Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ограниченный доступ на территорию СТО
Автор Повідомлення
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #1
05-08-2005 09:29 Ограниченный доступ на территорию СТО

По опыту работы с клиентами: есть категория людей, которая оставляет авто со спокойной душой и иногда даже на несколько дней /иногда даже недель/, заявляют список необходимых для выполнения работ и Тикаю
Вторая же категория то ли из-за недоверия к специалистам, иногда из любопытства, иногда просто от нечего делать - не отходят от любимого автомобиля не на минуту Поскакали
В то же время на некоторых станциях ограничивают или запрещают доступ клиентам на территорию станции на разных основаниях (техника безопасности, внутренний распорядок и прочее)!
Ваше отношение к происходящему!? Rulez или Оцтой ? Поехали

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #2
05-08-2005 09:36  

Клиент имеет полное право находится возле своего авто (обсуждалось на дружественном форуме).
Кое-где, куда я езжу по протекции или к мастерам, которым полностью доверяю - могу оставить машину. Но, чаще, необходимо находится рядом, даже если ничего не понимаешь. Это гарантия того, что мастер не будет каждые две минуты ходить на перекеур, с большей вероятностью закрутит все болты и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex Немає
Администрация
*****

Повідомлень: 521
Приєднався: Jul 2005
Київ
Fabia 6L, Octavia 2K, Superb 7H
Повідомлення: #3
05-08-2005 09:44  

Конечно для клиента лучше, когда есть доступ к авто. Я предпочитаю только такие СТО. При этом как правило возле машины все равно не нахожусь, но если захочу - могу подойти. К тому же наслышан об историях, когда тебе машину поцарапают или и того больше (да и сам раз был в ситуации, когда мне помяли капот и пришлось его перекрашивать).
Малоопытному мастеру работать сложнее, когда ему в спину смотрят и могут подметить его ошибки или рассеянность, да и обращяться с автомобилем приходится аккуратнее. Профессионалу, думаю, пох, смотрят на него или нет.

Мережа автомагазинів для Skoda skobiz.com
Шукати всі повідомлення учасника
Tungsten Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Jul 2005

Made in Mlada Boleslav
Повідомлення: #4
05-08-2005 09:55  

Я предпочитаю смотреть за тем, что делают с машиной, если есть такая возможность. Мастера бывают разные, а результат их работы порой заставляет плакать, если не контролировать Недоумение С трудом понимаю тех, кто оставляет авто и все доки от него на несколько дней, а то и недель незнакомому мастеру. Autoua пестрит примерами того, как кто-то с СТО решил безнаказнно покататься на авто. Очень яркие последствия в большинстве случаев Повбывав бы

There is nothing impossible to do if you want
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #5
05-08-2005 10:06  

Согласен на все 100 с предыдущими ораторами.

Я тоже когда ремонт не сильно долгий, предпочитаю находиться рядом с машиной. Все ж спокойнее.

Когда менял прокладку головки блока, то пришлось машину на сутки оставить. КОнечно я переживал чуток, но все слава Богу обошлось нормально. А то действительно, наслушался историй про мудаков-мастеров...
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #6
05-08-2005 11:09  

Стараюсь не покидать машин- велик риск установки не новой детали, недокрученности и т.д.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #7
05-08-2005 11:53  

Предпочитаю быть возле машины! Мастеру доверяю, но самому интересно посмотреть, а заодно и уточнить регламент работ.
Кстати, петли и замки мне на ТО не смазивали, хотя должны были (4i4ikOFF вчера говорил). Предписания производителя для сертефицированых СТО можно где-то достать? Неплохо было бы иметь с собой список на ТО.
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #8
05-08-2005 11:57  

Быть возле машины как правило время не позволяет к сожалению. Иногда посмотреть сверху (в Автоцентре удобно сделано), попить чая и посмотреть можно. Но если работы на долго(4, 5, 6 и т.д. часов), то не сижу
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #9
05-08-2005 13:02  

SmartJean :Кстати, петли и замки мне на ТО не смазивали, хотя должны были (4i4ikOFF вчера говорил). Предписания производителя для сертефицированых СТО можно где-то достать? Неплохо было бы иметь с собой список на ТО.
Такие письма по изменениях перечня работ по ТО, отзывам или сервисным кампаниям является внутренней документацией... И достать ее низзя! А где проходил ТО!?
В заказ-наряде работа называется: "Смазка дверных замков и ограничителей" (типа того) и предписано каждые 15тыщ Поехали

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #10
05-08-2005 13:17  

Очень многое зависит от времени, если оно есть то можно покрутится вокруг машины, если его нет, то конечно стоять и нервничать не стоит.
Лучше конечно если есть доверие к мастерам или к мастеру который принимал и будет отдавать, как правило они всё проверяют.

Я к сожелению свой гольф когда ремонтировал никогда не сидел возле, времени просто физически нет. Результатами работы был не доволен только один раз, когда балансировку резины не сделали как следует Sad

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  У кого есть доступ к ELSA AUDI??? i4ker 14 3 652 05-04-2017 10:28
Останнє: stg vag
  Доступ к задним динамикам на Фабии Комби '07 Sergius 2 1 432 27-06-2008 14:23
Останнє: Sergius

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1