Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Поездка в Хорватию.
Автор Повідомлення
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #51
02-11-2018 16:12 RE: Поездка в Хорватию.

Всем форумчанам привет!
Таки получилось съездить в Хорватию.
Если кому интересно, краткий отчет по поездке, 18.08.2018 - 01.09.2018.
Туда: Киев – Ужгород(ночевка). Ужгород – Будапешт-Загреб (ночевка). Загреб – Пула.
Жили в апартаментах, ездили на море на машине, 10 км.
Затем из Пулы переехали в Сплит, сняли апартаменты, до пляжа было 5 км, зато по крутому серпантину ))))) Shocked Но вид того стОит.
Еду готовили сами, мультиварка рулит. В супермаркетах докупали овощи/фрукты/мясо. Несколько раз выбирались в кафе-бары, попить вина- покушать мороженое! Пиво до упаду

Домой: Сплит – Будапешт (ночевка) – Ужгород. Из Ужгорода заказали перевозку машины в Киев поездом и со спокойной душой поужинали в «Деца у нотаря» и на поезд. )))).

Впечатления, граница: переезд нашей границы – это капец, причем вроде бы и не тормозят погранцы и таможня, но все равно 2 часа туда и 4 часа обратно просто выбесили.
Дороги: Киев-Львов – нормально, а вот Львов -Ужгород не очень, ямы, плюс серпантины и фуры (((((.
Венгрия – дороги хорошие, но в Хорватии лучше, особенно понравились тоннели с разметкой, подсветкой, вентиляцией и телефонами SOS каждый км. Автобаны в Хорватии платные, в общем за проезд по платным дорогам я оставил 130 евро.

Удивило: заправки не как у нас, рядом через каждые пару км, а через 30-40-50-70 км. Приходилось рассчитывать естественные потребности экипажа на поесть/попить и наоборот¸ а также заправки газом. В Венгрии газа почти не видел, в Хорватии ближе к побережью почти на каждой заправке есть газ.
Причем, в первый раз заправлялся в Хорватии газом, крепко протупил. Стал в очередь, очередь на кассу минут 10, народу море, заправки редкие. И оказывается, надо было сразу сказать, что мне нужен газ, и только потом обученный человек придет, вставит пипку, повернёт тумблер и иди дядя, стой на кассу ещё раз. Дальше было проще – подъезжал к заправке, вставлял шланг, поворачивал тумблер и шел заправляться. Причем заправлял по количеству литров, а не до отстрела, чтобы там рядом не стоять.
Венгерский язык – вообще отдельная песня, ничего не понятно. Еле на ломаном английском изъясняются, больше язык жестов.
На заправках Венгрии туалеты платные 8-/. В Хорватии нет.

Учитывая, как нашугали по штрафам – ехали соблюдая скоростной режим. Но на автобане можно 130, поэтому абсолютно не напрягало. Один раз навигатор повел в объезд пробки по деревням. Вот там да, 50 км. Зато очень красиво и интересно было ехать по горам.
Море классное, чистое, но очень солёное. Первый раз в жизни в море купался в очках для плавания, иначе глаза просто выедало! И после выхода из моря умывались пресной водой.
Напомню, что в Хорватии есть морские ежи, поэтому купаться надо в тапках, чтобы не получить иголку в ногу. У нас тьфу-тьфу, всё обошлось.

Удивило: мы на море приезжали где-то в 10, уезжали в 13 и потом приезжали в 16. А туристы из италии/германии приезжали к 12 и загорали до 18 на всю катушку, без всяких зонтиков. Иногда казалось, что прям до шкварок хотят сгореть. Правда мажутся каждые 10 минут кремом антизагарным. И дальше лежат, лоснятся )))).Смешно

Опять же наблюдение: все местные или заграничные туристы – худые, хоть в возрасте хоть молодой.
Если видите где пузатого дядю/не худую тётю – 99 % наши, беларусы или москали.
В общении с персоналом или туристами было легко – английский или украинский ))).
Понравилось, что в супермаркетах можно сдавать пустые пластиковые или стеклянные бутылки, правда только хорватские, украинские не приняло.
Поездки по Хорватии: из Пулы сгоняли в Венецию. Из Сплита – ездили по национальным паркам, были в Трогире. Красиво!!!

Итого: 10 дней, 3700 км (Ужгород-Киев не считаю), 1700 евро отдых(еда+проживание, 2 взрослых+2 детей), 340 евро на газ+130 евро платные дороги.
Как семейный отдых, без песен и плясок в барах – очень подходит, если хочется драйва – то вам не в те места, где мы были.
И таки дороговато и далековато.
Мы очень много сэкономили на еде, выпивке и сигаретах, которые привезли с собой. Если бы питались в кафе/ресторанах – ценник можно смело умножать на два.
Это было мое первое семейное автопутешествие за границу.
Я так скажу - не так страшен черт, как его малюют. ))))
Главное - чтобы деньги были на телефоне и интернет всегда был.А по голове

Перечитал.... мда, сумбурно получилось.
Будут вопросы - постараюсь ответить.
Засим откланиваюсь, всем добра! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-11-2018 07:27 Pivoman.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 082
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #52
03-11-2018 12:33 RE: Поездка в Хорватию.

фото фото Embarassed
а на рахунок жирних 100% правда, чортов совок до війни постійно готується, набирають стратегічного запасу Big Grin
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-11-2018 12:34 StaSok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #53
07-11-2018 14:04 Photo RE: Поездка в Хорватию.

Добавлю несколько фото.

Насколько неудобно пережимать фотки в меньший размер.Shocked

Форумчане подскажите плиз, есть возможность вставлять полноразмерные фото?


Файл(и) Мініатюри
                                           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2018 14:16 Pivoman.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #54
19-11-2018 10:38 RE: Поездка в Хорватию.

я понимаю, что сейчас все думают про Рождество, а я вот залез на букинге на отели в Хорватии и глянул на лето 2019 года на 10 дней и, мягко сказать, обалдел от того, что сказал мне букинг: "Вам повезло, у нас осталось только одно предложение по ... отелю". Shocked это что, сейчас народ активно бронирует свой летний отдых?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Тарас_В Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Aug 2017
Бровари
Октавия А7 1,6 ТД
Повідомлення: #55
19-11-2018 11:32 RE: Поездка в Хорватию.

(19-11-2018 10:38)Cossack :  я понимаю, что сейчас все думают про Рождество, а я вот залез на букинге на отели в Хорватии и глянул на лето 2019 года на 10 дней и, мягко сказать, обалдел от того, что сказал мне букинг: "Вам повезло, у нас осталось только одно предложение по ... отелю". Shocked это что, сейчас народ активно бронирует свой летний отдых?

Хорватия, Греция хорошие предложения до конца января разлетаются как горячие пирожки. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #56
19-11-2018 11:37 RE: Поездка в Хорватию.

Я летний отдых в Греции в этом году букал а районе Пасхи. То, что Букинг пишет "только одно предложение", еще ни о чем не говорит. Отель может не выставлять сразу все свои номера на Букинг.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #57
19-11-2018 13:36 RE: Поездка в Хорватию.

(19-11-2018 10:38)Cossack :  я понимаю, что сейчас все думают про Рождество, а я вот залез на букинге на отели в Хорватии и глянул на лето 2019 года на 10 дней и, мягко сказать, обалдел от того, что сказал мне букинг: "Вам повезло, у нас осталось только одно предложение по ... отелю". Shocked это что, сейчас народ активно бронирует свой летний отдых?

Рекомендую пользоваться ещё hotelscombined.com. Бывают предложение со скидкой до 30% от букинга например от hotels.com или островка .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #58
19-11-2018 13:36 RE: Поездка в Хорватию.

(19-11-2018 11:37)m.dreval :  Я летний отдых в Греции в этом году букал а районе Пасхи. То, что Букинг пишет "только одно предложение", еще ни о чем не говорит. Отель может не выставлять сразу все свои номера на Букинг.

похоже на то. нашел прямой сайт "своего" отеля и он предлагает куда больше вариантов проживания, чем букинг, да и цены тоже отличаются не в пользу букинга. где лучше бронировать, на сайте отеля или на букинге? и какие документы присылает отель при бронировании? их будет достаточно при пересечении границы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #59
19-11-2018 13:49 RE: Поездка в Хорватию.

(19-11-2018 13:36)FEDOR :  Рекомендую пользоваться ещё hotelscombined.com. Бывают предложение со скидкой до 30% от букинга например от hotels.com или островка .

Никому не хочу навязывать свое мнение, но.
Систем бронирования много, цены могут быть разные. Это дело, конечно, каждого, но очень не хочется отмахать 2200 км в одну сторону, а потом узнать, что с твоей бронировкой что-то пошло не так, и тебе нужно искать что-то другое, совсем за другие цены. Букинг в этом отношении монстр, сотрудничеством с которым очень многие хотельеры дорожат. Поэтому вероятность сбоя в этом случае минимизирована.

П.С. У меня на букинге разменян восьмой десяток бронировок. Проблема с отсутствием бронировки возникла только раз, под Веной. И то, вопрос был решен моментально и за те же деньги, как в букинге.


(19-11-2018 13:36)Cossack :  похоже на то. нашел прямой сайт "своего" отеля и он предлагает куда больше вариантов проживания, чем букинг, да и цены тоже отличаются не в пользу букинга. где лучше бронировать, на сайте отеля или на букинге? и какие документы присылает отель при бронировании? их будет достаточно при пересечении границы?

Услуги букинга стоят денег. Причем не малых. Потому отели обычно на букинг выставляют номера по мере продажи, чтобы оставить себе место для маневра.

Цены на букинге могут быть как выше, чем на стойке гостиницы, так и ниже. У меня были преценденты. когда я прямо на рецешене в присутствии портье букал его же гостиницу через букинг, и получал цену 180 злотых вместо 220 на стойке.

Чем хорош букинг - это отзывами.

Через что резервировать, через букинг или напрямую - решать Вам. Были бы равные цены - было бы без вопросов. А так букинг вроде как дополнительная гарантия, которая, впрочем, в случае возникновения проблем, все равно Вам не поможет.

На границе ИМХО будет все равно, какое подтверждение Вы покажете.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2018 13:57 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Тарас_В Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Aug 2017
Бровари
Октавия А7 1,6 ТД
Повідомлення: #60
19-11-2018 14:39 RE: Поездка в Хорватию.

[/quote]
На границе ИМХО будет все равно, какое подтверждение Вы покажете.
[/quote]

По имеющейся информации его в принципе не спрашивают. Ну очень в редких случаях.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поездка в Грузию. ПетроФФ 69 23 966 15-08-2021 16:58
Останнє: Максимилиан
  Поездка в Черногорию на автомобиле Floyd 327 155 166 19-07-2021 12:07
Останнє: egorka
  Летом на море - рассматриваю Болгарию, Хорватию Duchovny 133 59 497 30-05-2021 07:14
Останнє: vitaliss
  Поездка в Польшу (не батрачить, а тратить) mototo987 47 8 499 16-10-2019 09:43
Останнє: juristkostya
  Осенняя поездка по Европе potaparsenal 105 27 083 01-09-2019 01:56
Останнє: Elec
  Поездка в Молдову Oleg_20 53 33 638 18-05-2018 07:41
Останнє: Denis
  Поездка в Тернополь- Бучич telpiz 4 1 965 26-04-2018 20:38
Останнє: Dass 88
  Осенняя поездка по Польше :) potaparsenal 32 7 194 04-10-2017 14:03
Останнє: Yaroslav6707
  Поездка в Европу Oleg_20 122 24 821 12-07-2017 17:14
Останнє: zhenya
  В Хорватию на авто... кто ездил???? Евгений 26 21 216 10-10-2016 15:10
Останнє: вадим74

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1