Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Dakar
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #21
17-01-2020 23:33 RE: Dakar

я смотрел и помню тот Дакар. Видел тот мотоцикл. Видел старт на песке с пробуксовкой обоих колес...
Гибкими валами был исполнен привод на переднее колесо. До 30% крутящего момента передавалось вперед.
Не пошло
Отказались
И вроде как даже утилизировали...


[Зображення: fdd5d4406899.png]

Сутки не могу отойти от просмотра церемонии награждения победителей! Просто под диким впечатлением!
Смотрел на лица победителей, стоящих на подиуме под звуки своего гимна, и у самого немного "подкатывало" )
Немного были влажными глаза, и сам волновался, черт возьми, непонятно чего... Хотя чего там... все понятно ((

[Зображення: 08b446ceb505.png]

Самое масштабное мировое авто/мото соревнование. Соревнование, которого увлеченные гонками люди ждут год.
Не просто ждут. Строят технику, готовят себя, тренируются, и уверен, планируют в следующем году победить.
Ошибки были у всех, проявили себя слабые места.

[Зображення: 581b0198df2d.png]

Небыло новостей среди грузовиков /в плане победителя/, 17-я победа "Камаз-мастер" это, конечно, огромная работа.
И главный камазовец Владимир Чагин по достоинству поднялся на первое место со своими подопечными. Молодцы, нет слов )
Беларусы отлично прошли гонку, и имели все шансы на победу, но по словам главного пилота Сергея Вязовича, им не хватало
мотора. Я им желаю в следующем году получить крутящего момента со своего мотора столько, что бы они мог пройти "Дакар"
так, как им хотелось бы. Команда Дероя, Лопрайса, Шугавары, Мацика уверен в следующем году будут брать реваншы и, конечно,
биться за пьедестал. Эти люди без этого уже жить не могут...

[Зображення: 99660857bccf.png]

[Зображення: ea8d3d2e525b.png]

[Зображення: fd7dbfbb5a62.png]

[Зображення: 9012987ef3a0.png]

Среди внедорожником победила старая команда.
Карлос Сайнс ехал свой 13-й Дакар и привез себе третью победу. Нассер Аль-Аттия ехал 16-й раз, занял второе место.
Стефан Петрансель 21-й раз на машине, а до того 10 лет на мотоцикле, из которых 7 раз выигрывал ралли.
Его называют "Мистером Дакар". Это живая легенда... Самое большое количество выигранный этапов.

[Зображення: ee371169bd9b.png]

[Зображення: 2a62f217438c.png]

[Зображення: 9573af57fdb0.png]

Рики Брабек шел свой пятый "Дакар", и на сей раз его американская мечта сбылась. Чилиец Пабло Контанилья выступал 8-й раз.
Из 7-ми гонок три схода, но сегодня он на втором месте. Это сильнейшая работа. До вчера действующий чемпион австралиец Тоби Прайс
стал 3-тим. Его 6-я гонка... Прошлогодняя его победа была просто эпической. Чуть ли не со сломанным запястьем парень рвался к победе
и взял её. Браво.

Бесконечно преклоняюсь перед этими всеми людьми. Людьми, посвятившие себя авто/мото спорту, с горячими сердцами
и тягой к победе. Посмотрите, как у них горят глаза!
https://www.dakar.com/en/stage-12/bike/gallery/image
https://www.dakar.com/en/stage-12/car/gallery/image

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2020 22:16 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #22
24-06-2020 21:47 RE: Dakar

объявили о маршруте 2021 года. Жесть ожидается еще та. Будем ждать. Может быть когда-нибудь
сбудется и моя мечта...

[Зображення: a930b56ba542.png]

https://www.dakar.com/en/overall-route

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #23
07-12-2020 21:01 RE: Dakar

в Марселе идет погрузка техники на паромы

[Зображення: f69bb4542edb.png]

[Зображення: 228cb6e9a33e.png]

[Зображення: ba9f3cb79bf3.png]

[Зображення: fbfc977eb6d6.png]

[Зображення: 37d2a3f1b5eb.png]


[Зображення: 1338aa770a3b.png]

[Зображення: 887c9d44a474.png]

[Зображення: 2e4279d186c5.png]

[Зображення: cf58cdc252e8.png]

[Зображення: dc09cfa27edc.png]

[Зображення: 2c5783d54327.png]

[Зображення: 66759b53a944.png]

[Зображення: 3e971abd412b.png]

[Зображення: d4d02f6df411.png]

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-12-2020 21:05 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #24
01-01-2022 17:27 RE: Dakar

сегодня, 1 января 22-го, стартовал 44-й "Дакар". И тут не обошлось без новостей ))

[Зображення: 94a288a8472a.png]

Цитата: "Команда Audi дебютирует в ралли-марафоне «Дакар» с весьма необычной техникой.
Это внедорожник, в котором установлено два электромотора от болида Формулы Е по одному на каждую ось, а
также третий такой мотор, который служит генератором и приводится в движение от бензинового двигателя из DTM.
Связывает все это относительно небольшая буферная батарея, которая подзаряжается от генератора по ходу движения.

Пилотом в одном из экипажей Audi на «Дакаре» будет трехкратный победитель марафона и двухкратный чемпион мира
по ралли Карлос Сайнс-старший. За три месяца до старта гонки он заявил, что намерен ее выиграть даже несмотря на то,
что будет пилотировать принципиально новую для себя технику.

«С этой машиной мы рассчитываем выиграть «Дакар» с первого раза, – заявил Сайнс. – Сошли ли мы с ума? Возможно.
Но чтобы оставаться амбициозными, нужно ставить самые невероятные цели. Возможно ближе к старту мы поумерим свой
пыл, но сейчас я скажу так: в моем возрасте ставить цель просто добраться до финиша уже не интересно.

Для такого ветерана как я необычно выступать на принципиально новой технике. Это очень амбициозная и профессиональная
команда, но конечно мы беспокоимся о надежности».

Сайнс также подробно описал ощущения от пилотирования машины. Любопытно то, что из его слов создается впечатление,
словно он впервые опробовал автомобиль с электроприводом, хотя испанец в этом сезоне участвует в гонках электрических
внедорожников Extreme E.

«Когда садишься за руль, в первую очередь поражаешься разгонной динамике и тому, что машина без малейшей задержки
реагирует на нажатие педали акселератора, – сказал Сайнс. – Не нужно думать о сцеплении, об оборотах двигателя, о смене
передач. Ничего похожего на прежние машины из «Дакара» и из ралли, к которым я привык. Просто нажимаешь на педаль и
вырываешься вперед.

Мне также прежде не приходилось работать с рекуперативным торможением двигателем, и на этой машине данная система
очень эффективна. Мощность, крутящий момент также поражают. Преодолевать дюны стало гораздо проще, а главное – не
надо снимать руки с руля для смены передачи. И не надо думать, какая ступень включена в коробке, хватит ли на ней тяги
для подъема в гору.

Сейчас я учусь управлять машиной заново. Я привык к дисковым тормозам, но здесь очень мощное торможение двигателем и
оно управляется электроникой, все легко настраивается и к этому нужно привыкнуть.

Никогда не поздно пробовать что-то новое, и у меня ощущение, что я в последний момент запрыгнул в поезд нового поколения.
Сравнивая эту машину со всем, что я водил в прошлом, я могу сказать, что эволюция меня поражает. Конечно, я переживаю за
надежность, потому, что этот автомобиль еще не участвовала в марафоне и никто не знает, как все пройдет. У соперников тоже
новые машины, и я не знаю их скорости. Но как опытный, уже седой гонщик я могу вас заверить: мы очень быстры» (с)

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #25
03-01-2022 18:55 RE: Dakar

Одна из этих крутых машин в первый же день сошла с гонки. 14-ти кратный победитель Дакара
Стефан Петрансель развалил машину, налетев на камень, и похоже, выбыл из соревов. Возможно
он еще вернется на трассу ради того, что бы рубиться, будучи бойцом, но уже без амбиций попасть
на подиум.

[Зображення: 7780ae36571f.png]

Его коллега по команде Карлос Сайнс, на такой же машине, пока идет в группе лидеров.


ну главная новость для нашей страны!
Наконец-то, украинский экипаж выступает на Дакаре, да еще и в категории грузовиков. Сергей Малик, Любомир Шумаков
и Сергей Мартовенко отправились в Саудовскую Аравию на раллийном грузовике Renault Kerax.

[Зображення: 428938efe603.png]

Наш экипаж едет не в основном зачете, а в категории Classic, куда допускается только техника возрастом более 20 лет. Именно
под эту категорию и подпадает Renault Kerax, ранее выступавший на Дакаре в качестве технички одной из команд. Именно его
арендует украинский экипаж для участия в гонке.

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2022 18:59 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kostyl Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Mar 2018
Київ || Корсунь-Шевченківський
'07 skoda fabia combi 1.4 bbz
Повідомлення: #26
04-01-2022 23:56 RE: Dakar

ого, не очікував на Дакарі українців та щей й в вантажному заліку, нехай навіть Classic!
удачі хлопцям!!!
Максимилиан, дякую за огляд)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #27
05-01-2022 21:23 RE: Dakar

[Зображення: a8a90eb5ff48.png]

Сегодняшний камент Сергея Малыка:

Гляньте, я вже сивий? Тільки чесно, а то мені здається, що остання волосина, яка колись нагадувала про мій глибокий брюнет
сьогодні остаточно втРрратила всі його ознаки! Фух, це була дуже складна дистанція. Сьогодні команда Київський міський
автомотоклуб остаточно переконалася в тому, що з кожним днем організатори підсипають ще більше пеРррцю в цей марафон.
Збільшується змагальна дистанція, складність доРрріг зростає на максимум: жорсткі кам‘янисті відрізки шляху, піски, великі навігаційні
зони без означених доріг, лише із зеленими напрямками руху. Техніка час від часу здається, сьогодні виникли проблеми з двигуном.
Екіпаж постійно постає перед вибором: швидкість чи присутність. Конкурентам не легше: часті аварії, сальто в повітрі, сходження з
дистанції через несправність транспорту. Dakar Rally дає все більше приводів для неРррвів, але ми тримаємо себе в руках і Kerax теж сила!
Відпочиваємо і Рррухаємось далі! (с)

[Зображення: 5cdc99dd6e57.jpg]

Летом 15-го года я встретился с Сергеем на мотослёте "Тарасова гора" после его мотопутешествия вдоль границ Украины.


[Зображення: 57e1d7c15488.png]

Во время второго этапа ралли-марафона «Дакар» Жиньель де Вильерс, победитель марафона 2009 года, спускаясь с дюны, буквально наехал
на байк мотоциклиста, но смог избежать столкновения с самим пилотом. Де Вильерс не остановился и продолжил движение. К счастью, никто
не пострадал, однако мотоцикл был полностью разрушен.

5 января FIA вынесла вердикт, по итогам которого Жиньель получил штраф в пять часов. Более того, гонщик обязан восполнить пострадавшему
стоимость мотоцикла и оплатить вступительный взнос на участие в «Дакаре» 2023 года.

В документе Международной автомобильной федерации сообщается, что нарушение экипажем правил должно иметь последствия, даже несмотря
на то, что де Вильерс сам вышел на контакт с мотогонщиком, извинился и предложил ему оплату.

Жиньель также задел еще одного мотоциклиста днем ранее, во время первого этапа ралли-рейда. За него юарец получил пятиминутный штраф.

ПС: мотогоны - самые самые герои ралли рейдов. Самые уязвимые, самые не защищенные...
Увы, подобное случается на каждом марафоне.
Хуже, когда все заканчивается трагедией...

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-01-2022 22:19 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #28
06-01-2022 12:20 RE: Dakar

Сергій Малик - фейсбук
Сергій багато пише у своєму ФБ про участь у Дакар Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #29
09-01-2022 20:03 RE: Dakar

попались интересные, на мой взгляд, фото с данного мероприятия )

[Зображення: 88a30f2dd182.png]

[Зображення: c225f2e080c2.png]

[Зображення: d7c1919537d8.png]

[Зображення: f9786bfe6619.png]

[Зображення: d7481b75ad13.png]

[Зображення: 8722d316b299.png]

[Зображення: ee5bdedf422e.png]

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #30
11-01-2022 00:22 RE: Dakar

В этом году организаторы ралли-рейда ввели категорию "Dakar Classic", в которой могут принимать
участие транспортные средства, которые выпускались до 2000 года. Они передвигаются по специальному
маршруту, который прокладывается параллельно основной дороге. Несмотря на то, что экипажам "Dakar Classic"
нет необходимости мчать во весь опор по бездорожью, для ретро-техники борьба идёт не за лучшее
время, а за самый точный предписанный дорожной книгой темп движения, и сбор всех контрольных точек. Чем
больше их у экипажа, тем лучше. Вне зависимости от затраченного на это времени.

[Зображення: a34daa527793.png]

[Зображення: 9012aabcaf7a.png]

[Зображення: 06969fbebc7a.png]

[Зображення: 09249d25fa27.png]

[Зображення: 230e565dd927.png]

[Зображення: a79e1656c744.png]

[Зображення: 3a3af531b0e0.png]

[Зображення: 9d9a90564f0a.png]

[Зображення: 697a16c68da3.png]

[Зображення: 241c4619ea5a.png]

[Зображення: d484f4bf3e28.png]

[Зображення: 17fe8cbfa5d2.png]

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1