Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Позвоните родителям
Автор Повідомлення
Grey Немає
Дончанин
****

Повідомлень: 1 072
Приєднався: May 2008

Алые паруса
Повідомлення: #21
05-09-2008 17:25  

Stella :
Grey77 :Пипец. Читал и плакал Недоумение

Не заплакать было невозможно.
Crying or Very sad
Классическая поговорка в тему - "Когда имеем, мы не ценим, когда теряем, мы жалеем".
У нас у всех есть мобильные телефоны, по которым мы часами может болтать со своими приятелями, друзьями, коллегами.
Почему всегда так не хватает времени на звонок родителям?

Час позвоню маме.

ПОЗВОНИ МАМЕ!!!
Я с Мамой созваниваюсь каждый вечер, когда приезжаю с работы. Very Happy

Ангел устал
Он сидит на табуретке
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал. (с)

Сергей
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #22
09-09-2008 06:58  

перенес в клуб

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #23
09-09-2008 07:37  

Дааа... Родители - это самое дорогое что у нас есть!
Ивану Respect за тему.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Брюнетка Немає
жена Авторитета
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #24
09-09-2008 08:12  

Читала со слезами на глазах. Crying or Very sad

Я тоже звоню родителям каждый день.

[Зображення: d04792e617ee.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #25
09-09-2008 08:20  

Прости меня, папа!

С какого возраста я помню себя? Кажется, что с младенчества. Я ещё не умела ходить, а некоторые яркие моменты из детства прочно засели в моей памяти. И
почему-то они всегда связаны с отцом.

+ Папа был младше мамы на 4 года. Он был очень красивым. На его фоне внешне мама терялась. А я была поздним ребёнком, после пары маминых неудач. Так что
со мной она почти всю беременность пролежала в больнице. Можно только представить, насколько папа был счастлив, когда появилась я. И имя мне дал он. В то
время мы жили у маминых родителей. Частный дом, приделок.

Помню+ он постоянно меня носил на руках. Вот мама лежит в больнице, и мы собираемся к ней. Сколько же мне было? Год? А может и меньше+ вот я сижу на
диване, а папа натягивает мне гольфы, сандалии, приговаривая, что сейчас пойдём к маме. И вот я на его руках и мы идём навещать маму, по дороге, обдирая
вишню, с веток, свисающих из соседних огородов. Папа был всегда этаким пацаном-хулиганом... И я, сидя на его руках, уплетала горстями вишню или гордо
сжимала в кулачке, подаренный папой букет цветов, опять же заботливо, сорванный для меня с соседских палисадников.

Помню+ мне 3 года, я опять у него на руках. Мы смотрим, строящийся дом - наш дом, нашу первую квартиру. Я обнимаю его за шею, а он шепчет: "Гляди, мы
здесь будем жить+" Сам - деревенский парень, зачарованно смотрел на весь этот процесс роста дома - нашего дома. Этот контроль за строительством стал для
нас своеобразным ритуалом.

Помню+ первые годы в квартире. Папа работает рядом, забегает на обед. Как я его жду, успев за несколько часов, ужасно по нему соскучиться. Вот картина:
папа за столом ест суп, а я сижу у него на плечах, свесив ноги чуть не в его тарелку. "Ты же большая девочка!" - упрекала меня мама и все, кому приходилось
наблюдать эту картину, а он молчал!

Помню+ поздняя осень, уже лежит снег. Папа пришёл за мной в садик. Я иду с ним рядом, держа за руку, а он другую руку так бережно прижимает к груди.
"Смотри, что у меня есть!" Ласточка! Замерзающую птицу подобрал по дороге. Он всегда трепетно относился к живности. Кого только у меня не было! Ежики,
кролики, рыбки+ был даже уж.

Помню+ мне шесть лет. Я с мамой и с тётей возвращаюсь из поездки к родственникам в Беларусь. Там, в гостях, меня уговорили постричься, так как
расчёсывание моих косичек доставляло массу страданий: мне физических, а маме душевных. Поздний вечер, уже темно, мы сходим на перрон, нас встречает папа.
Вот он подхватывает меня на руки и, не обращая внимания на маму, тётушку и чемоданы, несётся к заранее пойманному такси. Уже в машине стаскивает с меня
шапку удивленно восклицает: "Что они с тобой сделали?!!"

Помню+ папа встречает меня из школы. Я закончила первый класс. Я - отличница! Как он гордо нёс мой табель с оценками, что бы прикрепить к приходу мамы на
самое видное место. А я смотрела на него и мне было смешно, надо же, как можно так радоваться какой то бумажке?

Всё пытаюсь понять, когда же произошёл этот перелом в наших отношениях? Когда я перестала называть его папой, заменив на безликое "он"?

Я взрослела, а он+ он начал пить. Не знаю, кто в этом виноват. Он был всегда ужасно скрытным и, наверное, в душе одиноким. Я вообще не могла понять, что
же их с мамой связывало? Совершенно разные люди! Мама делала карьеру, а папа был как-то сам по себе. Один. Завод, бригада и бригадные правила, которым
трудно было не подчиняться: получка - бригадные посиделки.

Только в какой то момент я действительно стала его стесняться. Я - подросток, девушка, а тут соседи, взгляды, шушуканье за спиной. Тяжело быть дочерью
пьющего отца. Конечно же, я его любила, только любовь эта была уже больше похожа на жалость. В14-16 лет, стала ближе к маме, а отец ещё больше стал одинок.
Почему только мы раньше этого не замечаем? Не понимаем, что трагедии наших близких чаще всего рождаются из непонимания и одиночества.

Жалость, осталась только жалость+ и, всё же, любовь!

Помню+ Мне 19 лет. Скоро свадьба. Вот-вот должны придти договариваться о свадьбе родители жениха. Я не узнаю отца! Господи, и кто из нас больше
переживает? Да он просто места себе не находит! Всё норовит куда угодно сбежать под любым предлогом - на свои любимые 6 соток, по каким то делам,
аргументируя тем, что+ "просто вдруг стало срочно надо!" Наблюдать за ним забавно. А ведь он был очень сильным!

Помню+ я уже замужем, живу отдельно. Папа забрал из деревни свою мать. Бабушке уже за 80, болеет, а мама, как всегда в командировках. Помню звонок мамы
мне на работу с вопросом, "Бабушка где? Где отец?" Бабушки не стало, а папа, взвалив все организационные хлопоты на себя, даже никому ни слова не сказал о
произошедшем. Мы присутствовали только на самой церемонии. Можно лишь догадываться, что же творилось у него в душе.

Помню+ 90-е, свадьба двоюродной сестры - его любимой племянницы. Мы едем в Минск. Нас много - человек 15. Как же я хотела, что бы отец поехал с нами, но
он не смог. Не знаю, может я уже тогда чувствовала, что это последний шанс побыть вместе - единой семьёй. Но не сложилось. Жаль.

Помню+ помню, мама приболела, впрочем, ерунда - отит, с этим редко кладут в больницу, но её почему-то госпитализировали, словно устранили. У меня семья -
своя жизнь, свои интересы. А ещё у меня в этот день были в гостях друзья. Нам весело, мы счастливы. Помню звонок в дверь, на пороге отец, он даже не вошёл,
просто что-то спросил и ушёл. Ушёл навсегда.

А завтра его не стало. Сердце. Он никогда ни на что не жаловался, никогда не болел. Только какое то время спустя, начинаешь восстанавливать по памяти
образ родного тебе человека: его слова, его жесты, и, как оказалось, часто его рука была прижата к сердцу.

Его нет уже давно, но чувство вины меня не покидает до сих пор. Вины перед отцом, что не дала я ему любви столько, сколько он заслуживал, вины перед сыном
- его внуком, что так рано не стало у него деда - замечательного деда!

Прости меня, папа+.

Дочь

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Irochka Немає
Кума Президента :)
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Была Fabia 1.4 Фабио, Fabia RS 1.9 TDI+чип, Пуля, сейчас Фабия нью 1,4 Рыжуля
Повідомлення: #26
09-09-2008 09:00  

много грустных историй, щас позвоню всем кому можно, я про родителей, очень правильно написано что не ценим что имеем, а оцениваем когда теряем..........это не только этой темы касается

Никто не знает, кому как карта ляжет
Платим дважды, однажды не заметив лажи
Даже сажей, можно нарисовать счастье
Жизнь-кастинг..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Гера Немає
Администратор-ША!
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: Jan 2006
Одесса
тушканчик :)
Повідомлення: #27
09-09-2008 09:23  

Блин рассказ супер, наревелась на работе , никто не понимал, дала прочитать -плакали всем офисом.

[Зображення: 7568b07290413cd0731f57aba32e8a14.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pivik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 555
Приєднався: Nov 2007

Окташка
Повідомлення: #28
09-09-2008 09:35  

Grey77 :Пипец. Читал и плакал Недоумение

+1000
Ни когда не считал себя сентементальным, но сейчас... Crying or Very sad
P.S. Почти месяц назад умерла бабушка, которая всегда просила чтоб я ей почаще звонил... теперь спать не могу

У матери теперь кроме меня никого, звоню дважды в день а то и чаще так ей хоть чуток легче.

"Сколько раз я вам говорил, делайте что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов."
XVI съезд ВКП(б) 1930г.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #29
09-09-2008 10:19  

Pivik :[quote="Grey77"]Пипец. Читал и плакал Недоумение

+1 000 000
Может мне проще, но вижу родителей два раза в день - утром по пути на работу заезжаю... вечером с работы - заезжаю....Да и на выходных раз 5 заезжаю... Мда... седня дольше посижу, пообщаюсь Недоумение
Автору Respect

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #30
09-09-2008 10:27  

................................... Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение .............


Огромный Respect за тему.................

........... просто по человечески спасибо.........................


...........................................
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2