Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Электролобзик
Автор Повідомлення
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #1
13-08-2018 09:23 Электролобзик

Есть у нас мастера столярного дела? Насоветуйте надежный, многофункциональный, супер-пупер офигенный лобзик.
На что обратить внимание при покупке? Бренд, мощность, глубина реза или что то еще?

Покупаю с целью что б был на всякий случай, бюджет не ограничен.

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #2
13-08-2018 10:01 RE: Электролобзик

Я НЕ мастер столярного дела, но когда-то был озадачен точно таким же вопросом.
Выбрал и купил себе вот такой.
Другие бренды не рассматривал в принципе, т.к. тоже не стоял вопрос сэкономить. Примерно себе представлял фронт работ – обустроить балкон – пилить пришлось брусья, монтажные рейки и т.п., кроить и пилить ОСБ-плиты и фанеру разной толщины, потому и выбирал исходя из этой задачи. Важным показателем для меня была глубина реза по дереву, т.к. брус 100Х50 тоже в ход пошел, ну и мощность, соответственно.
Почему не брал Бош профешнл – нет нужды работать каждый день по восемь часов с этой штукой. А с моими потребностями что-то там попилить раз-два в год – это инвестиция на десять лет и более, а то и на всю жизнь. Плюс у синих бошей тогда не было кейса для хранения (как сейчас – не знаю), а для бытового инструмента это тоже приятная мелочь.

Ну что могу сказать? Со своей работой справился на 5+. Скорость реза впечатлила. Слегка офонарел от того, насколько быстро и легко прошли все распиловочно-кроильные работы. После кряхтенья и потения с ручным-то инструментом… Как я люблю научно-технический прогресс!
Но есть у него, как и всех лобзиков в принципе, один недостаток – рез может быть кривоват/неидеален, т.к. полотно не имеет точки фиксации в своей нижней части, соответственно, может гнуться и слегка гулять. Плюс рука дрогнет, фанера/осб прогнется и т.п. Но я об этом знал заранее, потому все швы, срезы у меня спрятаны.
Тем не менее – доволен!
Кстати, в пару к лобзику и шуруповерт тогда же был приобретен. Возня с балконом вылилась в итоге в интересное и достаточно приятное времяпрепровождение.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #3
13-08-2018 10:16 RE: Электролобзик

(13-08-2018 10:01)Axia :  Выбрал и купил себе вот такой.

Спасибо. Вполне нормальный вариант. История про "синий - профессиональный" и "зеленый - любительский" Бош правдива? Китайцы при сборке берут комплектующие из разных коробок?
"Кривой" рез вероятно проблема все лобзиков или проблема в руках?

Апогей апофеозу..! (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2018 10:16 leftlogin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #4
13-08-2018 10:24 RE: Электролобзик

(13-08-2018 10:16)leftlogin :  
(13-08-2018 10:01)Axia :  Выбрал и купил себе вот такой.

Спасибо. Вполне нормальный вариант. История про "синий - профессиональный" и "зеленый - любительский" Бош правдива? Китайцы при сборке берут комплектующие из разных коробок?
"Кривой" рез вероятно проблема все лобзиков или проблема в руках?

Иногда можно и направляющей из подручных средств воспользоваться )
И нужно учитывать, что может уводить полотно когда отрезаемый край начинает провисать, и лобзик вместе с ним... ) Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
azama Немає
Писатель
***

Повідомлень: 685
Приєднався: May 2014
Херсон
А5 FL 1.9 TDI
Повідомлення: #5
13-08-2018 10:54 RE: Электролобзик

Посмотри тут https://metabo.net.ua/catalog/setevye-elektrolobziki/. цены на любой вкус. Есть с чемоданами для хранения.
Почитать тут https://master-forum.ru/elektrolobziki-l...-osnastku/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2018 11:42 azama.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #6
13-08-2018 11:26 RE: Электролобзик

(13-08-2018 10:24)Dimonn :  Иногда можно и направляющей из подручных средств воспользоваться )
И нужно учитывать, что может уводить полотно когда отрезаемый край начинает провисать, и лобзик вместе с ним... ) Wink
"кривой" рез получается при резке толстых материалов. Полотно лобзика изгибается и "задняя" линия реза получается не ровная, и направляющая на передней не помогает.... (а направляющую на задней стороне но попросту пропилит...)
на тонких материалах (до 10мм) это не сильно заметно.. а вот 40мм ровно отрезать практически нереально...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #7
13-08-2018 11:33 RE: Электролобзик

(13-08-2018 11:26)Лёха :  "кривой" рез получается при резке толстых материалов. Полотно лобзика изгибается и "задняя" линия реза получается не ровная, и направляющая на передней не помогает.... (а направляющую на задней стороне но попросту пропилит...)
на тонких материалах (до 10мм) это не сильно заметно.. а вот 40мм ровно отрезать практически нереально...

О! Согласен! С языка сняли. А то я думал - как это правильнее сформулировать. Пока "свое" сочинял, уже "чужое" появилось.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #8
13-08-2018 12:04 RE: Электролобзик

"Интерскол" в два раза дешевле Бошей, как по мне - для бытового использования лучшего и не надо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #9
13-08-2018 12:28 RE: Электролобзик

(13-08-2018 12:04)Владимир_ :  "Интерскол" в два раза дешевле Бошей, как по мне - для бытового использования лучшего и не надо.

Ото ж и я так думаю) но, надо понять почему же все таки покупают Боши и Деволты, а не прочие не дорогие. Я присмотрел было ЭТОТ и что по мне так для моих целей вполне норм (750 ватт, 85 мм глубина реза, коробка в конце концов!), но почему бы не "переплатить за бренд"..?

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
fabia1-2-12V Немає
Форумчанин
****

Повідомлень: 1 184
Приєднався: Mar 2011
Киев
FABIA 1.2 12V 2006 г.в.
Повідомлення: #10
13-08-2018 12:37 RE: Электролобзик

Hello!
Себе купил Bosch (зеленый, самый простой, но с возможность сбора пыли при подключении пылесоса) и нисколько не жалею. Рекомендую брать с лучем, очень классная штука, у кума одалживал, очень классно и удобно. У соседа одалживал какой-то другой (россия-китай), так там тяжело "полотно" даже ровно вставить, не то что порезать. Ну это как бы ИМХО.

[Зображення: onIg7.jpg]
В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает жизнь другому человеку. Чарльз Диккенс.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1