Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #1
14-09-2018 15:04 Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Всем привет.
Стряслась у меня беда. Мож и не беда, мож огорчение. А может и катастрофа. Не знаю. Если кто имеет знакомства в дипломатических, консульских кругах - помогите. По спрашивайте, если есть возможность. Или из личного опыта кто что подскажет...
Ситуация в следующем.
Решили мы отдохнуть. Мы, это я, жена, сестра с мужем. Ребенку прописана школа, по этому его с собой не взяли. А зря...
Отдыхать решили в Хорватии. Море классное, природа, цены (в сентябре то), сервис, расстояние (с Польши). Все супер складывалось. Подогнали отпуска. 9.09 приехала жена с малым ко мне в Польшу, 10.09 сестра с мужем, и тем же вечером рванули в путь. Проехали Чехию, Словакию, Венгрию, кусочек Словении (это все Шенген, то есть без границ), далее въехали на погранпереход Словения-Хорватия. Очереди нет, подъехали к окошку Словенской стороны, быстренько дали паспорта, сканирование, штампы, не выходя из машины, далее хорваты, тут же и так же. Шлеп-хлоп, и все свободны. И мы поехали. Приехали (приплыли, так как остановились на острове), а вчера заглянул в паспорта и ох..елЯ удивлен. Паспорта мой, сестры, ее мужа и СЫНА! Жены паспорт лежит в бардачек не тронутый. Малому влепили въезд, а жене нет. То есть, сейчас жена на территории Хорватии не легально, а ребенок въехал в Хорватию (выехал из Шенгена) и исчез. Мля, что делать? При возвращении назад, я еду из страны Евросоюза в Шенген. Подозреваю, что контроль будет серьезнее. По этому выехать по такой же схеме как въехали вряд ли получиться. Хотя, это и будет вопрос номер раз, кто ехал, как оно? С машины выходили? Или так кто сверял фейсы пассажиров и паспортов? Второй вариант: мороз. Едем на КПП, даем паспорт жены и морозимся. Но! Жена не въезжала (официально) в паспорте печати нет, в базе тоже. Плюс, ребенка потом из Шенгена выпустят? Или впустят? Третий вариант, говорим паспорт жены утерян. Но опять же есть база, и ребенок в Хорватии... Ситуация усложняется наличием у жены пятилетней Шенгенской визы, и не желанием ее терять, в случае депортации (или утери паспорта). Ну и отсутствие въездного штампа у сына.
Год назад, выезжая из Греции в Македонию, нам тоже штампы не поставили. Но в тот же день мы въехали в Вегрию (через Сербию) без проблем. Но при очередном въезде жены в Польшу с Украины, польский погранцы ей выносили мозг, как, мол, так и так, в Шенген въехала, а не выехала. Короче как поступить правильно? Может поехать через Сербию, и въехать через Венгрию, а там, если что морозиться, типа я не в курсе, что там в этой Хорватии делается? Но опять же, выеду ли из Хорватии? Или в Боснию рвануть, а потом обратно? Слышал, там при въезде в Дубровник, через Боснию тоже не особо смотрят. Так прокатиться тудой, набить штампов, запутать следы. У кого какие соображения?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 15:15 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2
14-09-2018 15:12 RE: Нужна помощь: консультация дипломата...

Юра, ИМХО, займись отдыхом! Smile

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #3
14-09-2018 15:13 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Миша, стремно. Как выеду? А, не дай бог, закроют жену "до выяснения". Как объяснить, что ты не верблюд по хорватски или словенски?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 15:14 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4
14-09-2018 15:17 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

(14-09-2018 15:13)Юрий 4х4 :  Миша, стремно. Как выеду? А, не дай бог, закроют жену "до выяснения". Как объяснить, что ты не верблюд по хорватски или словенски?

Давай сначала. Выезд из Словении у всех кроме жены стоит? Паспорта при выезде просканированы?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #5
14-09-2018 15:29 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Паспорт жены не просканирован, вместо него я(лошара, блин) дал паспорт малого, который, почему то, оказался в машине Добыча мыслей


При выезде, и, аналогично, при въезде.
По документам и базе: в Хорватии я и сын, жена в Шенгене. В реале я и жена в Хорватии, сын в Польше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 15:31 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6
14-09-2018 15:34 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Бля... Это меняет суть дела.... (((


Сколько ты еще будешь там?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 15:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #7
14-09-2018 15:38 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

До среды. Может четверга.


К стати, звонил консулу нашему в Хорватии, сказала идти в полицию, там все разъяснить и они...
Чего "они" не сказала, но идти к ним и точка. Пойду и что?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 15:40 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8
14-09-2018 15:52 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Если хочегь, могу попробовать спросить у себя на полиции по иностранцам. Но уже только в ПН.

По-любому, я бы шел только официальным путем. Если начнешь выдумывать варианты с утерей паспорта - то если вылезет, то пригьют еще и умысел. В свете последних событий с нелегалами - это задница. А так пока - это всего лишь ошибка.

В любом случае тебе предстоит "веселое" пересечение назад. Я бы в любом случае ехал назад через то же КПП, где это все произошло. И сразу же гласил, что у есть проблема.

Второй момент. Твоя жена сейчас формально в Хорватии нелегалка. Может быть стоит нагласить эту проблему полиции Хорватии раньше. Тогда и проблема с шенгеном на границе решалась бы легче. ИМХО.

П.С, Если хочешь, набери меня. Мой телефон есть?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #9
14-09-2018 16:03 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

Телефон есть.
Спроси у полиции, если не сложно. В полицию не пойду сейчас, а то вдруг скажут: все ОК, только выезжайте из страны в 24 часа, а мы еще всю водку не випили...
Пойду во вторник. Правда я в Дубровник собирался в понедельник, а туда могу по суше по территории Хорватии, или паром, а потом через БиГ. Думал так рвануть, если там пропустят, то и в Словению проеду. А на счет БиГ слышал, что они в Дубровник пускают кого с штампами, кого нет, кого как, в общем. Читал, что вместо восьми печатей ставили то четыре, то две.


То же КПП? Не знаю, ведь мы прямое доказательство халатности пограничников. Мы ввезли нелегала без паспорта на переднем сиденьи авто, посреди бела дня. Могут обидеться...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2018 16:06 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10
14-09-2018 16:05 RE: Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все...

В Дубровник с женой собрался?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть ли эксперты по автотехнической экспертизе ДТП? Нужна консультация. Mechanic 4 1 198 25-02-2017 16:41
Останнє: Mechanic
  Гарантийный случай, нужна юр. помощь ERKA 13 4 287 19-08-2015 08:07
Останнє: Vprave
  Нужна консультация Алехан 2 1 109 15-01-2015 14:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Нужна помощь. Пришло письмо из таможни. Миша Чех 20 7 286 06-12-2013 01:02
Останнє: 1.2HTP
  Нужена консультация юриста по недвижке Алекс. 0 1 167 27-11-2013 10:37
Останнє: Алекс.
  нужна консультация по разделу имущества zema1.8T 3 1 576 30-08-2013 12:57
Останнє: zema1.8T
  Нужна консультация по работе исполнительной cop 12 4 050 22-07-2013 12:42
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая) в возврате депозита Andrey82 4 2 278 29-01-2013 15:05
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь ( юридическая , план действия ), Поиск свидетелей. ул. Ольжича 3 drunec 9 4 205 09-12-2012 22:25
Останнє: yyyarik
  Трудовое право - консультация Vitaly_N 12 4 854 13-11-2012 23:39
Останнє: Рореуе

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1