Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Пользуетесь ли вы указателями поворотов
Голосування завершено.
Поворотники не вошли в комплектацию 2.08% 13 2.08%
Иногда 1.76% 11 1.76%
Когда есть кому показывать 20.51% 128 20.51%
Да всегда 75.64% 472 75.64%
Всього 624 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)
Автор Повідомлення
П@лыч Немає
Виталий
****

Повідомлень: 1 272
Приєднався: Jul 2013
Киев
Повідомлення: #251
11-11-2013 11:48 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

100% всегда!!! Летчиков по встречкам хватает!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #252
11-11-2013 14:18 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

Это должно быть доведено до автоматизма, причем как включать, так и выключать.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #253
11-11-2013 15:00 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

(11-11-2013 14:18)alexancat :  Это должно быть доведено до автоматизма, причем как включать, так и выключать.

До автоматизма нужно доводить в зеркало посмотреть, если смотришь в зеркало, то часто и поворот включать не нужно. Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #254
11-11-2013 18:55 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

(08-11-2013 14:59)Derster :  
(06-11-2013 10:44)Luman :  СНАЧАЛА в зеркала, оценить обстановку, пропустить опережающих, ПОТОМ поворотник.
Иначе Вы как раз дезинформируете опережающих.
(Кроме случаев, когда поток плотный и поворотником Вы "проситесь" в соседний ряд).

Крайне желательно не только показать КУДА хотите крутнуть руль, но и КОГДА намерены это сделать.
Согласен, обычно делаю так

Допустим, ситуация на дороге:
Я намерен перестроиться в левый ряд. За опережающим меня автомобилем дистанции достаточно для манёвра, но не очень много. Я включаю поворот, и по реакции следующего автомобиля, идущего за тем, за которым я намерен перестраиваться, вижу - сбросил газ, значит, пропускает - жду, пока идущий рядом автомобиль опередит меня, и перестраиваюсь. Если идущий сзади добавил газ, значит не пропускает - перестраиваюсь за ним, или за следующим - там, где меня пропустят. В любом случае я перестроюсь в место, подготовленное для меня другими участниками движения, и мой манёвр не станет неожиданностью.
Когда я вижу левый поворот на авто справа, я сбрасываю газ, увеличивая дистанцию. Если я уже начал опережение этого авто, я добавлю газ, тем самым немного уменьшу дистанцию до идущего впереди авто, и увеличу дистанцию до заднего авто, подготовив место для соседа из правого ряда.
В Вашем случае Вы включите поворот, и сразу перестраиваетесь в соседний ряд. Очень часто в таких случаях идущий сзади автомобиль начинает тормозить, вспоминая всех родственников. Причина такого торможения - Ваш неожиданный манёвр, или не достаточно большая дистанция.
Кто прав, судите сами.
Шукати всі повідомлення учасника
belyakov_e Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: May 2011
Киев
Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #255
16-11-2013 21:45 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

Да, причем доведено до автоматизма настолько, что поймал себя на том, что включал повороты когда разворачивался на озере в поле в час ночи.
Шукати всі повідомлення учасника
Luman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Aug 2013

Повідомлення: #256
16-11-2013 22:38 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

(11-11-2013 18:55)Клиент :  Допустим, ситуация на дороге:
Ок, допустим.
(11-11-2013 18:55)Клиент :  Я намерен перестроиться в левый ряд. За опережающим меня автомобилем дистанции достаточно для манёвра, но не очень много. Я включаю поворот, и по реакции следующего автомобиля, идущего за тем, за которым я намерен перестраиваться, вижу - сбросил газ, значит, пропускает - жду, пока идущий рядом автомобиль опередит меня, и перестраиваюсь.
В это время водитель идущего рядом автомобиля материт Вас на чем свет стоит - он не знает Ваших тараканов и не понимает - ломанетесь Вы емупрямо сейчас в бочину или Вы такой вот предусмотрительный.
(11-11-2013 18:55)Клиент :  Когда я вижу левый поворот на авто справа, я сбрасываю газ, увеличивая дистанцию. Если я уже начал опережение этого авто, я добавлю газ, тем самым немного уменьшу дистанцию до идущего впереди авто, и увеличу дистанцию до заднего авто, подготовив место для соседа из правого ряда.
Смело. Насчет добавить газ. Вы стопудово уверены, что Вас видят? И что там не блондинка, которая включает поворот, считает до трех и крутит руль?
(11-11-2013 18:55)Клиент :  В Вашем случае Вы включите поворот, и сразу перестраиваетесь в соседний ряд. Очень часто в таких случаях идущий сзади автомобиль начинает тормозить, вспоминая всех родственников. Причина такого торможения - Ваш неожиданный манёвр, или не достаточно большая дистанция.
Неправда Ваша. Я буду в своем ряду терпеливо ждать подходящей "дырки" в левом ряду, чуть отпущу впереди идущего, включу поворот, когда авто слева уже поравняется со мной и встроюсь в левый ряд с ускорением, сразу выровняв скорости с леворядными авто. Никто тормозить не будет.

В этом примере мы говорим про более-менее свободное движение. Там где потоки плотные, вполне можно держать поворот постоянно включенным, ожидая, когда кто-нибудь пропустит.

Повторюсь - нет единого рецепта. В каждой конкретной ситуации стараюсь правильно информировать окружающих о своих намерениях.
Например, хочу развернуться на не очень просторном перекрестке, где есть левый поворот и люди разворачиваются редко, чаще просто поворачивают налево. Стою на светофоре в левом ряду. За мной еще несколько машин с левым поворотником. В таких случаях не поленюсь открыть окно и рукой (жестами) обозначить, что я буду именно разворачиваться, а не поворачивать налево - чел сзади поймет, что скорость моя будет ощутимо ниже, чем при обычном левом повороте, и не станет вытормаживаться, завидев меня совсем близко.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg_20 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 039
Приєднався: Jan 2012
Київ/Вінниця
VW Passat, Mercedes CLA
Повідомлення: #257
16-11-2013 23:13 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

в 90% користуюсь, двори, парковки і тд. - ніКурить

063-97-444-21
067-93-444-21
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #258
17-11-2013 01:06 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

(16-11-2013 22:38)Luman :  В это время водитель идущего рядом автомобиля материт Вас на чем свет стоит - он не знает Ваших тараканов и не понимает - ломанетесь Вы емупрямо сейчас в бочину или Вы такой вот предусмотрительный.

Как говорили преподаватели, на дороге никаких резких движений (ломанетесь) за исключением экстренных ситуаций.

(16-11-2013 22:38)Luman :  Смело. Насчет добавить газ. Вы стопудово уверены, что Вас видят? И что там не блондинка, которая включает поворот, считает до трех и крутит руль?

Если я нахожусь в мёртвой зоне, я быстрее выйду из неё. Если я вижу начало манёвра на идущем рядом авто, тогда по обстановке, куда проще уйти - вперёд, или назад. Иногда достаточно просто немного потесниться, когда на полосе справа припарковано авто. Пару месяцев назад убегал от длинномера - аккуратно оттормозился с уходом к правому отбойнику, и все целы, даже не останавливались. Вероятно, он меня не видел. Мёртвая зона у них значительно больше, чем у нас. Почему он перестраиваться начал сразу после включения поворота в плотном потоке, остаётся загадкой. Благо, манёвр был достаточно плавным. А блондинка может совсем не включить поворот, и резко повернуть руль.
1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила. (выдержка из пдд)

(16-11-2013 22:38)Luman :  Например, хочу развернуться на не очень просторном перекрестке, где есть левый поворот и люди разворачиваются редко, чаще просто поворачивают налево. Стою на светофоре в левом ряду. За мной еще несколько машин с левым поворотником. В таких случаях не поленюсь открыть окно и рукой (жестами) обозначить, что я буду именно разворачиваться, а не поворачивать налево - чел сзади поймет, что скорость моя будет ощутимо ниже, чем при обычном левом повороте, и не станет вытормаживаться, завидев меня совсем близко.
На незнакомых перекрёстках при развороте Вы всегда машете рукой? Я бы сильно удивился, увидев подобный жест.
10.4. ........... Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.(№ 111 от 11.02.2013) (выдержка из пдд) Достаточно просто держать дистанцию, и никаких сюрпризов не будет.
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #259
17-11-2013 15:09 RE: Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос)

(17-11-2013 01:06)Клиент :  
(16-11-2013 22:38)Luman :  ...
[quote='Luman' pid='1892856' dateline='1384634328']
Например, хочу развернуться на не очень просторном перекрестке, где есть левый поворот и люди разворачиваются редко, чаще просто поворачивают налево. ...
На незнакомых перекрёстках при развороте Вы всегда машете рукой? Я бы сильно удивился, увидев подобный жест.
10.4. ........... Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.(№ 111 от 11.02.2013) (выдержка из пдд) Достаточно просто держать дистанцию, и никаких сюрпризов не будет.

Согласен 100%. И - то, что люди разворачиваются редко на перекрестке, где есть левый поворот - никоим образом не отменяет ПДД. Всегда удивляюсь индивидумам, который сзади срезают траекторию, когда явно видно, что я иду по большему радиусу, т.к. разворачиваюсь.Sad Сразу в голове возникает "Что с дурака возьмёшь, кроме анализа? Да и то - скажет "моё"!". Курить

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос. А какой у Вашего авто пробег? kv2311 680 168 436 19-12-2021 21:51
Останнє: OSA65
Photo Рестайл (опрос). ШВАРЦ 23 6 820 14-01-2018 12:54
Останнє: ШВАРЦ
  Опрос (Нужно помочь ребятам с выбором.) Kaban-69 15 3 437 25-12-2015 23:16
Останнє: Клиент
Exclamation Опрос-выбор АЗС Archie 116 30 933 24-06-2014 20:10
Останнє: Шкодчук
Heart Опрос: кто для Вас Ваш автомобиль? Salgamcik 46 18 158 26-12-2013 09:11
Останнє: Lokki2006
Exclamation Опрос. Место хранения авто VetalSKOD 38 8 673 13-09-2013 11:47
Останнє: Las-Vegas
  Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения) Mazh 280 85 483 10-01-2013 13:16
Останнє: troy
  Перебортовка или второй комплект дисков? ОПРОС Artem_Klochkov 105 42 454 23-10-2011 21:37
Останнє: ROMA171
  Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS 10 7 626 05-09-2010 21:26
Останнє: samurayVS
  Опрос по поводу Ин-нет магазина аксессуаров Timur 32 8 684 27-07-2009 21:53
Останнє: Professor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1