Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...
Автор Повідомлення
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #21
15-09-2018 12:30 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

(14-09-2018 18:59)Юрий 4х4 :  Кто нибудь с Хорватии в Словению въезжал?

я въезжал. контроль такой же пофигистический как и везде. если ехать назад морда кирпичем в толпе немцев может прокатить. жена отходит в туалет на время подъезда к будке и все, нокому вы там не нужны. контроль документов на улице в хорватии не будет никто делать.

я бы пошел в полицию и уладил вопрос. если поедете через БиГ, то только не в выходные! строго-настрого. кроме боснии ничего не увидите. но на будке, верно Михаил подметил, можно и заявить о такой проблеме. ее там же и решат скорее всего.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #22
18-09-2018 15:30 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Юра, к сожалению, ничего нового и толклвого не узнал.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #23
21-09-2018 12:50 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

так чем закончилась вся эта история?


Новый год (Чехия, Германия, Австрия)

9 лет этой истории, но ...

Так же заслуживает описания случай на таможни на обратном пути.
Проехав Польскую границу мы устремились к нашим на паспортный контроль, протянул нашему погранцу паспорта и тех паспорт, а дальше диалог:
П - на кого зарегистрирована машина?
я - на меня (ехидно улыбаясь)
П - Вы Иван Фёдорович Крузенштерн? (не улыбаясь)
я - молчу (тупое выражение лица)

Пограничник протягивает мне тех паспорт где владелец машины не я и машина не моя. Паника, ЗАНАВЕС.
Я понимая что тех паспорт поменяли подозреваю в этом польских пограничников и смотрю по сторонам в поиске машины указанной в техпаспорте, не вижу.... И тут я понимаю что подмена произошла, в прошлом году 27.12 когда я пересекал границу. КАПЕЦ я проехал всю Польшу, Чехию, 4 раза въезжал в Герамнию (один раз у меня даже проверяли паспорта и что я везу, когда ехали в Австрию), и по Австрии покатался и всё это время я был с чужим техпаспортом. Потом было всё, бешанные поиски владельца техпаспорта, знакомство с нашими пограничниками, а потом и с Польскими. С помощью друзей, нашли данные по владельцу тех паспорта я позвонил ему и услышал его историю как в тот же день он возвращался из Польши как у него арестовали машину и оставили на границе, и как польские таможенники забрали у него мой тех паспорт. Потом я прорывался на Польскую территорию (без отметок о проходе нашей границы, потом встреча с начальником смены польских таможенников). В результате через 3 часа и кучи нервов я выехал с нашей границы со своим техпаспортом.
ГРАЖДАНЕ, ПРОВЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-09-2018 13:52 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #24
21-09-2018 14:49 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

(21-09-2018 12:50)Cossack :  так чем закончилась вся эта история?
Короче тема ниочем. Правильный ответ прозвучал во втором посте темы:
(14-09-2018 15:12)m.dreval :  Юра, ИМХО, займись отдыхом! Smile
В общем приехали в полицию, на острове Корчула, они выслушали, офигели, посмотрели документы, и посоветовали:вы, говорят, на границе паспорт малого не показывайте, если что, то я не я и хата не моя. Говорите, что не знаете почему у вас в паспорте ничего не стоит. Короче морозиться предложили. Я удивлен И все...
Поехали через БиГ. Там вообще на границе, один хорват (со стороны Боснии даже нет проверки) поставил штамп о выезде с Хорватии, потом въезжали с БиГ в Хорватию. Тоже только один хорват, боснийцев нет, посмотрел паспорта и ничего не ставил. Далее граница Хорватия-Словения, там штампы поставили, почему их не комплект - никто не спрашивал. У жены взяли отпечатки, у нее паспорт старого образца, но виза модная. И первый раз за все путешествие попросили опустить затемненные задние окна! Все границы проходил не выходя из машины. Провезти мог слона в багажнике, или два десятка боснийских экстремистов. Там у них бардак полнейший.
Еще осталась маленькая возможная проблема, с сыном. Он, официально, остался в Хорватии. Но думаю, что эта проблема совсем не проблема...

В общем: война окончена, всем спасибо за сопротивление Hello!.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-09-2018 15:08 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 878
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #25
21-09-2018 15:17 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Теперь вы к сыну можете в гости ездить.... официально.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #26
21-09-2018 15:25 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Ага, а еще, через пять лет он может просить гражданство Хорватии, так как пять лет там находился, безвылазно...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть ли эксперты по автотехнической экспертизе ДТП? Нужна консультация. Mechanic 4 1 198 25-02-2017 16:41
Останнє: Mechanic
  Гарантийный случай, нужна юр. помощь ERKA 13 4 287 19-08-2015 08:07
Останнє: Vprave
  Нужна консультация Алехан 2 1 109 15-01-2015 14:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Нужна помощь. Пришло письмо из таможни. Миша Чех 20 7 288 06-12-2013 01:02
Останнє: 1.2HTP
  Нужена консультация юриста по недвижке Алекс. 0 1 168 27-11-2013 10:37
Останнє: Алекс.
  нужна консультация по разделу имущества zema1.8T 3 1 578 30-08-2013 12:57
Останнє: zema1.8T
  Нужна консультация по работе исполнительной cop 12 4 051 22-07-2013 12:42
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая) в возврате депозита Andrey82 4 2 282 29-01-2013 15:05
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая , план действия ), Поиск свидетелей. ул. Ольжича 3 drunec 9 4 206 09-12-2012 22:25
Останнє: yyyarik
  Трудовое право - консультация Vitaly_N 12 4 855 13-11-2012 23:39
Останнє: Рореуе

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1