Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.
Автор Повідомлення
wagcooking Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Feb 2018

Повідомлення: #1
11-02-2018 12:44 Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

Всем доброго времени суток. Уже прошло 14 дней как заказал VAS 5054 на Али. Жду, руки чешутся =) Собираю информацию по активации всяких скрытых функций для моей Skoda Octavia a7 FL.Одной из главных опций для меня — это улучшение звука Болеро (лучше колоночки, усилки, саб мне пока не нужны).
1) Изменение звуковой схемы звучания Bolero
1а) Выбираем "Code" в списке функций.
— Находим параметр "[LO]_byte_11_Sound_System" в столбце "Input" выбираем "[VO]_Sound_System_no_Allocation" и нажимаем на кнопку "Apply".
— ODIS сам перезагрузит магнитофон и меню станет доступно.
2а) Действия:
Блок 5F (Электронная информационная система)
--Кодирование
----byte_11_Sound_System-> Выбираем Sound_system_internal_individual
Я так понимаю эти функции добавляют два пункта в меню Болеро — Skoda Surrond и Virtual Subwoofer.

Но все же пункт 1а и 2а отличаются выбором. Люди выбирают по разному. Нужно пробовать на свой вкус.

2) Знаю что очень многое дает параметрия звука для Болеро. Но как ее сделать самому? Поделитесь информацией. Уж больно слишком хочется сделать.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitropolit Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Feb 2018
UA
Golf R 7.5, STI, GLA
Повідомлення: #2
29-11-2019 16:17 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

Добрый день.
Второй пункт получилось выполнить?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
EGOIST-X Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Mar 2014
Киев; Позняки
Skoda Rapid 1.2 TSI
Skype IDegoist_01
Повідомлення: #3
29-11-2019 19:45 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

Как по мне все эти виртуальные приблуды не сильно ефективны хотя с их помощю можно кое чего добится! Нужно физичиское вмешательство и замена дешманский компонентов влияющих на звуко на комлектующие более высокого ценового диапазона! Я так свою RCD330 розпаял: https://www.drive2.ru/l/527695488539951177/
Звук небо и Земля!
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #4
30-11-2019 18:12 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

Могу залить параметрию если МИБ2. Звук меняется. Но если не понравится то откатить только у диллера так как исходной параметрии у меня нет

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #5
02-12-2019 09:48 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

(29-11-2019 19:45)EGOIST-X :  Как по мне все эти виртуальные приблуды не сильно ефективны хотя с их помощю можно кое чего добится!
Немає однозначної відповіді бо варіантів море (наприклад якщо підрізати резонансні частоти, то стане дещо краще, а можна тупо розкачати баси до бубніння, але зате вони будуть гучні).

Єдине що точно – коли потрібен не звук, а ефект, то однозначно те що "зайшло" те і буде рекламуватися як "вау" (хоча в реалі може стати навіть гірше).

(29-11-2019 19:45)EGOIST-X :  Нужно физичиское вмешательство и замена дешманский компонентов влияющих на звуко на комлектующие более высокого ценового диапазона! Я так свою RCD330 розпаял: https://www.drive2.ru/l/527695488539951177/
Звук небо и Земля!
Судячі з допису і "суперрезультату" від заміни конденсаторів, залишається лише здогадуватися про реальні результати (що саме на виході покращилося і наскільки). Причому помітний ефект можливий лише якщо це якесь китайське чудо чи дуже економили, ну або просто був брак.
Шукати всі повідомлення учасника
EGOIST-X Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Mar 2014
Киев; Позняки
Skoda Rapid 1.2 TSI
Skype IDegoist_01
Повідомлення: #6
02-12-2019 14:34 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

Я никому ничего не навязываю просто делюсь своим опытом!
Имел опыт общения с магнитолой Свинг так так с завода урезана звуковая параметрия! Когда перекодируешь и ставишь параметры от СуперБ то звук очень оживает! С конденсаторами та же история!
Шукати всі повідомлення учасника
scorpion334 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Sep 2015
Киев
Octavia A5 1.6 MPI 2010
Повідомлення: #7
02-12-2019 16:33 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

(02-12-2019 14:34)EGOIST-X :  Я никому ничего не навязываю просто делюсь своим опытом!
Имел опыт общения с магнитолой Свинг так так с завода урезана звуковая параметрия! Когда перекодируешь и ставишь параметры от СуперБ то звук очень оживает! С конденсаторами та же история!

Подтверждаю... Smile Делал на своём Свинге то же самое, звук изменился прилично в лучшую сторону. И ещё заменил электролиты на пищалках в дверях на плёнку того же номинала. Тоже дало прибавку к качеству звука.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #8
02-12-2019 16:49 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

(02-12-2019 14:34)EGOIST-X :  Я никому ничего не навязываю просто делюсь своим опытом!
Имел опыт общения с магнитолой Свинг так так с завода урезана звуковая параметрия! Когда перекодируешь и ставишь параметры от СуперБ то звук очень оживает!
Що саме змінюють параметри від SuperB?
Мені видається те, що просто для "дешевого" варіанту щось тупо погіршують...

(02-12-2019 14:34)EGOIST-X :  С конденсаторами та же история!
– Хотілося б конкретики.

(02-12-2019 16:33)scorpion334 :  Подтверждаю... Smile Делал на своём Свинге то же самое, звук изменился прилично в лучшую сторону.
– Ті ж самі питання.

(02-12-2019 16:33)scorpion334 :  И ещё заменил электролиты на пищалках в дверях на плёнку того же номинала. Тоже дало прибавку к качеству звука.
???
Номінал електролітів та плівки перевіряли? Що саме покращилося? Що саме додалося від плівки? (Я взагалі слабо уявляю "якість" від елементарного ВЧ С-фільтра, який по суті дає захист від НЧ, але вносить найменші фазові спотворення).
Шукати всі повідомлення учасника
EGOIST-X Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Mar 2014
Киев; Позняки
Skoda Rapid 1.2 TSI
Skype IDegoist_01
Повідомлення: #9
03-12-2019 10:41 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

- Що саме змінюють параметри від SuperB?
С завода всем ставят одинаковые мафоны посредственного качества, + урезают частотный диапазон для моделей младшей линейки!
Звуковая параметрия от СуперБ уберает эти ограничения и посредственый мафон начинает играть в полную полосу без урезаных нижних и верхних частот!
– Хотілося б конкретики.
Та же самамя история с посредственными мафонами (в моем случае RCD 330) они с завода комлектуются копеечными деталями которые по своим характеристикам не способны пропускать полную полосу! По этому ихння замена на более качественые компоненты позволяет розкрыть всесь потенцеал "Китайского" усилителя!
Р.S. Если вы хотите вытащить более мение вменяемый звук с штатных компонентов вместе с изменением звуковой параметрии и перепайкой електролитов отвечающих за звук не лишним будет сделать "правильную" аудиоподготовку дверей и потолка!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #10
03-12-2019 11:05 RE: Улучшение звука Болеро (опыт). И помогите сделать параметрию звука.

(03-12-2019 10:41)EGOIST-X :  
Цитата:- Що саме змінюють параметри від SuperB?
С завода всем ставят одинаковые мафоны посредственного качества, + урезают частотный диапазон для моделей младшей линейки!
Звуковая параметрия от СуперБ уберает эти ограничения и посредственый мафон начинает играть в полную полосу без урезаных нижних и верхних частот!
Це вухами підтверджено чи вимірюваннями? Та "параметрія" має ж якусь розшифровку... – Мені цікаво що саме (реально зарізали чи може просто змінюють первісну АЧХ для "повноти звучання", також може бути підлаштування до динаміків іншої комплектації тощо).

(03-12-2019 10:41)EGOIST-X :  Та же самамя история с посредственными мафонами (в моем случае RCD 330) они с завода комлектуются копеечными деталями которые по своим характеристикам не способны пропускать полную полосу! По этому ихння замена на более качественые компоненты позволяет розкрыть всесь потенцеал "Китайского" усилителя!
Я Вас здивую – там усе "копієчне". Що вони там не спроможні пропускати технічно – це питання (навіть дешевий посередній конденсатор, якщо має відповідну ємність, вже буде відпрацьовувати своє). Розділювальних на виході вже давно не використовують (вони впливають на нижню частоту), а для ВЧ конденсатор має низький опір. Ні, звичайно вимірюваннями можна встановити певні інші параметри, що впливають на характеристики, також можна підібрати найгірші компоненти, що вплинуть і на звук, але я не вірю у такі "более качественые компоненты", як і у позолочені контакти з дротами – вибачте.


P.S. Деякі виробники аудіоапаратури випускають старші лінійки чи лімітовані випуски, де компоненти додатково тестують або навіть підбирають для ідентичності і це має свій сенс, хоча вихідна якість і повторюваність характеристик нормальних компонентів легко дозволяє досягати високих характеристик кінцевого продукту без зайвих зусиль.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Улучшение света для Тура. Shabliy 5 3 584 11-09-2018 19:43
Останнє: StaSok
  Есть ли опыт использования KW DDC? kai 0 1 101 30-11-2014 21:01
Останнє: kai
  Болеро і активний сабвуфер Шкед 20 6 624 30-09-2014 10:02
Останнє: Grave_Digger
  Где руссифийировать Болеро Игорь! 8 3 387 21-05-2014 21:41
Останнє: Timur
  Нужен блютус в Болеро Andrey007 1 1 345 26-02-2014 15:11
Останнє: Timur
Wink Доработка Болеро Барс 3 3 023 13-02-2014 16:25
Останнє: Рокенрольщик
  Может понадобится мой опыт по шумоизоляции ТУР 1,6 AKL Diuka 14 8 341 12-02-2014 12:45
Останнє: Макс 1111
  улучшение тормозов на фабия I Igorb 92 19 725 09-10-2013 09:09
Останнє: astrolet
  Антибликовая пленка. опыт/советы Vra4 79 32 910 16-01-2013 23:01
Останнє: ЛАЗАРЕВ
  Магазин superskoda.com. У кого есть опыт общения? Vitorio 47 25 296 28-09-2012 15:57
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1