Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Наскільки реально через суд оскаржити постанову?
Автор Повідомлення
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #11
18-07-2018 09:27 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(18-07-2018 08:02)Олександр М. :  
(05-07-2018 19:15)Босяк :  
(05-07-2018 17:34)Хтось :  В одному місці на порожній дорозі між населеними пунктами (дві смуги для руху в одну сторону) навігатор сказав тримались лівіше, я зайняв ліву смугу, за поворотом - піліція. Гальмує й каже - ви порушили вимогу їхати якомога правіше. Виписує штраф на чотириста з лишком гривень.
А разве это не рекомендация, а требование? В правилах не силен, но меня частенько с такой претензией останавливают, не далеко от дома, за штраф не разу не было разговора. Только повод для остановки и проверки документов.
А может в таком случае лучше правила почитать или не выезжать вообще на дорогу?
Может не стоит указывать что кому делать и тогда не узнаете куда могу послать? Курить На права сдал сам, а не как 80% водителей. Стаж достаточен, за 2 месяца наезжаю как тут не которые за год. Те правила в которых я нуждаюсь - я знаю. Но мне никакое чмо (другими словами и назвать сложно, потому как вижу регулярно как себя ведут с водителями они и какая их цель на дороге) не выпишет штраф за движение в левой полосе. Hello!
Больше спорить не собираюсь. Тикаю

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника
Er@ser Немає
Banned

Повідомлень: 125
Приєднався: Oct 2016
Николаев
А5 1,8TSI 2012
Повідомлення: #12
20-07-2018 11:43 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116361
моя тема по такому же вопросу, только под Херсоном на стационарном посту.
Все закончилось тем что я выиграл суд первой инстанции. коп направил аппеляцию типа я не успел в срок. апеляционный суд отклонил и я его тоже выиграл. коп ни на один суд не явился. если надо-напишите в личку-я пришлю фото постановлений
там еще прикол был в том, что по статье 258 Купап коп обязан составлять протокол,если вы не согласны с нарушением-что они не делают. по крайней мере моей части на тот момент(2 года назад) не было в данной статье-хз может сейчас чтото поменялось.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2018 11:48 Er@ser.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vtf Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2018

Повідомлення: #13
25-07-2018 17:26 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(20-07-2018 11:43)Er@ser :  http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116361
моя тема по такому же вопросу, только под Херсоном на стационарном посту.
Все закончилось тем что я выиграл суд первой инстанции. коп направил аппеляцию типа я не успел в срок. апеляционный суд отклонил и я его тоже выиграл. коп ни на один суд не явился. если надо-напишите в личку-я пришлю фото постановлений
там еще прикол был в том, что по статье 258 Купап коп обязан составлять протокол,если вы не согласны с нарушением-что они не делают. по крайней мере моей части на тот момент(2 года назад) не было в данной статье-хз может сейчас чтото поменялось.

яка могла бути апеляція..це скоріше заперечененя на позов))
Шукати всі повідомлення учасника
Er@ser Немає
Banned

Повідомлень: 125
Приєднався: Oct 2016
Николаев
А5 1,8TSI 2012
Повідомлення: #14
25-07-2018 23:52 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(25-07-2018 17:26)Vtf :  
(20-07-2018 11:43)Er@ser :  http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116361
моя тема по такому же вопросу, только под Херсоном на стационарном посту.
Все закончилось тем что я выиграл суд первой инстанции. коп направил аппеляцию типа я не успел в срок. апеляционный суд отклонил и я его тоже выиграл. коп ни на один суд не явился. если надо-напишите в личку-я пришлю фото постановлений
там еще прикол был в том, что по статье 258 Купап коп обязан составлять протокол,если вы не согласны с нарушением-что они не делают. по крайней мере моей части на тот момент(2 года назад) не было в данной статье-хз может сейчас чтото поменялось.

яка могла бути апеляція..це скоріше заперечененя на позов))

заперечення на позов было в суд первой инстанции. вы чтото путаете.
была именно апелляционная скарга. если интересно-сами посмотрите в реестре судовых решений( http://reyestr.court.gov.ua/ )-введите номер дела в поиске 489/6024/16-а. и там все сами посмотрите.

ПС. и да-по данному нарушению ст 122 ч2 не указана в 258 статье Купап. Соответственно, если вы не согласны они все еще ОБЯЗАНЫ составлять протокол. Если они не составят-на этом основании уже можно будет подавать иск о неправомерности постановления.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2018 23:55 Er@ser.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vtf Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2018

Повідомлення: #15
26-07-2018 22:46 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(25-07-2018 23:52)Er@ser :  
(25-07-2018 17:26)Vtf :  
(20-07-2018 11:43)Er@ser :  http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116361
моя тема по такому же вопросу, только под Херсоном на стационарном посту.
Все закончилось тем что я выиграл суд первой инстанции. коп направил аппеляцию типа я не успел в срок. апеляционный суд отклонил и я его тоже выиграл. коп ни на один суд не явился. если надо-напишите в личку-я пришлю фото постановлений
там еще прикол был в том, что по статье 258 Купап коп обязан составлять протокол,если вы не согласны с нарушением-что они не делают. по крайней мере моей части на тот момент(2 года назад) не было в данной статье-хз может сейчас чтото поменялось.

яка могла бути апеляція..це скоріше заперечененя на позов))

заперечення на позов было в суд первой инстанции. вы чтото путаете.
была именно апелляционная скарга. если интересно-сами посмотрите в реестре судовых решений( http://reyestr.court.gov.ua/ )-введите номер дела в поиске 489/6024/16-а. и там все сами посмотрите.

ПС. и да-по данному нарушению ст 122 ч2 не указана в 258 статье Купап. Соответственно, если вы не согласны они все еще ОБЯЗАНЫ составлять протокол. Если они не составят-на этом основании уже можно будет подавать иск о неправомерности постановления.
прочитав,було цікаво.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #16
27-07-2018 11:56 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

Стесняюсь спросить.. А на х..я ехать в левом ряду, если правый свободен?Rolling Eyes

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Er@ser Немає
Banned

Повідомлень: 125
Приєднався: Oct 2016
Николаев
А5 1,8TSI 2012
Повідомлення: #17
27-07-2018 19:44 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(27-07-2018 11:56)Донской :  Стесняюсь спросить.. А на х..я ехать в левом ряду, если правый свободен?Rolling Eyes

стесняюсь ответить-не везде трассы хороши в правом ряду, особенно после летне-осеннего периода с перегруженными фурами.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #18
29-07-2018 15:10 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

У меня лично была ситуация 1 в 1.
Не вспомню точно где именно, был в командировке в Запорожской области. 2 полосы в одну сторону. Еду по левому ряду на шкоде ..как раз по причине того, что в правом выбоины, ..при чем так нежданно и глубоко. Еду около 80 км\ч за городом - там что-то были какие-то белые таблички (уже не вспомню). Останавливают гайцы (старые Smile за левый ряд. Говорит, ..мол, ..тю, да на твоей шкоде ямы даже не чувствуются) - короче дело шьет. Я прихожу в бешенство, права в руки отказываюсь дать, тогда ещё было правило "передать". Говорю: вызывай беркут/омон/спецназ клади меня мордой в асфальт, но добровольно права не дам. Он говорит: я и сам с тобой справлюсь)
- дело до крайности не дошло, я реально был в бешенстве и гаишник так немного сник.
Вывод: в таких случаях, когда явно мент не прав и просто тупое сбивание и отжимание денег - отказываюсь давать права, что-то вообще предоставлять и сразу говорю, что подписывать ничего не буду и на суд не приду, так как меня тут не было.
Не всегда, но это часто это работает, когда мент сам понимает, что не прав или перегнул, на него это тоже действует морально.
Только то, что ничего не предоставляю именно в таких случаях, прошу НЕ ПУТАТЬ с быками "какая прічина астановкі" - этих надо карать на месте больно и жестко. Если уж виноват, молча забираю протокол/постанову или пытаюсь/пытался раньше откупиться Embarassed на месте.
Hello!


Но, судя по описанию ситуации автора темы - он нарушил НЕ по причине плохого дорожного покрытия в правой полосе именно в этом конкретном случае и на том участке дороги, а просто потому что нарушил.
Автор, я не судья никому. Более того, возможно, и сам не святой касательно пдд и никому не навязываю "религию".
Но, Вы нарушили пдд 100%. Провтыкали, неумышленно и не злостно. Но, в этом конкретном случае Вы нарушили пдд именно по причине невнимательности. У Вас не было ям или выбоин в правой полосе. По просьбе навигатора Вы поехали по левому ряду.
И о чем тема? Что оскаржити? Как уйти от наказания?
Вы не задаетесь вопросами и просьбой советов - разобрать ситуацию на предмет прав/не прав/а как нужно было поступить или ехать согласно пдд. Вы просто хотите поставить ментов на место, как обжаловать и по сути сделать ментов лохами со своими постановами и пдд.
Почему Вы потом хотите/рассчитываете, чтобы в Киеве быдло не ездило по быдлячему? ..чтобы менты на дороге были справедливыми по отношению к Вам? Курить
Никогда такого не понимаю, когда это не дома в своей комнате, а местах, где все влияет на всех, где все имеет последствия на других

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2018 15:32 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sheket Немає
КНЯЗЬ
****

Повідомлень: 1 263
Приєднався: Feb 2008
Leopolis
Octavia A5 2.0 почти vRS
Повідомлення: #19
05-08-2018 10:01 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

Всі такі правильні, поки Вас це не стосується, порушив, подумай, плати.
Згоден але коли це якесь серйозніше порушення а не бредовий правий ряд.
Як правило якщо правий і нормальний то 90% рано чи пізно там зявиться перешкода. Мене теж нерідко зупиняють за це, але далі ніж просто перевірка доків не доходило. Тим більше людина питає наскільки реально оскаржити а не про моральну сторону питання.
На рахунок оскаржень постанов.
Мене штрафанули на 1000 за те що я (увага) зупинився біля сильно освітленого торгового центра (все неймовірно блищало) на місці для інвалідів, після дощу, де немає знаку, а тільки ледве помітний, затертий малюнок на асфальті і це все в 2.10 ночі на 2 хв поки дівчина йшла від входу до машини а це десь 100 метрів. Серед 30 таких місць один інвалід в другій ночі залишився без місця Упал и качаюсь
Я подав позов проти поліції. Суд ще не закінчився та і зрештою ще і не починався оскільки то суддя в відрядженні то в судді важливі кримінальні справи, а не моя адмінка.
Тому я рахую, що такі порушення треба оскаржувати, оскільки менти виписують ті штрафи для галочки і кількості а не для попередження правопорушень. Мент сам мені сказав що йому пофіг на мої доводи, йому сказали виписати, а що я там вже буду робити його це не ..бе. (це було зразу після підвищення штрафу за таку парковку і в них був рейд)
Імхо. Чекаю какашки в свою сторону.

[Зображення: nomua_BC_0357_BE.png]
[Зображення: 1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Er@ser Немає
Banned

Повідомлень: 125
Приєднався: Oct 2016
Николаев
А5 1,8TSI 2012
Повідомлення: #20
06-08-2018 03:24 RE: Наскільки реально через суд оскаржити постанову?

(05-08-2018 10:01)Sheket :  Всі такі правильні, поки Вас це не стосується, порушив, подумай, плати.
Згоден але коли це якесь серйозніше порушення а не бредовий правий ряд.
Як правило якщо правий і нормальний то 90% рано чи пізно там зявиться перешкода. Мене теж нерідко зупиняють за це, але далі ніж просто перевірка доків не доходило. Тим більше людина питає наскільки реально оскаржити а не про моральну сторону питання.
На рахунок оскаржень постанов.
Мене штрафанули на 1000 за те що я (увага) зупинився біля сильно освітленого торгового центра (все неймовірно блищало) на місці для інвалідів, після дощу, де немає знаку, а тільки ледве помітний, затертий малюнок на асфальті і це все в 2.10 ночі на 2 хв поки дівчина йшла від входу до машини а це десь 100 метрів. Серед 30 таких місць один інвалід в другій ночі залишився без місця Упал и качаюсь
Я подав позов проти поліції. Суд ще не закінчився та і зрештою ще і не починався оскільки то суддя в відрядженні то в судді важливі кримінальні справи, а не моя адмінка.
Тому я рахую, що такі порушення треба оскаржувати, оскільки менти виписують ті штрафи для галочки і кількості а не для попередження правопорушень. Мент сам мені сказав що йому пофіг на мої доводи, йому сказали виписати, а що я там вже буду робити його це не ..бе. (це було зразу після підвищення штрафу за таку парковку і в них був рейд)
Імхо. Чекаю какашки в свою сторону.

Номер статьи которую вам выписали в 258 ст КУпап есть? если нет-обязаны были составлять протокол-если же вы были против.еще один довод в суд.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 823 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  по госномеру авто -адрес реально? али 9 3 308 21-01-2013 11:55
Останнє: fedww
  Прислали постанову ~Water~ 8 3 156 24-03-2010 17:02
Останнє: ~Water~
  Як оскаржити дії гаїшника? Bendera 0 1 207 09-11-2009 10:41
Останнє: Bendera
  Помогите обжаловать постанову Maxx-SkodNIK 4 2 099 30-10-2009 12:11
Останнє: Maxx-SkodNIK
  SkodaFabiaNew-в кредит реально за наявності 70%?(Львів) skodanew 1 1 604 22-05-2009 07:52
Останнє: stёppan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1