Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Электролобзик
Автор Повідомлення
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #21
13-08-2018 15:29 RE: Электролобзик

При всем богатстве выбора остановлюсь вероятно на Маките.
1. Макита даже собранная не в Японии (тут заявлено в Великобритании, но трудно убить в себе скептика на этот счет...) будет сделана качественно.
2. При моем объеме работы данного лобзика должно хватить до момента когда меня вынесут, а он не устанет пилить..)
3. Со слов товарища на ее сейчас хорошая цена (см. скрин) + скидку замутил. Гуглил, цены и вправду нормуль.
4. В борьбе идей "три штуки по тысяче" или "одна штука за три" победил второй принцип
5. Она дешевле не станет...

   

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #22
13-08-2018 19:49 RE: Электролобзик

Фіолент зелений у мене вже 15 років. ні разу не змащував навіть, працюе собі. з ним будинок побудований на два поверхи, забор деревяний по периметру і так далі, пиляв усе, і дошку, і брус максимальною товщиною по паспорту, і сосну і дуб і бук. коли будувався то використовува можна сказати як профі, багато.
болгарку теж узяв фіолентовську, теж працюе нормально.
якщо щось робите своіми руками, то варто мати гарний інструмент, і надовго і приемно працювати.
але, профверсію Макіти я би не купував для непрофесійного користування, вони рохраховані на 8 годинний робочий день, щодня. Макіта Вас переживе, якщо будете використовувати час від часу і не довго. за її ціну модна купити парочку непоганого інструменту. а макіта буде лежати без роботи більше для понту.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2018 19:56 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #23
14-08-2018 11:27 RE: Электролобзик

(13-08-2018 19:49)Alexa :  Фіолент зелений у мене вже 15 років

Уверен что для моих задач Фиолента будет более чем... У меня Дэкстер болгарка и штробила и пилила и что только не делала, и в таких руках была что ой й йой) И все супер уже пару лет, но если бы я покупал ее сегодня то брал бы что то подороже - бош или метабо например, не для понтов, а для срока службы.
Думаеться что срок службы деталей на китае и на брендовом инструменте это две больших разницы.
Я было уже люто тупанул когда на Штиль поставил "хороший китай" - теперь наплеваться не могу...

Вы абсолютно правы по поводу ровных рук в которых любой инструмент будет в порядке...

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #24
14-08-2018 16:52 RE: Электролобзик

можна Мактек взять та же Макита только дешевле.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #25
14-08-2018 19:09 RE: Электролобзик

цікаво, а як фіолент в магазинах з"являється, він же виготовляється на анексованій території?!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #26
15-08-2018 07:59 RE: Электролобзик

З сайту Фіолента : «Фиолент» - опыт и традиции на службу России! (с).
От же ж курва яка. Ніннада його купляти Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #27
15-08-2018 08:13 RE: Электролобзик

У фиолента с запчастями туговато
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #28
15-08-2018 08:44 RE: Электролобзик

Было дело, торговал электроинструментом.
Из распространенного отличного бытового сегмента могу выделить: Хитачи, Макита, Метабо. Бош никак не могу включить в данный список. Гогно полнейшее. Чистейший маркетинг. Цена завышена. Антивибрационная запатентованная система - треш полнейший. У метабо без заявленного антивибра - сбалансированность в разы лучше.
Из параметров, на что следует обратить внимание? да чем больше наворотов за доступную вам цену - тем лучше. Это и наличие кейса, и быстросъем полотна, и регулировка оборотов, и наличие лазера, и встроенный пылесос, и наличие направляющей линейки (хотя на рынке докупить за копейки можно), это и эргономика.
Но самое важное, на что я обращал и обращаю внимание - это:
1. Вибрация. Лобзик на всех диапазонах скоростей должен слегка скользить по столу, а не прыгать как конь. Если нет - при длительных распилах может настать виброболезнь. Это когда мясо от кости отслаивается. Очень болезненная штука.
2. Регулировка оборотов. Очень решает. Хз, как без неё аккуратно зарезаться в неудобных местах, углах детали и тд.
3. Литая (не стальная) подошва. Лобзик может упасть на неё (одного неудачного раза хватит) и кабзда ровности ваших резов.
4. Мощность. В быту вполне хватит честных 450 Вт. Купите 700 - будете только таскать лишний вес в руках.
Остальное - примочки. Чем больше - тем лучше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #29
15-08-2018 08:57 RE: Электролобзик

(15-08-2018 08:44)Maibock :  Было дело, торговал электроинструментом.
Из распространенного отличного бытового сегмента могу выделить: Хитачи, Макита, Метабо. Бош никак не могу включить в данный список. Гогно полнейшее. Чистейший маркетинг. Цена завышена. Антивибрационная запатентованная система - треш полнейший. У метабо без заявленного антивибра - сбалансированность в разы лучше.
Из параметров, на что следует обратить внимание? да чем больше наворотов за доступную вам цену - тем лучше. Это и наличие кейса, и быстросъем полотна, и регулировка оборотов, и наличие лазера, и встроенный пылесос, и наличие направляющей линейки (хотя на рынке докупить за копейки можно), это и эргономика.
Но самое важное, на что я обращал и обращаю внимание - это:
1. Вибрация. Лобзик на всех диапазонах скоростей должен слегка скользить по столу, а не прыгать как конь. Если нет - при длительных распилах может настать виброболезнь. Это когда мясо от кости отслаивается. Очень болезненная штука.
2. Регулировка оборотов. Очень решает. Хз, как без неё аккуратно зарезаться в неудобных местах, углах детали и тд.
3. Литая (не стальная) подошва. Лобзик может упасть на неё (одного неудачного раза хватит) и кабзда ровности ваших резов.
4. Мощность. В быту вполне хватит честных 450 Вт. Купите 700 - будете только таскать лишний вес в руках.
Остальное - примочки. Чем больше - тем лучше.

Просто и понятно.
Спасибо.

А что с Бошем не так? У меня перфоратор Бош Синий, полет нормальный вроде.

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #30
15-08-2018 09:24 RE: Электролобзик

delete
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2018 12:42 Владимир_.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1