Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какую страховую выбрать?
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #41
15-07-2018 15:59 RE: Какую страховую выбрать?

"Прямое урегулирование" сейчас есть в двух вариантах.

1. От МТСБУ, на которое, пока добровольно, подписались страховые из указанного списка.
Воспользоваться можно если оба участника ДТП застрахованы в каких-то СК из этого списка.

2. Некоторые страховые предлагают своё "Прямое урегулирование", но для этого надо приобрести дополнительный полис за дополнительные деньги. Стоимость этого полиса страховые определяют самостоятельно, отталкиваясь от возраста авто и места регистрации.
В этом случае клиент (став пострадавшим) обращается именно в свою страховую.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-07-2018 16:02 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #42
16-07-2018 10:49 RE: Какую страховую выбрать?

Отрезюмирую немножко и на этом закончу.
У меня два полиса от них: ОСАГО и полис добровольного страхования. Второй я не просил, это самостоятельная их инициатива. Но не суть.
Повторюсь: В своей жизни я обращался в страховую один раз и было это лет пять или шесть назад. Я никогда не вникал в них. Приехал, агент натрусил мне: мол так и так, рекомендую вот это, вот за такую сумму. Я заплатил, забрал и уехал.
И тогда мне без проблем заменили лобаш.
На эти страховки мне было так плевать с высокой колокольни, что я иногда по 6..9 месяцев просто ленился поехать, чтоб её продлить.
До того момента, как я уже писал: моего мерса ударили ночью на парковке. Это был как раз тот случай, когда страховки у меня не было.
В этот раз страховался через "края" так сказать. Тоже не уточнял, что к чему и зачем. Не было времени.
Я обратился, можно сказать за консультацией в страховую, а не с требованием, как некоторые тут решили. На что получил отношение, не как к клиенту, который занес им бабла и является действующим можно сказать партнером, а как с непонятным типом с улицы.
Меня такое отношение бесит.
Перековеркать с ног на голову, я вижу, тут пытаются люди, которые то ли никогда не были связаны со сферой предоставления услуг, либо ничерта не смыслят в торговле и тд. Это элементарные вещи.

Проведу по аналогии два варианта развития событий, а вы решите сами, как вам лучше:
1й вариант: Вы обращаетесь к дилеру в салон за автомобилем. Менеджер вам всячески помогает выбрать оптимальный вариант на вашу сумму. Или же немножко доложить и получить доп. пакет обслуживания или что-то еще. Вы соглашаетесь или нет. Но у вас есть выбор. Если вы не соглашаетесь, в случае, к примеру поломки какого-то узла или агрегата, приезжаете к дилеру, а он говорит вам, мол, "негарантия". Вам предлагали расширенную гарантию, вы отказались. Если хотите, мы починим сейчас за деньги, но на будущее, предложим вам все таки приобрести расширенный пакет. И у вас тоже есть выбор.

2й вариант: Приезжаете к дилеру. Выбираете автомобиль. Вам ничерта не предлагают, быстренько пытаются струсить деньги и подписать бумаги. Через 3 месяца вы приезжаете с поломкой, а вас встречает дядя Вася в боксе и хамским тоном говорит - это не гарантия! На вопрос: что делать? Получаете ответ: ничем не можем помочь. Хотите - сделаем за деньги. вы говорите: ок. А если опять сломается, что мне делать? Вам отвечают: или не ломайте или готовте деньги.
И почему-то всегда, каждый из вас больше на дилер не заезжает с таким отношением.

Вот о чем я. А вы тут приплетаете, будто я требую от страховой менять мне лобаш. Я не требую. Мне коротко процитировали выдержку. То же, что я и сам прочитал в бланке. Я попытался завести диалог, мол, "а что если", на что меня ясно отморозили не предложив никаких альтернатив. Но, когда приходит срок окончания страховки, так они с..ки по 5 раз на дню звонят в неудобное время, чтоб не дай бог я не спрыгнул к другим компаниям.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #43
16-07-2018 20:21 RE: Какую страховую выбрать?

Незважаючи ні на що, дякую форумчанам за наводку на ПЗУ.
Hello!

В кінці року візьму в них. Мене цілком влаштує платити певну премію за можливість позбавитись геморою із витягуванням грошей із винуватця ДТП і отримавши їх натомість від "своєї" стахової.

Останні декілька років страхував авто а АКСА. Цього року теж в них оформив. Останній раз. Просив без франшизи, а мені зробили дві. Перша ОСАГО із франшизою, а друга стаховка на покриття франшизи. В додачу останні роки я оформляю додаткове покриття. Стоїть пару сотень гривень зверху, проте сума покриття збільшується в рази. Із нашим курсом - це актуально.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #44
17-07-2018 10:08 RE: Какую страховую выбрать?

(16-07-2018 20:21)Serhij :  Останні декілька років страхував авто а АКСА. Цього року теж в них оформив. Останній раз. Просив без франшизи, а мені зробили дві. Перша ОСАГО із франшизою, а друга стаховка на покриття франшизи.

Разные компании оформляют по разному.
Одни за получение нулевой франшизы увеличивают цену основного полиса.
На пример:
1400 грн - франшиза 1000 грн.
1500 грн - франшиза 0 грн.
Другие цену основного полиса не меняют, а дают нулевую франшизу за счёт оформления какого-то из дополнительных полисов:
-покрытие франшизы
-ДГО
-несчастный случай
и т.д.

АХА даёт нулевую за счёт полиса покрывающего саму франшизу.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vtf Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2018

Повідомлення: #45
17-07-2018 19:00 RE: Какую страховую выбрать?

В мене Провідна,звичайна цивілка без франшизи,та додатково Автоцивілка плюс,з розширенням виплати по залізу +50 тис.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-07-2018 19:00 Vtf.)
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #46
20-07-2018 02:29 RE: Какую страховую выбрать?

(17-07-2018 10:08)RuslanRage :  Разные компании оформляют по разному.
...
АХА даёт нулевую за счёт полиса покрывающего саму франшизу.
На 2018 рік - так. Попередні роки/поліси - ні.
Про різницю ціни в курсі. Перед оплатою мені було оголошено про страховку без франшизи, а по факту вийшло що з франшизою. Нащо мені та морока, я збирався заплатити зразу, а не бігати платити, а потім отримувати/вибивати компенсацію. Час - гроші.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какую лучше взять А5 Евгенийюа 49 15 737 25-04-2017 23:53
Останнє: Донской
  посоветуйте какую магнитолу купить по цене до 10 тыс xpress 17 4 497 25-08-2016 09:46
Останнє: Gamester
  какую защиту выбрать!!! LUFT 23 4 135 26-11-2015 23:13
Останнє: TOR@Ares
  Какую летнюю резину выбрать Gamester 23 14 194 09-04-2015 11:43
Останнє: Gamester
  посоветуте какую сигнализацию взять. Гера 57 20 212 01-10-2013 16:09
Останнє: leftlogin
Bug Superb 1.8 TSI (Какую коробку брать?) Alexander_YU 26 17 970 03-08-2013 16:20
Останнє: Waldemaar
Exclamation Какую резину для 17" дисков?! sysanin 10 5 925 22-05-2013 07:21
Останнє: К.Макс
  какую 16.5 компонентную акустику взять ? Vitalik_M 15 5 967 04-03-2013 01:05
Останнє: Vitalik_M
  зимняя резина на суперб, 205/55/16 или 205/60/16 и какую модель из новых ? Ріф 39 19 470 12-12-2012 07:31
Останнє: VLADICHEK
  Сигнализация, какую поставить? Игорь! 27 12 862 27-11-2012 17:56
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1