Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Черный и белый список сигнализаций
Автор Повідомлення
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #11
01-09-2008 13:03  

Админ, устраивайте голосование.
Или давайте сами напишем, у кого какая. Начну с себя. У мну Шерхан 6.
Поехали Поехали

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #12
01-09-2008 14:04  

BuX :При желании все вскрывается Смешно Просто ломают самые популярные сигнализации. Когда хваленные Пандора или Сталкер станут ставиться на каждый хотя бы 10 автомобиль - и их сломают.
А смысл? если на 2 из 3 машин по прежнему будет стоять Шериф?
Кстати, в России Пандору и Сталкер ставят довольно много (судя по форумам), но случаев взлома я пока не слышал.
Кроме того, зачем заморачиваться взломом сложного динамического диалога Пандоры или Сталкера, если есть 90% сигнализаций с простым кодом?
Нет, я не утверждаю, что их вскрыть невозможно (да что там, они, как и любые другие, вскрываются простым и грубым методом - вскрытие двери/капота и обезвреживание/обеззвучивание сигнализации), просто смысла в этом для разработчиков подобной аппаратуры на ближайшие 5-10 лет не вижу (как минимум, до того момента, когда дешевые сигнализации не будут иметь сложный динамический диалог)

P.S. Я не агитирую ставить Пандору или Сталкер, т.к. до того момента пока их не стали ставить массово я могу спать спокойно Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Kwinto Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: May 2008

Skoda Fabia HTP
Повідомлення: #13
01-09-2008 14:06  

Лучше голосовалка. Хоть какая-то конфиденциальность.
Не стоит так просто всем рассказывать какая у "тебя" сигналка!
А то как бы кто-нибудь хорошо не нажился на такой информации о шкода-клубовцах...
Всё ИМХО Хм

[Зображення: kwinto.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14
01-09-2008 15:06  

100% ломаются все сигналки, просто со сложным динамическим кодом нада грабер намного дороже, а на шериф грабер шо-то около 500уе...
а зачем покупать дорогой еси в соседнем дворе стоит машинка с шерифом... или вообче пустая... (все познания с инета Embarassed )
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #15
01-09-2008 15:43  

Лёха :100% ломаются все сигналки, просто со сложным динамическим кодом нада грабер намного дороже, а на шериф грабер шо-то около 500уе...
а зачем покупать дорогой еси в соседнем дворе стоит машинка с шерифом... или вообче пустая... (все познания с инета Embarassed )
А ну-ка, ну-ка.. поподробнее... дайте ссылочку на код-граббер для Пандора делюкс (1000, 1500, 2000, 2100 - любой из них) или Сталкер MS-600
Или хотя бы на инфу, где есть доказанный факт их "немеханического" взлома (т.е. именно сканером или граббером)
Ну или хотя бы поройте интернет на предмет динамического диалога , почитайте, что это (внимательно взглянув на выделенные слова в Вашем вопросе и моем ответе) и подскажите, каким образом сканнер/граббер может помочь открыть такую сигнализацию?
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #16
01-09-2008 17:03  

ребят, граберы в прошлом, все вскрывается уже намного легче - ломаются процессора и добывается алгоритм кода, злоумышленику достаточно один раз поймать сигнал - после этого полное управление.
Ссылок нет, да и небудет Smile серъезные штучки в интернете не продают.
На моей Шкоде тяжелее было обойти родной иммобилайзер, чем Шериф.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #17
01-09-2008 18:52  

Ну почему ссылок не будет? Насчет инструментов - согласен, пусть не будет. Я просил ссылки об успешном взломе сигнализаций с динамическим диалогом
Это намного сложнее, чем динамический код.
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #18
01-09-2008 19:11  

KAV :А ну-ка, ну-ка.. поподробнее... дайте ссылочку на код-граббер для Пандора делюкс (1000, 1500, 2000, 2100 - любой из них) или Сталкер MS-600
Или хотя бы на инфу, где есть доказанный факт их "немеханического" взлома (т.е. именно сканером или граббером)
Ну или хотя бы поройте интернет на предмет динамического диалога , почитайте, что это (внимательно взглянув на выделенные слова в Вашем вопросе и моем ответе) и подскажите, каким образом сканнер/граббер может помочь открыть такую сигнализацию?
Можеш посмотреть тут: https://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=53 практически всё ломается! Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #19
02-09-2008 05:51  

Калян :Можеш посмотреть тут: https://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=53 практически всё ломается! Недоумение
Посмотрел.. и что? Увидел только то, что и знал - перечисленные мной сигнализации пока не взломаны.
Еще кто-то спорить будет?

P.S. Еще раз повторюсь - я не утверждаю, что их невозможно взломать в принципе. Но на данный момент инструментов для их немеханического взлома нет!!!
А то, что "все ломается" - главный аргумент тех, кто не ставит ничего или ставит дешевую сигнализацию типа Шерифа.
На самом деле - таки да, все ломается, ломается замок, обезвреживается "дудка", обходятся цепи блокировки и т.п. Но это если цель угнать, тут и правда, от профи не спасешься.
А если цель открыть код-граббером случайную машину, владелец которой отошел на 10 минут и вытащить из машины все, что он там оставил (а такие действия в последнее время очень распространены) - тут подобные сигнализации помогут.
С другой стороны - если не заказана под угон конкретно Ваша машина - тому же профи проще открыть другую такую же с сигнализацией попроще код граббером и быстро уехать, ничего не ломая.
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #20
02-09-2008 08:15  

KAV :
Калян :Можеш посмотреть тут: https://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=53 практически всё ломается! Недоумение
Посмотрел.. и что? Увидел только то, что и знал - перечисленные мной сигнализации пока не взломаны.
Еще кто-то спорить будет?

P.S. Еще раз повторюсь - я не утверждаю, что их невозможно взломать в принципе. Но на данный момент инструментов для их немеханического взлома нет!!!
А то, что "все ломается" - главный аргумент тех, кто не ставит ничего или ставит дешевую сигнализацию типа Шерифа.
На самом деле - таки да, все ломается, ломается замок, обезвреживается "дудка", обходятся цепи блокировки и т.п. Но это если цель угнать, тут и правда, от профи не спасешься.
А если цель открыть код-граббером случайную машину, владелец которой отошел на 10 минут и вытащить из машины все, что он там оставил (а такие действия в последнее время очень распространены) - тут подобные сигнализации помогут.
С другой стороны - если не заказана под угон конкретно Ваша машина - тому же профи проще открыть другую такую же с сигнализацией попроще код граббером и быстро уехать, ничего не ломая.
+1 Согласен! Лучшая сигнализация от угона - это страховка. А от грабберов на стоянках действительно возможно и можно спастись "белым списком"... жаль вот только, что, насколько я понимаю, шериф у шкоды типа генерального партнера (или как?), что все сертифицированные СТО по умолчанию (если их не пнуть) ставят именно шериф =(

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ремонт ЛКП октавия А7 черный мет lammer 2 714 17-09-2019 12:52
Останнє: Cossack
  Белый налёт под крышкой заливной горловины масла fedrv 66 73 248 26-04-2016 20:55
Останнє: Ulisss
  Зависают обороты сама подгазовывает и белый дым Октавия тур 1.6 BFQ Pixell2015 23 14 785 08-04-2016 19:31
Останнє: student_mks
  Белый налёт на крышке для залива масла shuravoronkin 12 4 031 30-12-2015 21:26
Останнє: Виталий 333777
  Белый дым после запуска двигателя Igor-ka 49 14 802 10-05-2015 09:00
Останнє: winston
  Очень громко греется и при этом сильный выхлоп из трубы (белый дым) amalgama 24 17 435 08-05-2015 22:01
Останнє: Кулибин
  Ищу список контрольных точек SUPERB 2002г Diversant 6 2 667 07-05-2015 23:24
Останнє: bura1
  Белый дым и большой жор масла на 2.0. нестабильная работа холодного двигателя Andrew55 6 3 657 16-03-2015 00:11
Останнє: Andrew55
  Список опций-комплектации A5 как восстановить? Zaskoda 5 1 886 04-03-2015 21:20
Останнє: AndronKL
  Белый налет на маслозаливной горловине bilon 15 12 755 05-09-2014 06:46
Останнє: KUDOist

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1