. И точно так же общаюсь с людьми вживую. Правда соглашусь, что круг общения у нас несколько разнится.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2017 13:50 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1