Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
PIN приборки
Автор Повідомлення
OVK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2018
Київ
Skoda Octavia II 2010 г.в.
Повідомлення: #1
10-08-2018 15:32 PIN приборки

Можно ли в Киеве прочитать пин приборной панели? Машина - Skoda Octavia II (2010 г.в.). Пин нужен для привязки ключей, ключи с пустыми чипами и Вася Диагност есть - хочу привязывать сам, а пин приборки не знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #2
10-08-2018 17:25 RE: PIN приборки

(10-08-2018 15:32)OVK :  Можно ли в Киеве прочитать пин приборной панели? Машина - Skoda Octavia II (2010 г.в.). Пин нужен для привязки ключей, ключи с пустыми чипами и Вася Диагност есть - хочу привязывать сам, а пин приборки не знаю.

VAG EEPROM Programmer.....возможно Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2018 17:26 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника
OVK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2018
Київ
Skoda Octavia II 2010 г.в.
Повідомлення: #3
11-08-2018 18:42 RE: PIN приборки

Да, я понимаю о чём Вы. Затруднений в этом направлении два: (1) ещё не разобрался какой именно шнурок взять для своей машины чтобы самостоятельно с помощью предлагаемого Вами софта получить PIN, (2) софт под изученные варианты шнурков требует WinXP, а её нет.
По затруднению №1 есть рекомендация искать K+ Can шнурок (их номенклатура понятна, гуглится и рассматривается как в Киеве, так и в Китае).
По затруднению №2 решения нет но будет шнурок - найду и ноут с XP.
Мой пост - это просьба о помощи к пользователям форума в получении PINa приборки. Это всего лишь попытка обойти текущие сложности. Мне этот шнурок действительно нужен только для получения PINa, поэтому я его еще не купил. Если кто-то его уже приобрел и может помочь - могорыч с меня)

Также могу поделиться накопленной информацией.
Сертифицированная СТО "№1" на Нивках предлагает услугу (стоимостью 270 грн.) по привязке ключей. Однако, обнаружилось парадоксальное обстоятельство: привязывают ключи исключительно полученные через производителя. Т.е. Вы, подтверждённый собственник авто, явившись на сертифицированную СТО (не в гараж), не можете привязать к машине нормальные ключи с пустыми чипами, произведёнными в Китае. Увы. Раньше эта возможность была. В связи с распространением знаний/умений, ПО и шнурков, им такую возможность убрали -- их устройства для прошивки ключей теперь работают в он-лайн связи с серверами производителя и не могут "пришить" ключи, не привязанные ранее в глобальной базе к Вашему кузову.
Вторая альтернатива - "умельцы", владеющие устройствами для клонирования/дублирования ключей. Ценник и варианты услуг до конца не изучены, но заявляются "50% от полной стоимости, т.е. 50у.е.", "посмотрим купленные вами ключи и скажем". Я так понимаю, что появление клиентов с вопросами, подобными моему, - это уже неприятное обстоятельство для них, и что у них нет готовых цен для новых запросов. Если они готовы сбрасывать 50% за то, что я купил в Китае ключ за 10у.е., то понятна ценность и остальных 50%. Само устройство для дублирования ключей стоит 100у.е. Мне нужно два ключа, поэтому я, как вариант, могу просто купить себе само устройство и клонировать свой ключ на сколько угодно болванок, стоимостью 10у.е.
На самом деле цель у меня не клонировать существующий ключ, а привязать к авто новые. Учитывая, что "привязанные" ключи могут "отвязываться" - лучше иметь в руках весь инструментарий для решения проблем, особенно, учитывая, что инструментарий окупается уже на этапе привязки первых первого ключа (который во многих местах оценивают в 100у.е.).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2018 18:47 OVK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4
11-08-2018 22:00 RE: PIN приборки

(11-08-2018 18:42)OVK :  (1) ещё не разобрался какой именно шнурок взять для своей машины чтобы самостоятельно с помощью предлагаемого Вами софта получить PIN
Упомянутая программа работает исключительно с K-line.

(11-08-2018 18:42)OVK :  (2) софт под изученные варианты шнурков требует WinXP, а её нет.
VAG EEPROM проверена, помимо WinXP, на 32битных Win7 и Win8 (на планшете).

А вот возможность работы с конкретно вашей приборкой - отдельный вопрос.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2018 22:02 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
OVK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2018
Київ
Skoda Octavia II 2010 г.в.
Повідомлення: #5
11-08-2018 22:07 RE: PIN приборки

Заказал этот - https://www.aliexpress.com/item/VAG-K-CA...Qx6BAgIEAE
Приедет - попробую. Вроде как должен помочь + в описаниях софта есть уже не только XP...
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlysha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2018

Повідомлення: #6
19-01-2019 15:22 RE: PIN приборки

Добрый день.Как у Вас получилось этим шурком считать пин?
Шукати всі повідомлення учасника
OVK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2018
Київ
Skoda Octavia II 2010 г.в.
Повідомлення: #7
19-01-2019 15:33 RE: PIN приборки

(19-01-2019 15:22)Pavlysha :  Добрый день.Как у Вас получилось этим шурком считать пин?

Увы, не получилось(( комбинаций (ноуты/операционки) было перепробовано много но, видимо, шнурок не для моей машины.
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlysha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2018

Повідомлення: #8
19-01-2019 15:48 RE: PIN приборки

(19-01-2019 15:33)OVK :  
(19-01-2019 15:22)Pavlysha :  Добрый день.Как у Вас получилось этим шурком считать пин?

Увы, не получилось(( комбинаций (ноуты/операционки) было перепробовано много но, видимо, шнурок не для моей машины.
Жаль.Я тоже пытаюсь вытянуть пин.Купил Vag tacho 3.01 тоже безрезультатно.Звонил в шкоду на окружной сказали привязка ключа 540 гр.Но хочется как то самому.
Шукати всі повідомлення учасника
OVK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2018
Київ
Skoda Octavia II 2010 г.в.
Повідомлення: #9
19-01-2019 16:03 RE: PIN приборки

(19-01-2019 15:48)Pavlysha :  
(19-01-2019 15:33)OVK :  
(19-01-2019 15:22)Pavlysha :  Добрый день.Как у Вас получилось этим шурком считать пин?

Увы, не получилось(( комбинаций (ноуты/операционки) было перепробовано много но, видимо, шнурок не для моей машины.
Жаль.Я тоже пытаюсь вытянуть пин.Купил Vag tacho 3.01 тоже безрезультатно.Звонил в шкоду на окружной сказали привязка ключа 540 гр.Но хочется как то самому.

Был я там) "привязка" в их понимании - это чуть другое, с пустым ключём не умеют работать (хотя -- пробуйте). Отправляют в эпицентр возле Одесской пл., после входа направо в конец "Ключи". 1 500 грн и "пришили")

Поскольку наблюдал процесс с большой заинтересованностью, перескажу: с софтом стоимостью под штуку евро (запомнил название и потом погуглил) человеку ещё возиться пришлось, все непросто. По итогу -- не факт, что зная ПИН, все можно сделать самому, я не уверен, что получилось бы)
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlysha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2018

Повідомлення: #10
19-01-2019 16:15 RE: PIN приборки

(19-01-2019 16:03)OVK :  
(19-01-2019 15:48)Pavlysha :  
(19-01-2019 15:33)OVK :  
(19-01-2019 15:22)Pavlysha :  Добрый день.Как у Вас получилось этим шурком считать пин?

Увы, не получилось(( комбинаций (ноуты/операционки) было перепробовано много но, видимо, шнурок не для моей машины.
Жаль.Я тоже пытаюсь вытянуть пин.Купил Vag tacho 3.01 тоже безрезультатно.Звонил в шкоду на окружной сказали привязка ключа 540 гр.Но хочется как то самому.

Был я там) "привязка" в их понимании - это чуть другое, с пустым ключём не умеют работать (хотя -- пробуйте). Отправляют в эпицентр возле Одесской пл., после входа направо в конец "Ключи". 1 500 грн и "пришили")

Поскольку наблюдал процесс с большой заинтересованностью, перескажу: с софтом стоимостью под штуку евро (запомнил название и потом погуглил) человеку ещё возиться пришлось, все непросто. По итогу -- не факт, что зная ПИН, все можно сделать самому, я не уверен, что получилось бы)

Понял.Спасибо.Значит не стоит заморачиваться.Проще подьехать сделать.Вам пин сказали?Сегодня на Перова сделал ключ 250 гр.Жду с Алли чип.Буду где то прошивать.Мнжду прочим на Перова сказали цену чуть больше 1000 гр.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1