Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДХВ
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #11
19-05-2018 07:21 RE: ДХВ

В туре там гусей без инструкции не собрать где какая линза... Тут проще... А врезать диодные лично я не стал. У меня через дальний всё от зажигания работает
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2018 07:22 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Антон_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2017
Киев - Буча
Ford Focus Titanium 2.0 TDI
Повідомлення: #12
19-05-2018 07:48 RE: ДХВ

(17-05-2018 19:13)StealthyTigeR :  Доброго дня.

Сьогодні трапилась така ситуація, як за звичку, вмикав противотуманки, як ДХВ. Зупинили поліцаї, і доколупалися, що неможна використовувати противотуманки, як ДХО.
Допоможіть розібратися, чи маю я право на таке використання ДХВ? Чи я дійсно порушую ПДР?
Самі противотуманки налаштовані на 30% яскравості.

Таким чем все закончилось?

https://autotraveler.ru/spravka/headligh...v-526SFOUk
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #13
19-05-2018 08:39 RE: ДХВ

Ну в Украине пока таких требований нет, посему днем включение птф уж точно никому не навредит.
В московии, кстати, ПТФ режиме ДХО узаконены.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #14
19-05-2018 08:41 RE: ДХВ

У нас есть пдд, которые гласят, что птф нужно включать только в туман. А днем чтобы тбозначить себя на дороге то ближний свет или дхо.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #15
19-05-2018 09:43 RE: ДХВ

(19-05-2018 08:41)Ozzy :  У нас есть пдд, которые гласят, что птф нужно включать только в туман. А днем чтобы тбозначить себя на дороге то ближний свет или дхо.
Поверхностно почитал, но не нашел такого.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #16
19-05-2018 10:24 RE: ДХВ

(18-05-2018 16:44)Porter :  Поліцаїв з доколупуванням дол ПТФок я не розумію... Адже Задачі ДХВ вони виконують.
Нет, не выполняют в силу своего разного предназначения, конструкции и направленного светового потока.
Если ПТФ хорошо видны встречным - это верный признак поехать регулировать их.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #17
19-05-2018 11:10 RE: ДХВ

19.5.
Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.


т.е. если темно - включаем ближний свет, захотели - можем включить туманки.
также если недостаточная видимость в светлое время суток - включаем туманки
когда видимость нормальная - использовать ДХО


в то же время определение :
Дневные ходовые огни — внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.


в моём понимании выходит так, что якобы использовать противотуманки нельзя, но если такой режим их работы предусмотрен заводом - то можно Упал и качаюсь


со стороны полиции есть факт нарушения, а доказать водитель на месте, что это предусмотрено - не сможет. нужно сделать так, чтобы смог... или менять способ реализации дхо.
например через дальний... по-идее так делать нельзя, т.к.заводом изготовителем не предусмотрено это (в случае шкоды), но в то же время нарушения ПДД нет, т.к. они подходят по определению ДХО и не идут вразрез другим правилам
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2018 11:24 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
StealthyTigeR Немає
Because We can!
**

Повідомлень: 205
Приєднався: Aug 2017
Чортків
Octavia А5 Scout, 4x4, 1.8 TFSI, 2012 р.в.
Повідомлення: #18
19-05-2018 13:35 RE: ДХВ

Закончилось игрой в дурачка. Достал книжку, с эксплуатации авто и тыкая пальцем в обозначения приборной панели переключал положения рычажка.


(19-05-2018 11:10)Ozzy :  19.5.
Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.


т.е. если темно - включаем ближний свет, захотели - можем включить туманки.
также если недостаточная видимость в светлое время суток - включаем туманки
когда видимость нормальная - использовать ДХО


в то же время определение :
Дневные ходовые огни — внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.


в моём понимании выходит так, что якобы использовать противотуманки нельзя, но если такой режим их работы предусмотрен заводом - то можно Упал и качаюсь


со стороны полиции есть факт нарушения, а доказать водитель на месте, что это предусмотрено - не сможет. нужно сделать так, чтобы смог... или менять способ реализации дхо.
например через дальний... по-идее так делать нельзя, т.к.заводом изготовителем не предусмотрено это (в случае шкоды), но в то же время нарушения ПДД нет, т.к. они подходят по определению ДХО и не идут вразрез другим правилам
Собственно это я знаю. Но мне интересно, как на месте пояснить\доказать полицаю, что я не нарушаю, включая ПТФ как ДХО?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2018 13:39 StealthyTigeR.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #19
19-05-2018 14:09 RE: ДХВ

в том же и прикол, что доказать невозможно... можно пояснить, рассказать. а доказать - никак. нет же в инструкции такого ?


запрос на еврокар сделай Упал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2018 14:10 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #20
19-05-2018 20:00 RE: ДХВ

А как полицейский докажет, что ПТФ это ПТФ, а не ДХО? Вот уперся я, что это ДХО. Вкл при вкл зажигания, тухнут при постановке на ручник или вкл габаритов. Чем не ДХО? У полицейского есть письмо с Еврокара?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1